Гость
Статьи
Возраст, когда поздно …

Возраст, когда поздно рожать

Разговорились с подругой, мне 27 и я сказала, что мне уже поздно рожать. Сил и энергии, желания конкретно на это нет. Она была удивлена, а Вы что скажете?

Тото
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажем что ты достала за целый день из пальца разводки высасывать.

Тото
#2
Гость

Скажем что ты достала за целый день из пальца разводки высасывать.

??? в первый раз за сегодня написала!

Гость
#3

Имея желание и здоровье, родить можно и после 40. Но ребенка еще и вырастить надо успеть. Поэтому лучше до 35, уж очень много умирают в районе 50 ( онкология, инсульты). Но если у Вас нет сил и желания, не рожайте

Гость
#4

Мне 51, думаю уже поздновато, хотя гинеколог говорит технически можно.

Гость
#5

27 самый идеальный возраст для беременности. В 22-23 закончила университет, немного поработала, погуляла, нашла достойного мужа, пожила с ним в свое удовольствие. Вот и 27-28 стукнуло. Куда раньше? Поздно это после 40. В период от 27 до 40 можно 3х 4х детей родить и закончить с темой деторождения.

Гость
#6

Сама забеременела в 45,трое детей,младшему 18 лет,сделала аборт,конечно морально было сложно,НО понимала,что кроме того что родить,еще надо довести ребёнка до определённого возраста,дать отличное образование и т.д.,может конечно я и до 90-лет доживу,а может и нет.,поэтому не тяните с этим.

Тина
#7
Гость

27 самый идеальный возраст для беременности. В 22-23 закончила университет, немного поработала, погуляла, нашла достойного мужа, пожила с ним в свое удовольствие. Вот и 27-28 стукнуло. Куда раньше? Поздно это после 40. В период от 27 до 40 можно 3х 4х детей родить и закончить с темой деторождения.

столько сил и энергии у меня нет. Хватает только на свое дело и то трудно. А раньше я училась. Думаю, что мой поезд ушел)

Гость
#8
Гость

Имея желание и здоровье, родить можно и после 40. Но ребенка еще и вырастить надо успеть. Поэтому лучше до 35, уж очень много умирают в районе 50 ( онкология, инсульты). Но если у Вас нет сил и желания, не рожайте

После 40 если и рожают то почти всегда неполноценных.

Гость
#9
Гость

Сама забеременела в 45,трое детей,младшему 18 лет,сделала аборт,конечно морально было сложно,НО понимала,что кроме того что родить,еще надо довести ребёнка до определённого возраста,дать отличное образование и т.д.,может конечно я и до 90-лет доживу,а может и нет.,поэтому не тяните с этим.

до 90-то дотянешь,но в маразм впадёшь или ещё какая неприятность с тобой приключится,типа,альцгеймера,а молодым детям майся с тобой.Наследство-то хоть накопила для троих??? или им только радость за тобой подтирать останется?

Тина
#10
Гость

Сама забеременела в 45,трое детей,младшему 18 лет,сделала аборт,конечно морально было сложно,НО понимала,что кроме того что родить,еще надо довести ребёнка до определённого возраста,дать отличное образование и т.д.,может конечно я и до 90-лет доживу,а может и нет.,поэтому не тяните с этим.

в 45 первый раз??

гостья
#11

Поздно это в 35+

Betelgeuse
#12

Мне в 27 было рано рожать, ибо еще для себя не нажилась, а сейчас, в 30, поздно, потому что жизнь вошла в какую-никакую колею, устаканилась, перекраивать ее ради ребенка не хочу. Да и самого ребенка не хочу. А кто хочет, тому практически с первых месячных и до пенсии рожать не возбраняется.

Гость
#13

Конечно, вы е*банутая) В Амиреке старородящей считается женщина, которая рожает в 37 первого ребёнка. Все что раньше - молодость

Гость
#14
Тина

столько сил и энергии у меня нет. Хватает только на свое дело и то трудно. А раньше я училась. Думаю, что мой поезд ушел)

Мужа хорошего ищи, сиди дома. Пару месяцев дома посидишь, витамины попьешь придешь в себя. Затем 9 месяцев беременности и 3 года декрета - когда работать. Я в 29.5 нашла хорошего только, но оно того стоило. И ты найдешь.

Гость
#15
Гость

После 40 если и рожают то почти всегда неполноценных.

Какая ерунда.

Тина
#16
Гость

Мужа хорошего ищи, сиди дома. Пару месяцев дома посидишь, витамины попьешь придешь в себя. Затем 9 месяцев беременности и 3 года декрета - когда работать. Я в 29.5 нашла хорошего только, но оно того стоило. И ты найдешь.

я с мужем работаю и чаще всего удаленно из дома и так уже 5 лет)) толку нет. Силы все уходят на общее дело.

Гость
#17

Я наоборот думаю, что до 25 рожать рано. Тем более в 18. Что может дать ребенку молодая девчонка, у которой в голове еще гормоны гуляют. А к 30 женщина уже готова посвятить себя ребенку. Конечно, я имею в виду тех людей, которые планируют развивать ребенка, обучать, воспитывать, дать им хорошее образование, а не для которых норма, что дети растут как сорняки сами по себе. Таким и в 40 рожать рано.

Гость
#18
Тина

я с мужем работаю и чаще всего удаленно из дома и так уже 5 лет)) толку нет. Силы все уходят на общее дело.

а муж что? Ему не хочется ребенка?

Гость
#19

До 40 норма

Гость
#20
Гость

до 90-то дотянешь,но в маразм впадёшь или ещё какая неприятность с тобой приключится,типа,альцгеймера,а молодым детям майся с тобой.Наследство-то хоть накопила для троих??? или им только радость за тобой подтирать останется?

Девушка, а вы читаете плохо? Женщина забеременела в 45 и сделала аборт, т.к. уже трое детей, младшему 18!

Тина
#21
Гость

а муж что? Ему не хочется ребенка?

нет, не хочется.

Гость
#22
Betelgeuse

Мне в 27 было рано рожать, ибо еще для себя не нажилась, а сейчас, в 30, поздно, потому что жизнь вошла в какую-никакую колею, устаканилась, перекраивать ее ради ребенка не хочу. Да и самого ребенка не хочу. А кто хочет, тому практически с первых месячных и до пенсии рожать не возбраняется.

+1

Гость
#23
Тина

нет, не хочется.

автор, извините, но какое-то то у вас детское мышление. Вроде пишите, что учились, а ума нет. Ребенок мужу не нужен сейчас, к 40 он опомнится, а будет поздно, действительно поздно для вас. Он то и в 45 станет отцом, а вы одна останетесь со своим бизнесом. Во-вторых, странно, что образованная девушка рассуждает, что в 27 поздно. Мне 30 и только у нескольких однокурсниц дети. Многие подруги с хорошим образованием родили в 33-35 первенца. Наверное вы в дикой провинции, раз так рассуждаете.

Кудря
#24

Как это в 27 нет энергии и сил???
Может, выгорели? Отпуск вам нужно, витаминки пропить, на йогу/пилатес походить, влюбиться, не знаю))) Очень уж рано крест поставили на себе.
По теме - я родила первого в 31. А максимальный возраст в моем окружении: первый ребенок в 36. А не первый - в 50. Это 2 разные женщины, если что.

Тина
#25
Гость

автор, извините, но какое-то то у вас детское мышление. Вроде пишите, что учились, а ума нет. Ребенок мужу не нужен сейчас, к 40 он опомнится, а будет поздно, действительно поздно для вас. Он то и в 45 станет отцом, а вы одна останетесь со своим бизнесом. Во-вторых, странно, что образованная девушка рассуждает, что в 27 поздно. Мне 30 и только у нескольких однокурсниц дети. Многие подруги с хорошим образованием родили в 33-35 первенца. Наверное вы в дикой провинции, раз так рассуждаете.

Я не из провинции и причем здесь ВАШИ подруги? Говорю о себе. Я пишу о том, что в мои 27 я не ощущаю желания и сил на это. Не в плане физиологии. Это первое. Второе - я не из тех курочек, что будут ради мифических "а вдруг муж уйдт" раздвигать ноги, мне гораздо важнее реализовать свой потенциал, раз уж я на этой планете. И до 40 лет у нас есть еще 13. Пока муж не хочет - я ответила на Ваш вопрос?

Тина
#26
Кудря

Как это в 27 нет энергии и сил??? Может, выгорели? Отпуск вам нужно, витаминки пропить, на йогу/пилатес походить, влюбиться, не знаю))) Очень уж рано крест поставили на себе. По теме - я родила первого в 31. А максимальный возраст в моем окружении: первый ребенок в 36. А не первый - в 50. Это 2 разные женщины, если что.

Это да, отпуска не было лет 6. Не могу сейчас позволить, копим на крупную покупку.

Гость
#27
Тина

Я не из провинции и причем здесь ВАШИ подруги? Говорю о себе. Я пишу о том, что в мои 27 я не ощущаю желания и сил на это. Не в плане физиологии. Это первое. Второе - я не из тех курочек, что будут ради мифических "а вдруг муж уйдт" раздвигать ноги, мне гораздо важнее реализовать свой потенциал, раз уж я на этой планете. И до 40 лет у нас есть еще 13. Пока муж не хочет - я ответила на Ваш вопрос?

в 27 поздно а в 40 уже не поздно? У вас отсутствует способность просчитывать жизнь на 1-2 шага вперед. А что не хотите так не рожайте, только причем возраст тут?

Тина
#28
Гость

в 27 поздно а в 40 уже не поздно? У вас отсутствует способность просчитывать жизнь на 1-2 шага вперед. А что не хотите так не рожайте, только причем возраст тут?

вопрос не в физиологии. Вы не понимаете. Про возраст я пишу намеренно на форуме, чтобы было понимание ситуации. Можно и в 40, если есть подготовка и желание. "Поздно" ведь бывает не только в плане возраста, верно?

Тина
#29
Гость

автор, извините, но какое-то то у вас детское мышление. Вроде пишите, что учились, а ума нет. Ребенок мужу не нужен сейчас, к 40 он опомнится, а будет поздно, действительно поздно для вас. Он то и в 45 станет отцом, а вы одна останетесь со своим бизнесом. Во-вторых, странно, что образованная девушка рассуждает, что в 27 поздно. Мне 30 и только у нескольких однокурсниц дети. Многие подруги с хорошим образованием родили в 33-35 первенца. Наверное вы в дикой провинции, раз так рассуждаете.

и вообще, столько тем на форуме "родила -муж бросил", зачем лезть против желания?

Таня@
#30

Первого ребенка лучше до 35, потом поздновато. Сил моральных и физических маловато, чтобы растить его, ночи не спать и прочее. Но если это не пугает, есть деньги на помощников и всякие устройства для ребенка, то до 40.

ЕленаПетровна
#31

Отчего вы так устали то в 27??

Тина
#32
ЕленаПетровна

Отчего вы так устали то в 27??

Пашу без устали)

Гость
#33
Тина

Это да, отпуска не было лет 6. Не могу сейчас позволить, копим на крупную покупку.

в отпуск надо, нельзя же себя так загонять

ЕленаПетровна
#34
Тина

Пашу без устали)

а зачем??чтоб оборот у дела вырос и уставать еще больше?

🍀
#35

Мне кажется, сейчас вообще нет такого возраста, когда уже поздно. Дают - берите, до 50 уж точно рожают. ИМХО, до 30 и смысла в этом особо не вижу.

Гость
#36

До 30 я думаю еще не поздно, ваш возраст вполне норм.

Trainwreak
#37

28 лет-самый продуктивный возраст для рождения ребенка.Раньше куда?Выучиться надо,работу/бизнес наладить,квартиру купить,замуж выйти.Тут дел не на один год)Уж молчу о путешествиях,и о том что когда на ноги становишься,хочется себя побаловать.Рожать в 30-36 это ПРАВИЛЬНО.Наконец-то мы уходим от того,что детей рожают дети(18-25 лет).

Гость
#38
Тина

Я не из провинции и причем здесь ВАШИ подруги? Говорю о себе. Я пишу о том, что в мои 27 я не ощущаю желания и сил на это. Не в плане физиологии. Это первое. Второе - я не из тех курочек, что будут ради мифических "а вдруг муж уйдт" раздвигать ноги, мне гораздо важнее реализовать свой потенциал, раз уж я на этой планете. И до 40 лет у нас есть еще 13. Пока муж не хочет - я ответила на Ваш вопрос?

И к чему эта тема? Нам насрaть, будешь ли ты или твой муженёк размножаться. Твой потенциал, как и у 99% населения планеты - ноль, так что не отвлекайся на глупые темы на форуме, иди «паши».

Гость
#39

Вообще забавляет, когда говорят «я пашу». Любят людишки преувеличивать свои труды. Авторша с муженечком на вебку ипуться онлайн, тем и живы, бизнесмены.

Ольга
#40
Тина

я с мужем работаю и чаще всего удаленно из дома и так уже 5 лет)) толку нет. Силы все уходят на общее дело.

ну не рожайте!Хотя, я вас старше, у меня муж, трое детей (один из них грудничок)и работа. Все успеваю и сил вагон. А вы-нытик какой-то невозможный

никГость
#41
Тото

Разговорились с подругой, мне 27 и я сказала, что мне уже поздно рожать. Сил и энергии, желания конкретно на это нет. Она была удивлена, а Вы что скажете?

Каждый думает своей головой, мне скоро 30, я только созрела.

Тина
#42
Ольга

ну не рожайте!Хотя, я вас старше, у меня муж, трое детей (один из них грудничок)и работа. Все успеваю и сил вагон. А вы-нытик какой-то невозможный

если Вы сидите на шее мужа, то почему бы и нет.

🍀
#43
Ольга

ну не рожайте!Хотя, я вас старше, у меня муж, трое детей (один из них грудничок)и работа. Все успеваю и сил вагон. А вы-нытик какой-то невозможный

Вот поддержу. Действительно: нет желания - не рожайте. Это необязательно. Во проблемы у людей)))
У меня их четверо. К слову, я не фанат детей. Искренне не знаю, из-за чего там у вас может не быть сил в 27-то лет. А если и так - см. п.1. Зачем вообще эта тема? Чтобы вас пожалели? Поныть? Написать кучу оправданий на комментарии незнакомых людей? Не рожайте, если не хочется. Это ваше личное дело. Не думаю, что у кого-то убудет от того, родите вы или нет.

Гость
#44
гостья

Поздно это в 35+

я родила второго в 36, все норм.

Гость
#45
Ольга

ну не рожайте!Хотя, я вас старше, у меня муж, трое детей (один из них грудничок)и работа. Все успеваю и сил вагон. А вы-нытик какой-то невозможный

Полностью согласна, мне даже вопрос не понятен, зачем спрашивать поздно или нет, если в принципе не хочет рожать.

Виви😌
#46
Тина

столько сил и энергии у меня нет. Хватает только на свое дело и то трудно. А раньше я училась. Думаю, что мой поезд ушел)

В 37 будешь думать "Какая же я была ДУРРРААА!!!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#47
Автор

Разговорились с подругой, мне 27 и я сказала, что мне уже поздно рожать. Сил и энергии, желания конкретно на это нет. Она была удивлена, а Вы что скажете?

Если в 20 с чем то сил и энергии нет, то что будет с вами через 10 лет? А через 20-30-40?
У меня деду за 80, так у него лыжи, баня каждую неделю, а летом санаторий, ягоды, грибы. Живет и радуется. А кто-то имея молодость хнычет и ноет

Гость
#48

Я из тех, у кого энергии нет, очень автора понимаю. Но детей люблю и хотела их, родила. Вся жизнь через силу, что с детьми что без детей.
Думаю, рожать нормально до 40, это мое мнение, и количество детей, и возраст решают сами семьи, и еще Господь Бог.

Гость
#49
Тото

Разговорились с подругой, мне 27 и я сказала, что мне уже поздно рожать. Сил и энергии, желания конкретно на это нет. Она была удивлена, а Вы что скажете?

Мы скажем, что даже если это - правда, то правда только для вас конкретно. 27 лет - это молодость, и рожать в этом возрасте совсем не поздно.

#50

Мое мнение поздно-это когда уже рожают после 40 лет, вот это действительно поздно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема