Гость
Статьи
Месячные

Месячные

Помогите пожалуйста:( очень переживаю по этой проблеме:( Мне 16 лет,я девственница. Задержка ,она уже 5 дней...помогите пожалуйста..что мне делать? что со мной?:(
Последние месячные были 1 августа,а должны были быть 6 августа

Кристина1020
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, перестройка организма, вот вы сейчас нервничаете, это тоже сильно влияет, перестаньте нервничать, день в день бывает редко у кого...

Бармаглот
#2

Причиной нарушения менструальной функции могут послужить: психические потрясения, психические и неврологические заболевания, авитаминоз, ожирение, профессиональные вредности, инфекционные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой и кроветворной систем, заболевания печени, гинекологические операции, травма мочеполовых путей, нарушение полового созревания, гормональная перестройка в климактерическом периоде, а также генетические заболевания. Приведённые факторы могут оказывать изолированное или сочетаемое влияние, поэтому не всегда удается выяснить основную причину.
плюс нельзя исключать беременность
Ну или так: В первые год-два от начала первых менструаций у девушки-подростка редко бывает постоянный цикл. То есть промежуток времени между началом одних критических дней и других, как это должно быть в норме, неодинаков. Это как раз тот случай, когда беспокоиться не следует, и даже покупать тест не нужно — он всё равно ничего не покажет.

Дело в том, что в первые два года у растущей девушки гормональный фон нестабилен, возможны спады и взлёты настроения, что говорит о падении или повышении уровня гормонов в крови. Как только гормоны перестанут бушевать, цикл наладится. Если же регулярный цикл не устанавливается и после двух лет, тогда следует обратиться к врачу.

Кристина1020
#3
Гость

Господи, перестройка организма, вот вы сейчас нервничаете, это тоже сильно влияет, перестаньте нервничать, день в день бывает редко у кого...

Живот еще болит почти 4 дня

Гость
#4

ты уже ***

Цветочек
#5

Автор, иди нах....й Тебе здесь не жен консультация. Вот кагого хрена лезть сюда с дурацкими вопросами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вика
#6

к врачу бегом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: