Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Ранний климакс явление, безусловно, не из приятных, но это не повод ставить на себе крест. Современная медицина имеет необходимый арсенал средств для решения абсолютного большинства проблем, связанных …

2 655 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#842
jdtxrf

А оно вам сильно мешает, это тестостерон повышенный? Может это для вас норма вообще! Охота тамкаться по врачам все....

А так бывает, что повышенный тестостерон может быть нормой? Если да, то, конечно, я бы всё-таки предпочла теорию о национальной особенности. Я - татарка, а у нас есть вещи, которые, ну, не очень согласуются с европейками. ;) Просто, когда пугают уже раком, но при этом у меня ничего такого близко нет в плане симптоматики, всё равно как-то не по себе.

Гость
#843
jdtxrf

А где прописан ы эти нормы? Пременопауза у большинства начинается симптомами разными уже в 40-к. Просто не придают значения этому. Ближе к 45-ти идут уже сбои месячных, у кого какие. В 52-55 ть уже все заканчивается.

Это точно. А еще в пременопаузе еще месячные могут быть наирегулярнейшие, и вся гормональная линейка в норме, а симптомов полно, вот многие женщины и никак не связывают все эти процессы с климактерическими. Многие вообще наивно полагают, что если месячные идут, еще не пременопауза. Какой климакс, у меня месячные...

Гость
#844
Гость

Это точно. А еще в пременопаузе еще месячные могут быть наирегулярнейшие, и вся гормональная линейка в норме, а симптомов полно, вот многие женщины и никак не связывают все эти процессы с климактерическими. Многие вообще наивно полагают, что если месячные идут, еще не пременопауза. Какой климакс, у меня месячные...

Как мне хирург говорила, что месячные, это когда была овуляция, яйцо вышло и не прицепившись отслоилось из матки со слизистой. Это месячные. А если не было овуляции, то даже если по плану выделения идут, то это не месячные, а маточное кровотечение. И это не есть полезно для организма. А какая овуляция в 50-т лет каждый месяц? Вот и путают кровотечение уже маточные с нормальными месячными.

#845
Гость

А так бывает, что повышенный тестостерон может быть нормой? Если да, то, конечно, я бы всё-таки предпочла теорию о национальной особенности. Я - татарка, а у нас есть вещи, которые, ну, не очень согласуются с европейками. ;) Просто, когда пугают уже раком, но при этом у меня ничего такого близко нет в плане симптоматики, всё равно как-то не по себе.

Ну мало ли чего у нас не в норме-то. Абсолютно здоровых людей нет в принципе в возрасте за 40-к лет точно. Тот холестерин повышен, то давление скачет, тот лейкоциты, то эритроциты, то гемоглобин. Ну у вас - тестостерон. И что? Примите как факт, и если вас ничего не беспокоит - живите себе спокойно, тем более что все обследовали, ничего не нашли серьёзного.

#846

У меня вот магний в крови зашкаливал, в три раза выше нормы - тоже начиналась про лимфомы, рак крови, яичников, саркомы матки - а оказалось, что перебрала БАДов с магнием, еще и панангина накануне сдачи крови приняла. А тоже убивалась в интернете по этому поводу... Некоторое время. Кстати зря потраченное.

Гость
#847
Гость

Как мне хирург говорила, что месячные, это когда была овуляция, яйцо вышло и не прицепившись отслоилось из матки со слизистой. Это месячные. А если не было овуляции, то даже если по плану выделения идут, то это не месячные, а маточное кровотечение. И это не есть полезно для организма. А какая овуляция в 50-т лет каждый месяц? Вот и путают кровотечение уже маточные с нормальными месячными.

У меня месячные регулярные, с овуляцией каждый месяц. Раз в три месяца это подтверждается УЗИ, в остальные месяцы измерением базальной температуры (графики идеальные как в учебнике с повышением во второй фазе и большой разницей температур) и рядом других симптомов. Гормоны тоже все в норме. А вот многие симптомы пременопаузы уже имеются в течение четырех последних лет. Сначала я думала, что заболела чем-то и только через год поняла, что это пременопауза началась. У мамы она 8 лет длилась до менопаузы, сбои цикла были только последний год. Так что наличие овуляций не гарантирует отсутствие симптомов климакса.

Гость
#848

а я пью мастодион. рассосалась киста на матке и узлы в щетовидке уменьшились и месячные нормально пошли.рекомендую.

Гость
#849

Прочитала отрывок Мак Дональда: "А нужна ли менструация?". Если коротко, ответ - нет. Менструация и овуляция это два разных процесса.Хотя и утверждается, что менструация связана с овуляцией, эти два процесса не всегда совпадают. Известно много случаев, когда женщины рожают несколько детей, но при этом никогда не имели менструации. Я лично знаю одну женщину, мать пятерых детей, у которой никогда в жизни не было месячных. Я знаю и другую женщину, у которой в подростковом возрасте была менструация, но потом она вышла замуж за человека, который сменил свой образ жизни и стал натуристом, она вслед за ним стала вести здоровый образ жизни, и через некоторое время у неё прекратились месячные и больше никогда не появлялись. После этого у них родилось трое детей, которые были все рождены в природных условиях и совершенно безболезненно. Таких случаев много, и все они подтверждают тот факт, что овуляция - это нормальный природный периодичный процесс в организме, а менструация это болезненное состояние, которое сопровождает овуляцию, потому что организм женщины ослаблен и зашлакован. Никакая функция организма не должна сопровождаться кровотечением. Потеря крови это ненормально.

Гость
#850

У здоровой женщины овуляция происходит без менструации. Менструация одновременно с овуляцией является патологией. Слабые мышцы брюшной полости способствуют кровотечению, которое случается каждый месяц. После того, как произошла овуляция, происходит утолщение слизистой оболочки, покрывающей матку, для того, чтобы приготовиться к зачатию. Если зачатия не происходит, эта утолщённая оболочка соскальзывает. В организме слабой женщины это соскальзывание сопровождается кровоизлиянием маленьких капилляров, которые образовались за слизистой оболочкой, опять-таки для оплодотворения. У здоровой женщины оболочка отходит в виде очень малого количества слизи. Многочисленные тонкие капилляры пропадают и снова начинается подготовка к зачатию. Из-за того, что стенки капилляров у больной женщины слабы, а также из-за сильного воспаления, появляется кровотечение матки, патологическое состояние, которое воспринимается благодаря своим масштабам, как нормальный процесс, сопровождающий овуляцию.

Гость
#851

Овуляция не прекращается, когда исчезает менструация. Менструация, ненормальная "функция" организма, устраняется с помощью правильного питания и здорового образа жизни. Овуляцию можно прекратить только если устранить яичники. Она происходит благодаря колебаниям уровня гормонов, вырабатываемых сначала в гипофизе (мозговом придатке), а потом в яичниках. Овуляция это продукт функционирования эндокринной системы. Очень детальный обзор этого процесса можно найти в книгах "Физиологические основы медицинской практики" Гуитона (Guyton's Physiological Basis of Medical Practice) и в популярном учебнике по физиологии Best and Taylor's Physiology. У женщин, у которых нет менструации, процесс овуляции протекает без кровотечения, и, естественно, без боли, потери жизненной энергии или других многочисленных симптомов, порождаемых патологическим состоянием. У них выделяется только очень маленькое и едва заметное количество слизи. Это и есть овуляция. Здоровая женщина, которая придерживается правил гигиены, никогда не будет страдать от белей, болезненного состояния организма, обычно пропорционального токсичности, которая обнаруживается при менструации. Здоровые выделения представляют собой нормальную функцию очищения организма через слизистые оболочки. Для организма небольшое выделение слизи через половые слизистые оболочки нормально.

Гость
#852

Хотя бы тот факт, что время от времени полный овуляционный цикл может происходить без потери крови (и на самом деле часто так случается), особенно у женщин и целых племён в естественной среде, должно нас привести к мысли, что менструация необязательна и ненормальна. Все допускают, что продолжительное и обильное кровотечение во время менструации может являться причиной анемии у женщин. Но почему-то нет единого мнения на тот счёт, что так называемая "нормальная потеря крови" в этот период приводит к лёгкой форме анемии у огромного количества женщин. Но некоторые учёные всё же предполагают, что анемия присутствует во время беременности только в том случае, если она наблюдалась ранее при состояниях, которые были вызваны потерями крови при менструации. Было бы сложно точно оценить, сколько вреда приносит так называемая "нормальная" потеря крови в период менструации, однако нельзя отрицать, что определённые ухудшения здоровья всё-таки происходят. У этой потери крови, как мы увидели, нет никакой функции и она не является природной необходимостью, поэтому не должно быть возражений, по крайней мере со стороны женщин, против того, что нужно нормализировать работу женского организма, чтобы больше не было этих потерь.

Гость
#853

"Одна из причин, почему менструация так истощает мозговую деятельность, когда наблюдаются депрессии и нервозность, это значительная потеря йода. Она объясняет причину увеличения щитовидной железы во время менструации, которая реагирует так же, как и при недостатке йода. Так как йод необходим для нормального роста и работы мозга, можно понять, почему месячные так подавляют мозговую деятельность. Кстати, именно по причине недостаточного колличества йода в почве и продуктах, на территории континентальных США рождается больше умственно-отсталых детей. При менструации выводится не только йод, а также лецитины - фосфоризированые жиры, необходимые для питания мозга и миелиновых оболочек нервов. К тому же теряется кальций, который стабилизирует нервную систему. Потеря этих жизненно важных веществ наряду с другими веществами объясняет, почему менструация приводит к подавлению роста и жизненной активности женского мозга. Его развитие и объём были бы намного больше, если бы не было менструации." ("Загадки Женской Физиологии" - Physiological Enigma of Women ) Доктор Шройер полагает, что менструация, также как и бели, это болезнь, а не нормальное явление, как считает большинство, и её протекание зависит от привычек в питании. Если позволить менструации протекать в обильной форме, существует большая опасность патологического роста матки, которое может начаться после определённого возраста. По этой причине у 20 % женщин, достигших 35 лет, развивается миома матки (опухоль в мышечной ткани). Она вызвана текущей менструальной гипертрофией эндометрия, другими словами, патологическим увеличением слизистой оболочки матки. В возрасте 50 лет уже 40% женщин страдают этим заболеванием.

Гость
#854

Шройер утверждает, что менструация в некоторой степени ответственна за развитие миомы, так как и та и другая зависят от воспаления и утолщения слизистой оболочки матки. На это указывает тот факт, что миомы никогда не развиваются перед приступами менструации, они также никогда не встречаются после её прекращения, за которым следует менопауза. Кроме того, опухоли матки и рак, которые возникают в результате 30-летнего ежемесячного кровотечения, по мнению доктора Шройера, являются продуктами прогрессирующего эндокринного воспаления, вызванного менструацией. После менопаузы воспаление перерастает из кровоточащего в атрофическое состояние. В этом возрасте наиболее вероятен рак матки.

Гость
#855

Полагаясь на свой врачебный опыт, Шройер считает, что патологический рост матки, как и сама менструация, отступают при лечении с помощью диеты и коррекции питания. Он говорит: "Я видел, как раковые опухоли уменьшаются в два раза только благодаря диете, которая состоит из сырых фруктов и овощей". Наблюдения доктора Шройера, как написано на 6-ой странице "Загадок Женской Физиологии", были подтверждены врачами во всём мире. У "цивилизованных" женщин, которые едят мясо, наблюдается огромный рост этой патологии. Женщины начинают сознавать ошибку и сокрушаются, почему же раньше они не беспокоились о своём душевном и физическом состоянии. Если вовремя не улучшить одно состояние организма, то впоследствии оно осложнится и приведёт к более тяжёлому. Как ранее было сказано, когда органы выделения перегружены, организм ищет другие пути освобождения от шлаков, пути, которые совершенно не приспособлены для этой функции. А так как истинная причина - неправильные еда и образ жизни - никогда не устраняются, состояние организма только ухудшается. Сначала это бели, затем приходит менструация. С этим постоянным вытеканием жизненно важной жидкости из женского организма перегружены и другие железы и органы. Матка постоянно раздражена, что позже может привести к образованию раковой опухоли. Никогда не поздно изменить это положение дел. Мы просто должны равняться на ЗАКОНЫ ЖИЗНИ, которые управляют нашим организмом.

Гость
#856

Врачи и гинекологи, которые задавались вопросом о происхождении менструации, а не просто соглашались с современной "медицинской точкой зрения", пришли к выводу, что менструация передаётся по наследству. Это действительно так в том отношении, что с каждым разом "благодаря" вредным привычкам в питании новое поколение женщин становится всё более слабым и, таким образом, всё тяжелее становится переносить это состояние. Менструация появляется прежде всего в результате токсичности крови, она вызывает хроническое катаральное раздражение слизистой оболочки матки, которая периодически начинает кровоточить из-за слабых капилляров, неспособных выдержать кровяное давление на матку после того, как не произошло зачатия. Менструация в основном вызвана высокобелковой мясной диетой, которая, как показал Чарльз Уотсон, ведёт к воспалительным состояниям слизистой оболочки матки. Для человека весом 64 кг, который весь день выполняет тяжёлую физическую работу, достаточно 20-25 граммов белка в день. Его можно получит из 80-100 граммов орехов. Клинические тесты показали, что человек весом 64 кг тратит от 15 до 19 граммов белка в день на работу и активную жизнедеятельность. Доктор Шелтон интересовался вопросом правильного количества белка в рационе и осветил этот вопрос в своей брошюре "Слишком много белка". Строгая вегетарианская диета уменьшит воспаление при менструации, а также и кровяное давление, и, таким образом, уменьшит кровотечение.

Гость
#857

Менструация, способность к деторождению и война.
Витакре и Баррера (Whitacre, Barrera) констатируют: . Хомберг (Hommberg) обнаружил, что в довоенное время из 1356 пациенток, только у 9 наблюдалась аменоррея. В 1917 г. это число увеличилось до 5 %, а в 1918 до 9 %. Немецкие врачи объясняли это неправильным питанием, недоеданием, физиологическим голодом, холодным и влажным климатом, воздержанием от сексуальной жизни.
Рубнер (Rubner) в докладе о недоедании в Германии во время военной блокады обратил внимание на факт, что когда потребление белка в рационе населения сократилось до 31 грамма, у многих женщин прекратилась менструация. Штрикель (Strickel) пишет о том, что в 1917 году в женской благотворительной клинике Берлина аменоррея встречалась в 7 раз чаще, чем в довоенные годы.

Гость
#858

Менопауза
Если женщина предприняла меры для того, чтобы остановить месячные кровотечения в достаточно раннем возрасте, яичники будут на протяжении жизни продолжать выполнять свою естественную функцию, которая заключается в продолжении рода. У здоровой женщины менопауза случается (если вообще случается) в очень позднем возрасте. Доктор Билер пишет: .

Гость
#859

.

Гость
#860

Профессор Эванс, проводя эксперименты на животных, продемонстрировал, что уменьшение количества белка в пище отодвигает наступление первой течки и удлинняет период покоя между ними. Понижение калорийности пищи ведет к такому же результату, но менее выраженному (123).

Сравнивая современную женщину с более простой, можно заметить, что среди примитивных народов менструация не является большой проблемой для женщин (124). .

У женщины, организм которой не зашлакован, в крови есть весь необходимый материал для строительства здоровых тканей. В результате её матка состоит из очень здоровой сильной ткани. И когда каждый месяц будет повышаться кровяное давление, кровь не будет выбрасываться через маточную ткань.

Гость
#861

Тому, что кровь во время менструации токсична, есть немало подтверждений. Мач (Mach) и Лубин (Lubin) (136) продемонстрировали, что плазма крови, молоко, пот и слюна женщин во время менструации содержат вещество, которое очень токсично для живых растений. Это токсичное вещество не обнаружено между менструальными циклами.

Присутствие токсинов становится очевидным, когда мы узнаем, что Уровень лейкоцитов повышается только при отравлении организма.

Доктор Билер в книге (1972) пишет: (125)

Если бы менструация была естественной функцией организма, она бы присутствовала у всех женщин. Однако, исследования показывают, что больные женщины страдают от более продолжительных месячных, и, когда их здоровье улучшается, осложнения пропадают. Если здоровье окончательно не подорвано, то изменив питание, воздерживаясь от сексуальной активности, выполняя физические упражнений на свежем воздухе, женщина обнаружит, что кровотечения уменьшаются и в некоторых случаях совсем пропадают.

Гость
#862

Доктор медицинских наук Израэл (Israel) пишет, что в своей практике он встречал случаи, когда у женщин никогда не было менструации, но они беременели. . Существуют также исследования более общего характера. (132). Однако, такая разница в уровнях рождаемости может быть обусловлена военной обстановкой и отсутствием мужчин. Миллис проводил исследование в Сингапуре во время всеобщего голода в 1947 г. и не обнаружил доказательств того, что способность к зачатию у женщин уменьшилась. Из этих двух исследований можно сделать вывод, что недостаточное питание не обязательно ведёт к бесплодию. На самом деле, питание с достаточным содержанием витаминов, минералов, сочетаемое с , может обеспечит женщину всеми питательными веществами для рождения здоровых детей даже если если в нём мало белка, жира и углеводов. Хунзы, абхазы и жители эквадора питаются низкобелковой пищей, но питательной в других отношениях. Однако за все время они не потеряли способность рожать детей.

Гость
#863

Ну и бред, что менструация- это патология. Девушка, не засоряйте форум этим бредом сумасшедшего!

Гость
#864
jdtxrf

У меня вот магний в крови зашкаливал, в три раза выше нормы - тоже начиналась про лимфомы, рак крови, яичников, саркомы матки - а оказалось, что перебрала БАДов с магнием, еще и панангина накануне сдачи крови приняла. А тоже убивалась в интернете по этому поводу... Некоторое время. Кстати зря потраченное.

Скажите, а как Вы узнали про повышенный магний? Я просто начала пить витамины группы Б, но были только с магнием, теперь вот думаю после Ваших слов - может, повременить со сдачей крови, вдруг на что-нибудь повлияет. Насчёт влияния сложно сказать. Сегодня пошла с мужем в магазин, тяжести не ношу, но вдруг уже при подходе к дому схватывает миому. Я так ужасно испугалась, потому что год меня не беспокоили эти ощущения и вдруг. Домой заползла, разделась, полежала - отпустило. Но почему вдруг? Что это за ерунда такая уже после операции-то? Не могу же я это списывать на быстрый шаг или понизившуюся температуру. Вспомнила как раз разговоры в этой ветке и про мифы климакса насчёт всё-таки радикального удаления узлов, а не только ЭМА. :( Извините, поплакалась, поползу опять прилягу...

Гость
#865
Гость

Скажите, а как Вы узнали про повышенный магний? Я просто начала пить витамины группы Б, но были только с магнием, теперь вот думаю после Ваших слов - может, повременить со сдачей крови, вдруг на что-нибудь повлияет. Насчёт влияния сложно сказать. Сегодня пошла с мужем в магазин, тяжести не ношу, но вдруг уже при подходе к дому схватывает миому. Я так ужасно испугалась, потому что год меня не беспокоили эти ощущения и вдруг. Домой заползла, разделась, полежала - отпустило. Но почему вдруг? Что это за ерунда такая уже после операции-то? Не могу же я это списывать на быстрый шаг или понизившуюся температуру. Вспомнила как раз разговоры в этой ветке и про мифы климакса насчёт всё-таки радикального удаления узлов, а не только ЭМА. :( Извините, поплакалась, поползу опять прилягу...

Анализ крови сдала, вот и узнала про магний

Гость
#866
Гость

У здоровой женщины овуляция происходит без менструации. Менструация одновременно с овуляцией является патологией. Слабые мышцы брюшной полости способствуют кровотечению, которое случается каждый месяц. После того, как произошла овуляция, происходит утолщение слизистой оболочки, покрывающей матку, для того, чтобы приготовиться к зачатию. Если зачатия не происходит, эта утолщённая оболочка соскальзывает. В организме слабой женщины это соскальзывание сопровождается кровоизлиянием маленьких капилляров, которые образовались за слизистой оболочкой, опять-таки для оплодотворения. У здоровой женщины оболочка отходит в виде очень малого количества слизи. Многочисленные тонкие капилляры пропадают и снова начинается подготовка к зачатию. Из-за того, что стенки капилляров у больной женщины слабы, а также из-за сильного воспаления, появляется кровотечение матки, патологическое состояние, которое воспринимается благодаря своим масштабам, как нормальный процесс, сопровождающий овуляцию.

Вы не открыли ничего нового. У женщин раньше не было обильных менструаций, пара чайных ложек за цикл, потому не было надобности в прокладка и тампонах в таком кол-ве, как сейчас. Обильные месячные - это плата за цивилизацию, образ жизни, питание и прочее. А миомы появляются в результате травмирующих отделений слизистой ежемесячно и иных травмирующих факторов, так это сами врачи признают. Но что же делать нам, мы живём там где живём, не стать нам крестьянками, работающими в поле, тяжело, но на свежем воздухе, без обильных месячных. ,

Гость
#867

Бывают овуляции без месячных, и это норма, потому что цель работы яичников - выдать созревшую яйцеклетку. Месячные - аварийная процедура, сброс не нужной слизистой. Мне гинеколог рассказывала, что у неё наблюдалась женщина, без месячных, родившая двух детей. У неё вместо месячных слизь вываливались, практически без крови. Это - нормально. А бывают т.с. месячные без овуляции, у дам за 40-к лет. Это просто маточнын кровртечения, которые как раз ведут к болезням матки и истощают организм , а они думают что это не климакс ещё пред, потому что течёт ещё.

Гость
#868

Месячные- совершенно нормальное, здоровое явление. Но слишком обильные месячные, ПМС, миомы возникают от доминирования эстрогена. В современной цивилизации мы потребляем гормоны с едой, водой, химикатами. К тому же у некоторых не всегда бывает овуляция. Все это приводит к недостатку прогестерона.

Гость
#869
Гость

Месячные- совершенно нормальное, здоровое явление. Но слишком обильные месячные, ПМС, миомы возникают от доминирования эстрогена. В современной цивилизации мы потребляем гормоны с едой, водой, химикатами. К тому же у некоторых не всегда бывает овуляция. Все это приводит к недостатку прогестерона.

Месячные - да, но не обильные, так чтобы требовалось несколько прокладок в день, то такое появилось только с развитием индустрии питания и фармацевтики и изменением образа жизни. Я когда-то спрашивала у бабушки, а как они раньше обходились, без тампонов и прокладок и вообще наличия ваты в деревне. Она ответила, что месячные у неё и других - это пару раз мазнулось один день, листа лопуха хватало вместо наших прокладок. А у кого сильно лилось, тот к знахаркам топал, считалось, что это от того, что кто-то порчу навел или нечисть вселилась. Вот так. К слову - у моей бабушки было шестеро детей, четверо из которых выжили.

Гость
#870

Интересно, я этого не знала, что у наших бабушек так было.

Гость
#871
Гость

Интересно, я этого не знала, что у наших бабушек так было.

Никто не интересуется этим. Я случайно спросила, когда месячные начались, а они в меня сразу обильные были, в то лето поехала в деревню, с кучей прокладок и ваты, бабушка и спросила - зачем мне столько всего. Как зачем - течёт же. Она мне и рассказала, как у неё было, типа - и у меня все наладится, будет пару капель только. Но не наладилось. Вот вспомнила.

Гость
#872

У меня всю жизнь были умеренные месячные, а после 40 стали 2-3 дня и намного легче. По поводу овуляции после 40, у меня регулярная овуляция в 45. Пару раз не наступила овуляция и я это сразу чувствовала.

Гость
#873

У меня всю жизнь были умеренные месячные, а после 40 стали 2-3 дня и намного легче.

Я даже переживала по этому поводу. А оказывается, это признак здоровья.

Кристиночка Майер
#874

Я обратила внимание, что сейчас очень сильно запудривают нам, женщинам, мозги: что, мол, менструация это ненормально, каждый месяц организм - как какофония оркестра - настраивается на беременность, а тут бамс и нет овуляции и снова пошел гормональный разлад! Это, чистой воды, дезинформация. Чтобы глотали противозачаточные таблетки и чтобы рак побольше выкашивал женщин. Я по-другому себе это не могу объяснить.

Кристиночка Майер
#875

И еще слышала, что теперь, во медицинской среде, понятие менструация - будет заменено на понятие - циклическое маточное кровотечение. Чтобы менструациями пугать девушек и женщин!!!

Гость
#876

Традиционная медицина очень зависит от фармацевтических компаний- это точно.
Поэтому каждый должен сам как можно больше знать о медицине, болезни и методах лечения в мире и на этой основе принимать решения.

Кристиночка Майер
#877

Моя бабушка живет в Белоруссии, 87 лет, езжу к ней регулярно. Так вот, менструации у нее были, как и у нас. Про лопух - это художественный свист какой-то. Может и были единичные случаи, - но такое встречается и сейчас. У второй моей бабушки (она умерла 2 года назад) - тоже все было как и у меня - то есть обильно и регулярно. Интересовалась, поскольку хотелось понять, какова моя наследственность. Только в 35 у нее прекратились, т.к. из-за редкой болезни (потеря чувствительности тканей) подверглась неоднократному облучению. Менструация прекратилась сразу и навсегда. Так что все было как и нас, стирали тряпочки хозяйственным мылом, подмывались, надевали свои панталончики и не парились. Девочки! Не давайте перепрошить себе мозги! Вы представляете какой это бизнес - посадить миллионы женщин на противозачаточные таблетки. Кто будет заниматься конкретно вашим вопросом, специалист какого уровня? За чей счет будут сдаваться анализы, изучаться ваш анамнез, ваши особенности - чтобы подобрать конкретно вам - именно ваш препарат??? Или, как в скотнике, всем коровам одно и то же? Поверьте, если вы сами не будете повышать свою медицинскую грамотность, проверять всю информацию, выслушивая РАЗНЫЕ мнения - и складывая из этого свое собственное, - вас будут использовать, - оставят без денег, без здоровья - с кучей болячек и бесперспективным будущим.

Кристиночка Майер
#878

Добавлю еще кое-что, слышала от бабушки такую вещь "пока у женщины есть менструация - Господь Бог держит над ней руку". Именно менструация, ее качество, ее количество и регулярность - резюмируют наше женское здоровье. Менструация должна быть!

Кристиночка Майер
#879

Когда мы замечаем, что изменился характер менструации - что мы делаем? Мы обращаемся к гинекологу и проходим обследование. Ведь менструация - как барометр женского здоровья и в первую очередь - гормонального состояния!

Гость
#880
Кристиночка Майер

Моя бабушка живет в Белоруссии, 87 лет, езжу к ней регулярно. Так вот, менструации у нее были, как и у нас. Про лопух - это художественный свист какой-то. Может и были единичные случаи, - но такое встречается и сейчас. У второй моей бабушки (она умерла 2 года назад) - тоже все было как и у меня - то есть обильно и регулярно. Интересовалась, поскольку хотелось понять, какова моя наследственность. Только в 35 у нее прекратились, т.к. из-за редкой болезни (потеря чувствительности тканей) подверглась неоднократному облучению. Менструация прекратилась сразу и навсегда. Так что все было как и нас, стирали тряпочки хозяйственным мылом, подмывались, надевали свои панталончики и не парились. Девочки! Не давайте перепрошить себе мозги! Вы представляете какой это бизнес - посадить миллионы женщин на противозачаточные таблетки. Кто будет заниматься конкретно вашим вопросом, специалист какого уровня? За чей счет будут сдаваться анализы, изучаться ваш анамнез, ваши особенности - чтобы подобрать конкретно вам - именно ваш препарат??? Или, как в скотнике, всем коровам одно и то же? Поверьте, если вы сами не будете повышать свою медицинскую грамотность, проверять всю информацию, выслушивая РАЗНЫЕ мнения - и складывая из этого свое собственное, - вас будут использовать, - оставят без денег, без здоровья - с кучей болячек и бесперспективным будущим.

При чем тут противозачаточные таблетки? Беременность наступает тогда, когда была овуляция, созрело яйцо, вышло и дошло до матки, там прикрепилось и оплодотворенные стало развиваться. При чем ту т менструация, она вообще не в прямой зависимости от овуляции находится. Если чья-то бабушка стирала тряплчки и маялась обильными месячными, так что ?

Гость
#881
Кристиночка Майер

Когда мы замечаем, что изменился характер менструации - что мы делаем? Мы обращаемся к гинекологу и проходим обследование. Ведь менструация - как барометр женского здоровья и в первую очередь - гормонального состояния!

Я рада за вас и качество обслуживания медицинского, при котором вам назначать всесторонне обследование включая анализы на гормоны при малейшем изменении характера месячных. По то , что месячные - это барометр здоровья, так я тогда исключение. У меня месячные всю жизнь как часы, 28 дней каждые по пять дней. Это однако не помешало расти миомами и фоликулярные киствм яичников. Думаю что нет никакой связи прямой .

Гость
#882
Гость

Я рада за вас и качество обслуживания медицинского, при котором вам назначать всесторонне обследование включая анализы на гормоны при малейшем изменении характера месячных. По то , что месячные - это барометр здоровья, так я тогда исключение. У меня месячные всю жизнь как часы, 28 дней каждые по пять дней. Это однако не помешало расти миомами и фоликулярные киствм яичников. Думаю что нет никакой связи прямой .

+ 1, практически история моей жизни: до операции были 28 дней, как часы, при этом то фолликулярные кисты, то персистенция фолликулов (уже надоело ходить даже на контроли), и, конечно же, венец всего этого - миома 8 на 8 см (!). Сейчас пременопауза: цикл сократился, кисты и персистенция, как были, так и остались, циклы ановуляторные.

Гость
#883
Гость

+ 1, практически история моей жизни: до операции были 28 дней, как часы, при этом то фолликулярные кисты, то персистенция фолликулов (уже надоело ходить даже на контроли), и, конечно же, венец всего этого - миома 8 на 8 см (!). Сейчас пременопауза: цикл сократился, кисты и персистенция, как были, так и остались, циклы ановуляторные.

Аналогично. В итоге - операция, прибывших уже регулярных месячных.

Кристиночка Майер
#884
Гость

При чем тут противозачаточные таблетки? Беременность наступает тогда, когда была овуляция, созрело яйцо, вышло и дошло до матки, там прикрепилось и оплодотворенные стало развиваться. При чем ту т менструация, она вообще не в прямой зависимости от овуляции находится. Если чья-то бабушка стирала тряплчки и маялась обильными месячными, так что ?

Про причинно-следственную связь слышали? Да, овуляция не зависит от менструации как таковой - но если у женщины про прошествии второй фазы цикла не наступает нормальной менструации - и это превращается в систему - это нарушение. Женский цикл - это многофункциональный, связанный между собой процесс! Пытаться выкинуть из него звено - значит обеспечить себе проблемы со здоровьем. Любая женщина вправе делать свой выбор, однако не надо насаждать всякие глупости в массах, а то почитают 15-летние и начнут вытворять с собой не пойми что!

Кристиночка Майер
#885
Гость

Я рада за вас и качество обслуживания медицинского, при котором вам назначать всесторонне обследование включая анализы на гормоны при малейшем изменении характера месячных. По то , что месячные - это барометр здоровья, так я тогда исключение. У меня месячные всю жизнь как часы, 28 дней каждые по пять дней. Это однако не помешало расти миомами и фоликулярные киствм яичников. Думаю что нет никакой связи прямой .

Такова ваша особенность. Никто не может гарантировать, что это можно было бы предвосхитить медикаментозно. Миомы были всегда и во все времена.

Гость
#886

Пейте мастодион в каплях. Помогает при климаксе

Гость
#887
Кристиночка Майер

Про причинно-следственную связь слышали? Да, овуляция не зависит от менструации как таковой - но если у женщины про прошествии второй фазы цикла не наступает нормальной менструации - и это превращается в систему - это нарушение. Женский цикл - это многофункциональный, связанный между собой процесс! Пытаться выкинуть из него звено - значит обеспечить себе проблемы со здоровьем. Любая женщина вправе делать свой выбор, однако не надо насаждать всякие глупости в массах, а то почитают 15-летние и начнут вытворять с собой не пойми что!

При чем тут выкинуть звено в в иде месячных? Речь шла о том что менструация проходит в виде отделения слизистой матки с буквально несколькими каплями крови, а не с кровотечениями требующими по прокладке в час.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#888
Кристиночка Майер

Такова ваша особенность. Никто не может гарантировать, что это можно было бы предвосхитить медикаментозно. Миомы были всегда и во все времена.

Предвосхитить - это круто. Эта мою особенность разделяют 85% женщин после 45-ти - 50-ти лет.

Гость
#889
Гость

Почитаешь и так жутко. Бедные женщины,что только не приходится им претерпевать.А врачи сейчас,чуть-что готовы полностью удалить все женские органы. Типа,а зачем они в старости?

. А правда, зачем?

Гость
#890
Гость

Пейте мастодион в каплях. Помогает при климаксе

Гость

Предвосхитить - это круто. Эта мою особенность разделяют 85% женщин после 45-ти - 50-ти лет.

От чего он может помочь?


Правильно. Весь этот дисбаланс настигает женщин именно в пременопаузе даже при идеальном цикле в молодости. Никаких особых особенностей нет, это массовые явления. И поколение наших матерей также страдали кровотечениями, чистились, и все им удаляли, все это было всегда.

Гость
#891
Гость

Месячные - да, но не обильные, так чтобы требовалось несколько прокладок в день, то такое появилось только с развитием индустрии питания и фармацевтики и изменением образа жизни. Я когда-то спрашивала у бабушки, а как они раньше обходились, без тампонов и прокладок и вообще наличия ваты в деревне. Она ответила, что месячные у неё и других - это пару раз мазнулось один день, листа лопуха хватало вместо наших прокладок. А у кого сильно лилось, тот к знахаркам топал, считалось, что это от того, что кто-то порчу навел или нечисть вселилась. Вот так. К слову - у моей бабушки было шестеро детей, четверо из которых выжили.

У моей бабушки были нормальные месячные такие же как и у мамы и у меня. При этом она была абсолютно здоровым человеком, ни чем не болела. В свое время ухаживала за больными с открытой формой туберкулеза и за тифозными, сама при этом не заразилась. Родилась в 1910 году, то есть старого поколения. В 48-52 лет месячные у нее были очень обильные. То есть все как и у современных женщин. Знаю так же своих ровесниц, у которых всю жизнь месячные в виде двухдневной мазни, при этом здоровы и имеют детей. Так что это все индивидуально и не зависит от поколений. Генетика.