Гость
Статьи
как влияет на здоровье …

как влияет на здоровье жизнь без секса?

Как может сказаться на женском здоровье жизнь без секса? если раньше секс был по несколько раз в сутки, а потом резко прекратился и так уже полтора года?

Алина
65 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Никак не влияет. Влияет только Ваше отношение к этому. Считаете себя ущербной в этом смысле - здрасьте женские болезни и у др. телесные недуги, считаете что все правильно - тело просто засыпает..

Бандерас
#2

на здоровье не влияет. Влияет на поведение. Есть такое понятие- *****. Эти девушки имеют стервозный характер

Бандерас
#3

nedo tra h

Гость
#4

Полтора года без секса вообще, или без секса с партнером?

Гост
#5

Я жила с мужем 5 лет, потом узнала, что он мне изменил и перестала с ним жить, в том числе и заниматься сексом. Через несколько месяцев две мои груди внутри стали как нашпигованные миндалем, такие небольшие опухоли, я испугалась страшно, побежала к гинекологу, который был мужчина, в возрасте.
Он меня осмотерл и спросил - У тебя муж есть? Секс регулярный?
По его мнению у меня получилось "гормональный сбой", такой сбой со мной случался три раза, в результате меня поставили на учет в Онкодиспансер, чтобы два раза в год наблюдаться. Секс опять был очень редким явлением и в результате месячные были как из ведра, к этому прибавилась миома, а потом поликистоз яичников, а спустя время рак яичников.
Все эти годы я перерыла кучу медицинских исследований, говорила с десятками гинекологов и с сотнями женщин, которые не имели секса годами, из-за некрасивости или тяжкой болезни мужа. Все они имели проблемы с нервами, яичниками, маткой, грудью.
Дамы, природа ничего лишнего не придумывает, заботьтесь о себе и своем здоровье. Потому что потом общуству будет наплевать на то, что вы вся такая моральная, но вся перерезанная операциями.

Гост
#6
мики

- тело просто засыпает..

это смотря какой темперамент
не все ведь сонные мухи, не все флегматичные и интроверты

Гость
#7

Если либидо есть, а секса нет, то плохо влияет, а если либидо спит, и секса не надо, то никакого вреда для организма быть не может. Ведь если человек ест, не проголодавшись, от пищи только вред, так и с сексом

Гость
#8

Для меня секс приемлем только в отношениях с мужчиной. Я не за секс "по быстрому", в туалете клуба с незнакомым. С желанным мужчиной, которого уважаешь хочется очень, если нет мужчины, то просто стараешься не думать об этом, хотя сложно... когда сильный сексуальный темперамент.

гость
#9

На мое здоровье нормально влияет. Никаких болячек нет, тьфу тьфу, ничего не беспокоит

мики
#10

6. Я говорила не о "сонных мухах", а о тех женщинах, у кого душа и тело - одно целое. Если не люблю - то и не хочу. А у кого полный раздрайв, одного люблю с другим сплю, можно называть как хочешь - если Вам нравится "темпераментными"

Гость
#11

У меня очень сильно тянет к мужчине, к одному, с которым знакомы больше шести лет, я когда разговариваю с ним по телефону, очень сильно возбуждаюсь, даже если просто представляю свои фантазии, ассоциации с ним, то становлюсь очень влажной. Постоянно влажная, напряжение внизу не спадает, неприятно даже. Психически нет спокойствия и умиротворения. Сложная ситуация у нас.

Гость
#12

Если вы продолжаете испытывать разрядку (самостоятельно,например), то никак.

Гость
#13

НАЧИНАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ МИОМА, КИСТА И ДРУГИЕ ВОСПАЛЕНИЯ

Гость
#14

Влияет и на здоровье, и на психику, и на поведение. Плавала-знаю. Самостоятельные оргазмы не дают полноценной замены сексу. Тут целый спектр ощущений, тактильных в первую очередь. У меня лично сильный сексуальный темперамент, поэтому я ставлю секс в первую тройку своих жизненных ценностей. У меня сейчас есть партнер по сексу, который мне вообще никак не подходит, и младше на 7 лет, и образование-уровень и все прочее не то, но - ХИМИЯ.

Гость
#15
мики

6. Я говорила не о "сонных мухах", а о тех женщинах, у кого душа и тело - одно целое. Если не люблю - то и не хочу. А у кого полный раздрайв, одного люблю с другим сплю, можно называть как хочешь - если Вам нравится "темпераментными"

Вам так сложно представить, что можно никого не любить (кроме мамы и собаки) на данный момент, но при этом сильно хотеть мужчину? Тут все дело в химии.

Гость
#16
Гость

Если вы продолжаете испытывать разрядку (самостоятельно,например), то никак.

Именно. Это в отношении здоровья.
На эмоциональное самоощущение влияет, конечно, если до этого привыкла быть любимой принцессой, а теперь вдруг пустота. Менее доброй и безмятежной становишься.

гостт
#17
Гость

НАЧИНАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ МИОМА, КИСТА И ДРУГИЕ ВОСПАЛЕНИЯ

У всех моих знакомых эти болячки появились как раз когда вели половую жизнь. Зато когда секса не было, не было и проблем

Гость
#18
Гость

Именно. Это в отношении здоровья.На эмоциональное самоощущение влияет, конечно, если до этого привыкла быть любимой принцессой, а теперь вдруг пустота. Менее доброй и безмятежной становишься.

P. S.: Если привыкла быть используемой в качестве халявной давaлки, то всё с точностью до наоборот: когда клещ отцепляется, становишься более умиротворенной)

Баба Ира
#19

Да, для здоровья только один плюс - это отсутствие ЗППП. А так только минусы.

Алина
#20
Гость

Именно. Это в отношении здоровья.На эмоциональное самоощущение влияет, конечно, если до этого привыкла быть любимой принцессой, а теперь вдруг пустота. Менее доброй и безмятежной становишься.

не то что бы менее доброй просто как то чувствуешь себя никчёмной!Даже забываешь каково это когда мужчина тебя ХОЧЕТ!А партнёр у меня есть просто как то видимо не сильно он этого хочет или какие то отклонения в плане здоровья

Гостья
#21
Алина

Как может сказаться на женском здоровье жизнь без секса? если раньше секс был по несколько раз в сутки, а потом резко прекратился и так уже полтора года?

Сочувствую.у всех по разному

Гость
#22

Положительно влияет. Не будет ЗППП.

Ната
#23

Никак не влияет. На собственном опыте знаю, в длительные периоды без секса была здорова как слон. К гинекологу всегда ходила, как полагается, 2 раза в год для профилактического осмотра и сдачи анализов - никаких проблем.

Имхо, по моим жизненным наблюдениям, прямо-таки "страдают" без секса те женщины, которые сами психологически изматывают себя бесконечными мыслями о том, что они одни, что в их жизни нет мужчины, что они никому не нужны, поэтому они неудачницы, и проч. бла-бла.

Ната
#24
Гость

Положительно влияет. Не будет ЗППП.

+1. А в этом плане да, и вовсе положительно. Даже банальной молочницы не будет и цистита (если кто периодически страдает от них).

Гость
#25

Я 4 года без секса, пока проблем нет. Думаю, что никак не влияет.

Гость
#26

Сколько кругом злых лиц , ужас! Это все от отсутствия секса

Гость
#27

Мужики в 70% случаев нечистоплотны, лезут не помытыми с мылом руками ТУДА, потом еще немытым членом тычут, отсюда воспаления и болячки

Гость
#28

С 42 без секса, уже 15 лет. Живу, болячек нет.

Арриведерчи
#29

Один знакомый гинеколог, признанный авторитет с мировым именем, (довольно пожилой человек) сказал странную фразу по поводу возникновения миом: "большинство женских болезней возникают на фоне женских обид". Не знаю, как это идентифицировать и до конца понять. И ещё он всегда повторяет "всему должно быть своё время". Вот и задумаешься.

Гость
#30
Гость

НАЧИНАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ МИОМА, КИСТА И ДРУГИЕ ВОСПАЛЕНИЯ

то-то полные гинекологические отделения в стационарах женщин при мужьях с регулярной половой жизнью. Да еще до удаления доходит

Гость
#31
Арриведерчи

Один знакомый гинеколог, признанный авторитет с мировым именем, (довольно пожилой человек) сказал странную фразу по поводу возникновения миом: "большинство женских болезней возникают на фоне женских обид". Не знаю, как это идентифицировать и до конца понять. И ещё он всегда повторяет "всему должно быть своё время". Вот и задумаешься.

Ну да, а простатит и аденома простата у мужиков от мужских обид по теории этого светилы, должно быть

Гость
#32

Как доктор официально заявляю: не влияет.
Наоборот, учитывая кол-во мужчин которые не предохраняются, не лечат годами свои заболевания - у женщины после таких "партнеров" будут прогрессировать болезни.
Так что сайты с интимными товарами вам в помощь)

гость
#33

[quote="Ната" message_id="49765312"]Никак не влияет. На собственном опыте знаю, в длительные периоды без секса была здорова как слон. К гинекологу всегда ходила, как полагается, 2 раза в год для профилактического осмотра и сдачи анализов - никаких проблем. Имхо, по моим жизненным наблюдениям, прямо-таки "страдают" без секса те женщины, которые сами психологически
изматывают себя бесконечными мыслями о том, что они одни, что в их жизни нет мужчины, что они никому не нужны, поэтому они неудачницы, и проч. бла-бла.[/
quote]
+1000.
страдают не от отсутствия секса, а от отсутствия мужика.

Гость
#34

Болезни начинаются оттого, что женщина психует, вот, мол, никому не нужна, жизнь зря проходит, а не от собственно отсутствия половых отношений.

Гость
#35
Гость

Мужики в 70% случаев нечистоплотны, лезут не помытыми с мылом руками ТУДА, потом еще немытым членом тычут, отсюда воспаления и болячки

поэтому я живу без секса и довольна

Гость
#36

природа подразумевает
что саметс приносит в клювике пожрать
для покрытия энергетических и химических затрат на секас
далее либо исполняется массажная и/или зачинательная функция
подразумевается что слюна здорового самца (облизывающего всё ' куда не достал свой язык) бактерицидна
впрочем и здоровый любрикат бактерициден, а сидение на стульях природой не предусмотрено

Гость
#37

мне лично спокойнее без - в смысле не ждешь месячных и при их задержке не трясешься. ну при всд стресс снять можно но только любимым.

Гость
#38
Арриведерчи

"большинство женских болезней возникают на фоне женских обид". Не знаю, как это идентифицировать и до конца понять.

Вроде, очевидная фраза. Поэтому всё ваше терпёжничество из серии: "Он не дарит мне подарков, заставляет работать и часто предпочитает проводить время с друзьями, но он все равно ведь хороший, не бьёт и ладно" - прямой путь к физическим болячкам от израненной и униженной души.

#39

У меня нет секса уже 7 месяцев, прям подсчет веду, причина этому парень живет в другой стране, могу конечно пойти налево- но мое отношение к милому изменится, приходиться маструбацией заниматься , но это же не выход)) Я не могу так, одного жду, с другим тра...ся. Да и если развить эту тему более глубоко, сложно найти даже постоянного партнера, я влюбчивая...а без любви ..как-то по-животному что ли...

Гость
#40
Арриведерчи

Один знакомый гинеколог, признанный авторитет с мировым именем, (довольно пожилой человек) сказал странную фразу по поводу возникновения миом: "большинство женских болезней возникают на фоне женских обид". Не знаю, как это идентифицировать и до конца понять. И ещё он всегда повторяет "всему должно быть своё время". Вот и задумаешься.

в кои то веки врач назвал реальную причину, а человек не понимает... вспомнился один врач из 19 века, который догадался что причина высокой смертности младенцев и рожениц при родах - в грязных инструментах. но люди его упекли в психушку, так как тоже не поняли, посчитали опасным элементом наверное...

Гость
#41
Гость

С 42 без секса, уже 15 лет. Живу, болячек нет.

также-это для секс-индустрии нужны трахомники

Гость
#42

я тоже считаю что никак не отражается. но когда у меня не было секса (раньше) по разным причинам, то там все болело. это была жесть. не спасало НИЧЕГО. вот как такое пережить, я не знаю. может, потом люди привыкают?

Гость
#43

Никак не влияет. У меня так вообще, три года не было секса - здорова была, сейчас появился - то воспаление, то молочница, то боли, не передать словами.

Гость
#44
Алина

Как может сказаться на женском здоровье жизнь без секса? если раньше секс был по несколько раз в сутки, а потом резко прекратился и так уже полтора года?

только положительно

Гость
#45
гостт

У всех моих знакомых эти болячки появились как раз когда вели половую жизнь. Зато когда секса не было, не было и проблем

+++

Гость
#46
Ната

+1. А в этом плане да, и вовсе положительно. Даже банальной молочницы не будет и цистита (если кто периодически страдает от них).

У меня была молочница в период без секса 5 раз и цистит два раза. Не все циститы имеют анатомически обусловленную природу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

+++

А у меня была эрозия до дефлорации....

Гость
#48
мики

6. Я говорила не о "сонных мухах", а о тех женщинах, у кого душа и тело - одно целое. Если не люблю - то и не хочу. А у кого полный раздрайв, одного люблю с другим сплю, можно называть как хочешь - если Вам нравится "темпераментными"

а как поживают ваш бывший муж с любовником? или раздрайв кончился и душа с телом воссоединились в новом мужчине?

Гость
#49

Главное, чтобы вы испытывали оргазм - сокращения матки. А будете ли вы испытывать от пальцев, вибратора или мужика - организму все равно.

Гость
#50
Гость

Главное, чтобы вы испытывали оргазм - сокращения матки. А будете ли вы испытывать от пальцев, вибратора или мужика - организму все равно.

вот!!! точно.

Эмоции то нужны, конечно. Но чем случайный мужик от пальца отличается в лучшую сторону - не понятно.