Гость
Статьи
Обязательно от приема …

Обязательно от приема гормонов полнеют?

Девочки, месячные пропали, сдаю анализы на гормоны. Скорее всего, придется пить гормональные препараты. Поделитесь, пожалуйста, опытом: обязательно от приема гормонов полнеют?? Так не хочется толстеть!!

Света
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, необязательно.

Аня
#2

В большинстве случаев полнеют, но это не страшно, здоровье дороже фигуры.

баба Галя
#3

Полнеют те, кто жрёт много и сидит на вумане сутками. А ещё те, у кого гормональный дисбаланс, который лечить нужно. Не переживайте автор, я вот вообще похудела на 7 кг за первый месяц приёма гормональных. Причём, лопала каждый день как в последний раз - 5-6 тыщщ ккал, представляете масштабы?

Гость
#4

Я пила низкодозированные ОК,похудела от них,но была злая,даже агрессивная и секса не хотелось.
от других поправилась и появился целлюлит,а также проблемы с суставами.
так что ок все вредные ужасно и лишний вес лишь малая часть этих проблем.
прочитайте противопоказания и пообочные эффекты перед приемом

Лия
#5

Я принимаю дюфастон уже очень долгое время и не полнею, хотя мне не помешало бы)

Гость
#6

у меня ток титьки выросли на 2 размера. был 2й, а щас 4й. остальное не разжирело, на кг больше вешу чем до приема. принимаю 3 года

Гость
#7

Те, кто начинает жрать, как ни в себя точно полнеют.

Гость
#8

я б даже сказала бомбеют. все знакомые которые пили разслонопотамились на центнеры каждая.

Гость
#9

Бред. Я ни на грамм не поправилась, хотя очень хочу набрать вес.

Гость
#10
Лия

Я принимаю дюфастон уже очень долгое время и не полнею, хотя мне не помешало бы)

Дюфастон долгое время??? Его максимум можно принимать 6 мес и обязательно делать перерыв месяца 3-4 как минимум. Да и вредно пить столько гормонов, это же не игрушки....Хотя, сейчас все беременные сидят на прогестероне и уже их дети тоже на нем сидят. Ибо, врачам-менеджерам это очень выгодно.

Гость
#11

у вас пропали они совсем или просто непришли вовремя. все зависит от реакции организма кто то полнеет да так силно , кто то умеренно набирает вес ,а на кого то вообще неподействует

Гость
#12

В 20 лет пила ярину. За год не поправилась. В 27 пила ярину 3 месяца поправилась на 2 кг. Это при то что мой вес стабилет лет с 18. И на диетах никогда не сидела. А тут в эти 3 месяяца приема вообще ничего не ела отказалась от макарон сахара картошки, одна гречка была да курица или говядина и овощи. Но я больше отекала чем полнела. Потом когда на отмене забеременела стала есьь опять все подряд и худела. Ко второму триместру пришла с весом добеременным и до ярины который, ну может на пол кило больше

Ирочек
#13

В период приема таких препаратов надо следить за питанием и много двигаться. Сама всегда полной, но выглядела хорошо. После приема препаратов, меняющих гормональный фон просто обабилась до центнера. Хотя есть больше не стала. Хожу на фитнесс и бассейн, надеюсь до НГ привести себя в порядок.

Гость
#14

Забавно,когда любые изменения в настроении или теле тётки связывают с ок. :-D

заводной лесбиянский квартет
#15
Гость

Забавно,когда любые изменения в настроении или теле тётки связывают с ок. :-D

ога, а еще все болезни появившиеся за время приема ок и в течении 10 лет после))))

Гость
#16

Ок это дополнительная доза эстрогенов, которая вам за цикл имитирует первую фазу цикла, поэтому фоликул не созревает, эндометрий не нарастает. Ок задерживает воду в организме. Вообще доп. гормоны при своем собственном баллансе в организме не лучшем образом на нем сказываются.

Гость
#17

Да кстати этрогены бушуют как раз в период полового созревания, когда девочки оформляются в женщин т.е. идет рост жировой ткани на животе бедрах груди. Не знали, темненькие вы мои?)) Так вы принимая его дополнительно увеличивая концентрацию у себя в организме проходите что-то вроде стадии полового созревания у вас на "чисто женских местах" начинает откладываться жирок. Но это ж ничего страшного нлавное чтобы штанишки были довольны чпокаться без резинки. Оч многие ду.ри.щи так делают. Сами себе контацепцию выписывают

Гость
#18
Гость

Да кстати этрогены бушуют как раз в период полового созревания, когда девочки оформляются в женщин т.е. идет рост жировой ткани на животе бедрах груди. Не знали, темненькие вы мои?)) Так вы принимая его дополнительно увеличивая концентрацию у себя в организме проходите что-то вроде стадии полового созревания у вас на "чисто женских местах" начинает откладываться жирок. Но это ж ничего страшного нлавное чтобы штанишки были довольны чпокаться без резинки. Оч многие ду.ри.щи так делают. Сами себе контацепцию выписывают

так этож супер. у меня и сиси и опа появились от ок. а чпокаться без резинки я сама люблю))))

Гость
#19
Гость

так этож супер. у меня и сиси и опа появились от ок. а чпокаться без резинки я сама люблю))))

В 14 ни сиси, ни попы не наросло? Ну тогда да, надо пить. Раз организм сам не соображает...

Гость
#20
Гость

В 14 ни сиси, ни попы не наросло? Ну тогда да, надо пить. Раз организм сам не соображает...

сиси были 1й размера стали 3й=)) попэц тоже подрос до 90 см. раньше была совсем худая 48 кг при 173 см. а сейчас 52.

Непонятливая
#21

Когда уже безграмотный народ будет разграничивать гормональные препараты (преднизолон например и др.) которые пить жизненно необходимо по медицинским показаниям и у которых есть куча последствий, от ОК. ОК это не те гормоны, от которых толстеют на десятки килограмм, жрать надо меньше.

Мур
#22

пила регулон 4года,не пополнела ни на сколько,но либидо было на нуле,да и сейчас 4 месяца не пью таблетки,секса так же не хочется.

Гость
#23

Я принимаю гормоны диане-35, так как тестостерон в крови сильно повышен. При начале приёма очень боялась поправиться, в итоге исключила сладкое, рис, макароны, картоху, и прочие высоко угле водные продукты. С 50 кг похудела за месяц до 42, это был ужас- как анорексичка. Потом пошла в зал и подкачалась до 48, вес уже 6 лет колеблется от 46 до 48, жру все что хочу кроме тортов, колбас и красного мяса, но работа не сидячая и занимаюсь много

вомося
#24

Я - да, теперь не могу обратно сдуться... ( Принимала тз-за волос и чего@то еще, почти не помогло, но разнесло. Нет, не жру. Вегетарианка больше 10лет, спортсменка (была, теперь уж как), волосы все падают, так еще и это. Все 5 энлокринологов моих прописывают одно и то же и результатов 0.

Гость
#25

Я пила 6 мес. Очень поправилась , хотя ела очень мало. Потом год вес держался после отмены таблеток. После того как вес нормализовался на коже образовались растяжки которые уже никак не убрать.

Светлана
#26

От гормонов лишних не только полнеют, но и хереют... Не лезьте в свои гормоны, организм умнее Вас, к счастью, сам справится. Или если Вам нужны приключения, я даже советую ОК, таких спецэффектов точно больше нигде не увидите....

Гость
#27

Пила мидиану больше полугода,совершенно не поправилась,зато месячные стали малоболезненные

Злая
#28

У меня прибавилось 4 кг и появилась грудь. Обычно была 1 с натяжкой, а сейчас двойка. Вес попер, потому что гормональные замедляют метаболизм, а я люблю сладкое. Раньше с моим ритмом жизни все сгорало под чистую, а сейчас нет. В принципе не жрать плюшки и вернутся мои 54 кг.

Злая
#29
Светлана

От гормонов лишних не только полнеют, но и хереют... Не лезьте в свои гормоны, организм умнее Вас, к счастью, сам справится. Или если Вам нужны приключения, я даже советую ОК, таких спецэффектов точно больше нигде не увидите....

Я не первый раз читаю ваш бред. А что делать таким как я - ***** есть, гениталии тоже вроде женские, а гормоны мужские? Это думаете полезно? Это мидочка невозможность в принципе забеременеть потому что яйцеклеток нет, это мужской тип фигуры. Меня спасает худоба. А то видели наверное теток - ***** с кулачок, а плечи и живот нависают? Волосы везде? Проблемы с кожей? Думаете приятно так жить? Ни разу. Поэтому гормоны. Чтобы быть красивой и чтобы знаете, решить проблему которая с возрастом встает, хотелось бы чтобы хоть кто-то глаза закрыл. Уж воды сама думаю доползу, а вот сдо хнуть с кошками - сия перспектива как-то пугает.

Гость
#30

Смотря какие гормоны, от тироксина худеют.
От ОК не полнеют, не верю. Сама пила, не прибавила ни кило, а я склонна к полноте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#31

я стала жирной.постоянно хотела жрать и неприятные ощущения в желудке были.хотелось заесть.ужас.3 года пила регулон.и другие пробовала.2 года не пью.похудела и аппетит в норме а был зверский!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: