Гость
Статьи
Папилломы в области …

Папилломы в области декольте

Подскажите, папиллома-это все-таки заразно и передается бытовым или половым путем или это индивидуальная особенность и заразиться от других членов семьи нельзя? Также интересует, не передается ли от новорожденному, если у матери есть эти образования и особенно обострились во время беременности? И если от них избавляться, они пройдут окончательно, или со временем снова выскочат и эта напасть навсегда? В интернете так и не нашла однозначного ответа, при беременности тоде не сдавала такой анализ. Но меня достали уже эти точки.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу только за свою семью, у моей матери они всю жизнь, а у меня их нет. Никому не передалось. Вам скорее всего к дерматологу, а паниковать не стоит.

Керен
#2

Папилома это вирус. Он есть у всех, но у некоторых он не вызывает реакции, а у других растут кожные образования. Зависит от местной иммунной системы. На мой взгляд, срезать маникюрными ножницами, пока оно маленькое и в нем нет ни нервов ни капилляров. Поскольку иначе оно вырастет и срезать его надо будет уже под лидокаином. Ножницами чик, как заусенец, и нету.

Гость
#3
Гость

Скажу только за свою семью, у моей матери они всю жизнь, а у меня их нет. Никому не передалось. Вам скорее всего к дерматологу, а паниковать не стоит.

К косметологу или к дерматологу, удаляют лазером, эффект хороший, я довольна. Новые появляются, но они в других местах и еще маленькие. Через время опять удалю.

Гость
#4
Керен

Папилома это вирус. Он есть у всех, но у некоторых он не вызывает реакции, а у других растут кожные образования. Зависит от местной иммунной системы. На мой взгляд, срезать маникюрными ножницами, пока оно маленькое и в нем нет ни нервов ни капилляров. Поскольку иначе оно вырастет и срезать его надо будет уже под лидокаином. Ножницами чик, как заусенец, и нету.

А в другой вы психиатр. Скажите, не вы ли в темах по уходу за волосами регулярно советуете уксус 70%?

Керен
#5

4, а что, это идея. Надеюсь внутрь???

Гость
#6
Керен

Папилома это вирус. Он есть у всех, но у некоторых он не вызывает реакции, а у других растут кожные образования. Зависит от местной иммунной системы. На мой взгляд, срезать маникюрными ножницами, пока оно маленькое и в нем нет ни нервов ни капилляров. Поскольку иначе оно вырастет и срезать его надо будет уже под лидокаином. Ножницами чик, как заусенец, и нету.

Вы нормальная вообще??????? Ну что же это за ересь такая и мракобесие?? Как можно кожное образование отрезать ножницами?? НИКАКОЕ кожное образование трогать/ковырять/сдирать/ОТРЕЗАТЬ нельзя!!! Т.к. это может спровоцировать перерождение доброкачественного образования в злокачественное.
Автор, у меня то же самое было (и пока немного остается). После беременности вся зона декольте усыпалась этими точечками. При этом анализ на впч отрицательный есть и был всегда. Это один из видом папиллом. Мне дерматолог удаляла сургитроном. Но только самые заметные. Уже через месяц и следов от удаления не осталось. Теперь еще штук пять надо удалить и забыть об этом, надеюсь. Эта гадость вылезает на фоне изменения гормонального фона или изменений в иммунной системе.

Гость
#7

И у моей бабуленьки были и у мамы есть и у меня полно.
Не отрезать их, т.к они без ножек, они такими малюсенькими лепешечками, по цвету не отличаются, но на ощупь ОЧЕНЬ ощутимы, и если присматриваться в близи их просто россыпь, между груди, под грудью и на шее. Если удалять в салоне, лазером, то это РАЗОРИТЬСЯ МОЖНО (такое их количество)

Гость
#8

У меня тоже много.. в салоне удалять без штанов останешься, я приценялась
Подруга моя прижигала чистотелом по чуть-чуть и потом они как подсохли, она их пилкой для ногтей терла и они отвалились.. Не вру и сама видела, следа не осталось

Гость
#9

Я перед новым годом делала в гос.поликлинике, но платно. За "россыпь" чуть больше 3 тыс. отдала. Не разорилась. И остатки тоже удалю, т.к. на красивой зоне декольте у молодой девушки такая гадость смотрится отвратительно да и самой неприятно.

Керен
#10

А ну я не подумала что у вас полно папилом. У меня было их может три-четыре. Чик и нет ее. Кстати папилома не похожа на меланому...

Гость
#11
Керен

А ну я не подумала что у вас полно папилом. У меня было их может три-четыре. Чик и нет ее. Кстати папилома не похожа на меланому...

Разумеется, не похожа. А на меланому вообще ничего не похоже, потому что меланома - это уже злокачественная опухоль. А переродиться в злокачественное образование может любая "непонятная точечка" на коже, если ее усиленно ковырять

Керен
#12

11 ну конечно ковырять вообще ничего зря не надо. Но меланомы не возникают от ковыряния. А что до моего метода срезать папилому, который вам показался немного диким, ну он конечно дикий, но только хирург делает в точности тоже самое. Мне не было сложно срезать мои папиломы, потому что их было всего ничего и я не боялась как бы. Это одно движение. Но у кого их много, правда много, конечно надо действовать по-другому, это ясно.

Гость
#13
Керен

11 ну конечно ковырять вообще ничего зря не надо. Но меланомы не возникают от ковыряния. А что до моего метода срезать папилому, который вам показался немного диким, ну он конечно дикий, но только хирург делает в точности тоже самое. Мне не было сложно срезать мои папиломы, потому что их было всего ничего и я не боялась как бы. Это одно движение. Но у кого их много, правда много, конечно надо действовать по-другому, это ясно.

Керен, так то хирург!! Вы хирург? Я думаю, нет. А потому совершенно неважно, сколько папиллом Вы срезали. Такие вещи должен делать врач

Гость
#14
Гость

И у моей бабуленьки были и у мамы есть и у меня полно. Не отрезать их, т.к они без ножек, они такими малюсенькими лепешечками, по цвету не отличаются, но на ощупь ОЧЕНЬ ощутимы, и если присматриваться в близи их просто россыпь, между груди, под грудью и на шее. Если удалять в салоне, лазером, то это РАЗОРИТЬСЯ МОЖНО (такое их количество)

Фуууу. Нашлись же не брезгливые мужчины с вами жить и рожать.

Гость
#15

У многих щас вижу эту херн.ю

Катрин
#16
Гость

Фуууу. Нашлись же не брезгливые мужчины с вами жить и рожать.

Наверное у тебя не нашлись. С такой г р ы м з ой жить!!! Беее

Гость
#17
Гость

Фуууу. Нашлись же не брезгливые мужчины с вами жить и рожать.

Интересно, какие родители "воспитывают" такое быдлo???

Гость
#18
Керен

11 ну конечно ковырять вообще ничего зря не надо. Но меланомы не возникают от ковыряния. А что до моего метода срезать папилому, который вам показался немного диким, ну он конечно дикий, но только хирург делает в точности тоже самое. Мне не было сложно срезать мои папиломы, потому что их было всего ничего и я не боялась как бы. Это одно движение. Но у кого их много, правда много, конечно надо действовать по-другому, это ясно.

У меня куча папиллом, я ходила к дерматологу в хорошую клинику, мне их все просветили прибором специальным и на онкологию.. Все можно удалять и доброкачественные, но там расценки бешеные, я так посчитала и призадумалась, думаю вот чистотелом кой-чего сама попробую, а что-то к ним

Гость
#19
Гость

У меня куча папиллом, я ходила к дерматологу в хорошую клинику, мне их все просветили прибором специальным и на онкологию.. Все можно удалять и доброкачественные, но там расценки бешеные, я так посчитала и призадумалась, думаю вот чистотелом кой-чего сама попробую, а что-то к ним

подскажите, каким прибором обследовали ? Мне предложили лазером убрать их, а потом на гистологию на всякий случай сдать

вика
#20
Керен

Папилома это вирус. Он есть у всех, но у некоторых он не вызывает реакции, а у других растут кожные образования. Зависит от местной иммунной системы. На мой взгляд, срезать маникюрными ножницами, пока оно маленькое и в нем нет ни нервов ни капилляров. Поскольку иначе оно вырастет и срезать его надо будет уже под лидокаином. Ножницами чик, как заусенец, и нету.

ну вы сказали вообще. а вы знаете что папиломы еще проверять надо лаболаторно?

Маринка
#21
Гость

Фуууу. Нашлись же не брезгливые мужчины с вами жить и рожать.

Интересно, какие родители "воспитывают" такое быдлo???А вы знаете значение слова было? Видимо нет. Меня тоже поражает манера размножаться у болезненных. Лечитесь что ли! Какое декольте с бородавками?!

Гость
#22

По поводу удаления папиллом. Я бы не рекомендовала их удалять лазером, т.к. лазер оставляет след/рубец. Лучше найти клинику, которая удаляет радионожом (аппарат Сургитрон). Это то же прижигание, что и лазер, но следов не остается. Проверено на себе. У меня было много образований на руках. Тогда я не знала о существовании Сургитрона и мне все удалили лазером. Теперь на руках такие следы, как будто об меня окурок тушили. А в зоне декольте никаких следов не осталось. К тому же сургитрон не требует обезболивания, а лазер требует. А по цене одинаково

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Маринка

Интересно, какие родители "воспитывают" такое быдлo???

А вы знаете значение слова было? Видимо нет. Меня тоже поражает манера размножаться у болезненных. Лечитесь что ли! Какое декольте с бородавками?!
Папиломы и бородавки это ни одно и тоже, чтоб вы знали. И они не лечатся, а удаляются, и не всем по карману.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: