Гость
Статьи
Грыжа позвоночника …

Грыжа позвоночника мешает жить! нужен реальный отзыв о лечении.

Всем привет! Мне 27 лет, не рожала. 5 лет живу с грыжей диска l5-s1. недавно обострение произошло, правая ножка теряет чувствительность. Сделала мрт, грыжа большая. Операцию не в какую не хочу!

Мария
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

забыла еще сказать - методику Огулова посмотрите, висцеральный массаж живота, но тем не менее, он тоже работает на спину, факт.

Гость
#56

я смотрю, тут спорят за бубновского, мы же не знаем ваших диагнозов, у каждого ведь свой. знаю, что если они берутся лечить, значит можно вылечить, только заниматься самим надо, работать, а это не все хотят. я с мужем туда ходила, освоила методику, теперь в любом зале могу тренироваться самостоятельно, или дома. знаю кучу счастливых примеров, массу просто, знаю и тех, кому говорилось нет, здесь только операция. бубновский нашу бобслеистку Скворцову на ноги поднял своей методикой. его методика - это ежедневная работа со своим телом. не для ленивых, конечно))). но зато результат.

Гость
#57

У меня была грыжа, полгода болела спина, а про первый месяц я вообще молчу, это был ад просто. И очень хорошо помогал игольчатый коврик, аппликатор Ляпко. Боль если не снимает, то облегчает заметно. Я всех своих знакомых на него подсадила, у кого проблемы со спиной, и все говорят, что реально помогает.
Он прилив крови вызывает, еще эффект акупунктуры, и еще очень хорошо мышцы расслабляет и разогревает. Странно, что никто тут о нем не сказал, народ, вы что, не в курсе, что это одна из самых клёвых штук при грыже??

Гость
#58

автор,не слушай идиотов не поднимай тяжестей по методам этого шарлатана бубновского. его упражнения покалечили очень многих людей

Гость
#59

Автор, у меня оперированная грыжа l4-l5 1,9см, был стеноз позвоночного канала, повисла стопа( не вставала на носок) . Оперировала в 2011г, на сл. день после выписки, начала заниматься в корсете, через боль , через силу, было оч. тяжело, я еще и боялась, что хромота не пройдет. Вам правильно пишут, только гимнастика, регулярная и пожизненно. Не доводите себя до моего состояния( мне врачи месяц не могли диагноз поставить после того , как стопа повисла), как сказал мой хирург : есть относительные показания к операции, а есть абсолютные.
На сегодняшний день мрт-без динамики, поясницу тянет иногда, если очень долго хожу и перед критическими днями, и онеменение в стопе присутствует, но это из-за не вовремя сделанной операции.

Татьяна
#60

У меня тоже грыжа 9 мм L5-s1 и еще протрузии L4 - L5 . КТ делала в том году. Были сильные боли и немела нога. Сначала лечилась традиционно лекарствами, а потом попробовала апитерапию( лечение пчелами ). Прошла 3 курса и хочу сказать, что онемение ног прошло тьфу -тьфу -тьфу. Понимаю, что в это трудно поверить, но я пыталась использовать любые возможности, только бы не делать операцию. Нейрохирург сказал 50/50. Грыжа в таком опасном месте, что можно и перестать ходить! Вот я и пытаюсь этого избежать, сейчас еще начала понемногу делать зарядку. А про пчелок почитайте.

#61

Два года назад приобрела L4L5.Это на пояснице. Большенькая. Я так поняла эту болезнь надо лечить ( не в момент обострения) диетой, кормить ее нужными витаминами,спорт-укрепление мышечного корсета. Все это расскажет врач лечебной физкультуры.А перечень лек-в могу написать, но лучше к невропатологу. Операцию все доктора советуют только в крайнем случае!!!!!

Гость
#62
Гость

автор,не слушай идиотов не поднимай тяжестей по методам этого шарлатана бубновского. его упражнения покалечили очень многих людей

не надо ля-ля. я занимался, все отлично. кому повредило - не знаю. кому помогло - знаю полно народа. у него кучу известных людей видел в зале, в тч Костю Дзю, Елену Бабенко, Ярмольника и тд., а по средам там профессура мед. вузов тренируется, думаете им негде больше?

Гость
#63
Гость

не надо ля-ля. я занимался, все отлично. кому повредило - не знаю. кому помогло - знаю полно народа. у него кучу известных людей видел в зале, в тч Костю Дзю, Елену Бабенко, Ярмольника и тд., а по средам там профессура мед. вузов тренируется, думаете им негде больше?

слишком явная самореклама. тренируйся на кошках

#64

грыжа...0,7. с 2013 года..ходила по врачам..Самый хороший это восстановительная физкультура после снятия обострения уколами.Лечение физкультурой и укрепление мышечного корсета.Идите в физкультурный диспансер от своего района по направлению врача.С грыжей жить можно...диета..инструкцию чего делать можно... а чего нет..даст врач.Еще в 2013 я пришла к очень уважаемому врачу в Питере ..операция только в критической ситуации сказал он.

Юлия
#65
Мария

Всем привет! Мне 27 лет, не рожала. 5 лет живу с грыжей диска l5-s1. недавно обострение произошло, правая ножка теряет чувствительность. Сделала мрт, грыжа большая. Операцию не в какую не хочу! Пробовала остеопатию- тщетно. Делала дома упражнение "лодочка", раньше помогало. Сейчас ощущаю себя старой бабкой, даже шнурки завязать проблемно! Все блокируется:( Живу в Москве, постоянная выкачка денег. Пробовала в центр ходить - занятия - блокады, в итоге пользы нет. Купила качели яловицина деревянные, которые, типо, растягивают позвоночный столб, эффект виса (за ноги зацепляешься и под небольшим углом вятяжка). Тоже не помогает, хотя, может надо каждый день стабильно делать... Хожу по неврологам. Последняя, из клиники здорового позвоночника "стайер" на нагатинской сказала, что эти качели только могут навредить, и рекомендуют попробовать лечение у них! Я не знаю кому верить. Отзывы в интернете хорошие, но каждый второй рекламный. Есть ли реальные истории у кого-нибудь? Куда обратиться с моей проблемой или может дома что-то предпринять?

Мария, у меня аналогичная ситуация. Только l4-l5. Давайте в личку. Вот мейл uliy_kankiy@mail.ru

Юлия
#66

Оздоровительный эффект от занятий на «Качелях Яловицына» возможен при наличии: протрузий и межпозвоночных грыж; при остеохондрозе и болях в спине; если беспокоят боли в разных отделах позвоночника; при радикулите; если мучают головные боли вертебрального происхождения. http://yazdorov.ru/catalog/kacheli-yalovitsyna

Юлия
#67

У Бубновского есть отличный комплекс адаптивной гимнастики + триада здоровья: пресс, приседания, отжимания. Ноги отлично закачивают приседания по Неумывакину: https://vk.com/wall-110532233_4

Александр
#68

Очень рекомендую энергомануального терапевта, который эффективно лечит подобные проблемы. Не хочу все расписывать, Если надо , то сами звоните и узнаете , что Вас интересует. Его телефон 9682092805.. И ещё один немаловажный момент. Лечение очень дёшево , что для Москвы редкость.

Маришка
#69

Мне помогла методика дефанотерапии, проходила лечение в клинике Бобыря. Честно говоря вообще не надеялась что без операции можно избавится от грыжи, но результат есть. Повторное МРТ показало что грыжа ушла. Вот почитайте статью о их лечении.

Гость
#70

лечилась с грыжей в питерском Марте, и могу сказать одно - нужен хорошей комплекс, хороший доктор. не уповайте на чудо лекарства, чудо не случится. и много зависит от вас: упражнения, и еще раз упражнения!

ирина
#71

у меня грыжа 6 милиметров на позвоночнике я незнаю что делать как жить собираюсь как раз в центр бубновского

Любовь
#72
Мария

Всем привет! Мне 27 лет, не рожала. 5 лет живу с грыжей диска l5-s1. недавно обострение произошло, правая ножка теряет чувствительность. Сделала мрт, грыжа большая. Операцию не в какую не хочу!
Пробовала остеопатию- тщетно. Делала дома упражнение "лодочка", раньше помогало. Сейчас ощущаю себя старой бабкой, даже шнурки завязать проблемно! Все блокируется:(
Живу в Москве, постоянная выкачка денег. Пробовала в центр ходить - занятия - блокады, в итоге пользы нет. Купила качели яловицина деревянные, которые, типо, растягивают позвоночный столб, эффект виса (за ноги зацепляешься и под небольшим углом вятяжка). Тоже не помогает, хотя, может надо каждый день стабильно делать... Хожу по неврологам. Последняя, из клиники здорового позвоночника "стайер" на нагатинской сказала, что эти качели только могут навредить, и рекомендуют попробовать лечение у них! Я не знаю кому верить. Отзывы в интернете хорошие, но каждый второй рекламный. Есть ли реальные истории у кого-нибудь? Куда обратиться с моей проблемой или может дома что-то предпринять?

Что с Вашей проблемой? у меня такая же история..можем поговорить об этом.

Любовь
#73

Что с Вашей проблемой?? У меня такая же история..можем поговорить lyuba.tetinik@mail.ru пишите

Катерина
#74
Гость

реальный опыт есть - мой. чтобы полностью избавиться от боли мне потребовалось 3 года ежедневных занятий. на то, чтобы узнать, что именно делать в моем случае - я потратила лет 10. когда боль уходит, есть соблазн соскочить с гимнастики, а этого делать нельзя, ежедневная гимнастика - это пожизненно. занимаюсь уже с удовольствием, стройная, гибкая и без целлюлита, это плюс, но 1 час в день - я на провожу на полу. каждый день. в моем случае другого не дано. у меня и шея, и грудной отдел, и поясница. я прошла многое, кучу методик и в итоге выработала свою, которая работает только для меня.
вам бы посоветовала (на основании моего опыта) со снимками посетить бубновского и взять его консультацию, если он скажет, что с этим можно работать без операции, значит так оно и есть, далее, Вам надо будет взять его методику (мне лично она подошла), и изучать другие по Вашей теме и договориться со своим телом. скорее всего, все можно поправить. как я поняла, грыжа - дело поправимое, тем более Вы молоды. (есть еще тренажер - правИло, когда-нибудь Вы доберетесь и до него, после него вообще летаешь, только тело должно быть подготовлено). Желаю здоровья!

Поделитесь пожалуйста опытом/особенностями упражнений.У меня такая же картина по позвоночнику, очень боюсь навредить себе неправильными упражнениями, занимаюсь пока с тренером

Татьяна Сергеевна
#75

Тренажер покупала ребенку для лечения сколиоза 2 степени. Очень довольна результатами. Третий месяц пользуемся тренажером. Сама стала лежать. У меня особых проблем со спиной не было, но иногда чувствовала неприятные ощущения между лопаток, боль была жгучая, сейчас все прошло. Тренажер брался с вибрацией и картой ФРИ "грэвитрин комфорт плюс вибро+фри", хорошая модификация, рекомендую! Благодарю сайт за оказанную помощь в подборе тренажера для домашнего лечения наших болячек!

Пётр
#76
Гость

У меня началось с острой формы, сильные боли в левой руке и онемение, что то там тяжёлое подняла. Мрт показало грыжу шейного отдела. У меня был очень хороший врач невролог, блокаду делал один раз по моей просьбе, но сказал что она вредит позвоночным дискам, сводит на нет всё лечение. Назначил мне лечебную гимнастику и массаж, на который я не ходила из страха боли. Мануальную терапию запретил - он сам мануал, и основное моё лечение было Артра полгода, курс уколов алфлутоп и мильгамма. От боли я сначала пила нвпс самые сильные, врач когда узнал запретил, выписал помягче. В итоге я поправилась через 3 месяца, пыталась упирать на лечебну имнастику. Большую часть времени полулежала. Про все другие методы читала что это 50 на 50. Вот уже 4 года всё норм, очень редко при физической нагрузке может поныть.

Пётр
#77

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста к какому врачу Вы ходили.За ранее спасибо.

Алена
#78

Всем привет!
Мне 30.Остеохондроз,сколиоз,грыжа в л5-с1.Собираюсь в Стайер тоже.Но не хватает уверенности.Кто там проходил и проходит лечение ,отзовитесь))?Помогите нам не уверенным определиться.Мучают боли во всем позвонке,плюс всякие остеофиты разрослись.Теперь поясница конкретно дала понять что соскочить не получиться,прийдется лечить.Хорошо если поддержать есть кому,муж толковый был бы,все ж тяжести сама тоскаю. А он вылеживается если где кольнет в ухе))))
Так что девочки берегите и любите себя.

Никита
#79

Как видите, и здесь одна реклама Бубновских, Дикулей, и иных шарлатанов, недавно был у одного такого, Лукьянова, в итоге чуть не в коляске, советы про йогу и прочее днище даже обсуждать не стоит, за такое наверное нужно расстреливать.
Могу сказать только что подход должен быть комплексным, корсет, спец матрас, подушка, упражнения индивидуально подобранные, магнитотерапия, увт, иглотерапия, массаж, фарм поддержка, диета, знание как правильно двигаться.
Обострения же как известно проходят сами если ничего не делать, не всегда правда, поэтому отзывы уровня мануальщик починил, это просто бред.

Юрик
#80

Добрый день! Меня зовут Юрий, живу в Москве. В 2007 году сделал верное решение по покупке тренажера Грэвитрин - Комфорт. Тренажеру 10 лет, и все эти десять лет работает исправно, четко. Как же он мне помог, какие у меня были боли, думал всю жизнь буду так жить с болью. За 2-е недели все прошло, за 2-е!!!!!!!!! недели, вешь!!!! Грэвитрин дал мне возможность жить полноценной жизнью, продолжать вести активный образ жизни, ходить в спорт зал, бегать, прыгать. Мне понравился принцип действия, безопасность метода. Я противник различных петель, фиксации, вытяжения с фиксацией рук, ног, отягощения с весом и.т.д., все это может повредить мышцы, связки и.т.д. Сейчас полно всяких предложений... где подвешивают за руки, ноги, шею закрепляют... ЭТО УЖАС!!!!! БЕГИТЕ, БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ "СПЕЦОВ", или останетесь калеками

#81
Гость

могу описать на собственном примере, правда у меня не грыжа а протрузии (стерто вещество в межпозвонковых дисках, из-за чего произошло выпячивание на 7мм в спинной канал), узнала об этом когда подняла тяжелую коробку и после свернуло на бок, когда сидела долга на работе, после вообще было тяжко идти, короче поехала сделала МРТ, показало протрузии в L4-L5, стала искать специалиста по знакомым, обратилась к дедушке 70л (он всю жизнь поднимал на ноги спортсменов), он поставил иголки 10 сеансов и все как рукой сняло, и сказал каждый день делать зарядку, и особенно заняться йогой. Зарядку конечно ленилась делать, на йогу как-то ходила в фитнес-центрах, особо не понимала в чем фишка, а после как-то пошла на немного другую йогу в том же фитнес центре на аштангу йогу, она более усиленная и более подвижная, и в общем поперло, хожу уже 2 года, с тех пор про боли в спине вообще забыла, но как только прекращаю заниматься хотя бы неделю, но сразу ощущаю, там тянет, сям, поясницу ломит, поэтому стараюсь не запускать, даже когда в отпуск ему стараюсь не лениться иду по раньше часов в 6 утра к морю и делаю комплекс упражнений по йоге.

Напишите мне, пожалуйста, как к нему можно попасть.

Гость
#81
Гость

У меня была грыжа, полгода болела спина, а про первый месяц я вообще молчу, это был ад просто. И очень хорошо помогал игольчатый коврик, аппликатор Ляпко. Боль если не снимает, то облегчает заметно. Я всех своих знакомых на него подсадила, у кого проблемы со спиной, и все говорят, что реально помогает.
Он прилив крови вызывает, еще эффект акупунктуры, и еще очень хорошо мышцы расслабляет и разогревает. Странно, что никто тут о нем не сказал, народ, вы что, не в курсе, что это одна из самых клёвых штук при грыже??

Поддерживаю автора полностью!!!у меня 3 грыжи в пояснице по 5мм... периодически принимаю нпвс и мидокалм,боли проходят,но примерно на месяц.потом начинаются спазмы мышц,тупая,ноющая боль...не принимать же опять нпвс?зачем к ним привыкать.посетил вертебролога,и он посоветовал поменять аппликатор Ляпко длительно...и стало легче!!!каждый день прихожу с работы вечером,делаю валик из полотенца и ложусь на аппликатор с валиком в течение 20 мин.спазмы мышц уходят,уходит напряжение и тупая боль..всем советую поделать!!!

Елена
#81

Лежала на тренажере Грэвитрин, большой был аппарат в медицинском центре. Помогает, за 20 процедур совсем ушли боли, а я "болельщица" со стажем, но могу сказать одно, такой тренажер нужно иметь дома, точнее, лучше иметь дома всегда под рукой. А так. шикарный тренажер, отлично помогает.

Хельга
#81

Здравствуйте, у меня реальный отзыв, вот уже на протяжении 6 лет у меня грыжи в 14 году была первая операция, после которой я встала и как будто ее и не было ни чего не болело я бегала но в июне 17 на работе резкий прострел ноги онемели дикая боль аж в глазах потемнело и я понимаю что это грыжа, на мрт показало 3 грыжи больших размеров лечение блокады лфк нпвс мануальщики результата нет еще одна операция, и вот тут то все началось я очнулась от дикой боли в реанимации я думала пройдет но нет вот уже больше года не жизнь а сплошные муки боли дикие где только не была куча денег но легче не становиться

Фарида
#81

Есть человек который лечит все проблемы с позвоночником, поясницей и костями за 5 минут. Не надо делать никаких операций. Просто посмотрите это видео и почитайте отзывы - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Зоя
#81
Мария

Всем привет! Мне 27 лет, не рожала. 5 лет живу с грыжей диска l5-s1. недавно обострение произошло, правая ножка теряет чувствительность. Сделала мрт, грыжа большая. Операцию не в какую не хочу!
Пробовала остеопатию- тщетно. Делала дома упражнение "лодочка", раньше помогало. Сейчас ощущаю себя старой бабкой, даже шнурки завязать проблемно! Все блокируется:(
Живу в Москве, постоянная выкачка денег. Пробовала в центр ходить - занятия - блокады, в итоге пользы нет. Купила качели яловицина деревянные, которые, типо, растягивают позвоночный столб, эффект виса (за ноги зацепляешься и под небольшим углом вятяжка). Тоже не помогает, хотя, может надо каждый день стабильно делать... Хожу по неврологам. Последняя, из клиники здорового позвоночника "стайер" на нагатинской сказала, что эти качели только могут навредить, и рекомендуют попробовать лечение у них! Я не знаю кому верить. Отзывы в интернете хорошие, но каждый второй рекламный. Есть ли реальные истории у кого-нибудь? Куда обратиться с моей проблемой или может дома что-то предпринять?

Несколько лет жуткие боли в спине. Никто не мог ничего понять. В прошлом году обнаружили парамедиальную грыжу L4L5 . Думала, как поставили диагноз лечение веселее пойдет. Оказалось нет. Начали склонять к оперции, но мне наркоз нельзя, да и вообще не по мне это.
Совершенно случайно узнала о методике агашина, нашла врача в Москве, который лечит по методике Агашина. Сначала занималась у них на Баррикадной, потом купила их тренажер. Реально - два месяца занятий на стул седло Агашина и боли прошли

Мухаммад
#81

У меня тоже такая боль ,,,я ходил в массаж ,,сейчас чувствую хорошо ..

Любовь
#81

Выбрали с мужем модификацию "Грэвитрин комфорт плюс ВИБРО+ФРИ". Хорошо растягивает всю спину. У меня по шее всегда была боль,у мужа со всей спиной. Как начали пользоваться Грэвитрином,так все боли стали пропадать. За две недели все прошло.

галина
#82
Елена

Не знаю, воспользуетесь моим советом или нет, но все же). Мне 36, 2-***** детей. все началось после первого ребенка. Грыж несколько, одна большая. когда только все начиналось, по-нарастающей, ходить было больно, не то что нагибаться, левая нога и рука немели. Толком ничего не помогало. Была на консультации у зав.отделение одной воен.поликлинники и он назначил кучу всего, но основное что реальнь помогло и потом только я и делала, это курсы уколов мильгаммы и алфлутопа, и массаж(позвоночник сам не трогать). После первого курса забыла о спине на два года почти, за это время выносила, родила и до года ребенка, переезд. И потом переодически как только начинало болеть, начинала с мильгаммы, причем колю сама себе(я не медик)-это выглядит забавно). врач говорил курсы два раза в год, но я стала справляться раз 1,5-2 года. Стал помогать массаж с бассейном, раньше это для меня было бесполезно. Говорят, иглоукалывание хорошо таких больных поднимает, но я делала две процедуры две недели назад и лишь сильно спровоцировала обострение, при чем, через пару часов.

галина
#83

не подскажите где делали массаж

#84
галина

Все болезни лечатся, но не все больные излечиваются. Осматривать пациента должен квалифицированный доктор, который не раз сталкивался с данным диагнозом. Хорошо, что вы обратились к специалистам. При самостоятельной постановке диагноза и тем более лечении, существует огромный риск получить осложнения к основному заболеванию.

#85
Открытая Клиника

Все болезни лечатся, но не все больные излечиваются. Осматривать пациента должен квалифицированный доктор, который не раз сталкивался с данным диагнозом. Хорошо, что вы обратились к специалистам. При самостоятельной постановке диагноза и тем более лечении, существует огромный риск получить осложнения к основному заболеванию.

Елене было адресовано, мое сообщение. Которой вы, Галина, задали вопрос про массаж, а отправилось сообщением вам. Но сути моего комментария это не меняет. Самостоятельно ставить диагноз и заниматься самолечением - очень неверное решение в вопросах болей в спине!

Наталья
#86
Гость

У меня грыжа l5 s1, в прошлом году была 1 см, хотели оперировать, но я отказалась. стала регулярно делать лфк, выкинула все каблуки, купила хороший ортопедический матрас и стала следить за своим движениями, т.к. немаловажно правильно двигаться, допустим, чтобы поднять вещь с пола нужно присесть на корточки, а не наклоняться вниз, сгибая спину. через полгода повторное мрт, грыжа уменьшилась в два раза. и таких историй много. почитайте сайт medhouse.ru

Наталья
#87

Здравствуйте, пожалуйста, напишите подробнее о лечении. Грыжа 1,1 см. Большое спасибо! Наталья, Нижний Новгород

Гость
#88

Поможет хороший остеопат. У меня такой есть. Людей на ноги неходящих ставит. Неврологией занимается. Знакомой убрал грыжу. Диагност великолепный. Но не Москва.

Гость
#89
Гость

Поможет хороший остеопат. У меня такой есть. Людей на ноги неходящих ставит. Неврологией занимается. Знакомой убрал грыжу. Диагност великолепный. Но не Москва.

А можете подсказать адрес.

НА
#90
Гость

Поможет хороший остеопат. У меня такой есть. Людей на ноги неходящих ставит. Неврологией занимается. Знакомой убрал грыжу. Диагност великолепный. Но не Москва.

Как можно грыжу убрать? Руками вдавить чтоли?

Елена
#91

Добрый вечер. А я скажу что НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ никогда если нет нейродефицита. Я перенесла операцию, на десятые сутки рецедив, повторной операции слава богу не было. Помогли иголки хорошо очень. А сейчас мышцы так болят, что ужас, колом стоят, тяжелеют. Самое главное расслаблять иышцы и тригерные точки, миофпасциальный массаж, разбивать триггеры и не будет обострений никогда, лфк,ходьба, бассейн,иголки, магнитотерапия. Спортивные врачи занимаются тригерами.

Гость
#92
Гость

У меня грыжа уже 30 лет. И ничего. Раз в 5 лет защемляется нерв - иду к мануальному терапевту. Он нерв высвобождает. Несколько сеансов - воспаление проходит. Занимаюсь в тренажёрном зале, При грыже в пояснице надо качать мышцы поясницы и нижний пресс. При обострении прикладывать лёд. Потом можно электрофорез. Последний раз было 3 года назад - и тьфу-тьфу всё ОК пока. А я Вас старше на 20 лет.

Какая самоуверенность. Учтите болезнь так возьмёт с такой силой .
Ни когда не хволись здоровьем. Смиренный будет возвышен, возвышенный будет унижен.

Гость
#93
Гость

У меня грыжа l5 s1, в прошлом году была 1 см, хотели оперировать, но я отказалась. стала регулярно делать лфк, выкинула все каблуки, купила хороший ортопедический матрас и стала следить за своим движениями, т.к. немаловажно правильно двигаться, допустим, чтобы поднять вещь с пола нужно присесть на корточки, а не наклоняться вниз, сгибая спину. через полгода повторное мрт, грыжа уменьшилась в два раза. и таких историй много. почитайте сайт medhouse.ru

Какой и где вы брали ортоп матрас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#94

Знаю человека , который лечит и восстанавливает здоровье( грыжи, скалиоз, цистит , гастрит и тд. По счастливой случайности попала на приём к нему, он поставил меня на ноги. Принимает в Москве. Массаж, питание и спорт.Кому нужны контакты и координаты пишите irina.kulish95@mail.ru

Гость
#95
Гость

У меня грыжа l5 s1, в прошлом году была 1 см, хотели оперировать, но я отказалась. стала регулярно делать лфк, выкинула все каблуки, купила хороший ортопедический матрас и стала следить за своим движениями, т.к. немаловажно правильно двигаться, допустим, чтобы поднять вещь с пола нужно присесть на корточки, а не наклоняться вниз, сгибая спину. через полгода повторное мрт, грыжа уменьшилась в два раза. и таких историй много. почитайте сайт medhouse.ru

У моей сестры L5S1 была 16,8 мм. Когда пришла в больницу, врач посмотрев МРТ сказал, вы должны ходить не ногами, а лёжа и под себя. Сказали операция без вариантов. Отказалась, год на группе. Три месяца дома по стенке до туалета. Потом понемногу начало отпускать, начала чувствовать пальцы на ноге. МРТ через год и три месяца показало размер грыжы 3,8 мм. Было это 2005-2007 год. Сам поверил, только когда увидел снимки. В последствии спину у неё прихватывало, но не так сильно, раза три была на больничном. Никого ни к чему не призываю, у всех разные случаи.

Гость
#107
Гость

Автор,а еще может такое быть,что и операция не поможет!моему мужчине сделали в прошлом году,а сейчас всё по новой...нога отнимается,дикие боли в спине!опять надо на операцию...Не факт,что надолго хватит(про навсегда и не мечтаем)!

Такое бывает когда внутри позвоночника остеофит давит на нерв.

Гость
#108
Наталья

Господи, да кто дал вам право советовать? Как можно, всем подряд, рекомендовать растяжки? В тех местах, где нынче протрузии, при неумелом подходе непрофессиональных врачей, или горе-сроветчиков, рекомендующих растяжки, появляются грыжи. Если, уже есть грыжи, после растяжек, они могут ущемиться. Тогда, операция, точно неизбежна.

Растяжка и нужна,чтобы ослабить давление диска на корешок,позвоночник,как пружина сжимается и растягивается.