Гость
Статьи
У кого прошла киста?

У кого прошла киста?

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Гиа
33 ответа
Последний — Перейти
тоже из спб
#1

10 см
лечила
не прошла
прооперировали
переосмыслила всю жизнь т.к. подозревали онко

Гость
#2
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

43 см была, убрали лазером, эндометриоидная, сейчас все в норме) до этого пытались убрать Жанином, но мне от этого Жаниеа плохо было да и не помог он.

Флер
#3

у меня было 7 см прошла на гормонах но теперь боюсь что появится вновь делаю УЗИ раз в месяц иногда 2 раза в месяц постоянно боюсь так как есть склонность киста

Флер
#4

киста можно лечить только гормонами Но их я пить не хочу остается только трястись каждый цикл Грустный

явно
#5

ок пейте,пройдет

Гость
#6
явно

ок пейте,пройдет

смотря какая...) если функциональная то да, а если дермоидная или эндометриозная то нет)

Гость
#7
Флер

киста можно лечить только гормонами Но их я пить не хочу остается только трястись каждый цикл Грустный

Функциональные только проходят а эндометриозные и дермоидные нет) какая у вас киста?

Оксана
#8
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Гость
#9

Просьба не смеяться.
Настрои Сытина могут помочь. Погуглите.

Флер
#10
Гость

Функциональные только проходят а эндометриозные и дермоидные нет) какая у вас киста?

у меня функциональная киста но мне от этого не легче потому что она тоже может разорваться в самый ненужный момент нужно будет операция

Гость
#11

У меня была дермоидная, 3 см, решила не растить неизвестность и удалила. Это здоровье, эксперименты пусть ставят на кроликах

Гость
#12
Гость

Просьба не смеяться.
Настрои Сытина могут помочь. Погуглите.

О спасибо) я послушаю

Гость
#13

[quote="Флер"][quote="Гость"] у меня функциональная киста но мне от этого не легче потому что она тоже может разорваться в самый ненужный момент нужно будет операция[/quoteТогда беременейте)))) а вообще она сама должна пройти

Флер
#14
Гость

у меня функциональная киста но мне от этого не легче потому что она тоже может разорваться в самый ненужный момент нужно будет операция[/quoteТогда беременейте)))) а вообще она сама должна пройти

У меня она уже прошла я новых боюсь у меня склонность к образованию новых кист они могут вообще каждый цикл образовываться

Гость
#15
Флер

у меня функциональная киста но мне от этого не легче потому что она тоже может разорваться в самый ненужный момент нужно будет операция[/quoteТогда беременейте)))) а вообще она сама должна пройти

У меня она уже прошла я новых боюсь у меня склонность к образованию новых кист они могут вообще каждый цикл образовыватьсяправильный образ жизни ведите, избегайте стрессов и тп

Полина
#16

Была киста яичника. Правый был в два раза больше, см не помню. Назначили свечи и таблетки, сказали пропить и придти провериться. Дело до проверки не дошло, но уверена, что все прошло, ибо боли в том месте прекратились и тяжесть прошла.
Лечение зависит от стадии развития кисты. Если запустить дело , то скорее всего либо она лопнет( а это может кончится летальным исходом в зависимости, где она находится ), либо будут вырезать
По крайней мере мне так говорили врачи у которых я была ,да и на форумах писали

Гость
#17

Была до беременности. После родов прошла. Не лечила, не меняла в питании ничего. размер не помню

annasuhina
#18

у меня то есть, то нет. не лечила вообще. хотя у моей знакомой она лопнула и пришлось делать операцию

тоже из спб
#19
Полина

Была киста яичника. Правый был в два раза больше, см не помню. Назначили свечи и таблетки, сказали пропить и придти провериться. Дело до проверки не дошло, но уверена, что все прошло, ибо боли в том месте прекратились и тяжесть прошла.
Лечение зависит от стадии развития кисты. Если запустить дело , то скорее всего либо она лопнет( а это может кончится летальным исходом в зависимости, где она находится ), либо будут вырезать
По крайней мере мне так говорили врачи у которых я была ,да и на форумах писали

ну и глупо
я тоже в какой-то момент переставала ее чувствовать. но она никуда не пропадала. а размер был извините 10 см. Дождетесь малигнизации

Марина
#20

Прошлым летом была фолликулярная 23 мм, этим летом 56 мм. Оба раза было кровотечение, поэтому и обнаружили. Иначе наверное и не знала бы о ней. Ставила свечи противовоспалительные, и принимала таблетки для остановки кровотечения. Второй раз делали капельницы с антибиотиками, т.к. размер был больше и прописали капли для рассасывания. Еще сказали вести спокойный образ жизни, т.к. при нагрузке, поднятии тяжестей, занятиях спортом - может лопнуть. После месячных кисты уходили. Еще прописали ок, т.к. они блокируют овуляцию, соответственно киста не может появиться. Вы не написали какая у вас. В каком месте и т.д.

Любовь
#21

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

натали
#22

у меня киста 7см на 5была. сходила мрт написали что теперрь 2см.это вобще как можеть быть.весь месяц нервы себе измотала.может антибиотики помогли простывала.а вы не знаете что такое эндометриозный инфильтрат(жуть боюсь

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

В 2016 году весной пошла на рядовой прием на узи. Нет слов, чтобы передать мое расстройство, когда мне врач сказал, что у меня внутри яичника киста размером 8 на 9 сантиметров! И это при том, что мне уже за 30 лет, и детей пока нет, и мы как раз планировали завести ребенка. Ревела несколько недель, даже на работу не могла пойти. Первый день когда вышла на работу, просто сидела и ревела, ничего не могла делать.
Очень экстренно организовали операцию в Кулакова. Кисту вырезали. Пила гормоны несколько месяцев. Потом пытались забеременеть, но пока так ничего и не получилось. И так, прошло ровно два года с того случая. Прихожу на узи, врач опять говорит, что у меня там же киста, теперь, правда, размером 2 на 2 сантиметра. Я опять в ужасе, плачу, прошу вселенную послать мне намек на то, как мне избавиться от кисты... Но сразу же было внутренне понимание, что врачи, похоже, ничего не знают о том, как быть здоровым, они только сглаживают симптомы, но никогда не пытаются убрать причину. Это просто не выгодно. Представьте, что никто не будет болеть. Кто же тогда будет покупать такие операции за 100-150 тысяч?
Слаба Богу, что примерно за 1-2 месяца до второго диагностирования кисты, мне попался в интернете ролик про сыроедение и про то, что это плохой режим питания и так питаться нельзя. Меня это, честно говоря, зацепило. Что значит "неправильный"? Почему свежая морковь хуже вареной? Свежая свекла хуже вареной? Свежая зелень хуже вареной? Или вот мы варим борщ, а что если съесть ингредиенты (кроме мяса) сырыми? Неужели в вареном борще больше пользы? Но это же абсурд. И так далее. Начала разбираться.

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Прослушала кучу роликов биохимиков Юрия Фролова, Марвы Оганян, Михаила Советова, видео про опыт семьи Калмыковых, рецепты от Юлии Леночкиной, крутые видео от Романа Милованова. видео на канале Сыроедение ТВ, голодание по Филонову, голодание по Оганян, голодание по Войтовичу, голодание по Никитину, узнала об аутолитическом распаде опухолей. Прочитала книги Китайское исследование, Зелень для жизни, Лечение голодом и плодами, Мясо для слабаков, Исповедь еретика от медицины, Шокирующая правда о воде и соли, Почему коровы хищники, Сыроедение - путь к бессмертию. Смотрела бесконечную кучу видео на ютубе про спортсменов на сыроедении, про излечившихся от полиомелита, десятилетних экзем и псориазов, "пожизненной" гипертонии и прочих "неизлечимых" заболеваний. Узнала, что есть не только сыроедение, но и малоедение! Малоедение, кстати, это единственный признанный официальной медициной метод продления жизни как людей, так и других животных. Также узнала про питание соками. Узнала, что бывает не просто голодание, а сухое голодание без воды. Узнала, что голод – это наш внутренний врач и хирург. На сухом голодании организм сам рассасывает спайки, миомы, образования, кисты и другие патологические образования и выводит отходы. После всей этой информации поняла, что это путь, которым нужно идти, и назад пути уже нет. Но начинала я, как вы понимаете, без фанатизма, потому что я считала, что я и так ведь здоровый человек, куда же мне торопиться. Хотя к слову сказать, питалась я всю жизнь отвратительно. Сплошной фастфуд, живой еду почти не было, круглосуточный сахар в разных видах. В итоге, я ела максимум 1-2 раза в день сырую еду. А все остальное время питалась «традиционно».

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Так вот, когда я снова услышала про кисту, у меня внутри появилась очень сильная злость! Мне не помогли врачи! Они ничего не рассказали мне, почему появляются кисты! Они ничего не сказали о том, как жить дальше после операции, чтобы не было кист! И самое главное, я поняла, что ты подсаживаешься на какую-то иглу. Теперь ты вынужден раз в год, раз в два года проходить этот ад операции. И таких историй с повторными операциями в интернете куча. Мне сами мои собственные врачи-хирурги! говорили, чтобы я очень торопилась забеременеть сразу после операции, иначе если не успею, киста точно появится снова рано или поздно. Вот так. Ничего другого медицина не может нам предложить. Или не хочет.

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

В день, когда я снова услышала диагноз, я была очень разозлённая. Я решила во чтобы то ни стало избавиться от этой болезни собственными силами! И ни на какую операцию я идти не собираюсь! С этого дня началось мое жесткое сыроедение. Особо никаких срывов не было, потому что вопрос стоял слишком серьезно. Все рецепты вы можете посмотреть на ютубе. Главное открытие в том, что питаться живой едой, оказывается, вкуснее. Была куча фруктов, зелени, никакой соли!, но было, к сожалению, много орехов, потому что на обычном питании привыкла получать много калорий. Максимум 10% от моего рациона составляли какие-то плохие продукты. К сожалению, оставался кофе таза три в неделю. Шоколад примерно раз в неделю. И никак не могла оставить селедку под шубой, ела её 1-2 раза в неделю, и для меня это тогда было вкусным. Такое бывает у всех, есть какие-то любимые продукты, с которыми ты расстаешься в последнюю очередь... Но все же всего за два месяца сыроедения сильно поменялись вкусовые пристрастия. От мяса воротит, любые запахи чувствую за километр, чувствую запах еды даже от вымытой стеклянной посуды. Если в помещении стоит грязная тарелка – это становится невыносимо.

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Даже очень малосольная рыба для меня стала неприемлемо соленой (хотя раньше я очень любила соль и все специи, если еда была без специй и соли – то лучше вообще не есть, я даже не насыщалась). Несколько раз пыталась взять в рот вареную еду, в частности, фаршированный овощами перец. Не получилось, отвращение страшное, потому что по сравнению со свежими овощами и фруктами, это какое-то непонятное в действительности безвкусное подсоленное месиво, беее. Стала чувствовать вкус воды, теперь далеко не каждую воду могу пить. В конце концов не смогла даже есть свою любимую покупную селедку под шубой. От селедки под шубой стала чувствовать очень много химических вкусов, пластик, пакеты, какие-то добавки явно ненатуральные, тонна соли, салат уже казался слишком пересоленным. В итоге свою последнюю порцию салата я не смогла есть и выбросила. Уже не осталось никакого позыва к этому салату. Вот такие метаморфозы всего за 2-3 месяца.

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Что еще я делала в течение этих 2-3 месяцев. Я продолжала ежедневно с утра пить воду. Пью поллитра живой воды с утра натощак уже года 3-4. Помимо всех доступных фруктов и орехов, я ела много разной зелени (петрушка, укроп, кинза, базилик, сельдерей, руккола, листовые салаты), моркови, свеклы. Пару раз в неделю заваривала и пила по поллистра крутых настоев чистотела и других трав, которые считаются лечебными в женских вопросах. Успела съесть банку фукуса в виде желе. Ела спирулину в порошке и таблетках. Ела урбеч из кунжута, льна, миндаля. Очень редко ела кашу из перемолотого льна.
При всем при этом я старалась не переедать, потому что заметила, что киста растет примерно в середине цикла и при переедании, обилии сахара, соли и воды. А рост кисты очень хорошо ощущается, его ни с чем не перепутать, чувство распирания, не похожее ни на месячные, ни на овуляцию.

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

Также в голове глубоко засела мысль, что меня может вылечить голод. Но проголодать у меня так и не получилось, для этого нужна тренировка. А я ни разу в жизни не голодала ни дня, всегда была за любой кипишь, кроме голодовки. Хоть мне поголодать и не удалось, я стремилась к этому и сильно снизила объем и калорийность еды. То есть была на малоедении. За пару месяцев сбросила всего два килограмма, поэтому вы можете представить, что это было очень умеренное снижение калорийности. По сравнению с предыдущей жизнью на «традиционном» питании, конечно же, такое питание и калорийность иногда ощущались как жизнь впроголодь.
Помню 4 дня на почти голоде (вода и 2-3 фрукта в день) – к концу недели у меня начали появляться странные прыщи на лице и теле, не похожие ни на какие прыщи, которые у меня когда-либо были. Почитала в интернете – у очень многих людей встречается такой же симптом при голоде, потому что организму теперь не надо постоянно бороться с едой и он занимается вычищением всех залежей и шлаков.

#23
Гиа

Сколько была размером? Лечили или сама? За какой срок прошла? Что то в голове меняли? В питании? Пожалуйста ответьте на все вопросы

И так, мне диагностировали кисту в моей местной частной поликлинике. Ровно через месяц в следующем цикле я поехала на узи в Кулаково. Диагностировали то же самое ровно тех же размеров.
Я продолжала питаться по своей схеме. Иногда делала себе очень мягкий массаж.
Иногда замечала какие-то ощущения в яичнике, на рост кисты это не было похоже.
Итак, с момента повторного диагноза прошло ровно два месяца и у меня было ровно три цикла.
Вчера была на узи. Тадам!!!!! Киста изменила размеры с 2х2 на 1,4х1,6! Гинеколог в шоке, потому что она сама два месяца назад мне диагностировала эндометриоидную кисту и сама уверена, что такие кисты никогда не проходят сами. Еще она сказала, что уже четко нельзя сказать, что это вообще киста. Вполне может быть похоже на фолликул.
Я не знаю, что из всего перечня мер, которые я успела предпринять, вызвали такие изменения. Но очевидно, что нужно продолжать! Всех призываю, пробудите свой организм, в точности повторите все предпринятые мной меры. Очень большая вероятность, что у вас тоже получится!

Гость
#31

У меня была киста 3×3, не изменялась лет 5, пила много всякого, забеременела, родила и киста ушла.

Гость
#32
тоже из спб

10 см
лечила
не прошла
прооперировали
переосмыслила всю жизнь т.к. подозревали онко

Кровь же сдают на онко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
alexandrova.e85

И так, мне диагностировали кисту в моей местной частной поликлинике. Ровно через месяц в следующем цикле я поехала на узи в Кулаково. Диагностировали то же самое ровно тех же размеров.
Я продолжала питаться по своей схеме. Иногда делала себе очень мягкий массаж.
Иногда замечала какие-то ощущения в яичнике, на рост кисты это не было похоже.
Итак, с момента повторного диагноза прошло ровно два месяца и у меня было ровно три цикла.
Вчера была на узи. Тадам!!!!! Киста изменила размеры с 2х2 на 1,4х1,6! Гинеколог в шоке, потому что она сама два месяца назад мне диагностировала эндометриоидную кисту и сама уверена, что такие кисты никогда не проходят сами. Еще она сказала, что уже четко нельзя сказать, что это вообще киста. Вполне может быть похоже на фолликул.
Я не знаю, что из всего перечня мер, которые я успела предпринять, вызвали такие изменения. Но очевидно, что нужно продолжать! Всех призываю, пробудите свой организм, в точности повторите все предпринятые мной меры. Очень большая вероятность, что у вас тоже получится!

Здравствуйте. Как можно с вами связаться? Светлана konfeti86@yandex.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема