Гость
Статьи
Мне все время хочется …

Мне все время хочется полежать/отдохнуть. К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. После родов мне все время хочется лежать, отдыхать, лень делать элементарное, но даже если я себя перисиливаю и делаю, то быстро устаю, потею как мышь( До беременности я не была такой лентяйкой, не "живчик" конечно, но и не как сейчас, "умирающий лебедь". Муж уже раздражается, что я чуть что, полежать ложусь. Мама тоже удивляется и заводит шарманку "а как я в твои годы", "а как там соседки/ родственницы и прочие справляются". Ребёнку 2,5 года, вот на улице "оживаю", а в помещениях и дома прям чахну. Куда обратиться с такой проблемой?! Может я действительно просто лентяйка, "прикрывающиеся ребёнком"?!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас просто нет стимула действовать. Подсознательно считаете что либо устроились, либо конец жизни.

Гость
#2

у вас просто нет стимула действовать. Подсознательно считаете что либо устроились, либо конец жизни.

Гость
#3

Обычный анализ крови из пальца посмотреть гемоглобин, нет ли анемии, у молодых мам очень часто бывает.
Потливость может быть следствием нарушений щитовидки, к эндокринологу сходите.
Муж бы не умничал, а с ребенком побегал денек, и тоже лечь захочет. Дети в 2,5 очень утомительные.

Гость
#4
Гость

у вас просто нет стимула действовать. Подсознательно считаете что либо устроились, либо конец жизни.

Куда устроилась, к мужу на шею?

Баба Ира
#5

Самое основное в порядке - гемоглобин, сахар, флюшка, давление?

Гость
#6
Баба Ира

Самое основное в порядке - гемоглобин, сахар, флюшка, давление?

Флюшка это что?) Давление низкое, но это всегда такое было. Вот гемоглобин и сахар не проверяла после родов, надо проверить, спасибо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

у меня так было при анемии

железо в таблетках
гранаты, печень, говядина, гречка, яблоки

все это быстро приводило меня в форму

+я мямля и размазня по жизни) но при анемии прям чахну, засыпаю на ходу

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

флюшка=флюорография)))

Гость
#9

Автор, тоже самое и у меня происходит, иногда такая лень накатывает, а если не выспишься, то вообще день насмарку проходит. Думаю витамины попить- фолиевую кислоту, В12

Гость
#10

И я сейчас такая же. Правда беременна. Сплю и сплю. Вот правда так лень все делать.. То ли апатия, то ли правда гемоглобин низкий , но я себе такой совсем не нравлюсь. Скорее бы родить, может поменяется настрой)

Алина
#11
Гость

И я сейчас такая же. Правда беременна. Сплю и сплю. Вот правда так лень все делать.. То ли апатия, то ли правда гемоглобин низкий , но я себе такой совсем не нравлюсь. Скорее бы родить, может поменяется настрой)

Давайте дружить?Я тоже в положении и тоже все лень

Гость
#12

Я тоже ленивая , раньше хоть боролась с собой , стараясь быть активной , а сейчас сил хватает только на домашние дела , и то по минимумому . Детей утром отвожу в школу , садик , далее прибираюсь , затем смотрю тв, готовлю , 2 раза в неделю уборка . Затем забираю старшего из школы . Кормлю его, потом ложусь поспать , или просто играю в планшете , читаю вумен . В 16 иду за младшей в садик . Прихожу домой опять валяюсь часов до 19, потом уроки . И перед сном убираю, купаюсь . В 22-23 ложимся спать .

Гость
#13

Анализы сдавала летом , все в норме , и сахар , и гемоглобин , но откуда эта лень , слабость , быстрая утомляемость ? Даже если выспалась, голодная не могу работать , поем начинает клонить в сон . На работу устроиться нужно , а мне лень. Как представлю , рано утром вставать, собираться , куда то ехать в этот холод , выполнять работу - сразу все мечты о карьере испаряются

Гость
#14

Слабость, упадок сил, сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку.

Аня
#15
Алина


Давайте дружить?Я тоже в положении и тоже все лень

Я только за)сидите в Соц сетях?)

Гость
#16

К эндокринологу обязательно сходите.

Алина
#17
Аня

Я только за)сидите в Соц сетях?)

Нет. Я лежу в соц.сетях! Сидеть- лень!!

Аня
#18
Алина

Я только за)сидите в Соц сетях?)

Нет. Я лежу в соц.сетях! Сидеть- лень!!

Хаха. Логично:)😀

Гость
#19

квартиру почаще проветривайте. От застоявшегося воздуха может быть такое. Постоянно спать охота, лень.

Гость
#20

Гормоны проверьте

#22
Алина

Нет. Я лежу в соц.сетях! Сидеть- лень!!

и я Лёжа там же

дашок
#23

Гормоны ТТГ и свободный Т4 плюс узи щитовидки! симптомы ваши похожи на гипотериоз, вплоть до холода и потливости. почитайте про заболевание, может еще какие симптомы схожи

гость
#24

К эндокринологу!

Ольга
#25

Сдайте анализ на гормоны, ТТГ(щитовидная) у меня были симптомы лени при повышении этого гормона, если запустите то дальше вообще вам будут ждать открытия по неприятнее. Ну дай бог у вас ничего сложного. Обратитесь к эндокринологу, но прежде все таки сдайте анализ щитовидной железы.

Гость
#26

Спасибо всем ответившим) Мне не то что спать охота, а просто лежать, лежать, ну там книгу почитать или в инете с телефона посидеть, а ведь надо заниматься ребёнком, бытом. А мне прям дурно от этого уже (быта), полы там намывать, да пылюку вытирать(((

Настя
#27

Нужно к эндокринологу. Может быть проблемы с гормоном щитовидной железы. У меня так было после родов. Не просто усталость, а реально все через силу делала.
А потливость может быть от недостатка витамина *****. То есть солнца.
Вам бы к хорошему терапевту и сдать кровь на все.

Гость
#28

Я так два года жила пока ттг не сдала, пью гармоны и я огурец! И энергия есть, и волосы сыпаться перестали, потливость , утомляемость ушли...

Гость
#29

Может "гОрмоны"?

Гость
#30

сначала к терапевту , сдать все анализы. А потом по ситуации.

Гость
#31

Автор, правильно вам про щитовидку говорят. Если есть финансовая возможность, то сдайте платно ТТГ и Т4 свободный. А еще лучше к ним т3 и антитела к тиреглобулину. Для полной картины, но не обязательно. ТТГ и т4 сразу покажут, есть у вас гипотиреоз (недостаток гормона) или нет.
Встаньте ровно, руки вытяните вперед параллельно полу, пальцы растопырьте и посмотрите, есть дрожь или нет. Наличие дрожи является одним из признаков, как и потливость, но без анализов это все-туфта. Руки могут дрожать, а анализы в норме и наоборот.

Гость
#32

такая же фигня.... какая то ***** с гармонами плюс глюкоза и инсулин повышены... по женски. ... проверте хотя бы сахар

Гость
#33

Вот у меня после родов реальный упадок сил какой то! И темп у меня 35,5!
Ходила к терапевту, толком ничего не сказали, точнее вообще ничего не сказали.... Вот и не знаю куда податься!

#34

я не рожала, но тоже такая) Со здоровьем, анализами все отлично.

Гость
#35
Гость

Вот у меня после родов реальный упадок сил какой то! И темп у меня 35,5! Ходила к терапевту, толком ничего не сказали, точнее вообще ничего не сказали.... Вот и не знаю куда податься!

У меня пониженная температура при гипотиреозе

Гость
#36
Гость

У меня пониженная температура при гипотиреозе

Да я весной сдавала кровь на гормоны, все в пределах нормы. Пошла к эндокринологу (меня еще беспокоиться стали нежелательные волосы), так она сказала- не надо искать проблем, там где их нет! Типа я все придумываю! (

Гость
#37

Правильно говорят, развернутый анализ крови, хорошо бы с биохимией. Гормоны щитовидки, можно даже поллвые гормоны. Неплохо бы кортизол узнать. Если все и везде в порядке, витамин В12 поможет преободриться. Еще травяные препараты есть, но лучше с врачем разбирающимся в них говорить на эту тему. У нас есть отдельная специальность, натуропат, он меня к жизни вернул, а по сути витамины нужные и несколько травок.

Гость
#38

Автор, начинать надо с терапевта всегда он врач общей практики направит вас на нужные анализы и к специалистам если нужно. Это может быть как гормоны так и вялотекущая депрессия

#39

Солнышка вам не хватает.... Сейчас такое время года. Ну и гормоны на всяк случай проверьте.

Алена
#40

Последнее время чувствую просто ужасную усталость. Дети пошли в школу, добавилось куча забот и проблем, отведи, приведи, уроки с ними поучи. На работе аврал, срочно нужно сдать проект, да и домашние заботы ведь никто не отменял, а у меня просто все из рук валится, сил нет вообще. Ничего не успеваю. Муж начинает сердится, в общем кризис как говорится по полной. Просто не знаю уже как себя взбодрить, раньше такого не было. Может к доктору сходить, или пропить антидепрессанты какие-то?

#41
Алена

Последнее время чувствую просто ужасную усталость. Дети пошли в школу, добавилось куча забот и проблем, отведи, приведи, уроки с ними поучи. На работе аврал, срочно нужно сдать проект, да и домашние заботы ведь никто не отменял, а у меня просто все из рук валится, сил нет вообще. Ничего не успеваю. Муж начинает сердится, в общем кризис как говорится по полной. Просто не знаю уже как себя взбодрить, раньше такого не было. Может к доктору сходить, или пропить антидепрессанты какие-то?

Ну прям как будто обо мне говорите. Тоже самое и у меня происходило. Но я как начала принимать витамины геримакс. Сразу получше стала себя чувствовать. Они мне бодрости добавляют, я стала более внимательной и память улучшилась. А то приходилось все записывать, так как любую важную мысль могла тут же забыть.

Алена
#42
Elonka

Ну прям как будто обо мне говорите. Тоже самое и у меня происходило. Но я как начала принимать витамины геримакс. Сразу получше стала себя чувствовать. Они мне бодрости добавляют, я стала более внимательной и память улучшилась. А то приходилось все записывать, так как любую важную мысль могла тут же забыть.

Ой да, в таком круговороте, разве что запомнить можно. А что это за витамины геримакс? Кто производитель, чья продукция? Скажите, вы их сами принимать стали, или это вам доктор прописал? Их вообще все могут принимать, или они только для взрослых, а то детям я тоже думаю не лишним было пропить каких-то витаминов, с их то нагрузками.

#43
Алена

Ой да, в таком круговороте, разве что запомнить можно. А что это за витамины геримакс? Кто производитель, чья продукция? Скажите, вы их сами принимать стали, или это вам доктор прописал? Их вообще все могут принимать, или они только для взрослых, а то детям я тоже думаю не лишним было пропить каких-то витаминов, с их то нагрузками.

Геримакс в составе имеет женьшень и кучу других полезных витаминов и минералов. Производиться он в Дании, так пишут. Принимать его стала сама, по совету фармацевта в аптеке, к доктору не бегала. Но если желаете, можете и у врача проконсультироваться перед приемом.

Гость
#45

+ сходите к иныекционисту , у меня был токсаплазмоз- при таком же состоянии как у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Анализы сдавала летом , все в норме , и сахар , и гемоглобин , но откуда эта лень , слабость , быстрая утомляемость ? Даже если выспалась, голодная не могу работать , поем начинает клонить в сон . На работу устроиться нужно , а мне лень. Как представлю , рано утром вставать, собираться , куда то ехать в этот холод , выполнять работу - сразу все мечты о карьере испаряются

.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: