Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что делать, если ВСД не покидает 10 лет.

Мне 27 лет и я 10 лет мучаюсь. Вы скажете - иди к психотерапевту - так я была, больше чем у 10 врачей. И мне помогает все лишь на короткое время. В итоге единственное решение, которое облегчает мне жизнь - антидепрессанты. Я не пью их месяц и мне постоянно плохо, напряжение, тревога, стресс, хотя в моей жизни все хорошо. Но от того, что это безосновательно, ещё тяжелей. Занималась йогой, хожу в спорт зал, не курю, есть муж, с которым из-за моих состояний не могу завести детей. Потеряла надежду вылечиться, от антидепрессантов уже тошно. Что же мне делать? Надоело прислушиваться к себе, бояться за сердце и сосуды, быть в постоянном внутреннем напряжении и не получать удовольствия от жизни. Кто сталкивался с этим и что делать? Буду рада практическим советам..

Ксю
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас уже в дурку пора отправлять.

Гость
#2

Нет такой болезни, это психоз. Тоже врачи ставили несколько лет подряд. Все симптомы, ноги не держали. Но все это в голове. Вышла замуж, родила, воспитываю сына. Чувствую себя прекрасно. Это способ давления, какая я бедная и несчастная.

Света
#3

Опять притворщицы жалуются.
Придумают себе болезнь и давай искать сочувствие.
То у них дородовая депрессия, то послеродовая, то дистония - в общем воспаление хитрости.

Гость
#4

Диагноза ВСД нет ни в одной международной классификации.
Поэтому посоветовала бы докопаться до причины.
Если надо пить антидепрессанты для нормальной жизни - пейте. Почему прекратили ?

гость
#5
Света

Опять притворщицы жалуются.
Придумают себе болезнь и давай искать сочувствие.
То у них дородовая депрессия, то послеродовая, то дистония - в общем воспаление хитрости.

Это точно, я сама два года болела. Меня все жалели, а уж как я себя жалела. Голова никогда не проходила, тахикардия и все прелести. Обратилась к психиатру, она мне сказала: если ты, истеричка такая, не успокоишься, то от тебя еще и муж уйдет, будешь куковать одна со своими "болячками". Потом я забеременела, некогда стало себя жалеть. Два года ада, это ж надо было так самой себе жизнь отравлять. Почему Вам не забеременеть, если помимо ВСД вы ничем не больны?

Гость
#6
Гость

Диагноза ВСД нет ни в одной международной классификации. Поэтому посоветовала бы докопаться до причины. Если надо пить антидепрессанты для нормальной жизни - пейте. Почему прекратили ?

Хотела беременеть, но своих сил не хватает жить без антидепрессантов.

Гость
#7
гость

Это точно, я сама два года болела. Меня все жалели, а уж как я себя жалела. Голова никогда не проходила, тахикардия и все прелести. Обратилась к психиатру, она мне сказала: если ты, истеричка такая, не успокоишься, то от тебя еще и муж уйдет, будешь куковать одна со своими "болячками". Потом я забеременела, некогда стало себя жалеть. Два года ада, это ж надо было так самой себе жизнь отравлять. Почему Вам не забеременеть, если помимо ВСД вы ничем не больны?

потому что ВСД изматывают меня в конец, я не понимаю как можно так просто с этим справиться

гость
#8

qуоте] потому что ВСД изматывают меня в конец, я не понимаю как можно так просто с этим справиться
[/qуоте]

А вы случайно ОК не принимаете? У меня на фоне них начались эти проблемы. А так, я даже не помню, как избавилась от ВСД. Врачи сказали, что здорова. Тахикардия наверно и сейчас есть, я просто мерять давление перестала по пять раз в день. Потихоньку, уговаривала себя, уходила от этого состояния. Психиатр выписывала адаптол. Пила, потом денег жалко стало. А сколько денег выкинула на различные мрт и узи. Врачи хихикали надо мной. Сейчас иногда опять вспоминаю про свое сердце, сосуды. Стараюсь гнать от себя жти мысли

Гость
#9

у меня тоже самое-вот прочла вас и плохо чтало-не пишите и не читайте про всд, если таблы помогают пейте их

Гость
#10
Гость

у меня тоже самое-вот прочла вас и плохо чтало-не пишите и не читайте про всд, если таблы помогают пейте их

С таблов то надо слезать

Гость
#11

Знаете, я даже незнаю....я всегда думала что при этой болезни нужны АД. Причина скорее в другом. Сосудо расширяющие препараты, травки и АД. Спорт и природа как вспомогательное. Это все что я знаю об этом. я прошла и прохожу через это 6 лет.

Гость
#12

Милдронат 500мг по 2 капсулы 1 раз в день в течении 1 месяца, массажи, если можете, то уйдите с работы, езжайте на курорт с солнцем в лечебницу. Таблетки меньше, чем полгода подряд пить смысла нет, или пьете весь курс или не начинайте. Здоровья вам и удачи.

Гость
#13
гость

qуоте] потому что ВСД изматывают меня в конец, я не понимаю как можно так просто с этим справиться [/qуоте]А вы случайно ОК не принимаете? У меня на фоне них начались эти проблемы. А так, я даже не помню, как избавилась от ВСД. Врачи сказали, что здорова. Тахикардия наверно и сейчас есть, я просто мерять давление перестала по пять раз в день. Потихоньку, уговаривала себя, уходила от этого состояния. Психиатр выписывала адаптол. Пила, потом денег жалко стало. А сколько денег выкинула на различные мрт и узи. Врачи хихикали надо мной. Сейчас иногда опять вспоминаю про свое сердце, сосуды. Стараюсь гнать от себя жти мысли

я не принимаю никаких лекарств.. Принимала лишь паксил последний год, помогало хорошо. Без него ужасно(

Гость
#14

ВСД это не физиология, это болезнь головы. И вроде бы все всё понимают, но по сути никто не хочет перестать "болеть". Просто захотеть, желание жить нормальной полноценной жизнью. Наслаждаться даже такими мелочами, как солнце и запах весны на улице. Всд это болото, трясина, и чем больше вы ноете, тем глубже и сильнее затягивает. И привыкаете. Привыкаете ныть, жалеть, мучаться. Находите таких же "больных", вот они то понимают, не то что здоровые-куда им до наших проблем. Из действительно что может помочь-попробуйте гипноз что ли. Только ищите очень грамотного, качественного специалиста. Но! Это поможет только если действительно хочешь вылечится. К сожалению, многолетнее всд вызывает такое привыкание, как алкоголизм. И многие думают, что вроде и хотят...но на деле оказывается, что не очень-то и хотели) в итоге ничего не помогает, все плохие, врачи смеются, и только бедного несчастного всдшника никто не понимает. Тут тоже нужен врач, который анализируя сможет понять, есть ли смысл бороться, или проще таблеточки пить и страдать. Удачи вам и выздоровления.

Гость
#15
Гость

С таблов то надо слезать

Так я ребёнка хотела. Поэтому и слезла, причём постепенно, 2 месяца слезала.

аЯ
#17
Ксю

Мне 27 лет и я 10 лет мучаюсь. Вы скажете - иди к психотерапевту - так я была, больше чем у 10 врачей. И мне помогает все лишь на короткое время. В итоге единственное решение, которое облегчает мне жизнь - антидепрессанты. Я не пью их месяц и мне постоянно плохо, напряжение, тревога, стресс, хотя в моей жизни все хорошо. Но от того, что это безосновательно, ещё тяжелей. Занималась йогой, хожу в спорт зал, не курю, есть муж, с которым из-за моих состояний не могу завести детей. Потеряла надежду вылечиться, от антидепрессантов уже тошно. Что же мне делать? Надоело прислушиваться к себе, бояться за сердце и сосуды, быть в постоянном внутреннем напряжении и не получать удовольствия от жизни. Кто сталкивался с этим и что делать? Буду рада практическим советам..

с утра крепкий сладкий чай.и препараты сужающие сосуды.и жизнь прекрасна

Гость
#18
Гость

Так я ребёнка хотела. Поэтому и слезла, причём постепенно, 2 месяца слезала.

Есть АД которые при беременности можно. поговорите с врачем.
Подруга много лет сидит. У нее и так изначально с психикой не очень было, а потом пару ну очень стрессовых ситуаций, ее даже по тв показывали.
Ничего, и замуж вышла, и родила. Ребенок умничка и реально красавчик. Все дети красивые, но этого на обложки можно.

Гость
#19
Гость

Есть АД которые при беременности можно. поговорите с врачем. Подруга много лет сидит. У нее и так изначально с психикой не очень было, а потом пару ну очень стрессовых ситуаций, ее даже по тв показывали. Ничего, и замуж вышла, и родила. Ребенок умничка и реально красавчик. Все дети красивые, но этого на обложки можно.

врачи говорят, что нет такого ад, который можно без влияния на ребёнка..

Виктория
#20

есть такая болезнь,есть.. достали умничать.в америке и вообще зарубежом ее там нет,так как она у них попросту называется невроз, а не всд..и от невроза там лечат каждого второго... автор,а какие у вас симптомы??вы полностью обследовались?шею на наличие остеохондроза проверяли??

Гость
#21

У меня ВСД по гипотоническому типу ставят всю жизнь (низкое давление всегда). Кроме сонливости и слабости иногда нет никаких проблем. Голова вообще никогда в жизни не болела, я очень оптимистичный человек по натуре, никакими стрессами меня не сбить)))

Замужем , есть ребенок. Не понимаю, каким образом ВСД мешает автору забеременнеть?

Гость
#22
Гость

У меня ВСД по гипотоническому типу ставят всю жизнь (низкое давление всегда). Кроме сонливости и слабости иногда нет никаких проблем. Голова вообще никогда в жизни не болела, я очень оптимистичный человек по натуре, никакими стрессами меня не сбить)))Замужем , есть ребенок. Не понимаю, каким образом ВСД мешает автору забеременнеть?

добавлю еще, что такхикардии у меня не было даже у беременной. Я очень спортивная и тренированная , у меня брадикардия.

Anny
#23
Гость

добавлю еще, что такхикардии у меня не было даже у беременной. Я очень спортивная и тренированная , у меня брадикардия.

Брадикардия - это страшнее тахикардии. Вы со стимулятором ходите?

Anny
#24

Автору - надо найти врача, который грамотно подберет вам дозировку антидепрессантов. Вы их принимаете самостоятельно или под контролем врача? Что пили? Какой курс по времени?

Гость
#25
Anny

Брадикардия - это страшнее тахикардии. Вы со стимулятором ходите?

Брадикардия у профессиональных спортсменов у всех, просто сердце тренированное. Мне врач на ЭКГ говорила, что у меня кардиограмма профессионального спортсмена.

Проблем не никаких-наобород я очень выносливая, после физических нагрузок очень быстро восстанавливается нормальный пульс. пульс у меня немного реже среднего .

У меня вообще все немного ниже нормы -давление, пульс, сахар. В институте на осмотре писали ВСД по гипотоническому типу, потом перестали писать, сказали, что для меня это физиологическая норма.

А вы глупости не пишите)))

Гость
#26
Anny

Брадикардия - это страшнее тахикардии. Вы со стимулятором ходите?

я даже открыла википедию , чтобы прочитать про брадикардию после вашего поста. А вдруг мне надо кардиостимулятор срочно ставить))))

Прочитала, что брадикардия иногда является одним из сопутствующих симптомов некоторых других заболеваний. Тогда это надо лечить и в тяжелых случаях ставить кардиостимулятор действительно..

есть брадикардия физиологическая у профессоинальных спортсменов в основном и у тренированных людей. Я как раз отношусь к этой категории.. Никаких других симптомов или проблем нет, спортом занимаюсь постоянно (по молодости была в профессиональной танцевальной группе помимо всего-тренированность тела видна даже визуально, сейчас сижу на велотренажере часто и долго, опять же помимо всего прочего).

Силы особенно нет, но выносливость повышенная относительно других людей. Особенно заметно в беге на длинные дистанции, я чисто на выносливости других обгоняю. И даже в быту меньше устаю, при внешней стройности и хрупкости, могу как конь пахать без усталости))))

По теме, у автора не ВСД, а какоето расстройство психики. Я бы посоветовала йогу и какието антидепрессанты..

Творожок
#27

Забыла про ВСД когда стала ходить тренажерный зал и заниматься спортом. Все симптомы ушли. Так что бросайте таблетки ,попу в руки и в зал.

Весна
#28

Автор, по ходу путает ВСД и свою депрессию... Не знаю, были ли показания к приёму АД, всё-таки мало кто делает анализы гормонов..серотонина, дофамина.. а прописывать просто для поднятия настроения..ну так потом как с них соскакивать? Либо это должен быть пожизненный приём. Либо строго под контролем принимать какой-то период, и при этом менять образ жизни так, чтобы начали вырабатываться свои гормоны..то есть сменить образ жизни и начать получать удовольствие от жизни..Определитесь с доктором, что у вас точно.

#29

Боже мой, на антидепрессантах сидеть и 10 лет в свои-то 27 отстрадать - ищите лечение, клинику, центр. Обязательно! А то у меня знакомые некоторые так всю молодость себе загубили. Если тяжело, если не находится - нужно стараться. Попробуйте сайты с отзывами, там можно немного разобраться, где и как лучше получать лечение. Можно этот, например otzivi-o-klinikah.ru. Во всяком случае, если вам даже образ жизни сменить тяжело, дайте помочь вам другим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

У меня ВСД по гипотоническому типу ставят всю жизнь (низкое давление всегда). Кроме сонливости и слабости иногда нет никаких проблем. Голова вообще никогда в жизни не болела, я очень оптимистичный человек по натуре, никакими стрессами меня не сбить)))

Замужем , есть ребенок. Не понимаю, каким образом ВСД мешает автору забеременнеть?

Боже.... ну вы не понимаете потому что у вас я бы сказала сверх лёгкая форма этой болячки.. вы не представляете как люди мучаются. Они одни то жить не могут не говоря ещё и с ребёнком

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: