Гость
Статьи
Полезны ли ОК …

Полезны ли ОК нерожавшим

С подругой на днях разговорились. Она говорит, что нерожавшим взрослым:) девушкам и уж тем более женщинам детородного возраста полезно раз в год пропивать ОК курсом(3 мес), чтобы давать отдыхать женским органам.
Кто-то об этом что-то знает?

Яло
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типа на 3 месяца выводить яичники из строя а потом опять запускать?

Яло
#2
Гость

типа на 3 месяца выводить яичники из строя а потом опять запускать?

Типа да.
Длительный прием ОК вреден, а именно курсом в 3 мес подруга сказала, что полезен, и яичники отдыхают и весь организм.

Гость
#3

Больные на голову тетки. При ок гормоны в самом соку, все работает, как часы. Яйцеклетка овулит, но....ок делает слизь вязкой и ненужный дитко вылетает с месаками нафиг во время месячных.

Гость
#4
Гость

Больные на голову тетки. При ок гормоны в самом соку, все работает, как часы. Яйцеклетка овулит, но....ок делает слизь вязкой и ненужный дитко вылетает с месаками нафиг во время месячных.

то есть прием ок это массовые аборты?

Гость
#5
Гость

Больные на голову тетки. При ок гормоны в самом соку, все работает, как часы. Яйцеклетка овулит, но....ок делает слизь вязкой и ненужный дитко вылетает с месаками нафиг во время месячных.

че несешь?
да, автор, полезны. головные боли, морда в прыщах,
выпадение волос, аппетит
в три раза сильнее, истерики
затооо!!! сис.ьки как при пмс на пол-размера больше и месячные по часам(или кровотечения)

Гость
#6
Яло

типа на 3 месяца выводить яичники из строя а потом опять запускать?

Типа да.
Длительный прием ОК вреден, а именно курсом в 3 мес подруга сказала, что полезен, и яичники отдыхают и весь организм.

яичники отдыхают))) это твоей подруге гинеколог-бабка из деревни посоветовала ?) Небось ярину или джесс) ну-ну , пей на здоровье

Яло
#7
Гость

то есть прием ок это массовые аборты?

У больных на голову теток нет, а у здоровых теток массовые аборты :))))

Яло
#8
Гость

Типа да.
Длительный прием ОК вреден, а именно курсом в 3 мес подруга сказала, что полезен, и яичники отдыхают и весь организм.
яичники отдыхают))) это твоей подруге гинеколог-бабка из деревни посоветовала ?) Небось ярину или джесс) ну-ну , пей на здоровье

Нет, не эти, а ОК с минимальным содержанием гормонов - Минизистон например или немецкую Эвалуну 20

Гость
#9
Яло

то есть прием ок это массовые аборты?

У больных на голову теток нет, а у здоровых теток массовые аборты :)))) это и так понятно

Яло
#10
Гость

че несешь?
да, автор, полезны. головные боли, морда в прыщах,
выпадение волос, аппетит
в три раза сильнее, истерики
затооо!!! сис.ьки как при пмс на пол-размера больше и месячные по часам(или кровотечения)

У меня наоборот лицо чище стало при приеме ОК. Волосы не выпадали. настроение в норме, именно при приеме Минизистон, когда пила марвелон, вот ту крышу сносило - настроение истерики понижение либидо и так далее, а при эвалуна 20 или минизистон все в норме.

Гость
#11

Хахаха, женские органы не когда не "оддыхают" ОК который приписывает врач молодьм женщинам минеться очень низкою дозу гормонов но они полнлстю не останавливают работу яичников. Онтаріо просто делают кровель гормонів стабильным чтобы предотвратить овуляцию. ОК не убивают детей ( Господи прости) как много "знающих" дам здесь пышут. ОК на самом деле есть одними из самых безвредных лекарств , и перед тем как на меня нападут а коментаричх хочу добавить: у ОК есть множество функций по которому ок могут быть приписаны, они помогают урегулировать цикл, помочь с остеопорозом при менопаузе, акне у подростков и другое. Пить их на протяжении долгого время не есть опасно. ОКне имеют андрогенного влияния, хотя поверьте много дам думает есть кто гормоны то все- вырастет борода. Я рекомендую вам почитать литературу, потому я доктор фармацевтических наук. :)

Рина
#12
Гость

Хахаха, женские органы не когда не "оддыхают" ОК который приписывает врач молодьм женщинам минеться очень низкою дозу гормонов но они полнлстю не останавливают работу яичников. Онтаріо просто делают кровель гормонів стабильным чтобы предотвратить овуляцию. ОК не убивают детей ( Господи прости) как много "знающих" дам здесь
пышут. ОК на самом деле есть одними из самых безвредных лекарств , и перед тем как на меня нападут а коментаричх хочу добавить: у ОК есть множество функций по которому ок могут быть приписаны, они помогают урегулировать
цикл, помочь с остеопорозом при менопаузе, акне у подростков и другое. Пить их
на протяжении долгого время не есть опасно. ОКне имеют андрогенного влияния, хотя поверьте много дам думает есть кто гормоны то все- вырастет борода. Я рекомендую вам почитать литературу, потому я доктор фармацевтических наук. :)

Дохтур вы, а не доктор!
Здоровые дамы, не играют с гормональным фоном.
А рекламу для овец болезненных, вы уже давно сделали. Вот вам и не одно поколение посаженное на гормональную иглу, не заберем.,не выносить...не родить не могут... А если и родят, то явно не цвет нации...а чахликов. И что характерно, их мамашам тоже пели песни про новое поколение лекарст.средств и панацею от всего).

Гость
#13

они и для рожавших не очень то..

Креветка Сью
#14
Рина

Хахаха, женские органы не когда не "оддыхают" ОК который приписывает врач молодьм женщинам минеться очень низкою дозу гормонов но они полнлстю не останавливают работу яичников. Онтаріо просто делают кровель гормонів стабильным чтобы предотвратить овуляцию. ОК не убивают детей ( Господи прости) как много "знающих" дам здесь
пышут. ОК на самом деле есть одними из самых безвредных лекарств , и перед тем как на меня нападут а коментаричх хочу добавить: у ОК есть множество функций по которому ок могут быть приписаны, они помогают урегулировать
цикл, помочь с остеопорозом при менопаузе, акне у подростков и другое. Пить их
на протяжении долгого время не есть опасно. ОКне имеют андрогенного влияния, хотя поверьте много дам думает есть кто гормоны то все- вырастет борода. Я рекомендую вам почитать литературу, потому я доктор фармацевтических наук. :)

Дохтур вы, а не доктор!
Здоровые дамы, не играют с гормональным фоном.
А рекламу для овец болезненных, вы уже давно сделали. Вот вам и не одно поколение посаженное на гормональную иглу, не заберем.,не выносить...не родить не могут... А если и родят, то явно не цвет нации...а чахликов. И что характерно, их мамашам тоже пели песни про новое поколение лекарст.средств и панацею от всего).

Т . уп. ица ты Рина! не кудахтай, человек дело говорит.

Гость
#15

Это вы природе расскажите она над вами поржет. ОК повышают риск рака на 52 процента

Гость
#16

знакомая гинеколог-репродуктолог в шоке от того, какие заболевания у молодых девушек и проблемы (речь даже не о зппп). Она называла, я не помню, раньше это заболевание было у теток 45+ лет. Сейчас этот диагноз у 25 летних.

Гость
#17

Они никому не полезны!

Гость
#18

ОК полезны. это вам любой врач скажет. в былые времена женщины ходили беременными и рожали каждый год и они не знали, что такое менструации. менструации можно было пересчитать по пальцам. частая овуляция вредна для женщины. Выброс эстрогена провоцирует рост клеток, ведет к развитию РАКОВЫХ заболеваний женских органов. Раньше у женщин овуляция происходила редко - раз в полтора-два года. Теперь у женщин, за всю жизнь рожающих 1-2 детей и не принимающих гормональные противозачаточные средства, овуляция происходит каждый месяц в течение многих лет. У женщин, применяющих ОК, овуляции нет, стало быть, они защищены от рака и воспалительных процессов женских органов.

Гость
#19
Рина

Дохтур вы, а не доктор!
Здоровые дамы, не играют с гормональным фоном.
А рекламу для овец болезненных, вы уже давно сделали. Вот вам и не одно поколение посаженное на гормональную иглу, не заберем.,не выносить...не родить не могут... А если и родят, то явно не цвет нации...а чахликов. И что характерно, их мамашам тоже пели песни про новое поколение лекарст.средств и панацею от всего).

Вы вообще нормальная?

Гость
#20
Гость

че несешь?
да, автор, полезны. головные боли, морда в прыщах,
выпадение волос, аппетит
в три раза сильнее, истерики
затооо!!! сис.ьки как при пмс на пол-размера больше и месячные по часам(или кровотечения)

Подбирать не пробовали? Я штук 8 разных перепробовала прежде чем нашла. Голова не болит, лицо чистое без прыщей и морщин, выгляжу моложе значительно, эстроген способствует выработке гиалуронки, волосы намного лучше и гуще чем до приема ок, аппетит в норме, истерик нет, грудь выросла.

Гость
#21

Задавайте эти вопросы грамотным специалистам в медицинских учреждениях,да и вообще сейчас столько информации научной,что можно самой все найти и сделать для себя выводы,быть грамотной в этом вопросе,а не слушать кто что говорил.Смысл с пеной у рта защищать ОК или наоборот рассказывать ужасы про них?Это не панацея от всех болезней,но и не смертельное оружие,каждая женщина сама решает принимать гормоны или нет,личное дело каждой!

Гость
#21

ОК не полезны никому. Как такое могло кому-то в голову прийти? ОК- это грубое вмешательство в работу организма, которое не проходит бесследно. Самой страшное последствие- повышение вероятности рака груди.

Яло
#22

Так я и не говорю, чтобы пить их по полгода или годами, я про трехмесячный курс - раз в году или раз в полтора года.
Ну не просто же так женщинам, которые не могут забеременеть, прописывают пропить ОК 3 месяца (то есть дать яичникам отдохнуть и перезагрузиться), а затем вероятность забеременеть в разы увеличивается, а то и сразу двойня у многих получается.

Dimanche
#23

Что значит "полезны"? Для контрацепции или по показаниям для лечения определенных проблем их пить можно и нерожавшим. После консультации с врачом, при отсутствии противопоказаний. Но если таких болячек, которые без ОК не подлечить, нет, а в предохранении устраивают презервативы, а то и вообще в данный момент нет мужчины и отношений, то какой смысл их пить, тем более то пить, то бросать? Это вообще абсурд какой-то. Не имею ничего против ОК, но у них есть определенное назначение, а вовсе не как витаминки периодически пропивать "на всякий случай".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

то есть прием ок это массовые аборты?

Не совсем. Овуляция подавляется в большинстве случаев, но не при всех гормональных средствах (при одних подавляется почти всегда, при других реже, да и всё индивидуально). Кроме того, есть механизм сгущения слизи, но он не очень надёжен, если произойдёт овуляция. Короче, оплодотворение иногда возможно, а в его случае и происходит незаметный микроаборт (до имплантации), т.к. абсолютно каждый гормональный контрацептив не допускает имплантацию (хотя и этот механизм не абсолютно надёжен - отсюда и беременности при пропусках, диарее, приеме антибиотиков и некоторых других лекарств). Говорим об абортах с некой вероятностью, если женщина против абортов, то логично, что не будет пить таблеток

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: