Гость
Статьи
Чем предохраняться …

Чем предохраняться лучше

После двух детей решила предохраняться, не хочу незапланированной беременности. Стала перебирать варианты и голова пошла кругом, от всех названий: имплант, спираль, ок, мини-пили вот теперь сижу и думаю что выбрать. У гинеколога была и анализы сдала, жду результат.

32 ответа
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

все индивидуально. но 100% гарантия от нежелательной берем - не ***

Гость
#2

Мне нравится Нова-ринг,дороговат правда

#3

Только с врачом такое подбирать. Это здоровье в первую очередь.

Гость
#4

Спираль без гормонов- прекрасный метод. Использую после рождения детей- никаких проблем.

Гость
#5
50 оттенков самогона

все индивидуально. но 100% гарантия от нежелательной берем - не ***

Плюсую. Только полное воздержание на 100% гарантирует Вам отсутствие беременности. Автор, подбирайте метод контрацепции с гинекологом, так как все зависит от состояния Вашего организма. Ну а если Вам нужен общий совет, мы с мужем, например, используем двойной способ: спираль+ППА.

Гость
#6

Абортами.

Глист в парике
#7

А презервативы уже что, не модно, прошлый век?

мама подростка
#8

Я предохраняюсь одновременно двумя способами: гормональная спираль и презерватив, но мы с мужем категорически не хотим детей, да и возраст уже совсем не подходящий для беременности. До этого много лет совмещали таблетки и презерватив.

Гость
#9
Глист в парике

А презервативы уже что, не модно, прошлый век?

вот именно,какие бабы дурры,будут гробить здоровье.но лишь бы штаны не пострадали

Гость
#10
мама подростка

Я предохраняюсь одновременно двумя способами: гормональная спираль и презерватив, но мы с мужем категорически не хотим детей, да и возраст уже совсем не подходящий для беременности. До этого много лет совмещали таблетки и презерватив.

Всегда поражалась тем, кто использует и таблетки и презерватив! Или спираль и ппа... Это уже паранойя.

Гость
#11

Как вам уже сказали 100% защита у метода - "не ***"
Дальше по степени защиты презик - 99% с копейками, все остальное по надежности чуток пониже будет. Выбирайте с геникологом!

Гость
#12
мама подростка

Я предохраняюсь одновременно двумя способами: гормональная спираль и презерватив, но мы с мужем категорически не хотим детей, да и возраст уже совсем не подходящий для беременности. До этого много лет совмещали таблетки и презерватив.

Как в анекдоте - "Береженого бог бережет, сказала монахиня одевая презерватив на свечку"
А зачем вам ОК, если пользуетесь презиками? Травите себя без повода что ли?

Гость
#13
Гость

Как вам уже сказали 100% защита у метода - "не ***"
Дальше по степени защиты презик - 99% с копейками, все остальное по надежности чуток пониже будет. Выбирайте с геникологом!

3 года пила ок и никак больше не предохранялись - даже не прерывали, полет нормальный.

Гость
#14

Презы - дорого, ок - себе вредить. Лучше сделайте стерилизацию.

Гость
#15

при исключении Истинного Гермафродитизма, 100% надёжно "неипстись" и "подтверждённое бесплодие".
при подтверждённом ИГ 100% средств нет.

УЗ-приставка к пентиуму/целерону в месте эппли, или смарт-УЗИ в кармане, или бегать к подружке в ближайший кабинет УЗИ/СМП.

спермициды.

истощённый саметс, или микроскопия спермы после применения средств, предположительно оглушающих хвостатых в самтсе.

обездвиживающие или рузрушающие хвостатых условные в остальном патогены (псевдомонада, уреаплазма и др)

пробки в трубы

десферал и метотрексат или эквивалентные им диетические ограничения

"высокая эффективность" ОК в основном поддерживается за счёт часто недиагностируемого в популяции бесплодия

сам по себе страх беременности может вызывать стойкий спазм труб и/или размолочивание яйцеклетки вдребезги спастикой труб ))))))

Гость
#16

Девки с ума посходили, и таблетки и кольца и ещё презик на мужика.

Гость
#17

Предохраняюсь только презервативами, тк таблетки пить нельзя, по состоянию здоровья, спираль тоже не ставят, тк воспаления часто.

НЕ ПРОСТАЯ....
#18

Свечи бенатекс пользуюсь год. Довольна.Главное читать инструкцию.

ВаSiLiЙ
#19
asya.pavlova.77

После двух детей решила предохраняться, не хочу незапланированной беременности. Стала перебирать варианты и голова пошла кругом, от всех названий: имплант, спираль, ок, мини-пили вот теперь сижу и думаю что выбрать. У гинеколога была и анализы сдала, жду результат.

Предохраняться лучше мозгами и по молодости, а после рождения двух детей, пора уже знать, что самое лучшее средство от залётов, это когда мужчина кончает вам на живот.

Гость
#20

консультируйтесь с врачом, смотрите индекс Перля, побочки.

мама подростка
#21
Гость

Как в анекдоте - "Береженого бог бережет, сказала монахиня одевая презерватив на свечку"А зачем вам ОК, если пользуетесь презиками? Травите себя без повода что ли?

Для спокойствия. Я же написала выше, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотим детей, аборты делать тоже нет желания.

Буратино
#22

Автор, ну зачем вам это головная боль с таблетками, спиралями...? Есть такие средства, как презервативы. Их можно купить как в аптеке, так и на кассе супермаркетов. Пользоваться ими легко и просто, а главное- без вреда для здоровья! ;)

Гость
#23
Гость

Спираль без гормонов- прекрасный метод. Использую после рождения детей- никаких проблем.

При негормональной спирали микроаборты могут быть по раз в год (зачатию почти не мешает, зато имплантацию зачатого ребенка предупреждает).
Гормональная - также есть раннеабортивный эффект, но значительно ниже. При другой гормон. контрацепции - обычно еще ниже, но есть. Напр. при использовании имплантов он достаточно высок. Ну а если используют одновременно и ОК, и презерватив)), то он, наверное, низок
Автор, если КАТЕГОРИЧЕСКИ, то разве что стерилизация, но... Будете ли Вы считать, что категорически не хотите за год, два, пять?..

Гость
#24

До 1 запланированного ребенка или ппа или презерватив или перед месячными не предохранялись. Но это мы не против беременности были. 6 лет так прожили потом как захотели сразу забеременела. Сейчас только презерватив, тк не хочу пока ребенка хоть и кормлю еще грудью и цикл не врсстановился. Года через 3-4 будем опять как попало предохраняться. Ок муж не разрешает пить травить себя говорит. Лучше незапланированная беременность. Ребенком он занимается много

#25

Я себе после сына спираль поставила, правда намучалась, снимали два раза, один раз не прижилась кровило жутко, а второй раз когда поставила вроде бы месяц было ничего а на второй такие рези внизу живота, пришла к гине она сняла и поставила другую. Когда закончится срок, буду думать о другом методе, спираль больше ставить не буду.

Гость
#26
oksana.chudnaya.89

Я себе после сына спираль поставила, правда намучалась, снимали два раза, один раз не прижилась кровило жутко, а второй раз когда поставила вроде бы месяц было ничего а на второй такие рези внизу живота, пришла к гине она сняла и поставила другую. Когда закончится срок, буду думать о другом методе, спираль больше ставить не буду.

аборт. эффект не смущает?

#29
asya.pavlova.77

У меня подруга со спираль ходит, тоже не очень довольна. Читала что во время приема по ок появляются различные «сюрпризы» вес прибавляется за месяц по 3-5 кг, да и волосы растут, только не на голове, а еще влияние гормонов и либидо падает.

Пишут разное, мне гинеколог подобрала по результата анализов и я очень довольна. Пятый месяц принимаю и не прибавила ни грамма, вес такой же как и до начала приема, волосы растут но там где положено, да и усиленного роста я не заметила. Через три месяца для себе решила сдать анализы на гормоны, все в порядке. А на счет либидо скажу так у нас с мужем сейчас второй медовый месяц.

#30
nelli.ustimova

Пишут разное, мне гинеколог подобрала по результата анализов и я очень довольна. Пятый месяц принимаю и не прибавила ни грамма, вес такой же как и до начала приема, волосы растут но там где положено, да и усиленного роста я не заметила. Через три месяца для себе решила сдать анализы на гормоны, все в порядке. А на счет либидо скажу так у нас с мужем сейчас второй медовый месяц.

На следующей неделе иду к гинекологу на прием , результаты анализов уже будут готовы. Надо будет обязательно спросить про белару, если у меня нет противопоказаний, тоже попробую принимать

#31

Судя по всему, вы к ОК склоняетесь? Подбирать их нужно только с гинекологом, ОК куча разных видов с разными дозировками гормонов и прочими тонкостями. Я пью ОК потому что у меня гиперандрогения (много подробностей здесь нашла giperandrogeniya.ru), специально подобранные под мой случай. Если бы сама выбирала - сделала бы еще хуже

#32
asya.pavlova.77

После двух детей решила предохраняться, не хочу незапланированной беременности. Стала перебирать варианты и голова пошла кругом, от всех названий: имплант, спираль, ок, мини-пили вот теперь сижу и думаю что выбрать. У гинеколога была и анализы сдала, жду результат.

Если прямо вот совсем не хотите/не можете сейчас стать снова родителями, то надо выбирать среди высоконадежных средств. К ним относятся (индекс перля менее 1) можно отнести гормоны, спирали, стерилизацию и естественный метод планирования семьи - СТМРП. Презервативы, спермициды и прерванный половой акт на порядок менее надежны (ИП уже исчисляется десятками). Ну и из естественных - календарный метод - это практически рулетка, ИП=40, то есть до 40 пар из ста в течении года незапланированно забеременеют. А вот что выбрать из высоконадежных - решать вам. Гормоны - они и есть гормоны: старят яичники, разрушают печень, снижают выработку эндорфинов в коре головного мозги и снижают либидо, делают женщину склонной к варикозу, инфаркту, инсульту... Спираль - это абортивный эффект (кстати, и у гормонов с низкими дозами он тоже присутствует). Ну а естесственные любые методы предполагают воздержание в те дни, когда яйцеклетка уже начала созревание и сперматозойды могут ее подождать.

#33

Из того, что вы перечислили - имплант, спираль, ок, мини-пили - кроме спирали (хотя есть и гормонсодержащие спирали) - это все гормональная контрацепция, только в разных формах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#36

Спираль и оральные контрацептивы (гормональные таблетки) ИМЕЮТ АБОРТИВНЫЙ ЭФФЕКТ!!! Поройте, про жто много информации есть в интернете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: