Гость
Статьи
гинекологический …

гинекологический "букет"

Добрый вечер всем .
В общем , мне всего 20 , но , кажется, я собрала целый гинекологический "букет" : кисты обоих яичников, полип эндометрия , эрозия ш.м., загиб матки кзади . +ко всему месячные нерегулярные и очень болезненные. Последний раз в обморок упала.

Скажите, пожалуйста , можно ли с таким набором заболеваний забеременеть ? Мне врач говорит пока пробовать . Из-за загиба специальные позиции посоветовала .

Аноним
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С таким набором лечиться надо

Аноним
#2
гость

С таким набором лечиться надо

Лечили гормонами . Кисты немного уменьшились . А потом сказали , что можно пробовать беременеть. Если не получится за 3-4 цикла , только тогда лечиться

Аноним
#4
Мурмик🍓

Вот зачем вам вообще беременеть?
Лечите себя для начала, и думайте о себе.
Пи си...эти *** сдохнуть готовы, лишь бы выплюнуть в этот мир ещё худшую версию себя, рукалицо

Что плохого в том , чтоб родить ребёнка ? И почему худшую ?

Елена
#5

Эрозию прижигают. Кисты лечат - витаминная терапия, витамины А и Е, плюс некоторые гормональные таблетки. Рожать вам надо скорее. Ищите мужа здорового, выходите замуж и рожайте.

Гость
#7

Автор, чтобы рожать, Вы морально на ногах уже в 20 лет стоите? Согласна с гостем, нужно лечиться, а не о беременности думать! Вы у врача спросите на сей счёт лучше, а не у нас - баб на форуме! Удачи!!!

Аноним
#8
Гость

Автор, чтобы рожать, Вы морально на ногах уже в 20 лет стоите? Согласна с гостем, нужно лечиться, а не о беременности думать! Вы у врача спросите на сей счёт лучше, а не у нас - баб на форуме! Удачи!!!

Я замужем и квартира уже есть . Поэтому считаю , что о ребёнке можно задуматься.

Аноним
#9
Елена

Эрозию прижигают. Кисты лечат - витаминная терапия, витамины А и Е, плюс некоторые гормональные таблетки. Рожать вам надо скорее. Ищите мужа здорового, выходите замуж и рожайте.

Спасибо )

Аноним
#11
Гость

Автор, чтобы рожать, Вы морально на ногах уже в 20 лет стоите? Согласна с гостем, нужно лечиться, а не о беременности думать! Вы у врача спросите на сей счёт лучше, а не у нас - баб на форуме! Удачи!!!

У врачей спрашивала разных . В обычной жк и в платной клинике . Лечения особого нет . Говорят , что можно беременеть . По пока как-то не получается .

гость
#12

почему эрозию то нельзя прижигать?

Аноним
#13
гость

почему эрозию то нельзя прижигать?

Врач сказала , что она ещё не такая большая и может сама пройти . У меня такое было . Но через год где-то снова вернулась .

Аноним
#15
Гость

полип удаляется и на гистологию. ерунду не советуйте.так можно и до рака донаблюдаться

То есть все таки стоит удалить?

Злой пудель
#16

автор, у меня такие же м. пошла на лапару удалять кисту, нашли эндо. 3ст.миому,спайки.вот вам весь букет. а гин. в платной говорила что я здорова. делайте лапару и лечитесь. такие м это признаки эндометриоза.

Гость
#17
Аноним

То есть все таки стоит удалить?

конечно.любой врач скажет сразу удалять полип.потом его отправляют на гистологию чтоб узнать нет ли в нем раковых клеток.да и киста на яичнике тоже ничего хорошего.обратитесь еще к парочке других врачей что они скажут.приятельнице один врач сказал про кисты на яичниках ничего страшного а другой назначил немедленно удалить.послушала его оказался прав.само никогда ничего не рассасывается все потом придется лечить только уже в запущенном виде.

Аноним
#18
Гость

конечно.любой врач скажет сразу удалять полип.потом его отправляют на гистологию чтоб узнать нет ли в нем раковых клеток.да и киста на яичнике тоже ничего хорошего.обратитесь еще к парочке других врачей что они скажут.приятельнице один врач сказал про кисты на яичниках ничего страшного а другой назначил немедленно удалить.послушала его оказался прав.само никогда ничего не рассасывается все потом придется лечить только уже в запущенном виде.

Спасибо за ответ

Аноним
#19
Злой пудель

автор, у меня такие же м. пошла на лапару удалять кисту, нашли эндо. 3ст.миому,спайки.вот вам весь букет. а гин. в платной говорила что я здорова. делайте лапару и лечитесь. такие м это признаки эндометриоза.

Направление на лапару нужно брать ?

Злой пудель
#20
Аноним

Направление на лапару нужно брать ?

если хотите в гос. больнице делать бесплатно то да, а так идете в платную, платите и все

Аноним
#21
Злой пудель

если хотите в гос. больнице делать бесплатно то да, а так идете в платную, платите и все

Спасибо .
Схожу , думаю лишним не будет .

Lillu
#22

Странно,что полип врач сказал не надо удалять. Вообще он как раз мешает беременности и вообще опасен всякими неприятностями. Насчет кист - тоже не ясно,что за кисты - фоликулярные, эндометриоидные или еще какие? Слишком мало информации в вашем посте,автор. А эрозия и загиб это вообще не болезни, а особенности строения, не влияют ни на что.

Аноним
#23
Lillu

Странно,что полип врач сказал не надо удалять. Вообще он как раз мешает беременности и вообще опасен всякими неприятностями. Насчет кист - тоже не ясно,что за кисты - фоликулярные, эндометриоидные или еще какие? Слишком мало информации в вашем посте,автор. А эрозия и загиб это вообще не болезни, а особенности строения, не влияют ни на что.

Кисты фолликулярные .
Сегодня была у другого врача , так как после м живот до сих пор болит . Сдала анализы . Сказали , что сальпингоофоит . Назначили лечение . По поводу полипа сказали , что будут делать гистероскопию после того , как вылечим сальпингоофоит .
По поводу загиба спросила , сказали , что у каждой второй такое и можно не переживать .

Lillu
#24

Тогда беременеть уж точно преждевременно с воспалением придатков-то! Обязательно лечить, потом гистеру. Фоликулярные кисты означают проблемы с гормонами.

Аноним
#25
Lillu

Тогда беременеть уж точно преждевременно с воспалением придатков-то! Обязательно лечить, потом гистеру. Фоликулярные кисты означают проблемы с гормонами.

То есть пока не вылечу , лучше не беременеть ?

Хочу сходить ещё к другому врачу .

Lillu
#26

[quote="Аноним "][quote="Lillu"]
То есть пока не вылечу , лучше не беременеть ?

Это врач должен решать, но по моему разумению никак нельзя. А к чему вообще такая срочность? Обычно перед зачатием стараются себя максимально пролечить от всех болезней, бросить пить, курить и т.п. чтобы беременность себе облегчить и ребенок был здоров. У вас как-то по другому?

Аноним
#27
Lillu

[quote="Lillu"]
То есть пока не вылечу , лучше не беременеть ?
Это врач должен решать, но по моему разумению никак нельзя. А к чему вообще такая срочность? Обычно перед зачатием стараются себя максимально пролечить от всех болезней, бросить пить, курить и т.п. чтобы беременность себе облегчить и ребенок был здоров. У вас как-то по другому?

Просто мы планируем, у одного врача спросила -она дала "добро" так сказать . Другая назначила лечение.
Врачей много и у всех мнения разные . Не знаю , кого слушать

Мдааа
#30

Куда вы так торопитесь? Вам же не 40 лет, а 20. Пролечитесь нормально, потом о детях думайте. При беременности изменится гормональный фон и вполне возможно все ваши болячки обострятся и будут прогрессировать, а лечить уже должным образом нельзя будет. Отчего у вас кисты, что с гормонами, проверяли? Эрозия тоже от чего, есть ли цервицит, что с мазком на флору? на инфекции? Что за врач такой интересный, само всё это чудесным образом не пройдет.

Гость
#31
Мдааа

Куда вы так торопитесь? Вам же не 40 лет, а 20. Пролечитесь нормально, потом о детях думайте. При беременности изменится гормональный фон и вполне возможно все ваши болячки обострятся и будут прогрессировать, а лечить уже должным образом нельзя будет. Отчего у вас кисты, что с гормонами, проверяли? Эрозия тоже от чего, есть ли цервицит, что с мазком на флору? на инфекции? Что за врач такой интересный, само всё это чудесным образом не пройдет.

на гормоны я не сдавала . Поэтому от чего кисты- не знаю ( Сдавала на инфекции . Все чисто . Но почему/то 2 месяц болит живот . Ходила на УЗИ , по УЗИ все относительно "нормально . Полип и кисты на месте ... от боли назначили свечи индометациновые и антибиотики . Говорят , сальпингит такие боли даёт . Вообще думаю поменять врача . Внятного ничего не говорит , лечения нормального пока тоже нет .

Гость
#32
Мдааа

Куда вы так торопитесь? Вам же не 40 лет, а 20. Пролечитесь нормально, потом о детях думайте. При беременности изменится гормональный фон и вполне возможно все ваши болячки обострятся и будут прогрессировать, а лечить уже должным образом нельзя будет. Отчего у вас кисты, что с гормонами, проверяли? Эрозия тоже от чего, есть ли цервицит, что с мазком на флору? на инфекции? Что за врач такой интересный, само всё это чудесным образом не пройдет.

на гормоны я не сдавала . Поэтому от чего кисты- не знаю ( Сдавала на инфекции . Все чисто . Но почему/то 2 месяц болит живот . Ходила на УЗИ , по УЗИ все относительно "нормально . Полип и кисты на месте ... от боли назначили свечи индометациновые и антибиотики . Говорят , сальпингит такие боли даёт . Вообще думаю поменять врача . Внятного ничего не говорит , лечения нормального пока тоже нет .

Lillu
#33

Что-то ничего не понятно, есть воспаление придатков - нет воспаления? Анализы чтото конкретное показали? А вообще Вам надо к врачу прийти и все вопросы задать - что за кисты? как такая болезнь называется? как и в каком случае ее лечат? почему на удаление полипа не дают направление? что там в конце-концов с анализами - есть воспаление или нет его? А то какая-то угадайка.

Гость
#34
Lillu

Что-то ничего не понятно, есть воспаление придатков - нет воспаления? Анализы чтото конкретное показали? А вообще Вам надо к врачу прийти и все вопросы задать - что за кисты? как такая болезнь называется? как и в каком случае ее лечат? почему на удаление полипа не дают направление? что там в конце-концов с анализами - есть воспаление или нет его? А то какая-то угадайка.

Анализы только на иппп сдавала и мазок .
Сказали , что просто сальпингит или сальпингоофоит , не помню точно . Дали назначения . Говорит после лечения займёмся кистами и полипом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lillu
#35

Короче правильно врач сказал. Сначала лечить воспаление,потом на гистеру удалять полип и решать как избавляться от кист. А потом беременеть пробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема