Гость
Статьи
45 лет. Предклимакс. …

45 лет. Предклимакс. Начал портиться характер.

И не только у меня. У всех моих ровесниц. Ворчливыми какими-то стали. Всем и всеми недовольны. Мне казалось, что я довольная по-жизни и легкая в общении, но стали делать замечания, что я ворчу и что …

Гость
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151
Гость

Мне 46 . Климакса еще нет. Наоборот у меня характер улучшился. Причина- послала в сад мужчину

Я тоже думаю,что характер мой изменился в лучшую сторону. Раньше часто обижалась,злилась. Сейчас на многое смотрю философски,отстранённо. Стараюсь воспринимать жизнь как игру.Всех людей любого возраста воспринимаю,как отдельные личности,которых не имею права поучать,обижать,судить .Перестала быть инициатором общения,и его стало больше. Больше люблю бывать одна среди людей. Гулять,наблюдать,молчать .

Гость
#152

Мне уже 55. Климакс пережила и даже не заметила. По поводу характера тоже замечаний не делают. Но я всегда была сдержанна в общении с чужими людьми, на работе. А дома могу иногда покричать, когда достанут.

Гость
#153

Мне 45, заметила увеличение ворчливости у своей близкой подруги ровесницы, но у нее всегда был такой минорный взгляд на все и ещё, да, у нее есть шапочка с ушами, блин, смотрится, нелепо, но я не критикую и молчу, потому что она ещё и обидчивая, и потом я сама считаю, что если очень хочется, то плевать на всех нравится ей в этом шапке, потерпят другие ее странный вид, она же не детей обижает или ещё что-то подлое по отношению к людям делает.

Добрый Фей
#154

да ладно, автор. Тут каждая вторая в 45 за пивом с паспортом ходит, на столько молодо выглядит и от поклонников отбоя нет. Так что ты -белая ворона, среди стаи лебедей.
А вообще, на самом деле так, поэтому мужчина в 45 даже не смотрит в сторону ровесниц, ибо вы в старух превращаетесь, стремительно в этом возрасте. Увы и ах

Автор
#155
Гость

Мне 45, заметила увеличение ворчливости у своей близкой подруги ровесницы, но у нее всегда был такой минорный взгляд на все и ещё, да, у нее есть шапочка с ушами, блин, смотрится, нелепо, но я не критикую и молчу, потому что она ещё и обидчивая, и потом я сама считаю, что если очень хочется, то плевать на всех нравится ей в этом шапке, потерпят другие ее странный вид, она же не детей обижает или ещё что-то подлое по отношению к людям делает.

что за шапочки такие?))) Я даже и не видела таких)) я за то, что пусть все ходят, в чем хотят, особенно если человек хороший)

Гость
#156

Ну не знаю, может жизнью вцелом неудовлетворение? нас 4 подруги и все веселые, гульнуть, посмеяться-всегда за! я наоборот стала более терпимее, философски относиться ко многому

Автор
#157
Добрый Фей

да ладно, автор. Тут каждая вторая в 45 за пивом с паспортом ходит, на столько молодо выглядит и от поклонников отбоя нет. Так что ты -белая ворона, среди стаи лебедей.
А вообще, на самом деле так, поэтому мужчина в 45 даже не смотрит в сторону ровесниц, ибо вы в старух превращаетесь, стремительно в этом возрасте. Увы и ах

ну что поделаешь с этим?))) Вижу себя в зеркале, паспорт уже никогда не спросят. Но мужчины еще пока не игнорят, то ли время еще не пришло, то ли я из тех обаятельных бабушек, на которых всегда есть спрос. Это меня напрягает больше, чем радует. Мужчины все несвободные, несвободные мне не нужны, только терзают и напоминают, что мне еще пока чего-то и кого-то хочется. Так и живу)))

Гость
#158
Добрый Фей

да ладно, автор. Тут каждая вторая в 45 за пивом с паспортом ходит, на столько молодо выглядит и от поклонников отбоя нет. Так что ты -белая ворона, среди стаи лебедей. А вообще, на самом деле так, поэтому мужчина в 45 даже не смотрит в сторону ровесниц, ибо вы в старух превращаетесь, стремительно в этом возрасте. Увы и ах

Ты чего тут решаешь, кто на кого смотрит? У меня ни одна приятельница в этом возрасте ни осталась в одиночестве из тех, кто развелись.

Гость
#159
Добрый Фей

да ладно, автор. Тут каждая вторая в 45 за пивом с паспортом ходит, на столько молодо выглядит и от поклонников отбоя нет. Так что ты -белая ворона, среди стаи лебедей. А вообще, на самом деле так, поэтому мужчина в 45 даже не смотрит в сторону ровесниц, ибо вы в старух превращаетесь, стремительно в этом возрасте. Увы и ах

Да, по какой-то странной коллизии я, всю жизнь равнодушная к сексу, живу среди геронтофилов, все почему-то думают, тётка в возрасте даёт всем по первому свистку и пляшет с бубном вокруг члена от радости. Задрали. ЗЫ. Алкоголь беру без паспорта лет 20 уже.

Гость
#160
Автор

что за шапочки такие?))) Я даже и не видела таких)) я за то, что пусть все ходят, в чем хотят, особенно если человек хороший)

Да видели наверное, шапочка и два маленьких ушка наверху, в них дети ходят и молоденькие девушки ну, и моя подруга прошлой зимой ходила.

Автор
#161
Гость

Ну не знаю, может жизнью вцелом неудовлетворение? нас 4 подруги и все веселые, гульнуть, посмеяться-всегда за! я наоборот стала более терпимее, философски относиться ко многому

возможно и так, какое-то неудовлетворение в целом. Но для большинства людей со стороны я веселая энергичная неугомонная оптимистка. Возможно, той конкретной приятельнице просто захотелось тыкнуть меня возрастом))) подбешивала, например, чем-то, тут и возраст вспомнился) но сомнения у меня все же есть. От окружения, конечно, тоже зависит. Если рядом много унылых людей, просто в конце концов устаешь их всех подбадривать, да уговаривать, что жизнь прекрасна))

Автор
#162
Гость

Да видели наверное, шапочка и два маленьких ушка наверху, в них дети ходят и молоденькие девушки ну, и моя подруга прошлой зимой ходила.

Не обращаю, видимо, внимания на детей и девушек, а подругу Вашу не встречала))))))

Автор
#163
Гость

Да, по какой-то странной коллизии я, всю жизнь равнодушная к сексу, живу среди геронтофилов, все почему-то думают, тётка в возрасте даёт всем по первому свистку и пляшет с бубном вокруг члена от радости. Задрали. ЗЫ. Алкоголь беру без паспорта лет 20 уже.

Видимо, другие так и делают, вот молодые мужчины решили, что все такие)) не обращайте на них внимания)

Автор
#164
Гость

Ты чего тут решаешь, кто на кого смотрит? У меня ни одна приятельница в этом возрасте ни осталась в одиночестве из тех, кто развелись.

у Вас, видимо, все приятельницы хорошо выглядят для своего возраста, а таких немного, к сожалению

Анна
#165

Пусть и плохие люди ходят,в чём хотят. И кто решил,что они плохие? Мне всё равно,кто в чём и кто с кем. Человек сам себе творец и судья. И кто как выглядит и на сколько. Кто установил какие нормы? И когда живёшь без оглядки на мужчин,жизнь приобретает совсем другой смысл.

Автор
#166
Анна

Пусть и плохие люди ходят,в чём хотят. И кто решил,что они плохие? Мне всё равно,кто в чём и кто с кем. Человек сам себе творец и судья. И кто как выглядит и на сколько. Кто установил какие нормы? И когда живёшь без оглядки на мужчин,жизнь приобретает совсем другой смысл.

Я пока не могу жить без оглядки на мужчин. Не получается. Их внимание меня держит в тонусе, не смотря на то, что на сближение я не иду. Либидо оно такое, у всех разное.

Гость
#167
Добрый Фей

да ладно, автор. Тут каждая вторая в 45 за пивом с паспортом ходит, на столько молодо выглядит и от поклонников отбоя нет. Так что ты -белая ворона, среди стаи лебедей. А вообще, на самом деле так, поэтому мужчина в 45 даже не смотрит в сторону ровесниц, ибо вы в старух превращаетесь, стремительно в этом возрасте. Увы и ах

На молодых все смотрят, и 45-летние мужики и 45-летние тетки. Только вот молодые смотрят на молодых. Не обольщайся, что ты в 45 лет будешь купаться во внимании молодых.если только у тебя бабла куча, а так можешь смотреть сколько влезет, большего не светит.

Анна
#168

Либидо и подразумевает сближение. Это желание близости. А в тонусе меня держит зеркало.

Автор
#169
Анна

Либидо и подразумевает сближение. Это желание близости. А в тонусе меня держит зеркало.

Любовь к себе?

Анна
#170

Внимание или невнимание мужчин уже никак не влияют на мою самооценку. В отношениях с мужчинами я перестаю принадлежать только себя. Это выбивает из равновесия,вносит суету в мою спокойную жизнь. Любые отношения сопровождаются яркими эмоциями,негативными или позитивными. А душевное равновесие и внутреннюю гармонию я сейчас ценю больше всего.

Анна
#171

Да,автор,любовь к себе. Я сейчас у себя на первом месте.

Автор
#172
Анна

Внимание или невнимание мужчин уже никак не влияют на мою самооценку. В отношениях с мужчинами я перестаю принадлежать только себя. Это выбивает из равновесия,вносит суету в мою спокойную жизнь. Любые отношения сопровождаются яркими эмоциями,негативными или позитивными. А душевное равновесие и внутреннюю гармонию я сейчас ценю больше всего.

Вы перестали общаться с мужчинами, чтобы они не выводили Вас из равновесия или же они Вас уже больше совсем не волнуют?

Анна
#173

Я общаюсь с мужчинами,я с ними дружу.

Гость
#174
Автор

Так и есть. 40 летнее лицо уже ни у кого не вызывает эстетического наслаждения. Тут только легкий неворчливый характер удержит людей рядом. Вот это я в себе и хочу выработать.

Судзиловской 40 с чем то, очень хороша, дело может не в возрасте, а во внешке, не?

Гость
#175

я заметила тут много дам, которые списывают свою неухоженность и некрасивость на возраст, ну смотрят в любом возрасте мужчины, когда тебе 40 тоже смотрят, да мужчины постарше от 35 до 50 , но смотрят же. Ну займись спортом , не ешь после 6 , следи за лицом. А ворчание это от недовольства жизнью, от усталости , от безнадеги. Не будет счастливый человек ворчать , не видела я такого, успешную и счастливую ворчунью

Гость
#176
Гость

На молодых все смотрят, и 45-летние мужики и 45-летние тетки. Только вот молодые смотрят на молодых. Не обольщайся, что ты в 45 лет будешь купаться во внимании молодых.если только у тебя бабла куча, а так можешь смотреть сколько влезет, большего не светит.

зачем 40 летней 20 летние? о чем с ним говорить то?? всему учить и объяснять?? в каждом возрасте есть свои плюсы, мне нравятся мужчины ровесники или немного старше, 20ление мне нафиг не упали

Анна
#177

Что ж всё так завязано на взгляде мужчины. Главное-нравиться самой себе. Это самый первый стимул. В мужчине можно разочароваться,разлюбить. Но от себя не уйдёшь. Ты наедине сам с собой проводишь больше всего времени.А вот счастье в жизни,как птица неуловимая. Прежде всего его даёт здоровье.А если нарушен гормональный фон,надо идти к врачу.Ощущение счастья или несчастья напрямую зависит от уровня гормонов.

Гость
#178
Гость

Судзиловской 40 с чем то, очень хороша, дело может не в возрасте, а во внешке, не?

Дело именно во внешности.Красота долго не уходит,если она есть.Лицо и фигура могут быть огонь ещё и в 50 лет.Намеренно надевать вещи,которые скрывают сексуальность...Ещё не хватало.Главное,чувство меры и вкус.Лично для меня фигуру сохранить очень легко,а лицо помогает поддерживать косметолог и нужные бады.40 лет вообще не возраст,надо головы мужикам кружить.Поменьше оглядывайтесь на завистливых подружек.Хотя если женщина красива и стройна-она прекрасно об этом знает и все это видят.

Гость
#179
Анна

Что ж всё так завязано на взгляде мужчины. Главное-нравиться самой себе. Это самый первый стимул. В мужчине можно разочароваться,разлюбить. Но от себя не уйдёшь. Ты наедине сам с собой проводишь больше всего времени.А вот счастье в жизни,как птица неуловимая. Прежде всего его даёт здоровье.А если нарушен гормональный фон,надо идти к врачу.Ощущение счастья или несчастья напрямую зависит от уровня гормонов.

Гость

Дело именно во внешности.Красота долго не уходит,если она есть.Лицо и фигура могут быть огонь ещё и в 50 лет.Намеренно надевать вещи,которые скрывают сексуальность...Ещё не хватало.Главное,чувство меры и вкус.Лично для меня фигуру сохранить очень легко,а лицо помогает поддерживать косметолог и нужные бады.40 лет вообще не возраст,надо головы мужикам кружить.Поменьше оглядывайтесь на завистливых подружек.Хотя если женщина красива и стройна-она прекрасно об этом знает и все это видят.

Молодец)

Автор
#180
Гость

Судзиловской 40 с чем то, очень хороша, дело может не в возрасте, а во внешке, не?

да многие из нас хороши и в 40, но несравнимо проигрываем себе 25-летним

Автор
#181
Гость

я заметила тут много дам, которые списывают свою неухоженность и некрасивость на возраст, ну смотрят в любом возрасте мужчины, когда тебе 40 тоже смотрят, да мужчины постарше от 35 до 50 , но смотрят же. Ну займись спортом , не ешь после 6 , следи за лицом. А ворчание это от недовольства жизнью, от усталости , от безнадеги. Не будет счастливый человек ворчать , не видела я такого, успешную и счастливую ворчунью

я и счастливая, и спортом занимаюсь, и хорошо выгляжу на сврй возраст, и смотрят ... но вот молодая женщина решила, что я ворчу))) может это просто ее желание вселить во мне неуверенность? А то что-то сильно довольна я жизнью и собой))

Автор
#182
Гость

Дело именно во внешности.Красота долго не уходит,если она есть.Лицо и фигура могут быть огонь ещё и в 50 лет.Намеренно надевать вещи,которые скрывают сексуальность...Ещё не хватало.Главное,чувство меры и вкус.Лично для меня фигуру сохранить очень легко,а лицо помогает поддерживать косметолог и нужные бады.40 лет вообще не возраст,надо головы мужикам кружить.Поменьше оглядывайтесь на завистливых подружек.Хотя если женщина красива и стройна-она прекрасно об этом знает и все это видят.

Все так. Но когда женщинам 30, они 40-летних считают странными, если они еще остаются сексуально привлекательными. Сама такой была. Даже красивые женщины 45 лет выглядели смешно и нелепо в моих глазах, когда я видела их флиртующими. Мордочки то все-равно не первой свежести, хоть и ухоженные.

Гость
#183
Автор

да многие из нас хороши и в 40, но несравнимо проигрываем себе 25-летним

любой возраст хорош по своему, что вы соревнуетесь то? ну сравните себя с олигархами еще, вам то никогда так не жить..а? сравните с великими людьми... вам же не добиться этого..

Гость
#184
Автор

я и счастливая, и спортом занимаюсь, и хорошо выгляжу на сврй возраст, и смотрят ... но вот молодая женщина решила, что я ворчу))) может это просто ее желание вселить во мне неуверенность? А то что-то сильно довольна я жизнью и собой))

вам не нужно вселять неуверенность, она у вас и так есть) успокойтесь, вы красавица и точка!)

Автор
#185
Гость

любой возраст хорош по своему, что вы соревнуетесь то? ну сравните себя с олигархами еще, вам то никогда так не жить..а? сравните с великими людьми... вам же не добиться этого..

с кем я соревнуюсь, с самой собой что ли?))) При чем тут другие? Вроде бы ясно и четко написано про сравнение одного и того же человека в молодости и зрелости

Автор
#186
Гость

вам не нужно вселять неуверенность, она у вас и так есть) успокойтесь, вы красавица и точка!)

моя уверенность в себе сбивает людей с ног, нет у меня неуверенности))) спасибо, повеселили))) я ворчливая красавица!!! Спокойная и всех раздражаю своим самодовольством))

Гость
#187
Автор

моя уверенность в себе сбивает людей с ног, нет у меня неуверенности))) спасибо, повеселили))) я ворчливая красавица!!! Спокойная и всех раздражаю своим самодовольством))

мне стало все ясно. удачи)

Гость
#188
Автор

Все так. Но когда женщинам 30, они 40-летних считают странными, если они еще остаются сексуально привлекательными. Сама такой была. Даже красивые женщины 45 лет выглядели смешно и нелепо в моих глазах, когда я видела их флиртующими. Мордочки то все-равно не первой свежести, хоть и ухоженные.

Есть такая тема.Но нужно понимать,что на всех не угодишь,женщины всегда разглядывают друг друга.Вы же не делаете ничего предосудительного,не воруете,не обижаете никого.Прежде всего,нужно делать это для себя и своего мужчины.Зрелая красота это так здорово.

Автор
#189
Гость

Есть такая тема.Но нужно понимать,что на всех не угодишь,женщины всегда разглядывают друг друга.Вы же не делаете ничего предосудительного,не воруете,не обижаете никого.Прежде всего,нужно делать это для себя и своего мужчины.Зрелая красота это так здорово.

Хорошо написали. Но в моем случае я пока все делаю для себя, но чужие мужчины считают , что для них. И это немного напрягает.

Автор
#190
Гость

мне стало все ясно. удачи)

спасибо за пожелание удачи. Но только вот даже мне ничего не ясно, а вам ясно - непотятное что-то вы пишете)

Гость
#191
Автор

Хорошо написали. Но в моем случае я пока все делаю для себя, но чужие мужчины считают , что для них. И это немного напрягает.

Я много лет замужем,мужа люблю.Но заинтересованные взгляды других мужчин,комплименты принимаю с достоинством и радостью.Пусть они посмотрят на красивых,воспитанных женщин и пойдут мимо по своим делам.У нас взаимно поднимется настроение и на душе будет теплее.Главное,не слишком активно кокетничать,а просто мило себя вести.Мило но сдержанно.

Автор
#192
Гость

Я много лет замужем,мужа люблю.Но заинтересованные взгляды других мужчин,комплименты принимаю с достоинством и радостью.Пусть они посмотрят на красивых,воспитанных женщин и пойдут мимо по своим делам.У нас взаимно поднимется настроение и на душе будет теплее.Главное,не слишком активно кокетничать,а просто мило себя вести.Мило но сдержанно.

Какая Вы приятная и правильная женщина!!!

Гость
#193
Автор

Какая Вы приятная и правильная женщина!!!

Спасибо за хорошие слова!

Гость
#194

Бред все это.Сколько встречала сказочниц про Пмс и климакс,в основном это бабы с изначально дурным характером,просто когда-то это вылезает наружу,либо человека меняют обстоятельства,допустим стрессовая работа делает человека нервным,работа с людьми развивает социофобию и тд.Мне вот 26,тоже портится характер,устаю на работе,постоянно ворчу и на всех срываюсь,у меня что,климакс?))

Гость
#195

Гормональные скачки, несомненно, влияют на расположение духа - появляется раздражительность, чувствительность то, сё, но не подлость, лживость и тому подобные качества

Гость
#196
Автор

Все так. Но когда женщинам 30, они 40-летних считают странными, если они еще остаются сексуально привлекательными. Сама такой была. Даже красивые женщины 45 лет выглядели смешно и нелепо в моих глазах, когда я видела их флиртующими. Мордочки то все-равно не первой свежести, хоть и ухоженные.

А Вы выглядите не менее смешно в глазах 19-летней девы. А 60-летние считают 45-летних молодыми. Вме относительно, поэтому не стоит принимать во внимание мнение чужих людей.

Например, сказать взрослой женщине, что она стала ворчливой, может кто-то из членов семьи. Если же это сделала молодая коллега, то это как минимум настолько же невежливо, как и само ворчание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инга
#197
Автор

Мини на молодых только смотрится гармонично, а вот взрослому лицу никак не соответствует))

Вы рассуждаете как ворчливая старуха. У нас в Киеве летом по +35 бывает, а в центре города из-за трафика и плотной застройки вообще как в аду, асфальт плавится. Спокойно реагирую на шестидесятилетних тётенек в шортах и коротких юбках. Все нормально и не мое дело!

инга
#198
Автор

Все так. Но когда женщинам 30, они 40-летних считают странными, если они еще остаются сексуально привлекательными. Сама такой была. Даже красивые женщины 45 лет выглядели смешно и нелепо в моих глазах, когда я видела их флиртующими. Мордочки то все-равно не первой свежести, хоть и ухоженные.

Автор, какая же вы неприятная женщина! В глубине души вы же других женщин ненавидите и с ними конкурируете. Ну пофиг нормальному человеку, если кто-то там в 30-40-50-90 лет флиртует.
Короче, предклимакс здесь ни при чем, вы всегда мерзковастенькая были.

Автор
#199
инга

Автор, какая же вы неприятная женщина! В глубине души вы же других женщин ненавидите и с ними конкурируете. Ну пофиг нормальному человеку, если кто-то там в 30-40-50-90 лет флиртует.
Короче, предклимакс здесь ни при чем, вы всегда мерзковастенькая были.

Вам повезло, если Вы уже в молодости поняли, что сексуальность любому возрасту подходит. До меня это гораздо позже дошло, к сожалению. Это сейчас я воспринимаю всех и вся такими, какие они есть и считаю их вправе делать, что хотят и как хотят. На счет ненависти и конкуренции с другими женщинами, возможно, Вы в какой-то лишь степени правы. Никакой ненависти нет. Это точно. И конкуренции особой нет и не было. Всегда восхищаюсь и радуюсь за женщин, которые лучше меня и успешнее. Вот Вы лучше, раз всегда были мудрой. Немного огорчает Ваша прямота, но это анонимный форум и Ваш нелециприятный вывод обо мне еще достаточно вежливый и лайтовый на фоне других. И любое мнение имеет место быть. Я его принимаю и поразмышляла об отношении своем к другим женщинам. Спасибо за замечание. Теперь я знаю, что я лучше и успешнее многих, но готова с ними делиться опытом и помогать, а также перенимать у них в свою очередь какие-то качества, которые лучше у них, чем у меня (такие обязательно есть). А женщинами более мудрыми и умными я восхищаюсь и благодарю их, если они меня чему-то научили и я тоже стала немножко лучше. Мерзковастенькой меня еще никто не называл, спасибо за новые ощущения)))

Автор
#200
Гость

А Вы выглядите не менее смешно в глазах 19-летней девы. А 60-летние считают 45-летних молодыми. Вме относительно, поэтому не стоит принимать во внимание мнение чужих людей.
Например, сказать взрослой женщине, что она стала ворчливой, может кто-то из членов семьи. Если же это сделала молодая коллега, то это как минимум настолько же невежливо, как и само ворчание.

Согласна, что невежливо. Но я не обиделась. Отношения хорошие и близкие между нами. Может, это у нее случайно вырвалось. Все мы кого-нибудь чем-нибудь да можем задеть, когда близко и много общаемся. Тем более, вдруг она права и это мне поможет остановить себя в неуместном, возможно, ворчании.