Гость
Статьи
запор 4 дня

запор 4 дня

4 дня назад пошла в туалет но не смогла сходить перед сном выпила сенну утром просыпаюсь иду в туалет твёрдо делаю клизму иду в туалет не помогло всё также твёрдо живот пучит хочется в туалет иду сажусь с каждым днём всё твёрже и твёрже а живот болит всё сильнее и сильнее но сходить не получается.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи с глицерином

Гость
#2

Я пью 4 таблетки панкретиана с едой и на следующее утро пару минут рожаю кака шку

Гость
#3

Как можно 4 дня без дефекации?? Я день не выдерживаю хотя тож запорами маюсь((((((

Гость
#4

Меня от еды фастфуда гоняет

Гость
#5
Гость

Меня от еды фастфуда гоняет

Фаст вроде наоборот крепит..у вас просто жкт функционирует как часы

Анна Васильевна
#6

Мне помог зелёный чай. У меня полмесяца был запор. Если нет аллергии, пейте зелёный чай. От слабительных был эффект, только через обратную дырку, не советую.

И да, физические нагрузки ещё. Сидячий образ способствует запору. Откажитесь от риса, киселя, яиц, макарон и выпечки на время. Ешьте клетчатку, чернослив, пейте по 1-2 л воды в ДЕНЬ (не сразу!!!)

Анна Васильевна
#7
Гость

Меня от еды фастфуда гоняет

Часто такое бывает? Вы уверены, что это не отравление и не несварение?

Гость
#8

Запор 017 ахахаха, я валяюсь)))

Гость
#9

Посмотрите хороший фильм ужасов на ночь. Сразу кирпичи отложите.

Гость
#10

Автор,купите кунжутный батончик,по типу козинака,только из кунжута. Он вкусный,и в туалет сходите точно.

Гость
#11
Гость

Автор,купите кунжутный батончик,по типу козинака,только из кунжута. Он вкусный,и в туалет сходите точно.

Он калорийный очень

Гость
#12

Микролакс попробуйте.Мощная вещь.Если не поможет,то в срочном порядке к гастроентерологу.Как вариант у вас может быть атония/парез кишечника те кишечник не может протакливать калловые массы.Это очень опасно.Можно кишечную непрохрдимость заработать.

Гость
#13

Микролакс

Эффект через 5-15 минут
Нет местных побочных эффектов
А глицериновые свечи раздражают кишечник и вытекают на белье

Викуля
#14

4 таблетки синаде.слабительное не дорогое но сильное.Скушайте еще пол миски свеклы обязательно гонит только так.и купите свечки.поверьте только так пронесет.

#15

Что делать сейчас не знаю. Но на постоянку для меня идеален вариант: много воды (лучше сырой, как не странно), яблоки, апельсины, кефир. Проблем не будет никогда.

Гость
#16

Магнезия! Пакетик 50 рублей. Вы оцените это средство. Продаётся в аптеке.

Анастасия
#17

Отличное средство, работает на 100%, выполнять все 4 пункта!!!!
1)поесть жирной пищи (что то прям из того, про что говорят "Ой, слишком жирное, одно масло) Меня спасли жареные кабачки в масле.
2)На ночь слабительное любое нормальное (фитолакс например)
3)Утром ранний подьем до 7:30 + пара стаканов воды можно с лимоном и зарядка, бег. Любая хорошая физ нагрузка
4) Хороший плотный завтрак (естественно не фаст фут и макароны). Но и не диетический!!!

После этого будет вам счастье!!!

PS Один раз с мужем наелись такой сухомятки у обоих случился запор. Я старалась все делать правильно ела одни фрукты, соки, слабительное и ничего! А у него все прошло! Я спрашиваю - как? Он - я просто хорошо поел!! К слову поел он огромную порцию довольно жирного лагмана))))

Mika
#18

Выпить стакан воды, через 15 мин. взять 2 ст. ложки семени льна и хорошо разжевать, проглотить мелкими порциями. Через 15 мин. запить 2-мя ст. воды. это как скорая помощь. А в перспективе, чтобы не повторялось см. https://www.youtube.com/watch?v=H_mbvca1yq8 И подобных проблем не будет.

Гость
#19
Mika

Выпить стакан воды, через 15 мин. взять 2 ст. ложки семени льна и хорошо разжевать, проглотить мелкими порциями. Через 15 мин. запить 2-мя ст. воды. это как скорая помощь. А в перспективе, чтобы не повторялось см. https://www.youtube.com/watch?v=H_mbvca1yq8 И подобных проблем не будет.

Сделала как вы описали..толку никакого!!!

Гость
#20

Дюфалак попробуйте, только не один мерный стаканчик , а 3-4. И сразу запить стаканом воды. Часа через 4 подействует.

Гость
#21
Гость

Дюфалак попробуйте, только не один мерный стаканчик , а 3-4. И сразу запить стаканом воды. Часа через 4 подействует.

отвратнейшее пойло..притарное до рвоты и действует плохо

Гость
#22

фортранс, вычистит, аж скрипеть внутри будете

Гость
#23

Мне только семя льна помогает регулярно и киви,если ничего не принять,то тоже мучаюсь,несмотря на обилие овощей в рационе и воды.

Иришка
#24

Позвоните терапевту в Яндекс Здоровье (там сто рублей консультация стоит). Вам тут много насоветовать могут, но лучше все же у врача спросить))

Гость
#25
Гость

Мне только семя льна помогает регулярно и киви,если ничего не принять,то тоже мучаюсь,несмотря на обилие овощей в рационе и воды.

Тоже их жевать пытаюсь...запор это трэш(((((

Виктория
#26

Главное сейчас не запускать, сразу начать лечение, ато начнется хроника, как у меня, потом фиг избавишься(( Уже ничего не помогает, никакие народные методы, а слабительные только на раз и то не всегда.

Альбина
#27
Виктория

Главное сейчас не запускать, сразу начать лечение, ато начнется хроника, как у меня, потом фиг избавишься(( Уже ничего не помогает, никакие народные методы, а слабительные только на раз и то не всегда.

Конечно, чем дольше затянешь, тем сложнее лечить. А вы сейчас что-то предпринимаете?

Виктория
#28

А что я могу предпринять? Свечи, микроклизмы, таблетки, но как я и говорила, это все на раз, да и меня-чередовать их нужно, чтобы привыкания не было.

Ласто4ка
#29
Виктория

А что я могу предпринять? Свечи, микроклизмы, таблетки, но как я и говорила, это все на раз, да и меня-чередовать их нужно, чтобы привыкания не было.

У меня аналогично было, но я вылечила запор форлаксом. Тоже сколько всего перепробовала, думала уже что до конца жизни на слабительных сидеть буду, но врач форлакс назначил курсом пропить (если выпить 1 раз, то эффект тоже разовый будет, а если курсом, то постоянный), через месяц все как рукой сняло и я наконец-то вернулась к нормальной жизни.

Виктория
#30

Ого, месяц одно слабительное, не было привыкания? И можно ли его без врача?

Ласто4ка
#31
Виктория

Ого, месяц одно слабительное, не было привыкания? И можно ли его без врача?

Можно и без врача, форлакс мягкий препарат, без побочек и противопоказаний. И привыкания не вызывает, так что этого можете не боятся, говорю из собственного опыта.

Гость
#32

Саумал лошадиное молоко и кумыс это чудо от запора беременна 2 триместр ничем не могла ходить в туалет только это помог безвредно длч плода и ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Киви с кожурой на ночь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: