Гость
Статьи
Сильно потею после …

Сильно потею после родов

Помогите ! Не знаю как бороться .. Родила 8 мес назад ... Кормлю грудью. .. Ни чего не спасает... Я в отчаянии пот льётся из подмышек, так же потеет большими каплями спина лоб , ноги , под грудью... Короче говоря с меня льётся рекой,не зависимости холодно или жарко .Поделитесь своим опытом, у кого было так . В душ бегать каждые 2 часа не могу

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пока кормите... Перестанете - пройдет

нюша
#2

это из-за кормления

Гость
#3

неужели все так обливаются?

Гость
#4

Точно это из за кормления,так же у меня было,я сразу перестала кормить и в кротчайшие сроки чрезмерная потливость исчезла.

Гость
#5
Гость

Это пока кормите... Перестанете - пройдет

++

Кс
#6

+++ мой гинеколог сказала, что это нормально при грудном кормлении. Перестанете и все пройдет

Гость
#7

Такая же ерунда. Очень потею. Летом когда было жарко в дУше блин жила. Щас правда ребенку год и зима немножко полегче

Гость
#8

Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.

Гость
#9
Гость

Это пока кормите... Перестанете - пройдет

у меня так было первые три месяца,потом стало получше,особенно ночью,встаю вся мокрая,это оттого,что кровь приливает к молочным железами,и они начинают усиленно работать и вырабатывается пот.я кормою до сих пор,сыну 1,9лет,у меня все в порядке в этом плане,чувствую себя комфортно,душ принимаю раз в день перед сном.

Гость
#10
Кс

+++ мой гинеколог сказала, что это нормально при грудном кормлении. Перестанете и все пройдет

Я не кормлю до сих пор,сыну почти два года,а прошло такое через три месяца после родов.

Гость
#11
Гость

Я кормлю до сих пор,сыну почти два года,а прошло такое через три месяца после родов.

Гость
#12
Гость

Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.

Бгг)) "Роды ведь омолаживают"))

Инесса
#13

у меня год ребенку и я ни дня его не кормила, но потею ужасно до сих пор, раньше такого не было ....тоже незнаю что делать

Гость
#14
Гость

Бгг)) "Роды ведь омолаживают"))

пискун на сиське болтается

потею, как лошадь


Вы сделали мой день!

Ща плодяшки набегут оправдываться! Они ж не такие :)

Гость
#15
Nastena

Помогите ! Не знаю как бороться .. Родила 8 мес назад ... Кормлю грудью. .. Ни чего не спасает... Я в отчаянии пот льётся из подмышек, так же потеет большими каплями спина лоб , ноги , под грудью... Короче говоря с меня льётся рекой,не зависимости холодно или жарко .Поделитесь своим опытом, у кого было так . В душ бегать каждые 2 часа не могу

Было так же. Еще и давление. После родов только на третьем году стало лучше. Сейчас прошло уже три, вообще нет проблем.

гость
#16

[quote="Гость"]Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.[/qu
ЗАТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ДВА У НЕЕ ПОТЛИВОСТЬ ПРОЙДЕТ, ОСТАВИВ СЧАСТЬЕ, В ВИДЕ КАРАПУЗА, А ВЫ ТАКАЯ И ОСТАНЕТЕСЬ!
О ДА, ВЫ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОРАЗВИТИЕМ И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ. А АВТОР "ПОГРЯЗНЕТ" В ПОДГУЗНИКАХ. ДА?
ТОЛЬКО ВОТ- ЧТОБЫ НАСТУПИЛИ ПЕРЕМЕНЫ ЧЕРЕЗ ГОД- НАЧАТЬ НАДО СЕГОДНЯ.
АВТОР! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!💐

гость
#17

А после грудного вскармливания проверить гормоны и следить за уровнем сахара в крови. Пока поменьше пейте и двигайтесь медленно, как Леди.

Гость
#18
нюша

это из-за кормления

Гость
#19

ага конечно, я ходила к врачу спустя полгода после родов, я обливалась потом, врачи сказали - это послеродовое, это астения. Другой врач вообще сказал 3 года должно пройти, чтобы астения ушла, послеродовая усталость, из-за нее потеешь. Я поэтому решила мало двигаться - так не потеешь. А двигаешься - потеть начинаешь как мужик, грузчик. Кошмар... Пот льет со лба, волосы мокрые - особенно в жару. Так то - в холодное время не потеешь. Если после болезни - простуды тоже потеешь - это усталость. Много факторов.

Екатерина
#20
нюша

это из-за кормления

С момента родов прошло уже семь месяцев,грудью не кормлю уже три месяца,а пот так и льётся,значит дело не в гв

Анфиса
#20
Екатерина

С момента родов прошло уже семь месяцев,грудью не кормлю уже три месяца,а пот так и льётся,значит дело не в гв

Я тоже потею,после родов 4 месяца,потела и беременна, вчера дошла до больницы сняла куртку и кофта мокрая липнет аш,хоть выжимай

Азиза
#20

Успокоили🤪я думала я одна такая и уже начала комплексовать . В душ бегаю как могу так сразу. Уже ребёнку 7мес а я потею , только под утро нормально засыпаю сухо))))

Гость
#20
Гость

Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.

😁😁😁

Любовь 😍
#20

У меня точно так же. На грудном вскармливание, ребёнку 3 месяца. Пот льётся очень сильно из лба (волосы постоянно мокрые) шея, вокруг груди, подмышки, зона бекини. Особенно когда выпьешь стан воды. А вот когда пить гарячие то пота на много меньше)) пока ищу ответ на этом сайте.

Гость
#21

Ребёнку 3 месяца начала потеть примерно через месяц после родов да так как в жизни не потела это мой третий ребенок но с первыми двумя такого не было просто в жар кидало и все при - 15на улице открывала окно и так лежала пока не пройдёт а тут как мышь мокрая хожу напрягает...

Гость
#22
Гость

Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.

957395

Гость
#23
Инесса

у меня год ребенку и я ни дня его не кормила, но потею ужасно до сих пор, раньше такого не было ....тоже незнаю что делать

У вас в чем причина узнали?

Гость
#24
Гость

Точно это из за кормления,так же у меня было,я сразу перестала кормить и в кротчайшие сроки чрезмерная потливость исчезла.

Я не кормлю грудью и тоже вся обливаюсь потом,такая же проблема,ребенку 7 месяцев,что делать может кто знает?

Гость
#25
Инесса

у меня год ребенку и я ни дня его не кормила, но потею ужасно до сих пор, раньше такого не было ....тоже незнаю что делать

У меня тоже самое, грудью не кормила, нам сейчас 9,5 месяцев, но потею до сих пор, это невыносимо (((

Анна Белова
#26

была схожая ситуация. не у вас одной такое будет.
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#27

Здравствуйте, может быть уже не актуально, но прошу помогите, у меня такая же проблема ребенку 1 год, как Вы решили проблему? Грудью не кормлю с 3х мес.

Гость
#28
Гость

ага конечно, я ходила к врачу спустя полгода после родов, я обливалась потом, врачи сказали - это послеродовое, это астения. Другой врач вообще сказал 3 года должно пройти, чтобы астения ушла, послеродовая усталость, из-за нее потеешь. Я поэтому решила мало двигаться - так не потеешь. А двигаешься - потеть начинаешь как мужик, грузчик. Кошмар... Пот льет со лба, волосы мокрые - особенно в жару. Так то - в холодное время не потеешь. Если после болезни - простуды тоже потеешь - это усталость. Много факторов.

И как с этим жить ...

Гость
#29
Гость

Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.

)))))) женская доля

Гость
#30
нюша

это из-за кормления

Я вот не кормлю, полтора года после родов, и потею ужасно....

#31

После родов это так и бывает. Возможно у вас усилился гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Анжела
#36
Гость

Я не кормлю грудью и тоже вся обливаюсь потом,такая же проблема,ребенку 7 месяцев,что делать может кто знает?

Я пошла к эндокринологу проверять щитовидка

Гость
#37
Гость

Это пока кормите... Перестанете - пройдет

Не из - за кормоения. Я тоже родила кесорево. Ребенку 2.5 грудью не кормлю уже с 3 месяцев.. Пот льеться как из ведра.

Оля
#38
Гость

Было так же. Еще и давление. После родов только на третьем году стало лучше. Сейчас прошло уже три, вообще нет проблем.

Ребенку полтора меня бросает в жар и пот грудью не кормила не знаю что делать может у каво было так

Гость
#39

Ребенку 10 месяцев. Кормлю грудью. Очень сильно потеет спина и мерзнет. Мне летом легче. Сейчас конец августа. Осень на подходе и на улице холодно. Я выхожу с сыном гулять спина потеет и мерзнет. Очень не комфортно. Как мне быть зимой воообще без понятия. Как буду выходить в мороз с мокрой спиной. Очень сильно мучаюсь

Гость
#40

После кс у меня прошло 1,4 я дня не продила не спотев в день моюсь раза 3,4. В летнее время жила как в аду🥺я кормлю грудью только на засыпание либо ночью засыпает ребенок с грудью только и все не на постоянной основе😆когда это кончится я не знаю я раньше так не потела и прибавка в весе каждый месяц теперь😑😑

Гость
#41

Здравствуйте тоже сильно потею вся с головы до ног родила год назад раньше такого не было прям не знаю что делать.

Гость
#42
Гость

Боже, ужас какой. Мало того, что пискун на сиске мотается и днем и ночью, так еще и мокрая как лошадь ходишь.

Я давно так не смеялась😆

Гость
#43
Инесса

у меня год ребенку и я ни дня его не кормила, но потею ужасно до сих пор, раньше такого не было ....тоже незнаю что делать

Я месяц назад родила, грудью не кормлю и не кормила, но потею сильно очень

Гость
#44

Это я сейчас такая прям вечером вес постел мокрая..уже сыну 4 месяц ..когда пройдет это...мне прямо на нервах деиствуют

Гость
#45

От чего потели причину выевели

Гость
#46
Гость

Ребенку 10 месяцев. Кормлю грудью. Очень сильно потеет спина и мерзнет. Мне летом легче. Сейчас конец августа. Осень на подходе и на улице холодно. Я выхожу с сыном гулять спина потеет и мерзнет. Очень не комфортно. Как мне быть зимой воообще без понятия. Как буду выходить в мороз с мокрой спиной. Очень сильно мучаюсь

Как вы сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Подводим итоги: после омолаживающих родов: сыпятся зубы и волосы, потеешь и воняешь как лошадь, плачешь всё время либо в депрессии, теряешь работу и хобби т.к либо на сиське чудо висит либо это чудо болеет каждые 2 недели, какая работа, грудь повисает после кормления, живот растягивается, появляется хроническая усталость и злоба на весь мир что он такое с вами сотворил и не предупредил😀 Ещё секс никакущий т.к всё шире, муж холоден потому что уже не такой кайф и ваше тело не такое секси, а какое-то пожёванное, темнеют соски и промежность, спина отваливается, друзья отворачиваются т.к вы с младенцем уже никому не интересны, и теперь вы всем только должна, должна быть хорошей мамой женой итп а что ВАМ со всем ЭТИМ жить и не сойти с ума никому не интересно. И вы реально на ЭТО идете по собственной воле? Мужики бы только за миллион баксов бы на такое согласились бы, уверяю!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: