Гость
Статьи
Держится температура …

Держится температура 37-37,2

Добрый день. Уже несколько месяцев у меня держится температура, соответственно слабость, усталость. Пошла к терапевту, прописал антибиотики, пропила- ничего не изменилось. Сдала все анализы по гинекологии, флюорографию, все в норме. Когда то давно был таксоплазмоз, но я его вылечила. Уже надоело это состояние, не знаю что делать, постоянно пью витамин С, иммуностимуляторы. Из за чего это может быть и что делать ума не приложу, врачи у нас такие, что им все равно, говорят: ну и подумаешь... А я устала уже от этого состояния.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блииин... аналогично.
У меня еще потоотделение сумасшедшее. Чуть что-то поделаю (помою пол, попылесосю...) сразу пот ручьем, липкий такой, приходится в душ по два раза на дню бегать. И да, тлеющая температура 37- 37,2

Гость
#2

Где то воспаление.нужно искать

Беженка
#3

У меня было такое состояние, нашли легочную хламидию. В легких сидела. Сдавайте кровь на Вирус простого герпеса, Токсоплазмоз (он не лечится и при ослаблении иммунитета вылезает снова), На цитомегаловирус, на хламидию пневмониа, и на вирус Эпштейна барра. Такую симптоматику чаще всего именно вирусня дает. Ну и Токсоплазмоз.

Гость
#4

Сдайте анализ крови на стерильность

хочуибаста
#5
Гость

Блииин... аналогично.
У меня еще потоотделение сумасшедшее. Чуть что-то поделаю (помою пол, попылесосю...) сразу пот ручьем, липкий такой, приходится в душ по два раза на дню бегать. И да, тлеющая температура 37- 37,2

сделайте МРТ головы и шеи, или КТ с контрастом.

Гость
#6
Гость

Сдайте анализ крови на стерильность

А что это за анализ?

лена
#7

у моего папы так онкология протекала.Тоже всем было пох... а обнаружили только на 4 стадии

Гость
#8

Тоже такое было. Перелапатила все темы. В общем, антибиотики тут не помогут, надо противовирусное пить. А у меня причина была в воспалении желчного.

Гость
#9

Та же история, буду обследоваться. Надеюсь, что ничего серьезного.

Гость
#10

Муж давно хотел побывать на охоте, и тут недавно ему представился шанс воплотить в жизнь свою давнюю мечту. Вернулся довольный как слон с несколькими утками и как бонусом ко всему этому простудой. Кто чем лечит начинающих охотников?)

Гость
#11

Сдайте анализ на вирус эпштейна-барр. Почитайте в инете, есть информация

Гость
#12
Гость

Муж давно хотел побывать на охоте, и тут недавно ему представился шанс воплотить в жизнь свою давнюю мечту. Вернулся довольный как слон с несколькими утками и как бонусом ко всему этому простудой. Кто чем лечит начинающих охотников?)

Гость

Муж давно хотел побывать на охоте, и тут недавно ему представился шанс воплотить в жизнь свою давнюю мечту. Вернулся довольный как слон с несколькими утками и как бонусом ко всему этому простудой. Кто чем лечит начинающих охотников?)

К сожалению, медицина еще не изобрела средство специально для охотников, а вот для простых людей этого добра валом, идите в аптеку и выбирайте, там вам точно что-то да продадут.

Гость
#13
Гость

К сожалению, медицина еще не изобрела средство специально для охотников, а вот для простых людей этого добра валом, идите в аптеку и выбирайте, там вам точно что-то да продадут.

В том, что продадут, не сомневаюсь, хочется до похода в аптеку знать хорошее средство, чтобы лотерею не устраивать..Я просто народными средствами обычно лечусь, а у него все позапущенне будет.

Гость
#14
Гость

В том, что продадут, не сомневаюсь, хочется до похода в аптеку знать хорошее средство, чтобы лотерею не устраивать..Я просто народными средствами обычно лечусь, а у него все позапущенне будет.

Берите оциллококцинум, мне помогает. Я довольно часто болею простудами и вирусными заболеваниями и уже собаку на этом съела. Из всего, что сейчас есть оциллококцинум, наверное, оптимальное средство, он за короткие сроки купирует симптомы ОРВИ и не содержит вредных веществ в составе. Кстати начала его принимать для профилактики – теперь реже болею .

Мармотка
#15

в эндокринологический диспансер топайте.
мне там ставили под вопрос диагноз "аутоимунный чегототам" . хотя, пока обследовалась как то само прошло.

Гость
#16

Ну вообще если у вас овуляция происходит, то для второй фазы это нормальная температура тела.потом она падает, и начинаются месики до след. овуляции. Если и в первой фаза такая тт, то возможно это ваша нормальная температура, принципе она в пределах нормы. Погуглите "миф о 36.6 градусах"

Гость
#17
Гость

Ну вообще если у вас овуляция происходит, то для второй фазы это нормальная температура тела.потом она падает, и начинаются месики до след. овуляции. Если и в первой фаза такая тт, то возможно это ваша нормальная температура, принципе она в пределах нормы. Погуглите "миф о 36.6 градусах"

думаю если бы была температура 37 нормой, то и самочувствие было бы нормальным

Лера
#18

на вирус эпштейна-Барра проверьтесь, он у 90% людей, просто у некоторых сидит молча, а у некоторых дает температуру, у других вообще развивается мононуклеоз.
у меня 2 года была температура 37.1 из за этого вируса.

Гость
#19
Гость

Блииин... аналогично. У меня еще потоотделение сумасшедшее. Чуть что-то поделаю (помою пол, попылесосю...) сразу пот ручьем, липкий такой, приходится в душ по два раза на дню бегать. И да, тлеющая температура 37- 37,2

Щитовидкой попахивает.симптомы на лицо

Беженка
#20

37 не норма вовсе. Самочувствие поганое.

Гость
#21

У моей мамы онкология протекала так. Врачам вообще пофиг все было антибиотик выписал врач. Даже анализы не предложил сдать. Пока мама сама узи не сделала. Дотянули гады. Вот её и нет теперь.

Гость
#22

У меня было, через пару месяцев обратилась в больницу, к знакомому врачу. Прогнала она меня ПО ВСЕМ врачам, каким только возможно, сдала я все анализы, какие возможно. Ничего не нашли, температура держится.
И тогда меня отправили на снимок шеи. Оказалось, вывих. Вправили там же (но я неделю ездила на массаж к врачу, а потом он те позвонки воткнул на место). И все прошло. И чувствовать себя лучше стала сразу. Как глаза открыла, так прям и заметила, что все вокруг посветлело, как будто солнце вышло из-за туч )))

Гость
#23
Гость

А что это за анализ?

Почитайте в интернете,там много про него

#24

А с нервами все в порядке? Обследуйте еще почки, сдавайте анализы на скрытые инфекции, элементарно сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию...

Гость
#25
Гость

Ну вообще если у вас овуляция происходит, то для второй фазы это нормальная температура тела.потом она падает, и начинаются месики до след. овуляции. Если и в первой фаза такая тт, то возможно это ваша нормальная температура, принципе она в пределах нормы. Погуглите "миф о 36.6 градусах"

Какая нахрен 2-я фаза?! Когда месяцами и годами температура постоянно не проходит + все прелести синдрома хронической усталости. Сразу видно, что человек не понимает, о чем пишет.
Автор, проверяйте вирусы герпеса ,скорее всего от этого. Сама столкнулась.Не жизнь стала, а ужас.

Гость
#26
Лера

на вирус эпштейна-Барра проверьтесь, он у 90% людей, просто у некоторых сидит молча, а у некоторых дает температуру, у других вообще развивается мононуклеоз.у меня 2 года была температура 37.1 из за этого вируса.

Лера, а сейчас нет температуры? И от этого вируса у Вас случайно суставы не пострадали?

Рина
#27

Не хочу вас пугать, но если еще не сдавали анализы на онкомаркеры, то самое время это сделать. Можно даже без направления врача сдать, чтобы время не терять, во многих лабораториях такие исследования делают, Если в Хеликсе сдавать, то там же с первичной расшифровкой помогут.

Гость
#28
Беженка

У меня было такое состояние, нашли легочную хламидию. В легких сидела. Сдавайте кровь на Вирус простого герпеса, Токсоплазмоз (он не лечится и при ослаблении иммунитета вылезает снова), На цитомегаловирус, на хламидию пневмониа, и на вирус Эпштейна барра. Такую симптоматику чаще всего именно вирусня дает. Ну и Токсоплазмоз.

А у вас были боли в груди или подобные признаки?

Гость
#29

Причин может быть масса.
Необходимо посетить терапевта, гематолога как минимум. Если есть деньги, сделать МРТ головы, брюшной полости, средостения...
Сдать анализы на вирусы:
Герпес 6 тип - вызывает синдром хронической усталости (по поводу 7-го и 8-го типа уточнить у врача)
ЦМВ
ВЭБ
Онкология может давать такую температуру
Паразиты в организме
дефицит витаминов или минеральных веществ даже может дать подобное состояние
ИППП (венерические т.е.)
туберкулез (бывает туберкулез всех органов, не только легких)
микозы
аллергия
Ищите, удачи вам! Я пока свою причину не нашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Привет! у меня 7 лет была температура 37-37,2, слабость. Врачи не могли найти причины. Делюсь результатом, хочу помочь таким же страдальцам (копирую свое сообщение с другого форума):

Привет! решила поделиться результатом на сегодня по поводу своей субфебрильной температуры, может кому поможет. В общем, сходила в районную поликлинику к гинекологу, для профилактики, но у этого врача первый раз была, раньше к другим ходила. Мазок сдала, врач говорит результат в норме (как обычно! всегда было в норме). Мне как говорят в норме, я сразу и верю. А тут пожаловалась, что периодически все таки бывает, извините за подробности, зуд, жжение, но не постоянно, не сильно и само проходит. Поэтому никогда сильно на этом не заостряла внимание, вроде не сильно и само проходит.
А эта врач мне сразу посоветовала гель для интимной гигиены (раньше сколько была у гинекологов, никто ничего не советовал, анализ же в норме, значит ничего не надо), уж и название напишу, Лактоцид. Прикиньте мое удивление, когда начала им пользоваться, и температурку начала мерить, она потихоньку дошла до 36,6.
Сегодня опять меряю, 36.6.
Так что анализ не показатель, все таки микрофлора там была нарушена, а этот гель написано восстанавливает полезную микрофлору. Не рекламирую, их навреное много разных. Но сам факт, я столько мучалась, гадала с врачами, искала, а тут такая ерунда, и такую слабость давала, и нервы портила. Хотя не знаю, может тоже временно поможет, фиг его знает. Но пока 36,6 (ттт).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: