Гость
Статьи
А вы можете спать в …

А вы можете спать в комнате с тикающими часами?

И вообще бытовые звуки раздражают: рычание холодильника, лифт в подъезде, гул компьютеров на работе, вентилятор у магазина под окнами. Я спрашиваю, т.к мне это сильно портит жизнь. А по окружающим смотрю - им все равно. Серьезно опасаюсь психушки.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, скажите, вы часто устраиваете дебоши? Синячите??

Гость
#2

Тоже тикающие часы раздражают. Поэтому покупаю в спальню часы только с плавным ходом. Живу в своем доме, тишина такая, что слышу даже этот плавный ход часов, как они шуршат.

Гость
#3

Часы раздражают, как муж пыхтит во сне тоже, если соседи шумят, если кто-то чавкает, все остальное вроде нет.

Гость
#4

А мне нравится тиканье часов, успокаивает меня.
Когда я была маленькой то у нас в доме были большие настенные часы с маятником, они громко тикали и каждый час отбивали. Неподалёку проходила железная дорога , перестук поездов было слышно именно ночью, в тишине. позже, когда переехали из дома в квартиру,рядом был разворот трамвайных путей, трезвонили трамваи постоянно. Под окном на улице близко стоял фонарный столб, свет проникал в квартиру и ночью в квартире было не так темно.
мне и сейчас не мешают ни звуки, ни свет когда я сплю, наоборот когда переехала к мужу в провинцию то не могла спать- ночью тишина мертвая и так темно, что кажется что тебе глаза выкололи, страшно. А супруг так привык и до сих пор может спать только если темно и тихо.

Гость
#5

знаю людей которых раздражает тиканье, спать не могут, с тиканьем

Гость
#6

меня тоже чавканье раздражает, очень раздражает, не выношу, а если это ещё и в тишине, когда нет других посторонних звуков - вообще каюк

👧
#7

Работаю в отделе по продаже часов: и тикают и бомкают и будильники включаются - мне аьсолютно фиолетово. Раздражают люди dебильные, а не часы.

Точка
#8

я наоборот засыпаю, если слышу, как тикают часы, шумить стиралка или холодильник. ))

Гость
#9
👧

Работаю в отделе по продаже часов: и тикают и бомкают и будильники включаются - мне аьсолютно фиолетово. Раздражают люди dебильные, а не часы.

dебильные люди всех раздражают, не только вас

Гость
#10

А если часы настенные с кукушкой, она тоже ночью ку-кукает??

Гость
#11
Гость

А если часы настенные с кукушкой, она тоже ночью ку-кукает??

нет она спит

👧
#12
Гость

Неподалёку проходила железная дорога , перестук поездов было слышно именно ночью, в тишине.

А мне нравится, когда ночью летом слышно как электрички мотаются. Что-то в этом есть👆

K.S.
#13

Тиканье часов мешает. А вот шум промышленного кондиционера на моей первой съемной квартире совсем не мешал. Какое-то время жили рядом с аэропортом - не мешало. Холодильники, телевизор за стеной, музыка, разговоры соседей (не имею в виду неадекватов с балалайками и танцующим слоном среди ночи) - не мешают. А часы - караул какой-то.

Гость
#14
Гость

нет она спит

А кто тогда вместо неё?

Гость
#15

Меня тиканье раздрожает только когда неры в напряжении при стрессе. Когда я спокойна совсем ничто не мешет. Рекомендую спать в берушах они отлично гасят посторонние звуки)

👧
#16

меня тоже тикающие часы ночью бесят, я не могу уснуть
еще храп и крики
больше ничего не раздражает, не думаю, что это болезнь, просто у вас такой сон чувствительный

Гость
#17

меня тоже успокаивает тикание часов. Живу рядом с железной дорогой, привыкла. А еще недалеко аэропорт, и самолеты над нами Тула сюда летают, особенно в летний сезон. Знакомые в шоке..как говорит вы тут живёте? а мы привыкли !!)

Гостья
#18

Спать могу только в тишине. Часы тикающие и прочие бытовые шумы бесят (днем-ничего так, а вот если спать пытаться с таким "звуковым сопровождением", то точно не усну). Как вариант-использовать беруши (если совсем устранить источник звука нельзя).

Sammy J
#19

нет, часы и любые бытовые звуки не раздражают, хотя у меня их (часов) нет, сейчас же смартфон все время в руке.
единственное, что реально дико бесит - это г ре ба ные орущие дети на площадке в 9 утра в выходной. а я так люблю спать с открытыми окнами, у нас сиренька во дворе... ((((((

Гость
#20
Гость

меня тоже успокаивает тикание часов. Живу рядом с железной дорогой, привыкла. А еще недалеко аэропорт, и самолеты над нами Тула сюда летают, особенно в летний сезон. Знакомые в шоке..как говорит вы тут живёте? а мы привыкли !!)

Самолёты, поезда... Романтика! А нас - армяне за стенкой! Скоро сама язык выучу - баравзес, комцес, ээээ, ахчи, ара, джан...
А после 23:00 самый цинус начинается! Их там человек 10 и они начинают неистово тра/хаться!!! Крики, стоны, армянский язык приправленный отборным русским матом, с акцентом! Аааа!!!.... Жесть!
И главный прикол - ходили к участковому, а он сам армян. Капец короче!

Гость
#21

Когда равномерно шуршит компьютер или холодильник-могу. А вот повторяющиеся звуки очень раздражают, часы всегда выношу. Если у соседей музыка с басами играет-тоже не могу уснуть, именно из-за басов, а не из-за самой музыки.

Гость
#22

всё вас раздражает п...сихичка какая-то, валерьяночка в помощь

Гость
#23

Не знаю, как это обяснить, но большинство людей, знакомых мне, которые не могут уснуть от часов, света за окном или некоторого шума, легко возбудимые, даже нервные и страдающие бессонницей и часто буйно помешенные на том, сколько часов они спят. Живу, в общежитии, потому знаю, о чем говорю.
Самые спокойные и уравновешенные люди легко засыпают и крепко спят

Гость
#24
Гость

всё вас раздражает п...сихичка какая-то, валерьяночка в помощь

уменьшительно- ласкательные обращения...фу

Гость
#25

За шесть часов до сна не пить чай и кофе, тогда спать будешь как убитая, проверено.

Аглая
#26

Автор, я такая же точно. Я даже по городу иду и все слышу: машины, вентиляторы, гудки. Это ужас. У меня дома гробовпя тишина должна быть, я даже квартиру сменила - дорога близко была. Будильник у меня под кроватью стоит. Он не тикает, а шуршит, так меня и это бесит. Я даже кондиционер на ночь не включаю, потому что я его слышу! Я полагаю это с психикой проблемы. Ненормально это. Причём под телевизор я засыпаю, а под шуршание нет.

Гость
#27
Гость

меня тоже чавканье раздражает, очень раздражает, не выношу, а если это ещё и в тишине, когда нет других посторонних звуков - вообще каюк

а если в тишине кто-то ест яблоко, то вообще кошмар. нервное истощение просто.

Гость
#28

Тоже не усну, если в в комнате тикающие часы. И, правда, я нервная и обеспокоенная тем, чтобы сон длился 8 часов)))
Давным давно жили у свекров, у них часы с кукушкой, так она каждый час куковала сколько часов и еще один раз полчаса. Так я подстраивала свой сон под эту кукушку, чтобы успеть уснуть крепко в промежутке между ку-ку.

Гость
#29
👧

А мне нравится, когда ночью летом слышно как электрички мотаются. Что-то в этом есть👆

И мне нравится. В детстве к бабушке с дедушкой на каникулы приезжала, они в небольшом пристанционном городке жили. Ляжешь спать - слышно, как поезда стучат, как на станции прибытие поезда объявляют. Окно открыто, под окном цветы. Не знаю, как называются, но ночью пахли просто умопомрачительно. Я, помню, лежала и думала - куда и откуда люди едут. Может, из Москвы, может, во Владивосток. Как будто прикасаешься к чьей-то жизни - не такой, как моя, а полной событий, приключений, дальних странствий. Наверное, с тех пор обожаю вокзалы, аэропорты.

Гость
#30

В моем доме поэтому вообще нет часов) Больше не раздражает ничего: работала долго на жд, гостила у подруги в Омске, там вообще самолёты сильно слышно и днем и ночью,а вот часы бррррр)))

никГость
#31

спите в бирушах и пейте валерьянку

никГость
#32

спите в бирушах и пейте валерьянку

#34

в комнате двое тикающих часов, возле кровати аквариум, где булькает компрессор, сплю как убитая. но я вообще всегда спокойно сплю.

Гость
#35

Я из маленького города, поэтому круглосуточные шумы (машин, работающей техники, люди и Пр) меня тоже раздражают, тикающие часы ночью в т.ч. Поэтому сплю исключительно в берушах и темной повязке на глазах.

Гость
#35

я сплю в берушах, ничего не слышу.

Гость
#37

Тикающие часы меня раздражают,свет от фонаря прямо в окно тоже,но презжающие поезда,электрички нет,у нас рядом с домом(Москва) платформа ЗИЛ,кто ездил в аэропорт Домодедово на аэроэкспрессе всегда едет мимо моего дома,поезда круглосуточно,ночью немного меньше,но я сплю и даже их не слышу,наоборот стук колёс меня успокаивает,когда гости приходят,то делают большие глаза "как вы тут спите?как вообще здесь находиться можно?" А мне так нравится,стою на балконе ,курю,а мимо поезда идут,люди едут

звезда мишлен
#38

Меня тикающие часы бесят, не могу с ними спать. А вот байкеры , стрит рейсеры, электрички и посудомойка мне не мешают вообще. Сплю с открытым окном круглый год.
А , соседи с клубной музыкой бесят в любое время. А они любят домашний рейв иногда устроить.

Гость
#39
👧

А мне нравится, когда ночью летом слышно как электрички мотаются. Что-то в этом есть👆

Да , теперь если услышу шум поезда- прямо родной звук ))

Гость
#36

Похххер на тикающие часы,а вот кода над тобой лошадь ходит в 2 часа ночи туда сюда,то вот это звездец!!

гостья
#41

Я все школьные годы проспала в комнате, где были часы с кукушкой . Так вообще их не слышала. Привычка.

Ольга
#42

Знакомая "проблема", но это всё решаемо, ничего критичного. Раздражали тикающие часы - сначала купила электронные, а сейчас и вовсе мобильником пользуюсь. Раздражало гудение вентилятора в компьютере - купила практически бесшумный ноутбук. Раздражал дрожащий холодильник в комнате (в коммуналке живу) - купила тихий и "выкинула" его на кухню. Мой дом стоит прямо у автомобильной дороги, но от уличных звуков хорошо спасают толстые плотные двери. На улице вижу много людей в наушниках - как вариант вам от шума. И если так сильно раздражает, то пейте валерьянку перед сном 2-3 таблетки.

Татьяна
#43

У меня слух хороший, слышу все звуки, но раздражают только тикающие часы, скрип мужа зубами во сне и включающийся ночью гудящий соседский вентилятор в ванне. В берушах спать вообще не могу, т.к мешает шум крови в ушах.
В квартире часы не тикающие, муж зубами не скрипит, если не выпьет, хорошо бы соседи после 12 ночи не гудели вентилятором, и настало бы счастье.

Гость
#44

Мне кажется я схожу с ума. Меня стал раздражать как шумит холодильник, хотя раньше я его не замечала. Раздражают часы, кандей. Даже еле слышный гул батареи меня раздражает. Не знаю что делать, мне это очень мешает. А ещё не выношу когда что то мигает.Гирлянды, прожектора и т.д.

Гость
#44
Гость

нет она спит

😄😄😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Мне кажется я схожу с ума. Меня стал раздражать как шумит холодильник, хотя раньше я его не замечала. Раздражают часы, кандей. Даже еле слышный гул батареи меня раздражает. Не знаю что делать, мне это очень мешает. А ещё не выношу когда что то мигает.Гирлянды, прожектора и т.д.

Гармончики можэ) а вообще к невропатологу бы сходили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: