Гость
Статьи
Обильные менструации

Обильные менструации

Девушки, женщины, здравствуйте. У кого очень обильные месячные, какими средствами спасаетесь? У меня в первый день цикла, на протяжении часов восьми, очень сильные кровотечения. Тампона оби супер плюс хватает на час - полтора. Пробовала пить ок в течение полугода, настойку водяного перца, крапиву, дицинон+викасол, эффекта видимого не заметила. Гинеколог никаких паталогий не видит, говорит, особенность организма. Но эта особенность очень сильно снижает качество жизни( В критические дни на работе не могу сосредоточиться, коллектив на 90% мужской, очень боюсь протечь. Какие самые надежные гигиенические средства или эффективные кровоостанавливающие средства вы знаете?

Алия
27 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Искать причину, это уже не кд, а кровотечение, если кровоостанавливающие не помогает. Тромбоциты в норме? Свертываемость?

Гость
#2

Ага, они все говорят, что это "особенность организма", а потом женщина оказывается ближе к 35-40 с другими "особенностями" - миомой и эндометриозом, потому что сильные кровотечения и есть сигнал гормональных проблем. Меняйте гинеколога на того, который попробует Вам какой-то препарат подобрать, а не будет прикрываться мифическими "особенностями".

Гость
#3

А я никуда не выхожу первые три дня - протекаю с макси. Перешла во фриланс. Гемоглобин упал ниже 70. Гормоны в норме) Гематолог прописал таблетки но особо не помогают. Так и живем...

Гость
#4

Сдайте гормоны щитовидки, при гипотиреозе обильные месячные могут быть.

Гость
#5
Гость

Сдайте гормоны щитовидки, при гипотиреозе обильные месячные могут быть.

Гормоны щитовидки тоже в норме.

Гость
#6
Гость

А я никуда не выхожу первые три дня - протекаю с макси. Перешла во фриланс. Гемоглобин упал ниже 70. Гормоны в норме) Гематолог прописал таблетки но особо не помогают. Так и живем...

Надо обследоваться. Фиброма? Эндометриоз?
Гемоглобин необходимо поднимать, для этого пить железо полгода как минимум. Главная женская ошибка попьют железо месяц и бросают, так нельзя. Железо должно накопиться в организме, для этого надо полгода приема таблеток, не меньше.

Гость
#8
Гость

Гость
Сдайте гормоны щитовидки, при гипотиреозе обильные месячные могут быть.
Гормоны щитовидки тоже в норме.

Знчит ваша особенность, приноравливайтесь. Тампон + прокладка. Следите чтобы анемии не было.

Алия
#9
Гость

Сдайте гормоны щитовидки, при гипотиреозе обильные месячные могут быть.

Спасибо, уже думала про это, гинеколога и эндокринолога просила дать направление, заверили, что не видят оснований. Что щитовидка не увеличена, все хорошо. Значит, пойду сама, сдам в инвитро.

Алия
#10
Гостинья

Искать причину, это уже не кд, а кровотечение, если кровоостанавливающие не помогает. Тромбоциты в норме? Свертываемость?

тромбоциты чуть выше нижней границы, гемоглобин ниже нормы, давно не сдавала, год назад 90 был. Из гормонов Пролактин сильно завышен, раз в пять выше нормы.

Гость
#11
Гость

Знчит ваша особенность, приноравливайтесь. Тампон + прокладка. Следите чтобы анемии не было.

Гость

Надо обследоваться. Фиброма? Эндометриоз?
Гемоглобин необходимо поднимать, для этого пить железо полгода как минимум. Главная женская ошибка попьют железо месяц и бросают, так нельзя. Железо должно накопиться в организме, для этого надо полгода приема таблеток, не меньше.

Да, я как раз сейчас курс прохожу. К сожалению, прозевала первую и вторую стадию анемии. Аденомиоз ставили по Узи, но Гс показало все в порядке. Такое вот наследство по маминой линии.

Гость
#12
Алия

Гостинья
Искать причину, это уже не кд, а кровотечение, если кровоостанавливающие не помогает. Тромбоциты в норме? Свертываемость? тромбоциты чуть выше нижней границы, гемоглобин ниже нормы, давно не сдавала, год назад 90 был. Из гормонов Пролактин сильно завышен, раз в пять выше нормы.

А от повышенного пролактина могут быть месячные обильные?

Алия
#13
Гость

А от повышенного пролактина могут быть месячные обильные?

Даже не знаю, пью достинекс постоянно, снижается до нормы, а месячные все равно обильные.

Гость
#14

поставила мирену 3 года назад, очень довольна, теперь каждый месяц мажет пару-тройку дней и все...ставила по показаниям, у меня миоматозные узлы, которые кстати уменьшились после установки спирали.....побочек никаких нет

Гость
#15
Гость

поставила мирену 3 года назад, очень довольна, теперь каждый месяц мажет пару-тройку дней и все...ставила по показаниям, у меня миоматозные узлы, которые кстати уменьшились после установки спирали.....побочек никаких нет

При миомах не ставят спирали. В какой скотобойне вы обслуживаетесь?

Гость
#16

Тоже так было, а потом оказалась миома.

Алия
#17
Гость

Тоже так было, а потом оказалась миома.

на УЗИ бы видно было?

Гость 1
#18

эндометриоз может быть. Но тампон +прокладка эту историю решают. В чем еще проблема?

Гость
#19
Гость

При миомах не ставят спирали. В какой скотобойне вы обслуживаетесь?

это гормональная спираль и при таких миомах как у меня ее как раз и ставят в лечебных целях.........вы гинеколог????

Гость
#20
Алия

Гостинья
Искать причину, это уже не кд, а кровотечение, если кровоостанавливающие не помогает. Тромбоциты в норме? Свертываемость? тромбоциты чуть выше нижней границы, гемоглобин ниже нормы, давно не сдавала, год назад 90 был. Из гормонов Пролактин сильно завышен, раз в пять выше нормы.

Повышенный пролактин один из признаков гипотиреоза. Узи щитовидки неинформативно, сдавайте гормоны ТТГ и Т4 свободный.

Гость
#21
Гость

Повышенный пролактин один из признаков гипотиреоза. Узи щитовидки неинформативно, сдавайте гормоны ТТГ и Т4 свободный.

Повышенный пролактин - признак не только гипотериоза, может быть щитовидка в норме, а вот с гипофизом - беда.

Гость
#22
Алия

Гость
Тоже так было, а потом оказалась миома. на УЗИ бы видно было?

На начальной стадии узи миом Вам не покажет. Я только после эмболизации на большом 9-см узле узнала, что у меня по всей матке были разбросаны крохотные зарождающиеся миомы, которые ни узи не видело, ни гистероскоп. Только когда все они закальцинировались, то "раскрасили" всю матку под мухомор. А до того, как миома начала расти резко, у меня были ужасные месячные, а врач талдычила про "особенность организма", мол, я - восточная дама, у нас у всех так. Оперирующий хирург сказал, что таких гинекологов надо гнать из профессии, потому что настолько болезненные и обильные месячные ни для кого не норма, надо искать причину гормонального сбоя, устранять её, лечить обязательно. Только после беседы с этим врачом и уже операции, когда в себя пошла, начала сама копать тему с гормонами - у меня выявили гиперпролактинемию и гиперэстрогению, с щитовидкой всё хорошо.

Гость
#23

регулон пить,больше ничего.

Алия
#24
Гость

Повышенный пролактин - признак не только гипотериоза, может быть щитовидка в норме, а вот с гипофизом - беда.

томография не выявила никаких изменений гипофиза.

Алия
#25

Девушки, спасибо за ответы, будьте здоровы.

Гость
#26
Алия

Гость
Повышенный пролактин - признак не только гипотериоза, может быть щитовидка в норме, а вот с гипофизом - беда. томография не выявила никаких изменений гипофиза.

Это хорошо, тогда не останавливайтесь и ищете дальше, но обязательно попробуйте найти причину, иначе только мучиться будете. А так эндокринолог и хороший гинеколог-эндокринолог (как вариант - репродуктолог при каком-нибудь перинатальном центре) Вам обязательно помогут. Крепчайшего Вам здоровья, Алия!

lab_invitro
#27
Алия

Гость
Сдайте гормоны щитовидки, при гипотиреозе обильные месячные могут быть. Спасибо, уже думала про это, гинеколога и эндокринолога просила дать направление, заверили, что не видят оснований. Что щитовидка не увеличена, все хорошо. Значит, пойду сама, сдам в инвитро.

Уважаемая Алия, благодарим Вас за то, что выбираете ИНВИТРО!
Мы и впредь будем стараться оправдывать Ваше доверие.
С уважением, команда ИНВИТРО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

танита
#28

Мне 43 года, по поводу обильных месячных я, промучившись 10 лет, обратилась к травнице. Она удивила меня методом остановки сильных месячных... гвоздями с молоком! Я в недоумении, как это действует. Она сказала взять 150 мл молока и около 4-х гвоздей (их предварительно вымыть дочиста). Гвозди захватить плоскогубцами (все сразу) и накалить на огне докрасна. Затем аккуратно охладить в молоке. Так 2-3 раза. Молоко тёплым сразу всё выпить. (Будет невкусное). Если через час кровотечение не станет умеренными месячными, процедуру повторить. Сказала, что таким способом можно вообще остановить месячные (но не надо!).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: