Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться...

Доброе утро, форумчане.
Прежде чем идти к врачу,хочу узнать, возможно была у кого то такая же ситуация.
Я мама, у меня 2 сына.
Младшему 2годика будет осенью.
Всегда выглядела хорошо, с кожей проблем не было и с весом тоже. При росте 164 см, вес был 56-60 кг.
Последние 2 месяца набрала 10 кг, хотя ем так же как и раньше. На лице стал творится ужас, вылезают прыщи. И не успеют пройти одни, следом выходят другие. Появилась какая-то нервозность и агрессия на пустяки.
А сегодня проснулась и поняла, что болит у меня грудь. Правая. Не острая боль, а ноющая.
Предполагаю, что это гормоны.
Вдруг кто-то может подсказать, к какому врачу идти?Что говорить? Спасибо!

altina_2017
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! У меня тоже вылезли прыщи на спине и на лице подкожные. У меня всегда была проблемная кожа (очень жирная). Но сейчас перебор. Нужно: проверить щитовидку (УЗИ) + сдать анализ на гормоны. Посетить гинеколога + сдать анализы на гормону. Дальше гастроэнтеролог. Если болит грудь нужно сделать УЗИ молочных желез.

Морская волна
#2

Для проверки груди-маммография. Анализы на гормоны, проверить состояние желудочно-кишечного тракта. Щитовидка беспокоит? Она дает набор веса при некоторых болезнях.

Маня
#3

Терапевт , гинеколог -эндокринолог.
За 2 месяца столько много набрали , идите срочно к врачу. Даже лучше сначала гинеколог - эндокринолог, а дальше уже по ситуации.

Маня
#4

Да , забыла добавить , что прыщи подкожные это либо гормоны , либо кишечник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элен
#5

Здравствуйте! Подскажите,может у кого было такое, внутренние воспалительные прыщики на малых половых губах, появляются незадолго до месячных. Пока назревают болят, потом прорывают, если надавить, гнойные. Что это может быть и к какому врачу идти, гинекологу или хирургу?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: