Гость
Статьи
ССГ, очень сохнут …

ССГ, очень сохнут глаза

девчата у кого сохнут глаза, у меня такая проблема большая, жесть просто((((краснеют сохнут хочу запломбровать слезные точк, может кто то делал??? боюсь как то

мара
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сохнут, а вы хотите закупорить слёзы? нелогично. что вы курите?
выключите комп и ложитесь спать, сварщик *****.

мара
#2
Гость

сохнут, а вы хотите закупорить слёзы? нелогично. что вы курите?выключите комп и ложитесь спать, сварщик *****.

вы о чем вообще? есть такая процедура офтальмологческая, называется пломброване слезных точек, есл не шарте в этом то не нужно глупост псать

гость
#7

У меня от линз контактных сохнут. Увлажняющие капли, чистая вода минимум 1 литр в день.

мара
#8
гость

У меня от линз контактных сохнут. Увлажняющие капли, чистая вода минимум 1 литр в день.

лнзам не пользуюсь, только очкам, капаю увлажнялку почт каждый час, но не помогает, по каплям перепробывала почт все, результата ноль((( воды пью очень много в день лтра 2, поэтому рассматрваю уже другой способ

гостья
#9

заказываю в Японии капли FX neo.

Гость
#10
мара

лнзам не пользуюсь, только очкам, капаю увлажнялку почт каждый час, но не помогает, по каплям перепробывала почт все, результата ноль((( воды пью очень много в день лтра 2, поэтому рассматрваю уже другой способ

Если постоянно применять увлажняющие капли, глаз начинает в прямом смысле лениться вырабатывать слезу. Это не мои рассуждения, а оперирующего меня офтальмолога, доктора наук.
Проще вам резко ограничить работу и отдых за компом, планшетами, смартфонами и пр.провоцирующими ССГ факторами.

мара
#12
Гость

Если постоянно применять увлажняющие капли, глаз начинает в прямом смысле лениться вырабатывать слезу. Это не мои рассуждения, а оперирующего меня офтальмолога, доктора наук. Проще вам резко ограничить работу и отдых за компом, планшетами, смартфонами и пр.провоцирующими ССГ факторами.

спасбо огромное за ответ, может правда в этом дело, попробую потхоньку слезть с капель)

Гость
#20

сухость глаз аналогична сухости3,14сты - аевит, препараты В1/В3/железа, фторхинолоны по потребности, лечение туберкулёза слёзных желез и подобного

Гость
#21

Автор, купите бытовой гигрометр, измерьте влажность в квартире, на работе. Зимой влажность в помещениях имеет тенденцию понижаться. Это может вызывать сухость слизистых, кожи, проблемы с глазами. Влажность ниже 40% - это весьма вредно.

Гость
#22

У меня с началом отопительного сезона ужасно сохнут глаза. Но я ещё и в линзах хожу. На улице и дома нормально. А на работе постоянно окна закрыты, душно и видимо сильно сухой воздух. После обеда вообще хоть уходи с работы, как песок в глазах. Капли не спасают. Максимум на пол часа облегчение((

мара
#23
Гость

У меня с началом отопительного сезона ужасно сохнут глаза. Но я ещё и в линзах хожу. На улице и дома нормально. А на работе постоянно окна закрыты, душно и видимо сильно сухой воздух. После обеда вообще хоть уходи с работы, как песок в глазах. Капли не спасают. Максимум на пол часа облегчение((

ну у вас хоть только на работе, у меня просто всегда везде, вот в чем кошмар(((, а вы не пробовал на работе поставть увлажнтель воздуха, но кажеться для вас это хоршй выход

мара
#24
Гость

Автор, купите бытовой гигрометр, измерьте влажность в квартире, на работе. Зимой влажность в помещениях имеет тенденцию понижаться. Это может вызывать сухость слизистых, кожи, проблемы с глазами. Влажность ниже 40% - это весьма вредно.

я бы все спсала на понженную влажность, есл бы у нас в эту осень, зму не постоянно дожд доходт до того что дома отсыревают стены, плесень, а глаза сохнут проблема кажется в другом

Гость
#25
Гость

У меня с началом отопительного сезона ужасно сохнут глаза. Но я ещё и в линзах хожу. На улице и дома нормально. А на работе постоянно окна закрыты, душно и видимо сильно сухой воздух. После обеда вообще хоть уходи с работы, как песок в глазах. Капли не спасают. Максимум на пол часа облегчение((

Купите на работу маленький увлажнитель, со шнуром к USB, ёмкостью литр. Есть очень симпатичные модели.

Гость
#26
мара

я бы все спсала на понженную влажность, есл бы у нас в эту осень, зму не постоянно дожд доходт до того что дома отсыревают стены, плесень, а глаза сохнут проблема кажется в другом

Купите гигрометр. Если влажность действительно, не при чем, посоветуйтесь с хорошим врачем - пусть уровень гормонов посмотрят - может функция шитовидки понижена, либо что еще. Витамины, минералы чтобы присутствовали в рационе в достаточном количестве. Есть капсулы с облепихой, не вспомню с ходу название - улучшают клеточную проницаемость - помогает.

Гость
#27

Да! И воду пить не забывать! много, регулярно!

мара
#28
Гость

Купите гигрометр. Если влажность действительно, не при чем, посоветуйтесь с хорошим врачем - пусть уровень гормонов посмотрят - может функция шитовидки понижена, либо что еще. Витамины, минералы чтобы присутствовали в рационе в достаточном количестве. Есть капсулы с облепихой, не вспомню с ходу название - улучшают клеточную проницаемость - помогает.

у меня как раз зо щтовдкой проблемы, была у эндокрнолога сказал что все отностельно нормально гормоны не выпсал, незнаю теперь что делать? наверное пойду к другому, а разве может завсеть сухость глаз от щтовдк????

Гость
#29
Гость

сухость глаз аналогична сухости3,14сты - аевит, препараты В1/В3/железа, фторхинолоны по потребности, лечение туберкулёза слёзных желез и подобного

ващето туберкулеза слезных желез не существует. хотя кому я это говорю. иди пыхни

Гость
#30
мара

у меня как раз зо щтовдкой проблемы, была у эндокрнолога сказал что все отностельно нормально гормоны не выпсал, незнаю теперь что делать? наверное пойду к другому, а разве может завсеть сухость глаз от щтовдк????

обычно сухость кожи и волос от щитовидки мб, но не глаз. у меня наследственный ссг, что ни пробовала а помогает только нахождение во влажном климате без компов и телевизоров. надо жить в пещере вобщем))

Гость
#23
Гость

ващето туберкулеза слезных желез не существует. хотя кому я это говорю. иди пыхни

то-то "туберкулёзный дакриоаденит" телефоны автоматически выдают как подсказку на букву "д", а действующим веществом бетофтана фармацевты считают бензалконий, а не бетаксолол, как заявлено в рекламе.
если всё писать в диагноз, то штат госучреждений можно оптово сбагриватьв туберкулёзные больницы, а здания прожигать напалмом.

мара
#32
Гость

то-то "туберкулёзный дакриоаденит" телефоны автоматически выдают как подсказку на букву "д", а действующим веществом бетофтана фармацевты считают бензалконий, а не бетаксолол, как заявлено в рекламе.если всё писать в диагноз, то штат госучреждений можно оптово сбагриватьв туберкулёзные больницы, а здания прожигать напалмом.

я знаю что естественно есть туберкулез слезных желез, есть туберкулез языка, глаз, почему не может быть этого вда туберкулеза, но у меня к вам вопрос гость, есл 5 окулстов даже не подумал поставть этот дагноз, хотя бы под вопросом что делать дальше мне? каке у него могут быть смптомы, как его лечть??? это раз во вторых, у меня плюс к ссг, хронческй мейбомт, вследств которого развлся хронческй коньюктвт, антботк, увлажнтел для глаз, массаж век, нчего не помогает, глаза постоянно красные, сохнут, плюс красные опухше век, я так понмаю что век опухше потому что закупорка меймобевых желез??? поможет л зондроване меймобевых желез по методу Масскна??? плюс пломброване слезных точек??? простте что столько к вам вопросов, но вжу что вы реально разбраетесь, а мне надоело ходть пол жзн, как кролк с красным глазам(((((,

Гость
#33

конъюнктивитов много; токсоплазмоз, аденовирус, пневмококк, герпес и даже менингококк - тоже порой конъюнктивит

в идеале, конечно б, засунуть стенную плесень под лабораторный микроскоп.
блефаромейбониты с отёком и экссудацией

чаще задействованы на стафилококк и дефицит рибофлавина, т.*****., как минимум, это будет компонентом. часто встречаются в диаспорах, питающихся эквивалентами мацы.

иногда, конечно, в основе поддержания воспаления может лежать микрофлора продуцирующая пиоцианин; микозы, демодекоз, пропионебактерии; иногда и туберкулёзные бугорки в зоне поражения видны невооружённым глазом.

меры борьбы относительно универсальны - прекращение/минимизация контакта с возбудителем, его регулярное смывание (например прохладной водой), подбор антимикробных (и титрование доз), обогащение диет

и, плииииин, не тереть глаза (не втирать и не травмировать механически).

когда выработка слезы минимизировалась за счёт склероза, естесно, как вариант идут операции по уменьшению оттока имеющейся слезы

Гость
#34

иногда (из не очень казуистического, но полуанекдотического) поражения области век уходят после смены мяхких домашних тампочек с пумпончиками на моющиеся часто вьетнамки, после герметизации систем вентиляции, канализации, прекращения мытья полов, замены веников на пылесос, смены служебного кондея, санации кошки или канарейки, ухода начальника на пенсию или повышение, смены холодильника, возврата к ржаным бутербродам, хот-догам с горчицей и шаурме,

при этом стены как были синими, рыжими или коричневыми, так и остались.

для некоторых удивительно исчезновение симптомов на лице/глазах после хлорамфеникола от диареи или нитроксолина от цистита, эритромицина от кашля или амантадина от тремора, феноксиметилпенициллина от тонзиллита или кетоконазола от онихомикоза, после старок и перцовок

Любовь
#35

Капли с лютеином помогут в вашей проблеме, попробуйте www.лютеиновые.рф

Регина
#36

Могу посоветовать довольно недорогие капли монтевизин, ну конечно главное эффективные. Сама ими пользовалась, когда у меня краснели глаза. Сейчас на всякий случай всегда стараюсь держать их у себя в сумочке.

Ксения
#37

ССГ меня прошлым летом подкараулил( побежала к врачу. Назначил мне Артелак баланс, и сказал показаться через две недели. Через две неедли все прошло - глаза так сохнуть перестали. Периодически из-за компьютера в офисе и кондиционера там же высыхают- тогда капаю артелак всплеск.

#38
Ксения

Периодически из-за компьютера в офисе и кондиционера там же высыхают

Это да, из-за этого может быть.

Инна Шаляпина
#39

При синдроме сухого глаза мне врач рекомендовал Визомитин покапать. Эти капли ещё каплями Скулачёва называются. Помогает. За компьютером с ними просто спасение настоящее. Погуглите.

Галина
#40

А мне мой врач рекомендовал поменять раствор для линз, да он мне и самой не очень нравился, а тут на работе так стали глаза сохнуть, что я решилась. Купила Biotrue и больше проблем с глазами нет. Хоть и задерживаюсь на работе до поздней ночи и работаю за компьютером, но глаза увлажнены отлично, дискомфорта нет. Поэтому теперь о смене раствора я не думаю абсолютно, так как проблемы по части сухости отсутствуют.

Алина
#41

У меня с раствором для линз все в порядке, пользуюсь им давно и менять не собираюсь. Глаза сохнут из-за того, что сильно отапливают помещение, ну и компьютер. Все это и есть причина сухости(( Поэтому на рабочем столе с октября месяца у меня всегда имеются капли для увлажнения Артелак Баланс, увлажнят на долгое время, т.***** на вес рабочий день мне вполне хватает. А дома и на выходных мне достаточно пару раз в день капнуть Артелак Всплеск и с глазками все отлично!

Зинаида
#42

Всем спасибо за советы. Тоже капли ищу для глаз, сохнут сильно в последнее время.

#42

Если глаза нечасто сохнут, то можно Артелак Всплеск попробовать. Мне эти капли нравятся. В последнее время только их и беру. Гиалуронки там хватает, плюс она высокой концентрации, никаких вредностей в составе. Капаю глаза, как начинаю чувствовать сухость в них, - увлажняются моментом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

сохнут, а вы хотите закупорить слёзы? нелогично. что вы курите?
выключите комп и ложитесь спать, сварщик *****.

Сварщик, здравствуйте. Мой супруг тоже сварщик. У него уже месяц или больше красные капилляры глаз. Что делать? Красные постоянно, бывают постоянно краснеют, но каждый, каждый день абсолютно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема