Гость
Статьи
Герпес на губе. …

Герпес на губе. Помогите!!!

У меня в понедельник вечером губы начали опухать, в итоге появился герпес(кстати, впервые). Со вторника мазала губы Зовираксом и пила Ацикловир. Сейчас четверг, опухоль спала, на губах уже корочка со вчерашнего утра. Итак, у меня проблема в том, что в субботу мне нужно выйти на работу!!! Я никак не могу отпроситься. Есть ли у меня шанс, что корочка с губы спадёт до субботы??? Посоветуйте что-нибудь, очень прошу!

Белка
30 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

А что с корочками на работу не пускают??

Белка
#2
опыт

А что с корочками на работу не пускают??

С корочками со мной люди говорить не захотят. Они жёлтые и противные. Да и я говорить не могу, еле рот открываю

Гость
#3

Если только корректором замазать. Долго заживает. Будите ковырять, разнесет ещё больше. Надо было при первых признаках мазать и пить таблетки, уже бы всё прошло.

тая
#4

помажьте с валокординим несколько раз в день ,быстро пройдет .я как только чувствую покалывание на губах сразу же мажу .попробуете не пожалеете .

Белка
#5
Гость

Если только корректором замазать. Долго заживает. Будите ковырять, разнесет ещё больше. Надо было при первых признаках мазать и пить таблетки, уже бы всё прошло.

У меня никогда не было герпеса. Я по началу думала, что просто губы обветрила, но теперь буду знать

#6

Покупаете Эргоферон или Анаферон и принимаете согласно инструкции. пРи герпесе хорошо помогает. Плюс мази в аптеке против герпеса купите, там ценовой ряд от 50 р до 450 р.

Гость
#7

У меня проблема такая же, только еще похуже, я знаете, что сделала, за ночь вся боль ушла, намазала маслом чайного дерева!

Гость
#8

Намажьте на ночь густо пастой зубной,оно хорошо присушит,а утром в субботу,размочите водой и снимите корку!Я сама так делала!Удачи

Белка
#8
Гость

Намажьте на ночь густо пастой зубной,оно хорошо присушит,а утром в субботу,размочите водой и снимите корку!Я сама так делала!Удачи

А корка снова не разрастётся?

Гость
#10

Мне от герпесов на губе эфирные масла помогают лучше всяких аптепчных мазилок. Чайного дерева например, а еще лучше - эфирка орегано. Его и внутрь при вирусах и грибках хорошо. Смотрите только чтоб качетсвенные были, не по 3 рубля из аптеки

Гость
#11

Не эксперементируйте со всякой фигней. Может стать хуже. Зовиракс мазать, постоянно.
Если уже спала, то за пару дней должно стать еще лучше. Пройдет ли прям совсем-совсем, я не знаю, но в люди должно быть не стыдно ходить. :)

Гость
#12

Господи, какой валокординим, зубная паста? Вам нужно в аптеку за Зовираксом и таблетками от герпеса.

Гость
#9

зовиракс хороший, но я предпочитаю все-таки что-то понатуральнее.
на новый год был герпес, попробовала мазать маслом орегано - прошел за день.
только нужно разводить по инструкции.

Гость
#13

Есть хороший гель и мазь вифероновые, мазь вроде как именно от герпеса, гель как профилактика. НУ и никто не отменял простого ацикловира, чтобы системно подавить вирус, так что начинайте скорее, быстрее все пройдет.

Гость
#14

у меня от нервного перенапряжения в одном и том же месте разносит губу уже лет 5, ераньше могла месяц ходить в коростах и с опухолью,- зовиракс и прочая фигня не помогают, я все на них надеялась и терпела. Сейчас как только чувствую-сразу сдираю до крови и прижигаю таблеткой римантадина и присыпаю порошком из этой же таблетки,+пью успокоительные, никаких желтых корок теперь не бывает, опухоли уже нет на следующий день, все сухо, только небольшая корочка.

Наташа
#15

Сейчас всякие гели и мази вам помогут, а вообще надо оратить внимание на ваше здоровье в целом, а особенно на состояние иммунитета. Так что к врачу бы лучше, да обследоваться нормально, чтобы быть в курсе, где ваши слабые места. Могу посоветовать семейный доктор на спортивной.

Гость
#17
Наташа

Сейчас всякие гели и мази вам помогут, а вообще надо оратить внимание на ваше здоровье в целом, а особенно на состояние иммунитета. Так что к врачу бы лучше, да обследоваться нормально, чтобы быть в курсе, где ваши слабые места. Могу посоветовать семейный доктор на спортивной.

Всякие может не помогут, надо выбирать проверенные, противогерпетчисекие или с интерфероном и витаминами, ну и конечно врач вообще должен назначать лечение, чтобы вирус поменьше активировался

Викта
#18
Гость

Всякие может не помогут, надо выбирать проверенные, противогерпетчисекие или с интерфероном и витаминами, ну и конечно врач вообще должен назначать лечение, чтобы вирус поменьше активировался

Вот-вот, в таком вопросе лучше все с врачом делать, а не как получится. Так что вперед.. семейный доктор, кстати, поддержу. Хороша ясеть клиник, которых всего 4, мне они нравятся. Там на спортивной, на новослободской, новокузнецкой и красносельской отделения.

Виктория
#16
Белка

У меня в понедельник вечером губы начали опухать, в итоге появился герпес(кстати, впервые). Со вторника мазала губы Зовираксом и пила Ацикловир. Сейчас четверг, опухоль спала, на губах уже корочка со вчерашнего утра. Итак, у меня проблема в том, что в субботу мне нужно выйти на работу!!! Я никак не могу отпроситься. Есть ли у меня шанс, что корочка с губы спадёт до субботы??? Посоветуйте что-нибудь, очень прошу!

У меня от ацикловира мокнет герпес , почему я не знаю,поэтому я перестала им пользоваться, теперь только инфагель покупаю.Он стягивает герпес, не течет, и проходит очень быстро, за два, три дня.Мазь вроде и противовирусная , антибактериальная еще и иммуномодулирующая.Стоит копейки, только вот одно но, хранить ее нужно в холодильнике, а то растеряет свои полезные свойства.

Ольга
#20

Вот вот и я тоже болею этой заразой! Сколько помню себя столько и болею! А еще у меня мама тоже все время ей болеет, я так подозреваю , что это генное! Вылазит всегда на верхней губе пузырьками, причем по ночам, ложусь спать ни малейшего намека, ни покраснения, ни зуда, ни жжения, а на утро.. кошмар..Но, я мгновенно мажу Инфагелем и всё проходит за 2 дня.

Гость
#21

Шансы, что корочка отпадет, есть, но скорее всего, еще какое-то время будет видно, что с губой что-то не так. Я советую, если надо быстрее вылечиться, кроме ацикловира еще лавомакс принимать - он повышает иммунитет и организм быстрее справляется

Diana
#22

С корочками принципиально уже ничего не сделать, главное не расковыривать. А на будущее, если не дай Бог повторится герпес, пейти еще Лавомакс, пройдет намного быстрее.

Гость
#24

Для себя я поняла, что мази и крема - это всекак мертвому припарка, только мокнуть начинает и еще хуже. Про лавомакс не слышала, нонадо попробовать!

Лада
#25
Василиска

Покупаете Эргоферон или Анаферон и принимаете согласно инструкции. пРи герпесе хорошо помогает. Плюс мази в аптеке против герпеса купите, там ценовой ряд от 50 р до 450 р.

Скорее всего вся заслуга мазей, в борьбе с герпесом, но никак не эргоферона и не анаферона, они вообще ни от чего не помогают.

Гость
#26

Вы же понимаете, что от герпеса нельзя избавиться? Или вы не знали, что герпес запирается в нервных узлах? Лучше ацикловира и валацикловира еще ничего не изобрели. Так что не слушайте никого http://polovye-infekcii.ru/gerpes/gerpes-prostoy-i-genitalnyiy

Гость
#27

Здравствуйте! Стрессы, экзамены, бессонные ночи всегда приводят к падению уровня иммунитета. В такие периоды мои губы покрываются герпесом. Есть ли средство которое быстро поможет избавиться от проблем?

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Стрессы, экзамены, бессонные ночи всегда приводят к падению уровня иммунитета. В такие периоды мои губы покрываются герпесом. Есть ли средство которое быстро поможет избавиться от проблем?

Я много наслышана о средствах пенцивир, есть 2 вида обычный и с тонирующим эффектом. Подруга пользовалась, ей удается избавиться от простуды на губах за 2-3 дня, попробуйте

Гость
#28
Гость

Я много наслышана о средствах пенцивир, есть 2 вида обычный и с тонирующим эффектом. Подруга пользовалась, ей удается избавиться от простуды на губах за 2-3 дня, попробуйте

Пенцивир- постоянный обитатель моей аптечки. Я с университета страдаю герпесом,что только не пробовала в лечении, но как-то в аптеке увидела пенцивир, решила попробовать, результат не стал себя долго ждать, Мне понадобилось 3 дня,чтобы свести простуду. Беру с тонирующим эффектом, чтобы лишний раз не скупиться на тональник. Очень удобно,рекомендую

Гость
#29
Гость

Пенцивир- постоянный обитатель моей аптечки. Я с университета страдаю герпесом,что только не пробовала в лечении, но как-то в аптеке увидела пенцивир, решила попробовать, результат не стал себя долго ждать, Мне понадобилось 3 дня,чтобы свести простуду. Беру с тонирующим эффектом, чтобы лишний раз не скупиться на тональник. Очень удобно,рекомендую

Я лечила герпес на губах с помощью обычного молока. Необходимо смочить ватный диск, нанести молоко на высыпания и не умыаться,пока молоко не высохнет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я лечила герпес на губах с помощью обычного молока. Необходимо смочить ватный диск, нанести молоко на высыпания и не умыаться,пока молоко не высохнет.

Молоко использовать не буду, так как непереносимость лактозы, а за пенцивир благодарю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: