Гость
Статьи
Цистит

Цистит

После полового акта, через день начались рези при мочеиспускании. Сдала общий анализ мочи, гинекологический мазок. Везде повышены лейкоциты. Врач-гинеколог прописал монурал по 1,0 дважды через 7 дней, фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дне, канеферон по 2 таблетки 3 раза в денб(месяц) свечи клионД в течение 10 дней. Поставила диагноз острый цистит (до этого не было) Сдавала по половые инфекции отрицательно(не сдавала только на микоплазму и уреапоазму) Не слишком ли это большой удар на организм приём стольких антибиотиков ? И почему это началось? Получается , что мы лечем симптомы, а не болезнь. Спрашиваю тут, так как врач в платной клинике не внушил доверие, и боюсь начинать пить весь этот список лекарств.. спасибо за советы !

Дарья,
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лечитесь, у меня с таких же мыслей пиелонефрит начался, перешёл в хронический.
Рези есть, повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе - этого вам мало? Или когда вы начнёте лечить "болезнь, а не симптомы"? Когда с почками по скорой в больницу отправят?

пупу
#2

я пью фурадонин, пока не пройдет боль, обычно это 1-2 дня, курс не пью, потому что через день всё проходит, неделю пила курс и через 2 дня или неделю опять цистит.. монурал бывает помогает бывает нет, поэтому не пью его, а самое главное это тепло одеваться, осенью 2 года назад лечила месяца 2 с перерывами, все хорошо по анализам было.. в итоге стала всегда тепло одеваться, длинные куртки/пальто и 1,5 года 1 разочек только было и только потому что продуло, а вообще почти про него забвла. так что тепло это самое главное

YuLiya
#3

пила просто фурагин 1т утром и 1 вечером. на 5 дней.

Лера
#4

Мне в похожей ситуации помог курс урифлорина. Пропила его неделю, симптомы больше не возвращались. Главное - не спешить сразу хвататься за антибиотики, есть и другие хорошие средства

Гость
#5
Лера

Мне в похожей ситуации помог курс урифлорина. Пропила его неделю симптомы больше не возвращались. Главное - не спешить сразу хвататься за антибиотики, есть и другие хорошие средства

Зачем вы автору р впервые возникшим циститом такое советуете? Цистит всегда лечится антибиотиками, травы -это вспомогательное средство. Они могут лишь снять симптомы , но сама инфекция останется

Света
#6
Гость

Зачем вы автору р впервые возникшим циститом такое советуете? Цистит всегда лечится антибиотиками, травы -это вспомогательное средство. Они могут лишь снять симптомы , но сама инфекция останется

Ничего подобного. Цистит прекрасно лечится растительными лекарствами, хотя если предпочитаете травиться химией и платить за это немалые деньги - я не возражаю. Дело ваше.
Лично мне урифлорин помог хорошо. До него пробовала еще фитолизин, но не понравился вкус

#7

Мой отец пил Монурал. Насколько я знаю, он назначается даже при неподтвержденном цистите (без результатов анализа мочи). Но при хронической форме это лекарство неэффективно, поскольку излечить хронический цистит разовым курсом антибиотика невозможно. А вообще, мой вам совет: найдите время для себя и пройдите оздоровление в каком-нибудь санатории. Мы с мужем полтора года назад нашли один довольно таки неплохой санаторий и купили папе туда путевку. Чтоб вы понимали, курс лечения включал в себя массажи, грязелечение, лечебные ванны, бассейн, кислородные пенки, физиотерапия и много чего другого... Поверьте, отец уже напрочь забыл, что болел этим мучительным циститом. Если хотите, вот ссылочка на этот санаторий. Вдруг решитесь! https://yurmino.ru
А еще запомните простые правила ухода за собой, чтобы этот недуг вас больше не беспокоил и вам не пришлось пить кучу бесполезных лекарств: никакого переохлаждения, систематический спорт, соблюдение интимной гигиены и диета (сведите к минимуму жареную и жирную пищу, спиртные напитки и сладости)!

дина
#8

Могу посоветовать http://www.emcmos.ru/main вам хорошую клинику

#9

Добрый день, посоветуйте хороший препарат для лечения цистита, по сколько все препараты что врач прописывал до одного места, ничего толком не помогло, рецидивы все же возвращаются повторно и лечения я начинаю по новой.

#10
valentinachobotar

Добрый день, посоветуйте хороший препарат для лечения цистита, по сколько все препараты что врач прописывал до одного места, ничего толком не помогло, рецидивы все же возвращаются повторно и лечения я начинаю по новой.

Добрый, знакомая ситуация, сама была в подобном положении, когда не знала что уже делать, в частной клинике посоветовали препарат под названием Экоцистин, очень уж мне помог если честно, говорю исходя из личного опыта.

#11
iragaydarevskaya

Добрый, знакомая ситуация, сама была в подобном положении, когда не знала что уже делать, в частной клинике посоветовали препарат под названием Экоцистин, очень уж мне помог если честно, говорю исходя из личного опыта.

И что вам действительно помог этот Экоцистин, я вот уже, если честно вообще сомневаюсь в том что можно до конца вылечить цистит.

#12
valentinachobotar

И что вам действительно помог этот Экоцистин, я вот уже, если честно вообще сомневаюсь в том что можно до конца вылечить цистит.

Да я сама и не верила пока не попробовала, реально рабочий вариант я вам правду говорю.

#13
iragaydarevskaya

Да я сама и не верила пока не попробовала, реально рабочий вариант я вам правду говорю.

Хм очень хочется в это верить, а сколько по времени длился прием препарат?

#14
valentinachobotar

Хм очень хочется в это верить, а сколько по времени длился прием препарат?

Я принимала его по рекомендации доктора 20 дней, кстати, в инструкции тоже так написано, очень удобный прием и короткий курс, огромная различие от других препаратов.

#15
iragaydarevskaya

Я принимала его по рекомендации доктора 20 дней, кстати, в инструкции тоже так написано, очень удобный прием и короткий курс, огромная различие от других препаратов.

Да и в правду отличие не малое, а сколько раз в день?

#16
valentinachobotar

Да и в правду отличие не малое, а сколько раз в день?

Всего один раз, принимала во время еды, Экоцистин разбавляла в стакане воды и выпивала, на этом все.

#17
iragaydarevskaya

Всего один раз, принимала во время еды, Экоцистин разбавляла в стакане воды и выпивала, на этом все.

Всего то, здорово, но если такой короткий прием и на столько сильный эффект от лечения, то без побочек не обошлось?

#18
valentinachobotar

Всего то, здорово, но если такой короткий прием и на столько сильный эффект от лечения, то без побочек не обошлось?

Вовсе не было, у меня все лечение прошло на ура, не было ни жалоб ни лишних болей кроме как от цистита, так что побочек и не было вовсе.

#19
iragaydarevskaya

Вовсе не было, у меня все лечение прошло на ура, не было ни жалоб ни лишних болей кроме как от цистита, так что побочек и не было вовсе.

Ого ничего себе, я приятно удивленна этим моментом, а как быстро ушла острая боль?

#20
valentinachobotar

Ого ничего себе, я приятно удивленна этим моментом, а как быстро ушла острая боль?

Да на третий день приема уже и пропала, иногда только еще напоминала о себе, а так все было хорошо.

#21
iragaydarevskaya

Да на третий день приема уже и пропала, иногда только еще напоминала о себе, а так все было хорошо.

Очень интересно, правда как то и не верится до сих пор что нет вовсе никакой побочки.

#22
valentinachobotar

Очень интересно, правда как то и не верится до сих пор что нет вовсе никакой побочки.

Как мне сказал мой доктор, то побочки небыло из за вещества под названием Д-мнноза, которое делает Экоцистин абсолютно безвредным для организма, как то так.

#23
iragaydarevskaya

Как мне сказал мой доктор, то побочки небыло из за вещества под названием Д-мнноза, которое делает Экоцистин абсолютно безвредным для организма, как то так.

Сильный аргумент, нужно будет еще глянуть, что это за вещество, но вы меня переубедили, нужно будет пойти купить этот Экоцистин, кстати, что там по стоимости не подскажите?

#24
valentinachobotar

Сильный аргумент, нужно будет еще глянуть, что это за вещество, но вы меня переубедили, нужно будет пойти купить этот Экоцистин, кстати, что там по стоимости не подскажите?

По цене если честно не помню уже, лучше будет в инете глянуть.

#25
iragaydarevskaya

По цене если честно не помню уже, лучше будет в инете глянуть.

Да вы правы, так и сделаю.
Спасибо вам большое за советы, очень помогли.

#26
valentinachobotar

Да вы правы, так и сделаю. Спасибо вам большое за советы, очень помогли.

Рада была помочь, по скорее выздоравливайте.

#27
iragaydarevskaya

Рада была помочь, по скорее выздоравливайте.

Благодарю, всего вам хорошего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
valentinachobotar

Благодарю, всего вам хорошего.

И вам тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: