Гость
Статьи
У вас точный цикл?

У вас точный цикл?

Мне 25 лет.Детей нет.Скажите нормально ли когда цикл не совсем точный? т.е. то месячные начинаются на 31 день, то на 26 день и т.д. Должен обязательно каждый месяц одинаковый цикл? или когда отклонения на 4-5 дней это норма? У вас как?

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюс-минус неделя, так было и до беременности, и после. Здорова по-женски.

Гость
#2

Норма.

Гость
#3

Ровно 27 дней уже лет много лет, если не пью ок. Когда пила, то был 28.

Гость
#4

у меня никогда цикл не был точным. двоих детей зачала и родила без проблем.

Гость
#5

27-29 дней.

Гость
#6

Может быть, а может и не быть. Обследуйтесь. Неточный цикл это одновременно и вариант нормы, и возможный симптом проблем.
Но вообще задержка до 7 дней считается в порядке вещей, правда не каждый раз.

Гость
#7

у меня после 38 лет неточный стал

Гость
#8

У меня цикл всегда был 32 дня до родов. А после родов стал скакать от 28 до 32 дней.

Ирина
#9

Нет, неточный. Всю жизнь нерегулярный цикл. Это не помешало мне родить ребенка - специально его "не делали", но как забеременела, с мужем обрадовались и родили. И после родов цикл не стал точным, вернулся таким же, как и был.

Я уже давно к этому привыкла. Начало месячных определяю по груди: начинает побаливать ровно за неделю. Никогда "не ошибается", т.ч. месячные врасплох не застают)

Гость
#10

У меня цикл от35 ти дней до 300. Вот такой неточный всю жизнь. Как лечить не знаю, но и врачи тоже не знают.

Анна А.
#11

+ - неделя. Всегда: и до родов и после. По женски здорова.

Гость
#12
Гость

У меня цикл от35 ти дней до 300. Вот такой неточный всю жизнь. Как лечить не знаю, но и врачи тоже не знают.

А врачи и не вылечат. Это так называемый СПКЯ. Этот синдром можно на время заглушить приёмом ОК, но это не панацея - после окончания приема всё возвращается на круги своя. А при длительном приёме много побочных действий: из серии "одно лечим - другое калечим". У меня так было, поэтому от ОК давно отказалась.

Свой нерегулярный цикл больше никакими таблетками не корректирую, просто приняла его как данность. Такой мой организм, с ним и живу - редкие месячные, кроме того что они редкие, мне ничем не мешают.

Гость
#13

До родов был вполне четкий цикл 28-30 дней, но в подростковом возрасте загибалась в первый день менструации от жуткой боли, с онемением пальцев, рвотой и прочим. После родов скачет как сумасшедший, то 40, то 31, то 37 и 35, проверяюсь сейчас и у гинеколога, и у эндокринолога.

Линда-Белл
#9

Неточный,у мамы и бабушки такой же всю жизнь

Гостинья
#15

Да, 28 дней, приходят всегда утром, так что знаю заранее)

Гость
#14
Гость

А врачи и не вылечат. Это так называемый СПКЯ. Этот синдром можно на время заглушить приёмом ОК, но это не панацея - после окончания приема всё возвращается на круги своя. А при длительном приёме много побочных действий: из серии "одно лечим - другое калечим". У меня так было, поэтому от ОК давно отказалась. Свой нерегулярный цикл больше никакими таблетками не корректирую, просто приняла его как данность. Такой мой организм, с ним и живу - редкие месячные, кроме того что они редкие, мне ничем не мешают.

Да, я тоже пыталась сначала как то корректировать, а потом рукой махнула, отказалась от всякой химии. В конце концов, зачать и выносить мне это не помешало.

злая гостюша
#17

Раньше был точный день в день, после первых родов тоже легко пришла в норму. Всё было чётко, а вот после КС +-неделя, уже надоело.

Гость
#18

У меня до 30 лет был неточный от 28 до 50 дней, но это не помешало мне выносить и родить трех детей. После 30 лет стал постепенно налаживаться, задержки стали все реже и после 32 лет стал совсем точный. Сейчас мне уже за сорок, но цикл четко 28 дней. Обычно с возрастом разлаживается это дело, а у меня наоборот, чем старше, тем точнее.

Гость
#19

Девочки, знаете, у меня тоже они не регулярные в один и тот же день, я пью настойку полыни (трава), и во время менструаций, намного меньше болит живот, и цикл стабилизируется.

Гость
#20

Вообще это вариант нормы. Если все у вас здорово. У меня такой цикл был до 20 лет. Потом стала пить ок. Цикл был 28. Пила гдето 2 года. Потом бросила и цикл стал 27-28 дней. Забеременела сразу как захотела. На 2 вроде цикл

eva
#21

Если больше ничего не беспокоит, то это не считается нарушением. Если переживаете - к врачу. Скорей всего, что-то наподобие дикирогена назначит попить. Он помогает наладить цикл и с пмс справиться, если тяжело проходит (мне по этой причине выписывали).

#22

У меня всю жизнь нерегулярные месячные были, промежутки могли и 25, и 40 дней быть. Когда планировали беременность, врач сказал, что с таким циклом не забеременею, надо пить гормоны. Лечили гормонами - у меня побочки начались. Пила Дикироген длительно - стало как по часам, а бонусом волосы и кожа стали лучше. И это не гормоны)

#23
Jossefi

У меня всю жизнь нерегулярные месячные были, промежутки могли и 25, и 40 дней быть. Когда планировали беременность, врач сказал, что с таким циклом не забеременею, надо пить гормоны. Лечили гормонами - у меня побочки начались. Пила Дикироген длительно - стало как по часам, а бонусом волосы и кожа стали лучше. И это не гормоны)

А расскажите, что такое тогда этот дикироген, если не гормоны? Отпускается по рецепту? За счет чего он действует? Долго ли вы его принимали?

Хитрая Лиса
#24
Анечка Бейбарсова

А расскажите, что такое тогда этот дикироген, если не гормоны? Отпускается по рецепту? За счет чего он действует? Долго ли вы его принимали?

Да, этот комплекс можно купить без рецепта, гормонов не содержит. В нем мио- и D-Хиро инозитол, фолиевую кислоту и марганец.

#25
Хитрая Лиса

Да, этот комплекс можно купить без рецепта, гормонов не содержит. В нем мио- и D-Хиро инозитол, фолиевую кислоту и марганец.

Почитала про инозитолы. Спасибо за ответ. Наверное, тоже у гинеколога своего уточню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хитрая Лиса
#26
Анечка Бейбарсова

Почитала про инозитолы. Спасибо за ответ. Наверное, тоже у гинеколога своего уточню.

Это правильно! Какое бы хорошее ни было средство, лучше всего перед его приемом проконсультироваться с врачом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: