Гость
Статьи
женщины которым …

женщины которым удалили матку

Девушки, а есть здесь кто удалил матку вместе с шейкой и придатками??? Операцию назначили на 5 декабря...а внутри леденящий, животный страх перед неизвестость...а что будет дальше??? Начиталась всяких страшилок про тяжёлые последствия в виде ишемии сердца, атеросклероза, возникновении сахарного диабета, мучительном климаксе...Короче я в вся в сомнениях теперь...

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне удалили, но яичники оставили, нормально всё, стало круче в плане секса, потому что нет страха что залечу и мужчины могут кончать спокойно)) сама операция конечно как и любая болезнена, но не смертельно

Гость
#2

Мне удалили 3 года назад. Обошлось без серьезных последсвий. Но о подробностях операции узнал мой муж(случайно увидел справку из стационара).
И после этого как отрезало: у нас нет секса вообще, брезгует мной видимо. А либидо ведь не исчезло после операции. Так вот и плачу и жалею себя. А убеждать
его в том, что я не инвалидка мне вероятно самолюбие или гордость не позволяет.

Гость
#3
Гость

Мне удалили 3 года назад. Обошлось без серьезных последсвий. Но о подробностях операции узнал мой муж(случайно увидел справку из стационара).
И после этого как отрезало: у нас нет секса вообще, брезгует мной видимо. А либидо ведь не исчезло после операции. Так вот и плачу и жалею себя. А убеждать
его в том, что я не инвалидка мне вероятно самолюбие или гордость не позволяет.

Шифроваться не научились с молодости? Не всё нужно показывать и рассказывать мужикам, это запомнить с юности надобно.
И еще: зачем вообще живёте с таким мужиком? Муж должен поддерживать в любых ситуациях. Мало что ли проблем и несчастных случаев может произойти?!

Гость
#4
Ирина

Девушки, а есть здесь кто удалил матку вместе с шейкой и придатками??? Операцию назначили на 5 декабря...а внутри леденящий, животный страх перед неизвестость...а что будет дальше??? Начиталась всяких страшилок про тяжёлые последствия в виде ишемии сердца, атеросклероза, возникновении сахарного диабета, мучительном климаксе...Короче я в вся в сомнениях теперь...

Сколько вам лет? Дети есть? Почему удалять? Миома?

И я такая
#5

Почти 5 лет назад удалено тело матки (шейка и яичники на месте). Таблетки не пью. Живу спокойно. Либидо на месте. Муж знает. Не парится. Можно всегда! Приливов, волос на лице, диких морщин нет. Мне 46.

Гость
#6

Автор, все будет хорошо, главное в это верить. У вас выхода другого нет, так хоть психику сохраните. Вы верите в теорию что мы сами программируем свою жизнь? Так вот мысленно постройте свое счастливое будущее до самой глубокой старости. И действиями подкрепляйте свои желания. Ни в коем случае не думайте о болезнях, настройте себя только на здоровье. Переживете операцию и все у вас будет отлично.

Гость
#7

Дай Бог вам всего самого лучшего, не надо бояться, временная боль после операции быстро пройдет

Гость
#8

хотя после операции сердце стало слабое, по всем описаниям видиом и есть ишемия, мне иногда кажется что сердце останавливается, не хватает воздуха, а потом снова бьется, или сильно колотится начинает, то сильная острая боль схватит, короче сердечко совсем слабое, у меня есть страх что в любой момент могу умереть от остановки сердца, но об этом не говорю никому, живу каждый день как последний

Гость
#9

Автор тут спрашивает про удаление матки с яичниками, а не только одной матки. Это две большие разницы! Если только матку удаляют, то самочувствие особо не меняется. А если еще и яичники удалят, то тут ппц полный наступает. Хирургический климакс тяжелее естественного потому, что организм еще не готов к нему. У меня матка на месте, но вот яичники пострадали во время операции. Очень тяжело переносила, только года через три начала понемногу приходить в себя. Но так как до операции уже не будет.

Гость
#10
Гость

Сколько вам лет? Дети есть? Почему удалять? Миома?

Мне 46, деток нет. Миома 16 недель...сильный рост от июля месяца.

Гость
#11

завтра еду в Москву на консультацию в цент Кулакова к Адямян Лейле Владимировне...Пишут что в этом центре борятся за органосохрание...Кто нибудь был там???

Ирина
#12
И я такая

Почти 5 лет назад удалено тело матки (шейка и яичники на месте). Таблетки не пью. Живу спокойно. Либидо на месте. Муж знает. Не парится. Можно всегда! Приливов, волос на лице, диких морщин нет. Мне 46.

Потому что у вас шейка на месте,радикальных изменений не произошло.А без шейки яичники усохнут..

Ольга
#12
Гость

завтра еду в Москву на консультацию в цент Кулакова к Адямян Лейле Владимировне...Пишут что в этом центре борятся за органосохрание...Кто нибудь был там???

В вашем случае я бы тоже пыталась сохранить органы. Но мне 40 и у меня двое деток. Опирация назначена на этой неделе. Скорей всего уберут матку 14 недель миома. Предатки и шейка в норме.

Гость
#14

МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В КОНЦЕ МАЯ,ЛАПРОСКОПИЮ, ВСЁ ПРОШЛО ХОРОШО,ВОССТАНОВИЛАСЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО,НЕ БОЙТЕСЬ,

Гость
#15
Гость

Автор тут спрашивает про удаление матки с яичниками, а не только одной матки. Это две большие разницы! Если только матку удаляют, то самочувствие особо не меняется. А если еще и яичники удалят, то тут *** полный наступает. Хирургический климакс тяжелее естественного потому, что организм еще не готов к нему. У меня матка на месте, но вот яичники пострадали во время операции. Очень тяжело переносила, только года через три начала понемногу приходить в себя. Но так как до операции уже не будет.

Добрый день. Скажите вы пьете какие-нибудь гормоны? У меня были тяжелые роды. Второй ребенок. После родов матка не сократилась. Все удалили. Оставили маленькую часть яичника. Но недавно ходила на УЗИ, почти высох. А да оставили шейку матки. Мне 36 и очень не хочется стареть. Вес набрала 12 лишних кг. Говорят надо садится на гормоны, а я боюсь еще больше поправится.

Ксеня
#16
Гость

мне удалили, но яичники оставили, нормально всё, стало круче в плане секса, потому что нет страха что залечу и мужчины могут кончать спокойно)) сама операция конечно как и любая болезнена, но не смертельно

Простите, а что смешного - судя по скобочкам в стиле смайликов?
Залеть не сможете - это может и хорошо, но не стоит давать налево и направо без резинок, ибо зппп ещё никто не отменял, а удалённая матка в этом случае не придаёт никакую дополнительную оберегаемость в плане венерички.

Гость
#17
Гость

мне удалили, но яичники оставили, нормально всё, стало круче в плане секса, потому что нет страха что залечу и мужчины могут кончать спокойно)) сама операция конечно как и любая болезнена, но не смертельно

Кто оперировал?

Гость
#18
Гость

МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В КОНЦЕ МАЯ,ЛАПРОСКОПИЮ, ВСЁ ПРОШЛО ХОРОШО,ВОССТАНОВИЛАСЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО,НЕ БОЙТЕСЬ,

А кто опрерировал?

Гость
#19
И я такая

Почти 5 лет назад удалено тело матки (шейка и яичники на месте). Таблетки не пью. Живу спокойно. Либидо на месте. Муж знает. Не парится. Можно всегда! Приливов, волос на лице, диких морщин нет. Мне 46.

Как вам повезло!Мне удалили матку и шейку год назад,яичники оставили.Было все хорошо,но через пол года один яичник истощился.Пока пью эстрогены.

Гость
#20

Да удалили миому в 48 лет вместе с придатками опухоль била 17 недель ето размер ис куственно ввели в климакс но не ето самое страшное ане стезия била в позвонок неудачная били большие проблеми со спиной очень долго востанавливалась мой совет после операции пройти хороший курс витаминов у грамотного гинеколога

Гость
#21

Не зря сомневаетесь! Мне удалили всё в 45 лет. Через шесть лет я превратилась из жизнерадостной, цветущей женщины в инвалида 2 группы. Хожу с палочкой, безумно болят суставы. Бессонница замучила, не сплю по несколько дней подряд, потом просто выбиваюсь из сил. Приливы и днём и ночью. Назначали ЗГТ - не помогает. Короче - не жизнь, а сказка. Порой и жить не хочется. Естественно с мужем проблемы. Так что подумайте 1000 раз, прежде чем лечь под нож. Сейчас бы я этого не сделала. НИКОГДА

Гость
#22
И я такая

Почти 5 лет назад удалено тело матки (шейка и яичники на месте). Таблетки не пью. Живу спокойно. Либидо на месте. Муж знает. Не парится. Можно всегда! Приливов, волос на лице, диких морщин нет. Мне 46.

Здравствуйте а как у вас с коленами артроза нет. У меня через год уже появился артроз колена.

Гость
#23
Гость

Не зря сомневаетесь! Мне удалили всё в 45 лет. Через шесть лет я превратилась из жизнерадостной, цветущей женщины в инвалида 2 группы. Хожу с палочкой, безумно болят суставы. Бессонница замучила, не сплю по несколько дней подряд, потом просто выбиваюсь из сил. Приливы и днём и ночью. Назначали ЗГТ - не помогает. Короче - не жизнь, а сказка. Порой и жить не хочется. Естественно с мужем проблемы. Так что подумайте 1000 раз, прежде чем лечь под нож. Сейчас бы я этого не сделала. НИКОГДА

Здравствуйте у вас и яйчники тоже удалили да. Артроз получилось значит всех суставов. Если вопрос не жизни и смерти не нужно удалят я тоже жалею что удалила. Еще в моей стране отменили згт. Незнаю как дальше что будет

Гость
#24
Гость

Добрый день. Скажите вы пьете какие-нибудь гормоны? У меня были тяжелые роды. Второй ребенок. После родов матка не сократилась. Все удалили. Оставили маленькую часть яичника. Но недавно ходила на УЗИ, почти высох. А да оставили шейку матки. Мне 36 и очень не хочется стареть. Вес набрала 12 лишних кг. Говорят надо садится на гормоны, а я боюсь еще больше поправится.

Здравствуйте свежитесь со мной пожалуйста. Мой феисбук Жази Турысбекова. У меня тоже такая проблема. Згт нужно мой совет иначе будет артроз. Ортопеду ходили сходите. Свяжитесь я поделюсь тем что знаю.

Гость
#25
Гость

Мне удалили 3 года назад. Обошлось без серьезных последсвий. Но о подробностях операции узнал мой муж(случайно увидел справку из стационара).
И после этого как отрезало: у нас нет секса вообще, брезгует мной видимо. А либидо ведь не исчезло после операции. Так вот и плачу и жалею себя. А убеждать
его в том, что я не инвалидка мне вероятно самолюбие или гордость не позволяет.

Ваш муж осел

Гость
#26
Гость

хотя после операции сердце стало слабое, по всем описаниям видиом и есть ишемия, мне иногда кажется что сердце останавливается, не хватает воздуха, а потом снова бьется, или сильно колотится начинает, то сильная острая боль схватит, короче сердечко совсем слабое, у меня есть страх что в любой момент могу умереть от остановки сердца, но об этом не говорю никому, живу каждый день как последний

Конечно операция без последствий для организма не проходит, хотя врачи нам говорят обратное. Срочно займитесь лечением сердца у кардиолога, много есть препаратов для этого. Также подробно консультируют врачи на YouTube-канале. Например доктор Косов и др.

Гость
#27
Гость

мне удалили, но яичники оставили, нормально всё, стало круче в плане секса, потому что нет страха что залечу и мужчины могут кончать спокойно)) сама операция конечно как и любая болезнена, но не смертельно

Набрали вес?

Гость
#28
И я такая

Почти 5 лет назад удалено тело матки (шейка и яичники на месте). Таблетки не пью. Живу спокойно. Либидо на месте. Муж знает. Не парится. Можно всегда! Приливов, волос на лице, диких морщин нет. Мне 46.

Вес набрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В КОНЦЕ МАЯ,ЛАПРОСКОПИЮ, ВСЁ ПРОШЛО ХОРОШО,ВОССТАНОВИЛАСЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО,НЕ БОЙТЕСЬ,

Вес набрали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: