Гость
Статьи
Назначили Джесс. Боюсь …

Назначили Джесс. Боюсь принимать.

По медицинским показаниям (задержки менструации до полугода) назначили Джесс, Но дело в том, что гормоны по анализам у меня в норме и вообще все в норме, причина задержек не выявлена. Беременеть не пыталась, может и получится.
Джесс принимать боюсь. И так проблемы с весом, с которым я в данное время борюсь.
А если после Джесса меня вообще разнесет?
Кто пил? Какие побочные явления?

Злата
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила и пью. Прописала его себе сама) Нет набора веса! Наоборот, всё нормализовалось. Месячные как часы, кожа чище. Попробуйте, тем более врач советует!

Гость
#2

Пью Димиа, это аналог Джеса, а начинала как раз с Джеса (но сменила на аналог по причине дороговизны, тот в 2 раза дешевле). Что Джес, что Димиа мне прекрасно подходят, побочек нет, вес без изменений, месячные безболезненны и не такие обильные, как без ОК, кожа чистая!

гость
#3

Я от джес поправилась на 2 кг

гость
#4

это не от джеса поправились а жра ть начали

Лада
#5

я принимаю джес 5 месяцев. не заметила разницы в весе. вроде есть стереотип что после отмены ОК есть прибавка в весе. кто что только не придумывает!

лютик
#6

100%не поправитесь, если конечно налегать на еду не будете. пью Джесс давно, все хорошо, кожа стала намного лучше, никаких проблем вообще нет, правда в самом начале некоторое время болела голова, но как объяснила врач-это нормально. так что не бойтесь и смело пейте

Блондинка
#7

Какие гормоны сдавали? УЗИ делали?

автор
#8
Блондинка

Какие гормоны сдавали? УЗИ делали?

гормоны - тестостерон, прогестерон и *****.
Узи делала, все ок

Гость
#9

У меня от джеса пропала зверский аппетит и тяга к сладкому.стала равнодушна к булочкам и шоколаду.уже 2 кг ушло за 2 недели приема.и настроение стало лучше

Гость
#10
автор

гормоны - тестостерон, прогестерон и *****.Узи делала, все ок

Тогда ищите хорошего эндокринолога, кроме этих анализов еще много чего надо.

Блондинка
#11

Под звёздочками какой гормон писали? От Джема и любых ОК у вас цикл не наладится, будут не месячные, а кровотечения отмены, т.е. имитация цикла. Так что смысл создавать имитацию. Нужно дальше выяснять причину задержек.

автор
#12
Блондинка

Под звёздочками какой гормон писали? От Джема и любых ОК у вас цикл не наладится, будут не месячные, а кровотечения отмены, т.е. имитация цикла. Так что смысл создавать имитацию. Нужно дальше выяснять причину задержек.

под звездочками писала "и тому подобные", т.к. не помню уже
сегодня опять иду к врачу - еще раз спросить точно ли стоит пить джесс, наверно она еще какие-то гормоны назначит сдавать и дюфастон как обычно для вызывания месячных(

Аллочка
#13

Пью Димиа(то же самое, что и джесс). Побочки были только во время приема первой упаковки, мазня каждый день была. Сейчас все нормализовалась, прыщи с лица пропали. За время приема вес уменьшился, но не из-за приема таблеток. Лично на мой вес таблетки не повлияли, а кто-то наоборот говорит, что его с них разнесло. Поэтому это все индивидуально. Хотя в вашем случае, я считаю, пить их не стоит. Если гормоны в норме, причину отсутствия месячных нужно искать в другом. Найдите хорошего врача и все.

Гость
#14

Боровую матку не пробовали пить + шалфей??
Зачем сразу гормональные то?? Всегда успеете.
Почитайте вот этот форум:
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=003&theme=40

Мне лично боровая матка и помогла нормализовать цикл, в купе с шалфеем.
Шалфей в первые дни цикла, Боровая матка с середины цикла.

Наталья
#15

Сама джес не пила, но пила его Бест френд. вес она не набрала. более того гениколог её заверила что она сбросить благодаря им парочку кило) Если врачь рекомендует лучше конечно пропить, главное не затягивать с этим делом, на сколько знаю для восстановления цикла проптсывают на 3 месяца. это не страшно, не переживайте. Здоровья вам!

Мадам Вольф
#16

Пила Джесс по назначению врача (подбирали ок). С весом никаких изменений не произошло, зато была мазня на протяжении трёх месяцев. Меня это достало, я бросила препарат.

Олеся
#17

Пила 3 месяца по назначению врача после замершей беременности.
Вес никак не изменился, с аппетитом никаких изменений также не произошло.

Однако, если у вас гормоны в норме - непонятно, чего врач хочет добиться. Надо выяснять причину задержек. А Джес только замаскирует симптом.

Гость
#18

От джесса у большинства людей пропадает либидо. Нежелание интимной близости и отсутствие вагиеальной смазки - становится нормой.

Гость
#19

А так, конечно, да - волосы и ногти лучше растут, прыщи проходят, но стоит ли это сбежавшего от вас мужа?

Гость
#20
Блондинка

Под звёздочками какой гормон писали? От Джема и любых ОК у вас цикл не наладится, будут не месячные, а кровотечения отмены, т.е. имитация цикла. Так что смысл создавать имитацию. Нужно дальше выяснять причину задержек.

наконец выяснили - повышен дигедротестостерон, врач настаивает на джессе, начала принимать..

Маруся
#21

Была от них сухость, особенно во время полового акта, выписали для смазки гель Гинокомфорт с мальвой. Больше ничего плохого про эти таблетки сказать не могу

Алина
#22

Я не знаю, поможет ли он цикл восстановить, если честно очень сомневаюсь, там немного другая суть действия
Ну и подруге назначали по той же причине - не помогло
Посмотрите на ютубе «ходят слухи - Ольга Белоконь»
интервью с гинекологом, она там все по этой теме подробно рассказывает, может быть найдёте ответы на свои вопросы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#23

А поправиться вы от них не поправитесь, это полный бред
(Я советовала посмотреть «ходят слухи» - там и о наборе веса от ОК рассказывают очень подробно и интересно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: