Гость
Статьи
Температура 37 - 37,2 …

Температура 37 - 37,2 уже полгода...

Девочки, прям не знаю уже что делать - перепроверила уже все, что можно - все в норме..А температура так и держится 37,37,2... Может было у кого так???

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Lu

То же самое. Уже полгода температура 37-37,4 каждый день . Повышенная снливость днем и частая бессонница ночью. Устаю, сил нет.Годами там 5-ю ранее начали сыпаться волосы, посдавала все анализы ( гормоны, ИПП, вирус Эпштейна-Барра, герпес 6 типа...и еще кучу других). Все было в норме кроме Эпштейна-Барра. Пролечилась у иммунолога, сдала проверяющий анализ - все ок. Волосы выпадать не перестали, если что (: Затем год назад обнаружились три кисты в пазухах. удалили. Через год они снова есть, боль в горле , постоянный насморк, хронический синусит, этмоидит и куча всякого другого, носогорлового. Врачей отоларингологов с пару десятков прошла, все платные, выбирала лучших по отзывам - все без толку. А полгода назад еще и началась температура 37.2 в среднем, иногда 37, иногда 37.4. Что делать - не знаю.

Сходите к хорошему эндокринологу, проверьте щитовидку. Очень часто от сбоя гормонов и нехватки микроэлементов падает иммунитет. От этого темпиратура. У меня так было,год 37... 37,2. Сейчас норма,после лечения.

Гость
#103
Lu

То же самое. Уже полгода температура 37-37,4 каждый день . Повышенная снливость днем и частая бессонница ночью. Устаю, сил нет.Годами там 5-ю ранее начали сыпаться волосы, посдавала все анализы ( гормоны, ИПП, вирус Эпштейна-Барра, герпес 6 типа...и еще кучу других). Все было в норме кроме Эпштейна-Барра. Пролечилась у иммунолога, сдала проверяющий анализ - все ок. Волосы выпадать не перестали, если что (: Затем год назад обнаружились три кисты в пазухах. удалили. Через год они снова есть, боль в горле , постоянный насморк, хронический синусит, этмоидит и куча всякого другого, носогорлового. Врачей отоларингологов с пару десятков прошла, все платные, выбирала лучших по отзывам - все без толку. А полгода назад еще и началась температура 37.2 в среднем, иногда 37, иногда 37.4. Что делать - не знаю.

У меня после ковида полгода дежалось 37....37 ,5 .

Гость
#104
Гость

Подскажите, а что у него было с щитовидной железой?

У меня было от щитовидной,ТТГ 3,7,дефицит всех микроэлементов ,вит.б12,фолиевой,феритин оч.низкий,высокий паратгармон витамин д низкий. Пролечили стало ттг 1 и всё остальное в норму привели. Теперь темпиратура тоже норма.

Гость
#105
Инна

У меня больше двух лет тем-па 37-37,4,куча анализов и обследований,сейчас ставят ревматоидный артрит

Невроз

Гость
#106
Марина

У меня температура уже 5 месяцев 37.2 как минимум, и каждый день. Состояние просто неописуемое, я уже забыла что такое чувствовать себя хорошо. Чувствую себя ничем, вечная слабость, головокружение. Врачи не знают что это, и не знают что с этим делать. Прошла все и всех.

Невроз

Гость
#107
Таня 2507

У меня такая же история!!! Я уже на грани!! Температура 37-37,2 держится полгода, по ночам поты, и панические атаки. Прошла все возможные анализы, на вич и прочие, все органы, щитовидку, гинеколога, все узи. Все в норме. Так и неизвестно от чего это. А я мучаюсь. Правда год назад пережила сильнейший стресс, еле выжила.. Неужели от стресса?

Невроз

Гость
#108
Гость

Здравствуйте всем! Смотрю у многих такая проблема! Уже два месяца температура 37-37,3 к вечеру падает до 36,8, но не всегда! Сдала кучу анализов, биохимия, общий, клинический анализ крови, мочу по чепоренко, общих, на стерильность крови, мазок из зёва и носа показал гемолитический стрептококк, но на чувствительность к антибиотикам стрептококк в норме, пью уже по 4 кругу антибиотики, температура не спадает, началось все с гайморита! Сделали манту, тубика нет, что и радует, щитовидка чуть увеличена в норме, была у ревматолога, кардиолога, УЗИ сердца, лимфоузлы, брюшная полость, щитовидка норма! Была у невролога, поставили астенический синдром, НО самостоятельно сдала на Цитомегаловирус g440++ m 0.5, на вирус энш. барра у нас нет такого анализа, а в платном времени не берут такой анализ. Собираюсь к гематологу, т.к направил невролог и иммунологу, все говорят про сбой иммуннитета. К сожалению почти все анализы платно делала, либо не дождалась пока врачи назначит, либо в наших нищенский поликлиниках нет таких анализов, даже с зёва и носа берут мазок, на обнаружение, а не чувствительность. Получается так, он у вас в норме, но он же есть, вот и жрите бессмысленно антибиотики! Я уже почти свыклась с температурой, но если б она не угнетала, и если бы не чувствовалась постоянная слабость! Всем делаю найти причину! Может кто отзовётся и подскажет, как с темпер справиться, сейчас начала принимать арбидол😅 врач терапевт предложила, ну поглядим мож поможет)

Вы нашли причину ?

Гость
#109
Гость

Кто нибудь нашел причину ответьте пожалуйста?

Здравствуйте. Я нашла причину, спустя годы.

Гость
#110
Гость

Здравствуйте. Я нашла причину, спустя годы.

И что было?

Гость
#111
Гость

Здравствуйте. Я нашла причину, спустя годы.

подскажите, что это было?

Гость
#112
Гость

Здравствуйте. Я нашла причину, спустя годы.

Здравствуйте, в чем проблема была? Напишите пожалуйста номер +79800910482

Гость
#113
Гость

У меня 1.5 года была, пока инфекционист не нашла иерсиниоз и герпесвирус 6,пролечила,температура снизилась до 37.2-37, невролог пролечила - в тч витамины назначала и вот я здорова

Чем лечили герпес 6 типа?

Гость
#114

Здравствуйте. Температура 37,2 держится 3 месяца. Искали причину,наконец-то нашли. Проверьте щитовидку.у меня обнаружили зоб,от него Температура и держится. Начала лечение, жду результата.

Гость
#115
Гость

Сходите к хорошему эндокринологу, проверьте щитовидку. Очень часто от сбоя гормонов и нехватки микроэлементов падает иммунитет. От этого темпиратура. У меня так было,год 37... 37,2. Сейчас норма,после лечения.

Здравствуйте. Что в итоге по щитовидной было ? Как лечились

Гость
#116
Гость

Здравствуйте. Я нашла причину, спустя годы.

Здравствуйте. Какая была причина ?

Гость
#117
Гость

Здравствуйте. Температура 37,2 держится 3 месяца. Искали причину,наконец-то нашли. Проверьте щитовидку.у меня обнаружили зоб,от него Температура и держится. Начала лечение, жду результата.

То есть при щитовидке это норма?

Гость
#118
Гость

То есть при щитовидке это норма?

У меня кучка кист я кашляю и задыхаюсь с температурой вообще повесть и картина Репина приплыли то есть это все норма?

Гость
#119

Пишу о своём опыте. У меня началось три года назад с температуры. Позже присоединилась боль и пошло-поехало.
Врачи за эти годы так и не поставили окончательный диагноз. Потом уже говорили : «я понятия не имею что с Вами». Много чего было, долго писать.
В общем, мой Итог: Вэб . Обнаглел (после ковида, но это может случиться и на фоне стресса, недосыпа, питания и ещё миллиона треггеров ) и начал «гулять» по организму. В моём случае добрался до нервной системы. Но хотя бы знаю диагноз, уже легче.

Гость
#120
Гость

Я щяс у психотерапевта лечусь незнаю пройдет это проблема темпер и слабость

Нашли причину температуры? Прошла?

Гость 777
#121

здравствуйте, такая же ситуация как у всех, проверила абсолютно все, была у 3 иммунологов, аллергологов, эндокринологов, температура с июля месяца держится , уже полгода прошло, утром температуры нет, начинается днём и вечером, 37.2-37.3, стресс не испытываю, была у невролога, сказал сделать МРТ, думали нарушение терморегуляции, на МРТ сказали что все в порядке. Очень противное состояние усталости+боль в глазах из-за температуры. Завтра пойду в сотый раз сдавать кровь, может будут какие-то изменения, если что дополню сюда

Гость
#122
Гость

Здравствуйте всем! Смотрю у многих такая проблема! Уже два месяца температура 37-37,3 к вечеру падает до 36,8, но не всегда! Сдала кучу анализов, биохимия, общий, клинический анализ крови, мочу по чепоренко, общих, на стерильность крови, мазок из зёва и носа показал гемолитический стрептококк, но на чувствительность к антибиотикам стрептококк в норме, пью уже по 4 кругу антибиотики, температура не спадает, началось все с гайморита! Сделали манту, тубика нет, что и радует, щитовидка чуть увеличена в норме, была у ревматолога, кардиолога, УЗИ сердца, лимфоузлы, брюшная полость, щитовидка норма! Была у невролога, поставили астенический синдром, НО самостоятельно сдала на Цитомегаловирус g440++ m 0.5, на вирус энш. барра у нас нет такого анализа, а в платном времени не берут такой анализ. Собираюсь к гематологу, т.к направил невролог и иммунологу, все говорят про сбой иммуннитета. К сожалению почти все анализы платно делала, либо не дождалась пока врачи назначит, либо в наших нищенский поликлиниках нет таких анализов, даже с зёва и носа берут мазок, на обнаружение, а не чувствительность. Получается так, он у вас в норме, но он же есть, вот и жрите бессмысленно антибиотики! Я уже почти свыклась с температурой, но если б она не угнетала, и если бы не чувствовалась постоянная слабость! Всем делаю найти причину! Может кто отзовётся и подскажет, как с темпер справиться, сейчас начала принимать арбидол😅 врач терапевт предложила, ну поглядим мож поможет)

Блин,у моего сына также! Полтора месяца 37-37.1,потом сама падает! Правда он переболел синуситом! Откачивали гной! Состояние норм,общ анал крови,мочи в норме! Может иммунитет ослаб?!

Анастасія
#123
Лесі

Привіт. Тоже страдаю на таку температуру,особливо в жару,палить і сонце і температура,вже півроку, На все здавала аналізи ніби в нормі. Антибіотики призначали врачі пропала на місяць. Уколи колола,поки колола не було,зараз є. Ще зілля якесь пю пока ,поки нічого.Каже врач може ще яка інфекція гуляв,часто герпес виступає,але вже надоїло.

Доброго дня, ви знайшли причину температури?буду вдячна за вашу відповідь

Гость 777
#124
Гость 777

здравствуйте, такая же ситуация как у всех, проверила абсолютно все, была у 3 иммунологов, аллергологов, эндокринологов, температура с июля месяца держится , уже полгода прошло, утром температуры нет, начинается днём и вечером, 37.2-37.3, стресс не испытываю, была у невролога, сказал сделать МРТ, думали нарушение терморегуляции, на МРТ сказали что все в порядке. Очень противное состояние усталости+боль в глазах из-за температуры. Завтра пойду в сотый раз сдавать кровь, может будут какие-то изменения, если что дополню сюда

Пошла к гемотологу сказал что возможно из-за перенесенного ОРВИ пошло осложнение в организм, т.к. иммунитета почти нет. У каждого человека практически есть в крови Эпштейн бар ( он же герпес, который высыпает на губе), врач сказала что именно этот вирус мог дать такое осложнение, прописала противовирусные (Циклоферон 23 дня) , получила назначения на УЗИ (брюшной полости/сердца, почек)+ также буду сдавать ещё раз кровь. Потому что вирус коварный он навсегда в ДНК клетке сидит, лечения от него нет, поэтому когда начинаешь заболевать, он просыпается и даёт осложнения. Поэтому важно проверяться, если запустить этот процесс, то может на органы переключиться и довести уже и до более плохих болячек.
Буду наблюдаться, проверим что у меня, это все предположения врача, на деле посмотрим, помогут лекарства или нет
Всем скорейшего выздоровления!!

Гость
#125
Гость

Пишу о своём опыте. У меня началось три года назад с температуры. Позже присоединилась боль и пошло-поехало.
Врачи за эти годы так и не поставили окончательный диагноз. Потом уже говорили : «я понятия не имею что с Вами». Много чего было, долго писать.
В общем, мой Итог: Вэб . Обнаглел (после ковида, но это может случиться и на фоне стресса, недосыпа, питания и ещё миллиона треггеров ) и начал «гулять» по организму. В моём случае добрался до нервной системы. Но хотя бы знаю диагноз, уже легче.

Как и чем вылечили?

Гость
#126

Может кому то поможет мой отзыв! У моего сына субфебрильная температура днем, и спадала ночью, так было несколько лет, и в итоге днем стала подскакивать до 38, а к ночи спадала до 37. Обследования, анализы, мрт, узи, походы по всем врачам. Куча денег и нервов-все в норме,,,каждый врач говорил не мой пациент , ищите причину в другом, уже просто ставили термоневроз, типа живите с этим. В организме присутствовали высокие титры ЦМВ и ВЭБ, и герпес, но в спящей неактивной форме, острая форма отсутсвует. - Это значит когда то давно переболел. Но! Иммунолог сказала что в противовитрусной терапии не нуждается, что организм уже переборол и температура не от этого! Инфекционист тоже ьакже подтвердил, но сказал если хотите попробуйте валоцикловиром пройти несколько курсов. Схема такая (на взрослого подростка) валоцикловир 500х3 раза в день 10 дней, неделю перерыв, затем 7 дней, неделю перерыв, затем 5 дней. После первого курса температура начала снижаться. Затем снова начала подскакивать до 38! После этого я решила пролечить инозин пронобекс, 2 курса... Снова неудача. И тут мне подруга посоветовала помочь печени, лимфе и почкам вывести эти вирусы. Билирубин у сына всегда был повышен и прямой и общий. Препараты и дозы такие: Лив-52 по 2 таб х 3 раза в день, лимфомиазот 15 капель х 3 раза в день, Элькар 2,5 мл х 3 раза в день. И так 1 мес. Через 3 недели "О чудо!" Температура начинает спадать. После 4 бутылочек элькара, я стала вместо него заваривать траву цветков бессмертника по инструкции на пачке. Здоровья всем! Да, лекарства дорогие, но здоровье дороже. Если бы я знала раньше, то после первых курсов валоцикловира бы начала бы сразу выводить эти вирусы из организма. Емли у вас похожая сттуаыия, то удачи вам!

Гость
#127

Так же температура 37.2 уже третий месяц,все анализы,все узи,нервы уже сдают,температура держится,куда бежать и что спасать,единственное в анализе повышена соэ не критично,но знать бы где это воспаление,боюсь ужасно всего🥲

Гость
#128
Гость

Здравствуйте всем! Смотрю у многих такая проблема! Уже два месяца температура 37-37,3 к вечеру падает до 36,8, но не всегда! Сдала кучу анализов, биохимия, общий, клинический анализ крови, мочу по чепоренко, общих, на стерильность крови, мазок из зёва и носа показал гемолитический стрептококк, но на чувствительность к антибиотикам стрептококк в норме, пью уже по 4 кругу антибиотики, температура не спадает, началось все с гайморита! Сделали манту, тубика нет, что и радует, щитовидка чуть увеличена в норме, была у ревматолога, кардиолога, УЗИ сердца, лимфоузлы, брюшная полость, щитовидка норма! Была у невролога, поставили астенический синдром, НО самостоятельно сдала на Цитомегаловирус g440++ m 0.5, на вирус энш. барра у нас нет такого анализа, а в платном времени не берут такой анализ. Собираюсь к гематологу, т.к направил невролог и иммунологу, все говорят про сбой иммуннитета. К сожалению почти все анализы платно делала, либо не дождалась пока врачи назначит, либо в наших нищенский поликлиниках нет таких анализов, даже с зёва и носа берут мазок, на обнаружение, а не чувствительность. Получается так, он у вас в норме, но он же есть, вот и жрите бессмысленно антибиотики! Я уже почти свыклась с температурой, но если б она не угнетала, и если бы не чувствовалась постоянная слабость! Всем делаю найти причину! Может кто отзовётся и подскажет, как с темпер справиться, сейчас начала принимать арбидол😅 врач терапевт предложила, ну поглядим мож поможет)

Подскажите пожалуйста прошла ли у вас температура? И с чем это связано все таки? У меня уже год, тоже уже на все сдала, 89021757766

Гость
#129
Гость

У меня так же,тоже не знаю в чем дело,все проверила все здоровое,а температура беспокоит ,то слабость,то головные боли.А утром то нормальная температура,к вечеру поднимается.

Добрый вечер,у меня такая же проблема,переболела в декабре 2023г. Пневмонией,когда лежала в больнице температуры не было,как вышла с больнице так после обеда и вечером держится температура 37,2-37,5 постоянно,ложусь спать нет ее...проверила все,кроме онкомаркеров,осталось проверить их....

Гость
#130
Гость

Добрый вечер!!!В октябре 2018 была правосторонняя пневмания,а в конце ноября вылечили.С тех пор мерию температуру каждый день(была от 36,9 до 37,3) сейчас 37,2 каждый день((((
Общий анализ крови и тд в норме,а спокойно к этому отнестись не могу

Здравствуйте. У меня сейчас такая же проблема. Уже 5 месяцев температура после пневмонии 37-37,2. Вы нашли причину?

Гость
#131
Ната

Такая же фигня уже 4 раза антибиотики пила за пол года ! Анализы на гипатит , спид , все отрицательно , гормоны женские и на щитовидка тоже в норме , инфекциониста была тоже все ок , в общем не Сёму не докопаешься , заметила одно когда терапевт прописал пропить( Бронхо-Мунал 7 )дозировка взрослая , 10 дней пьёшь 20 перерыв для профилактики и имустимуляции дыхательных инфекций ! В общем 10 дней которые пила тем. была 36,6 в тот момент когда перерыв температура 37-37,3. И так все три раза , говорят какаето-то зараза в горле сидит нужно именитет поднимать !!! Так что будте здоровы !

Вы нашли причину?На ночь температура спадала?

Гость
#132

Зубы проверяли? Сделайте рентген. У сына киста. Оестм, вроде температура налаживается

Гость
#133
Гость

Здравствуйте. У меня сейчас такая же проблема. Уже 5 месяцев температура после пневмонии 37-37,2. Вы нашли причину?

Рентген зубов сделайте. У сына киста. Вроде лечим. Вроде налаживается

Гость
#134
Fxfxfxfhgdrgdhgdg

3й день температура 37.2, вся горячая, голова ужасно болит, как при простуде. При этом горло не болит и насморка нет. Грешу на пробки в гландах, у меня хронический тонзиллит. Но пробок не видно. На всякий случай полощу перекисью очень часто, но температура не снижается и голова не проходит. Римантадин тоже не помог. Бак посев из горла всегда чистый, биохимию сдавала неделю назад, в норме. Что это может быть? Вялотекушая инцекция? Но как её найти?

Вы нашли причину температуры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#135
Гость

Здравствуйте всем! Смотрю у многих такая проблема! Уже два месяца температура 37-37,3 к вечеру падает до 36,8, но не всегда! Сдала кучу анализов, биохимия, общий, клинический анализ крови, мочу по чепоренко, общих, на стерильность крови, мазок из зёва и носа показал гемолитический стрептококк, но на чувствительность к антибиотикам стрептококк в норме, пью уже по 4 кругу антибиотики, температура не спадает, началось все с гайморита! Сделали манту, тубика нет, что и радует, щитовидка чуть увеличена в норме, была у ревматолога, кардиолога, УЗИ сердца, лимфоузлы, брюшная полость, щитовидка норма! Была у невролога, поставили астенический синдром, НО самостоятельно сдала на Цитомегаловирус g440++ m 0.5, на вирус энш. барра у нас нет такого анализа, а в платном времени не берут такой анализ. Собираюсь к гематологу, т.к направил невролог и иммунологу, все говорят про сбой иммуннитета. К сожалению почти все анализы платно делала, либо не дождалась пока врачи назначит, либо в наших нищенский поликлиниках нет таких анализов, даже с зёва и носа берут мазок, на обнаружение, а не чувствительность. Получается так, он у вас в норме, но он же есть, вот и жрите бессмысленно антибиотики! Я уже почти свыклась с температурой, но если б она не угнетала, и если бы не чувствовалась постоянная слабость! Всем делаю найти причину! Может кто отзовётся и подскажет, как с темпер справиться, сейчас начала принимать арбидол😅 врач терапевт предложила, ну поглядим мож поможет)

У сына так было в течение 3-4 месяцеа где-то после ОРВИ. Обследовали, даже на дневном стационаре побывал (прокапали
а/б).. Потом я плюнула на это всë, и решила оставить ребëнка в покое, вообще температуру перестала ему измерять. И всë как-то нормализовалось со временем:)
Кстати, эта повышенная температура сына совсем не беспокоила. А скорее меня))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: