Гость
Статьи
Предварительный …

Предварительный диагноз маммолога

Сходила впервые в жизни на осмотр к маммологу с жалобой на боль в правой груди. Он осмотрел грудь и лимфоузлы подмышками, естественно отправил на узи, сказал, что случай несрочный, если ничего "космического" не найдут, то можно и не возвращаться, но в выписке написал "инволютивные изменения молочных желез" и "доброкачественная дисплазия молочной железы неуточнённая".
Паниковать, что это на ощупь может быть что похуже, пока ищу где сделать узи?
Явных признаков чего похуже нет, кроме группы риска по возрасту и отсутствию детей.

24 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

ну рак если вы про это он не болит

Гость
#2

Не тратьте деньги на узи, сделайте сразу маммографию (стоит примерно 350-500 руб), она самое обширное и самое точное обследование молочных желез.При описании пленок вам врач сам скажет, если какие-то серьезные проблемы или нет. После 40 лет надо каждые 2 года делать маммографию. Я сама по своей инициативе хожу к маммологу каждые 2 года, хотя проблем нет(тфу-тфу), так как среди моих знакомых много с такой онкологией, кто вовремя прооперировался-тот жив, кто не вовремя-того нет.

дама Х
#3
где наша не пропадала

ну рак если вы про это он не болит

Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.

Стелла
#4
Гость

Не тратьте деньги на узи, сделайте сразу маммографию (стоит примерно 350-500 руб), она самое обширное и самое точное обследование молочных желез.При описании пленок вам врач сам скажет, если какие-то серьезные проблемы или нет. После 40 лет надо каждые 2 года делать маммографию. Я сама по своей инициативе хожу к маммологу каждые 2 года, хотя проблем нет(тфу-тфу), так как среди моих знакомых много с такой онкологией, кто вовремя прооперировался-тот жив, кто не вовремя-того нет.

Врач сказал, что мне в 32 не стоит её делать, можно обойтись узи.

где наша не пропадала
#5
дама Х

Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.

сама опухоль болит? при нажатии?

Стелла
#6
дама Х

Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.

Согласна с вами, совершенно голословный совет.

Гость
#7

А вы нащупали что то у себя или что?

Стелла
#8
где наша не пропадала

дама Х
Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.
сама опухоль болит? при нажатии?

Опухоли как таковой вроде бы и нет. Но я не понимаю, чем все мои диагнозы на ощупь отличаются от тех самых уплотнений, при которых нужно паниковать.

дама Х
#9

Девушка, идите в Онкобольницу и пусть вам сделают исследование на маммографе.
Я лично работала плечо к плечу с одним из самых лучших маммолог страны /в Европе/ и знаю, лично видела случаи, когда студентка мединститута, девушка 26 лет пришла на прием и оказался рак груди, она ни рожала, ни детей, ни семьи, пришлось отнять грудь...

Стелла
#10
Гость

А вы нащупали что то у себя или что?

У меня странно заболела грудь, с месячными прошло, но я так себя накрутила, что вчера уже показалось, что нащупала...

Стелла
#11
дама Х

Девушка, идите в Онкобольницу и пусть вам сделают исследование на маммографе.
Я лично работала плечо к плечу с одним из самых лучших маммолог страны /в Европе/ и знаю, лично видела случаи, когда студентка мединститута, девушка 26 лет пришла на прием и оказался рак груди, она ни рожала, ни детей, ни семьи, пришлось отнять грудь...

Спасибо..

дама Х
#12
Стелла

где наша не пропадаладама Х
Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.
сама опухоль болит? при нажатии?

видите ли, когда уже есть опухоль, тогда уже минимум 3-4 степень рака.
Раковые клетки есть у каждого ,в каждом организме, лишь какой-то щелчок, какой-то сдвиг в организме, в психике, вызывают ошибочный старт, в результате которого раковые клетки начинают множиться, развиваться очень быстро. маммограф может показать еще в зародыше, еще совсем незаметный очак раковых клеток, в миллиметровом размере.
Я думаю, что, скорее всего, дай Бог! у вас уплотнения в связи с гормональными расстройствами, ничего серьезного.
Но, для вашего же спокойствия, лучше всего идите в больницу, к тем, кто практикует много в этой области и настаивайте на маммологии, пункцию лучше не делать, потому что всякое вмешательство в раковую опухоль делает ее еще агрессивнее, если, конечно, эта опухоль вообще существует. Потом пункцию, боразно говоря, могут сделать в точке А, а вот раковые клетки будут находиться в милиметре или в двух миллиметрах в точке Б, тогда как и что?
Чем раньше вы пойдете к врачу, тем лучше для вас.
Я лично стояла на учете и проверялась насчет проблем с изминениями в груди, более 20 лет и слава Богу ттт
Опухоли как таковой вроде бы и нет. Но я не понимаю, чем все мои диагнозы на ощупь отличаются от тех самых уплотнений, при которых нужно паниковать.

Стелла
#13
дама Х

Стеллагде наша не пропадаладама Х
Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.
сама опухоль болит? при нажатии?
видите ли, когда уже есть опухоль, тогда уже минимум 3-4 степень рака.
Раковые клетки есть у каждого ,в каждом организме, лишь какой-то щелчок, какой-то сдвиг в организме, в психике, вызывают ошибочный старт, в результате которого раковые клетки начинают множиться, развиваться очень быстро. маммограф может показать еще в зародыше, еще совсем незаметный очак раковых клеток, в миллиметровом размере.
Я думаю, что, скорее всего, дай Бог! у вас уплотнения в связи с гормональными расстройствами, ничего серьезного.
Но, для вашего же спокойствия, лучше всего идите в больницу, к тем, кто практикует много в этой области и настаивайте на маммологии, пункцию лучше не делать, потому что всякое вмешательство в раковую опухоль делает ее еще агрессивнее, если, конечно, эта опухоль вообще существует. Потом пункцию, боразно говоря, могут сделать в точке А, а вот раковые клетки будут находиться в милиметре или в двух миллиметрах в точке Б, тогда как и что?
Чем раньше вы пойдете к врачу, тем лучше для вас.
Я лично стояла на учете и проверялась насчет проблем с изминениями в груди, более 20 лет и слава Богу ттт
Опухоли как таковой вроде бы и нет. Но я не понимаю, чем все мои диагнозы на ощупь отличаются от тех самых уплотнений, при которых нужно паниковать.

Как вы думаете, если я в начале сентября сдавала кровь на биохимию и получила результат маркера РАЭ равный нулю, могло там за эти 2 месяца и вырасти что-нибудь? Или этот антиген вообще не информативен?

Гость
#14
Гость

Не тратьте деньги на узи, сделайте сразу маммографию (стоит примерно 350-500 руб), она самое обширное и самое точное обследование молочных желез.При описании пленок вам врач сам скажет, если какие-то серьезные проблемы или нет. После 40 лет надо каждые 2 года делать маммографию. Я сама по своей инициативе хожу к маммологу каждые 2 года, хотя проблем нет(тфу-тфу), так как среди моих знакомых много с такой онкологией, кто вовремя прооперировался-тот жив, кто не вовремя-того нет.

В некоторых случаях УЗИ бывает намного информативнее, чем маммография. Мне 43, я делаю через раз одно и другое. А Вам, автор, мой добрый совет - слушайте врачей, а не дам с форума. Не уверены в одном враче, идите на прием к другому, сейчас с этим проблем нет.

Гость
#15
Стелла

дама ХСтеллагде наша не пропадаладама Х
Как человек, который боролся с раком, я должна вам сказать, чтобвы больше никогда не твердили так голословно, что рак как раз болит, по статистике у каждого пятого больного.
сама опухоль болит? при нажатии?
видите ли, когда уже есть опухоль, тогда уже минимум 3-4 степень рака.
Раковые клетки есть у каждого ,в каждом организме, лишь какой-то щелчок, какой-то сдвиг в организме, в психике, вызывают ошибочный старт, в результате которого раковые клетки начинают множиться, развиваться очень быстро. маммограф может показать еще в зародыше, еще совсем незаметный очак раковых клеток, в миллиметровом размере.
Я думаю, что, скорее всего, дай Бог! у вас уплотнения в связи с гормональными расстройствами, ничего серьезного.
Но, для вашего же спокойствия, лучше всего идите в больницу, к тем, кто практикует много в этой области и настаивайте на маммологии, пункцию лучше не делать, потому что всякое вмешательство в раковую опухоль делает ее еще агрессивнее, если, конечно, эта опухоль вообще существует. Потом пункцию, боразно говоря, могут сделать в точке А, а вот раковые клетки будут находиться в милиметре или в двух миллиметрах в точке Б, тогда как и что?
Чем раньше вы пойдете к врачу, тем лучше для вас.
Я лично стояла на учете и проверялась насчет проблем с изминениями в груди, более 20 лет и слава Богу ттт
Опухоли как таковой вроде бы и нет. Но я не понимаю, чем все мои диагнозы на ощупь отличаются от тех самых уплотнений, при которых нужно паниковать.
Как вы думаете, если я в начале сентября сдавала кровь на биохимию и получила результат маркера РАЭ равный нулю, могло там за эти 2 месяца и вырасти что-нибудь? Или этот антиген вообще не информативен?

Девушка! Вы что, из леса или из глухой деревни? Это же Ваше здоровье! Вы задаете вопросы совершенно непонятно кому! Это совсем не тот случай по которому надо здесь консультироваться.

Стелла
#16
Гость

В некоторых случаях УЗИ бывает намного информативнее, чем маммография. Мне 43, я делаю через раз одно и другое. А Вам, автор, мой добрый совет - слушайте врачей, а не дам с форума. Не уверены в одном враче, идите на прием к другому, сейчас с этим проблем нет.

Так я уже смотрю,ищу. Просто думала успокоит кто до обращения к врачу, а тут не до спокойствия, как я поняла((

Гость
#17
Гость

Девушка! Вы что, из леса или из глухой деревни? Это же Ваше здоровье! Вы задаете вопросы совершенно непонятно кому! Это совсем не тот случай по которому надо здесь консультироваться.

Думала, может кто что дельное скажет, пока я записываюсь на узи.

Гость
#18
Стелла

У меня странно заболела грудь, с месячными прошло, но я так себя накрутила, что вчера уже показалось, что нащупала...

Я просто вчера тему тоже создавала и съездила к врачу, а выделений неттнткаких? У меня ещё если давить идёт белая жидкость

Стелла
#19
Гость

Я просто вчера тему тоже создавала и съездила к врачу, а выделений неттнткаких? У меня ещё если давить идёт белая жидкость

Нет, выделений нет. Вообще, визуально ничего не настораживает.

Гость
#20

мне кажется у вас банальная мастопатия. но вы все равно проверьтесь хорошо на всякий случай

Стелла
#21
Гость

мне кажется у вас банальная мастопатия. но вы все равно проверьтесь хорошо на всякий случай

Я обязательно проверюсь как можно скорее.

Гость
#22

кормить недавно закончили?

Стелла
#23
Гость

кормить недавно закончили?

Я указала же - детей нет)

Гость
#24

Сходила таки на узи, узистка прогнала делать детей)))
Поставили диффузный ФАМ, пойду лечить его к онко-маммологу.
Блин, если кто-то ещё как я тянет с обследованием груди - не тяните, ходите планово, сэкономите кучу нервов себе и окружающим!

Настя
#25

У меня вот грудь болит в последнее время, что делать? И осмотрела сама, чувствую какие-то странные уплотнения. Подскажите, пожалуйста, в Питере хорошего маммолога. У кого можно было бы сделать качественное обследование?

Валерия
#25

Я знаю хорошего маммолога, я к ней ходила тоже, когда обнаружила у себя уплотенения и форма груди поменялась. Оказалось, что у меня рак груди. Ходила в Университетскую клинику к Рзаевой Виктории, она - маммолог, онколог, хирург. Там и сделали обследование, поставили диагноз. Врач мне полностью расписал план лечения. Было тяжело временами, но сейчас я полностью здорова. Но вы не пугайтесь, такие симптомы могут говорить о куче других болезней. Не переживайте, пока не получите полностью результаты анализов и обследования.

Настя
#25

Спасибо большое, а не подскажите, как можно было бы к Рзавевой Виктории попасть на прием? И где находится эта клиника университетская?

Валерия
#25

У клиники два филиала, один находится на Коллонтай 17/2, другой на Таврической 1. Можете на прием к ней записаться. Нужно там коротенькую анкету заполнить.

Настя
#25

Отлично, спасибо большое! Обязательно, в кратчайшие сроки попытаюсь записаться к врачу, надеюсь не обнаружат ничего серьезного.

Гость
#30

Мне страшно. У меня правая грудь больше левой. И болит. Мне страшно .

Алина
#31

Пожалуйста, можете в Питере посоветовать хорошего специалиста, маммолога. Дело в том, что уже продолжительное время у меня болит грудь, бывает так, что ноющая тупая боль, а иногда боли совсем резкие аж дыхание теряю. Очень боюсь и беспокоюсь, у моей бабушки и мамы был рак молочной железы, я слышала, что генетически предрасположенность к раку передается, поэтому и хочу пойти к компетентному специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#32
Алина

Пожалуйста, можете в Питере посоветовать хорошего специалиста, маммолога. Дело в том, что уже продолжительное время у меня болит грудь, бывает так, что ноющая тупая боль, а иногда боли совсем резкие аж дыхание теряю. Очень боюсь и беспокоюсь, у моей бабушки и мамы был рак молочной железы, я слышала, что генетически предрасположенность к раку передается, поэтому и хочу пойти к компетентному специалисту.

Естественно, некоторые заболевания передаются генетически, но я бы вам посоветовала не переживать на пустом месте, потому что причины болей в груди могут быть самыми разными, начиная с того, что это может быть связано с обычными гормональными изменениями до серьезных заболеваний, то есть пока не пройдете полное обследование у маммолога зря переживать и нервничать тоже не стоит. Я могу вам своего маммолога посоветовать, к которой ходим я, сестра и мама. Малахова Елена Валентиновна, у нее опыт работы более 18 лет, работает в Университетской клинике. Она находится на Таврической.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: