Гость
Статьи
Климакс конец жизни?

Климакс конец жизни?

Мне 52 года с лишним, почти 53. До этого возраста жила себе не тужила из врачей посещала стоматолога, ну и в род. дом.И вот в один не прекрасный момент стало плохо прямо в магазине. Муж отвел в …

Ира
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
1 214 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Здравствуйте.а какого характера у вас были боли? в каких частях тела? можно чуть подробней если не секрет. Я натура очень переживательная мнительная.знаю так нельзя но ничего с собой не могу поделать.. спасибо

У меня в молодости удалена матка,после родов.И вот в 42начало происходить что то для меня совершенно не объяснимое.Сначало заболело под правым подреберьем.Терпела,проходила узи,даже скорую вызывала,ничего серьезного,дальше возможного холецисцита ничего не ставили.Потом боли перешли вниз,вроде придаток.Легла в больницу,лечили антибиотиками.В больнице впервые прочувствовала первый мощный прилив.Просыпалась вся мокрая.Что это,до меня не доходило.Тоже себе самое страшное придумывала.Когда врача спросила,предположил начало менопаузы.Ну и начался мой ужасный период в жизни.Всего описать,тут несколько дней не хватит описывать.Мне в основном все по моей больной голове ударило.Была дикая,необъяснимая слабость,постоянный жар,с постоянной температурой до 37.Никогда за несколько лет вообще к врачам не ходила,а тут забегалась.Один умный гинеколог посоветовала,вообще не ходить,терпеть,ведь это климакс.Я никого не слушала.Замучала себя и всех вокруг.Почему температура,почему бешенно стучит сердце,почему по утрам вся горю,почему весь кишечник просто бурлит,почему болят кости,мышцы.Думала умираю,а врачам пофиг.Сама себя обследовала,буквально с головы до ж..Ы.Ничего серьезного не находили и постоянно твердили,что это так ведет себя климакс.Было просто всегда плохо,кое-как работала.Ну а через какое то время начал болеть живот,в основном справа,но боли были блуждающие,постоянные и временами невыносимыми.Лежала в лежку,хотелось уснуть и не проснуться.Пришлось уйти с работы.На узи определялось образование рядом с одним яичником.У меня стресс,думала,все,это рак и ничего более.Сделали операцию,была киста.Остался один яичник.Боли после операции тоже продолжались.Мне уже сама врач -хирург говорила,,,да что у тебя там может болеть?,,Ну,со временем,начало все утихать,тьфу,тьфу.Стало полегче,появились силы.Потихоньку вышла на работу.Не могу сказать,что все закончилось.Голова до сих пор тяжелая,сильный звон,объяснить не могу...как у пьяной.Терплю,у врачей давно не была,смысла не вижу.

Гость
#552
Гость

У меня в молодости удалена матка,после родов.И вот в 42начало происходить что то для меня совершенно не объяснимое.Сначало заболело под правым подреберьем.Терпела,проходила узи,даже скорую вызывала,ничего серьезного,дальше возможного холецисцита ничего не ставили.Потом боли перешли вниз,вроде придаток.Легла в больницу,лечили антибиотиками.В больнице впервые прочувствовала первый мощный прилив.Просыпалась вся мокрая.Что это,до меня не доходило.Тоже себе самое страшное придумывала.Когда врача спросила,предположил начало менопаузы.Ну и начался мой ужасный период в жизни.Всего описать,тут несколько дней не хватит описывать.Мне в основном все по моей больной голове ударило.Была дикая,необъяснимая слабость,постоянный жар,с постоянной температурой до 37.Никогда за несколько лет вообще к врачам не ходила,а тут забегалась.Один умный гинеколог посоветовала,вообще не ходить,терпеть,ведь это климакс.Я никого не слушала.Замучала себя и всех вокруг.Почему температура,почему бешенно стучит сердце,почему по утрам вся горю,почему весь кишечник просто бурлит,почему болят кости,мышцы.Думала умираю,а врачам пофиг.Сама себя обследовала,буквально с головы до ж..Ы.Ничего серьезного не находили и постоянно твердили,что это так ведет себя климакс.Было просто всегда плохо,кое-как работала.Ну а через какое то время начал болеть живот,в основном справа,но боли были блуждающие,постоянные и временами невыносимыми.Лежала в лежку,хотелось уснуть и не проснуться.Пришлось уйти с работы.На узи определялось образование рядом с одним яичником.У меня стресс,думала,все,это рак и ничего более.Сделали операцию,была киста.Остался один яичник.Боли после операции тоже продолжались.Мне уже сама врач -хирург говорила,,,да что у тебя там может болеть?,,Ну,со временем,начало все утихать,тьфу,тьфу.Стало полегче,появились силы.Потихоньку вышла на работу.Не могу сказать,что все закончилось.Голова до сих пор тяжелая,сильный звон,объяснить не могу...как у пьяной.Терплю,у врачей давно не была,смысла не вижу.

И да,моя мнительность просто зашкаливала,наверное накрутила все болячки,наверное был рак всего,что только беспокоило.Еще на боли в животе скорее всего влияли мои спайки.Да,забыла.Пришлось даже пропить курс антидеприссантов,они тоже помогли!Не знаю,что будет дальше,стараюсь о плохом недумать,что б не сойти с ума !Терплю,но живу!

Мила
#553
Анастасия

У моей мамы климакс тоже так же бурно начался, много что назначали, много что пила. Сейчас овариамин назначили, вроде помогает, по крайней мере давление не скачет и в целом чувствует себя лучше, вижу. Про приливы и бессонницу забыла точно, спит хорошо. Не такая раздражительная стала, хотя это может потому что высыпается.

Моей маме тоже овариамин назначили, пьет уже почти месяц. По началу, честно говоря, я сомневалась, что он ей поможет, так как вообще изменений не замечала. А сейчас вижу, что ей уже намного легче стало, ни приливов, ни раздражительности, спокойная как танк)

Кристина
#554
Мила

Моей маме тоже овариамин назначили, пьет уже почти месяц. По началу, честно говоря, я сомневалась, что он ей поможет, так как вообще изменений не замечала. А сейчас вижу, что ей уже намного легче стало, ни приливов, ни раздражительности, спокойная как танк)

Почему сомневались? У натуральных препаратов у многих накопительный эффект присутствует, они действуют мягче горомнальных.

Мила
#555
Кристина

Почему сомневались? У натуральных препаратов у многих накопительный эффект присутствует, они действуют мягче горомнальных.

Просто где-то читала, что при климаксе гормонозаместительную терапию могут назначать, про негормональные препараты не слышала. Это сейчас я в курсе, что натуральные тоже назначают и они действительно помогают легче переживать климакс. Мама довольна, чувствует себя хорошо и это главное)

Яна Б
#556

И ничего не конец. Конечно, это не самый приятный период в жизни, но тут просто надо себе таблетки подобрать хорошие. Мне гормоны не подошли вообще. А Овариамин (вытяжка из яичников крупного рогатого скота) сгладил все неприятные ощущения. И головные боли реже беспокоят, и приливы. Сплю не в пример лучше.

Гость
#557

Овариамин очень хороший препарат, плюсую, но к сожалению, мне уже перестал помогать, исчерпал для меня свою силу.

Гость
#558
Гость

У меня в молодости удалена матка,после родов.И вот в 42начало происходить что то для меня совершенно не объяснимое.Сначало заболело под правым подреберьем.Терпела,проходила узи,даже скорую вызывала,ничего серьезного,дальше возможного холецисцита ничего не ставили.Потом боли перешли вниз,вроде придаток.Легла в больницу,лечили антибиотиками.В больнице впервые прочувствовала первый мощный прилив.Просыпалась вся мокрая.Что это,до меня не доходило.Тоже себе самое страшное придумывала.Когда врача спросила,предположил начало менопаузы.Ну и начался мой ужасный период в жизни.Всего описать,тут несколько дней не хватит описывать.Мне в основном все по моей больной голове ударило.Была дикая,необъяснимая слабость,постоянный жар,с постоянной температурой до 37.Никогда за несколько лет вообще к врачам не ходила,а тут забегалась.Один умный гинеколог посоветовала,вообще не ходить,терпеть,ведь это климакс.Я никого не слушала.Замучала себя и всех вокруг.Почему температура,почему бешенно стучит сердце,почему по утрам вся горю,почему весь кишечник просто бурлит,почему болят кости,мышцы.Думала умираю,а врачам пофиг.Сама себя обследовала,буквально с головы до ж..Ы.Ничего серьезного не находили и постоянно твердили,что это так ведет себя климакс.Было просто всегда плохо,кое-как работала.Ну а через какое то время начал болеть живот,в основном справа,но боли были блуждающие,постоянные и временами невыносимыми.Лежала в лежку,хотелось уснуть и не проснуться.Пришлось уйти с работы.На узи определялось образование рядом с одним яичником.У меня стресс,думала,все,это рак и ничего более.Сделали операцию,была киста.Остался один яичник.Боли после операции тоже продолжались.Мне уже сама врач -хирург говорила,,,да что у тебя там может болеть?,,Ну,со временем,начало все утихать,тьфу,тьфу.Стало полегче,появились силы.Потихоньку вышла на работу.Не могу сказать,что все закончилось.Голова до сих пор тяжелая,сильный звон,объяснить не могу...как у пьяной.Терплю,у врачей давно не была,смысла не вижу.

Ничего себе, жесть. Крепитесь.

Жанна
#559
Гость

Всё тоже самое прохожу. Тоже началось с головокружения. Год одни скорые вызывала. До 53лет ничего не пила. Мучаюсь 3год пошёл. Пью конкор лориста и кораксан. Сейчас дозы убавила после 2лет приёма. Но жизнь тоже адовая. Не знала,что такое бывает. Месячные ещё есть. Но уже 2мес нет. Господи неужели не пройдёт это сос

Здравствуйте. Не могли бы Вы подробнее рассказать про головокружении,точнее равновесии. Как боретесь? Я совершенно выбилась из сил. Головой не могу пошевелить,поварачиваюсь всем телом,,чтобы в сторону посмотреть. Трясучка замучала. Спасибо заранее за ответ

Жанна
#560
Гость

Как вы сейчас?прошло?

Оля46,а как вы победили напряжение мышц? Тело,как не мое. Если не трудно,ответьте,пожалуйста!

Незнайка
#561

Вам повезло , что до психоза не дошло. У меня климакс до психоза дошел. Ко всем врачам ходила , где- то в течении месяца до психоза разогнался как разъяснил врач гормональная перестройка организма на мне так сказался. Сейчас принимаю нейролептик и антидепрессант.

Гость
#562
Гость

Таких, как Вы- единицы, поверьте. По теме: изматывающие приливы, ночи- это что то. Вес. Депрессии и страх какой то умереть. Ком в горле. Ну и собственно старение лица. Никакие БАДы не помогли, вот ни на секунду, гормоны нельзя. Да, и волосы в плачевном состоянии, уже даже купила парик. Сейчас идет все на спад, приливов почти нет, пила Фенибут, ушли страхи, ком ушел. Мне 49. Начался этот ад в 42.

В42?????‽?боже мой мне 41 и у меня тоже начинается

Светлана
#563
Маринка.

гениколог,молоденькая,но такая внимательная,у нас все ее хвалят,назначила МЕНСЕ, это бад,стоит где то за 400 р,40 капсул,но предупредила,что эффект накопительный ,где то ,через 3 месяца будет,начала пить,и еще завариваю траву боровая матка.

Всем здравствуйте! Я тоже много БАДов уже перепила...Мне всех лучше помогли Ци кли (год пила) и менсе (10 мес. пила). Сейчас пока не могу найти нужный препарат. Ощущение, что с ума схожу потихонечку от недосыпов..

Светлана
#564
Анастасия

У моей мамы климакс тоже так же бурно начался, много что назначали, много что пила. Сейчас овариамин назначили, вроде помогает, по крайней мере давление не скачет и в целом чувствует себя лучше, вижу. Про приливы и бессонницу забыла точно, спит хорошо. Не такая раздражительная стала, хотя это может потому что высыпается.

Анастасия, а по какой схеме она пьёт?

Светлана
#565
Яна Б

И ничего не конец. Конечно, это не самый приятный период в жизни, но тут просто надо себе таблетки подобрать хорошие. Мне гормоны не подошли вообще. А Овариамин (вытяжка из яичников крупного рогатого скота) сгладил все неприятные ощущения. И головные боли реже беспокоят, и приливы. Сплю не в пример лучше.

Яна, а можете схему написать? Как принимаете? Я тоже сейчас овериамин начала, немного получше стала. Пью 5 дней 2р. в день по две таблетки.

Гость
#566
Незнайка

Вам повезло , что до психоза не дошло. У меня климакс до психоза дошел. Ко всем врачам ходила , где- то в течении месяца до психоза разогнался как разъяснил врач гормональная перестройка организма на мне так сказался. Сейчас принимаю нейролептик и антидепрессант.

Принимаете нейролептик и антидепрессант - а гормон не хотели бы принимать вместо этих страшных и калечащих препаратов?

Гость
#567

Овариамин чудесный, его создателю низкий поклон, но к сожалению, меня почти не берет, а раньше чудесно помогал, хотя... иногда еще помогает.

Гость
#568
Гость

Автор, хорошо Вас понимаю. У меня много всего нехорошего появилось, но хуже всего дело с суставами. Не знаю связано это или нет, может просто по времени совпало. Держитесь, лечитесь. Советы трудно давать, потому что куча препаратов и одним они помогают, а другим нет

Суставы все болят ужасно Как у Вас ?

Гость
#569
Гость

Напишите пожалуйста климакс может проявляться всякого рода расстройствами ЖКТ типа покалываний, боли несильные, стул типа кашей то норм., поджелудка ,желчный барахлят? вообщем какой то сбой всех органов, кишечник тоже болит. У кого также? постоянно где то болит.из за этого ни настроения ничего.апатия какая-то..и страхи.. Интересует именно жкт. Приливы,отливы, давление, бессонница уже не интересно это классика,а вот это не всегда читаешь..всем спасибо

У меня ужасный климактерический синдром уже 3,5 года,просто не живу,а существую,выживаю,с жкт все тяжело,все барахлит,спазмы,боли,дискомфорт

Гость
#570
Гость

А уменя в 42 года это началось, год назад. Ранний климакс. Депрессия, не знаю зачем и для чего я живу и жила, хочу все изменить. Плачу. Про фенибут выше писали, помогал, но сейчас он по рецепту, успокоиться помогает настойка пустырника, в аптеке посоветовали, сказали лучше валерьянки помогает, дейсвительно лучще. Гормоны мне из-за миомы нельзя, овестин крем пока назначили. Ну а что делать, надо жить!! Климакс не болезнь, все пройдет.

Гормоны нельзя из-за миомы? Поменяйте доктора, при миоме наоборот назначают гормональную терапию.

Гость
#571
Гость

Суставы все болят ужасно Как у Вас ?

Блин, у меня такая же тема - суставы болят ВСЕ. Колени, локти, даже суставы на пальцах рук, стопы.. Смешно, когда советуют мазать их диклофенаком - ну как его применять, все тело обмазать, типа, тюбик на раз))

Гость
#572

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у вас дела на данный момент? У меня точно такая же ситуация как у вас уже 8-ой год. Спасает только антидепрессант. Конечно, с каждым годом состояние получше,чем в первые годы, но до конца ещё не прошёл этот кошмар.

Гость
#573
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у вас дела на данный момент? У меня точно такая же ситуация как у вас уже 8-ой год. Спасает только антидепрессант. Конечно, с каждым годом состояние получше,чем в первые годы, но до конца ещё не прошёл этот кошмар.

Здравствуйте. Вы знаете, в 45 лет случился у меня невроз. И так хреново было, что думала сдохну. Побегала по врачам, выписали транки и АД. Год выходила из этого состояния, но полностью ничего не прошло. Сейчас мне 49.Краски жизни померкли, как будто радость изнутри всю вытащили. Существование какое то. Про физическое самочувствие вообще молчу. То одно болит, то другое. Слабость, головокружение и т.д.Тормошу себя конечно. Иной раз кажется, что получше. Потом все возвращается. Смысла в дальнейшей жизни не вижу. Впереди те же болячки и старость.

Гость
#574
Гость

Здравствуйте. Вы знаете, в 45 лет случился у меня невроз. И так хреново было, что думала сдохну. Побегала по врачам, выписали транки и АД. Год выходила из этого состояния, но полностью ничего не прошло. Сейчас мне 49.Краски жизни померкли, как будто радость изнутри всю вытащили. Существование какое то. Про физическое самочувствие вообще молчу. То одно болит, то другое. Слабость, головокружение и т.д.Тормошу себя конечно. Иной раз кажется, что получше. Потом все возвращается. Смысла в дальнейшей жизни не вижу. Впереди те же болячки и старость.

и у меня невроз случился в 46. пью антидепрессант уже третий год. без него качество жизни резко падает, пробовала не пить. а так , всякие прелести премееопаузы присутствуют. ПМС с температурой 37,5. То пятки болят, то колени, то шея, то поясница) Еще работаю, но сил совсем мало осталось. и до пенсии 11 лет) Непонятно, что делать дальше, то ли увольняться, то ли терпеть и ползать на работу)

Гость
#575

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

Гость
#576
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

Вы пишите, как будто я это пишу, и возраст совпадает. Болят суставы стоп, приливы, давление, сердцебиение. За что нам всё это!!! И когда закончится не изветно.в космос летают, а помочь женщинам немогут. У меня миома, если пропишут гормоны, она может начать рост. Поэтому гормоны пить нельзя(это я пишу для тех кто советует) Гинекологии это говорят

Гость
#577

так и будет теперь, привыкайте к наступающей старости и болячкам. И какие-то лекарства все равно пить придется, иначе никак. Другого природой не обещано.

Гость
#578
Наташа

Всё тоже самоое,что и у вас. Началось с обморока. Вызвала скорую. Тоже гипертонич криз. Вот второй год как в аду. Год пости на фемостоне. Ушла с него. Сейчас не могу подобрать лекарство. Шпарит и пульс и тахикардия. Внутри всё трясётся. Одни скорые, и все говорят надо с головой дружить. Хочу спросить ск.ещё это будет продолжаться? Кто с этим столкнулся и кто через это прошёл?

Девочки, милые! Мне 63, началось в 54. До сих пор тоже! Не ждите свое состояние оно и отступит. Но временами будет напоминать о себе. Пью постоянно: ад, Атаракс, валериану, настойку пиона, валемидин. Гормональный фон меняется, а вместе с ним и наше здорье. Терпите. Примите себя со всеми своими болячка и, иначе никак. Невроз опасен тем, что он навсегда! Сама рыла Ютьюб в поисках ответа 9 лет.

Гость
#579
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

Гормоны никому нельзя. Но пьют, несмотря на абсолютные противопоказания, нестерпимые боли от гормонов, рвоту, камни в желчном. Несмотря на всё это - люди гормоны ПЬЮТ, чтобы минимизировать ад, который вы описываете. А гормоны нельзя никому, это очень тяжелые лекарства.

А вы себя просто жалеете. Не можете пить гормоны - подыхайте. Природа нетолерантна к женщинам. Сойдёте с ума или умрёте, с вашим страхом гормонов. Нет гормонов - нет жизни. Еще и не всем они помогают, старухам, упустившим возможности, гормоны не помогут. Да и всем нам гормоны перестанут помогать, рано или поздно, пропадёт чувствительность к ним. Ваше неприятие гормонов - ваш личный выбор. А плохо и страшно от гормонов - всем, не только вам.

Гость
#580
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

Значит, не припекло вас как аледует, раз демонизируете гормоны. Было бы вам по настоящему плохо - какашку бы ели, лишь бы от ада спастись.

Гость
#581
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

Яду бы выпили, а гормонами брезгуете. Не верю, что вам по-настоящему плохо. Мы должны молиться на гормоны, что они доступны нам, при всей тяжести их побочных действий. Слава их создателю.

Гость
#582
Гость

Здравствуйте. Вы знаете, в 45 лет случился у меня невроз. И так хреново было, что думала сдохну. Побегала по врачам, выписали транки и АД. Год выходила из этого состояния, но полностью ничего не прошло. Сейчас мне 49.Краски жизни померкли, как будто радость изнутри всю вытащили. Существование какое то. Про физическое самочувствие вообще молчу. То одно болит, то другое. Слабость, головокружение и т.д.Тормошу себя конечно. Иной раз кажется, что получше. Потом все возвращается. Смысла в дальнейшей жизни не вижу. Впереди те же болячки и старость.

Краски померкли, потому что радость и счастье дают яйцеклетки, а также выделяемые ими гормоны и факторы роста. Без них усыхает наш мозг, заметно уменьшается в объеме. Прекращается или заметно снижается выработка дофамина, эндорфинов и серотонина, дающих счастье и радость. А у девочек, наполненных эстрогенами и андрогенами эти вещества зашкаливают!

А у бабушек на фоне дефицита нейромедиаторов и гормонов развиваются нервные, психические и болевые расстройства.

Поэтому если Бог дает такой шанс, как синтетические гормоны - нужно его использовать. Иногда (слышите - иногда) - синтетика может облегчить наше состояние. Помогать гормоны не обязаны! Иначе бы все жили вечно-бесконечно, а Природе нужно от вас избавиться поскорей, вы отработанный в глазах Природы материал. Зацепиться еще на некоторое время на этой Земле, пожить - а не существовать в аду - ваш выбор.

Да, и не думайте, что если вы СОИЗВОЛИТЕ наконец, начать пить Фемостон, вы автоматом въедете в рай. Фемостон вам помогать не обязан, он вообще никому не обязан. Не обязан вырвать вас из Бездны отчаяния и боли. Не обязан вырвать вас из лап Старения и Смерти, дыхание которой вы с ужасом сейчас ощущаете.

Людям приходится опробовать на свой страх и риск совершенно немыслимые схемы, перебирать лекарства. А не тупо пить Фемостон, который якобы обязан вам помочь. Не обязан. Особенно, если вы терпели старость. А теперь вдруг решили повернуть ее вспять. Фемостон - вспомогательное и лишь временное средство для удержания Молодости. А не панацея.

Гость
#583

"Смысла в дальнейшей жизни не вижу."
Это в Вас Природа дальшейшего смысла не видит. Как вы не поймете - от вас стремятся избавиться. Ваш Боженька, придода или кто там еще. Вы не нужны. Вас как можно скорей хотят уничтожить - Небеса, Бог, Вселенная. Бог милостив к молодым женщинам. Весь мир у их ног. Вы перестали быть женщиной - вас спешат утилизировать. Выжить, уцепиться, ухватить - ваша задача, ваш интерес, остальным на вас плевать. Гормоны могут дать вам этот шанс, а могут не дать. Не так уж вам плохо, раз вы нос от такой Возможности воротите. И не рассказывайте про свои миомы-хреномы и прочее.

Как известно, у онкологических больных химиотерапия и лучевая терапия выжигает яичники, яичники гибнут, наступает климакс. Помню высказывание одной онкологической больной, победившей рак, но получившей климакс: "Зачем я выжила, если теперь вынуждена терпеть этот Ад?!!"

Вот и думайте.

Гость
#584
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

обратитесь в частную клинику к психиатру для назначения транквилизаторов и антидепрессантов.

Гость
#585
Гость

Напишите пожалуйста климакс может проявляться всякого рода расстройствами ЖКТ типа покалываний, боли несильные, стул типа кашей то норм., поджелудка ,желчный барахлят? вообщем какой то сбой всех органов, кишечник тоже болит. У кого также? постоянно где то болит.из за этого ни настроения ничего.апатия какая-то..и страхи.. Интересует именно жкт. Приливы,отливы, давление, бессонница уже не интересно это классика,а вот это не всегда читаешь..всем спасибо

Да у меня все тоже самое,что вы описываете

Гость
#586
Гость

обратитесь в частную клинику к психиатру для назначения транквилизаторов и антидепрессантов.

правильно, а то доведут себя до полного истощения нервной системы,а потом и до нервного срыва недалеко.

Гость
#587
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

У меня началось все в 53г Все что вы описываете творится со мной. Пила Ледис Формулу 2года без перерыва. 3год не работаю. Тоже думаю что чем-то больна. Сколько ходила по врачам толку нет. Всю жизнь спорт не курила,не пила. Скоро 57лет. Не жизнь,а ад. Тоже все кости ломит

Татьяна
#588
Гость

Девочки, милые! Мне 63, началось в 54. До сих пор тоже! Не ждите свое состояние оно и отступит. Но временами будет напоминать о себе. Пью постоянно: ад, Атаракс, валериану, настойку пиона, валемидин. Гормональный фон меняется, а вместе с ним и наше здорье. Терпите. Примите себя со всеми своими болячка и, иначе никак. Невроз опасен тем, что он навсегда! Сама рыла Ютьюб в поисках ответа 9 лет.

Если нет противопоказаний к приёму заместительной терапии, то ради чего терпеть?В каком веке вы живёте? Можно жить нормальной жизнью, принимая недостающие гормоны.Не невроз надо лечить, а причину..

Гость
#589

Здравствуйте, как ваше здоровье сегодня? Прошло три года.Мне 48лет, чувствую себя овощем кажется , что пришел конец..

Гость
#590
Гость

При чем сдесь приливы. Вообще как женщины жизнь кончена, не вижу нечего впереди.

Почему кончена жизнь? Мне 48 лет, мучаюсь уже 5 месяцев и панические атаки и головокружение и озноб изнутри и в больнице пролежала недавно в неврологии и всё это климакс. Но сексом с мужем занимаемся регулярно. Я верю, что всё это когда-то закончится. А вы говорите, что жизнь кончена. Ещё будет много прекрасных дней, будьте оптимистом.

Гость
#591
Гость

Не знаю, везде мерещится онкология.накрутила себя до безобразия..опять идти надо обследования проходить. Просто далеко не всегда в климаксе пишут про ЖКТ.в основном про приливы, бессонницу и тд., а тут всё разом начало болеть весь ЖКТ никогда ничего подобного не было и боли по всему телу как ножом режут! вот почему именно колюще - режущие боли? У вас такие были? Спасибо вам за отклик!!!!

Климакс 3 года, мне 55, целый букет симптомов, в том числе и боли в ЖКТ. Также как и Вы надумываю самое плохое, бесконечные обследования, как правило, платные, походы к разным врачам, приём препаратов, но, увы, состояние ухудшается. Рассердилась на себя и выбралась на месяц к морю (ехала лёжа на заднем сидении автомобиля, не могла сидеть , так было плохо). На юге состояние намного улучшилось, давление пришло в норму, головные боли прошли, заметно уменьшилось головокружение, проходила в день по 7-10 км, увидела мир вокруг себя (обычно мысли только как дойти от точки А до точки Б). Месяц радости пролетел незаметно. По возвращении, через 2 недели, меня снова накрыло по полной. Пока лежу, с трудом передвигаюсь, но не хочу сдаваться.

Марина
#592

Ира,здравствуйте.Так хочется узнать,как вы сейчас себя чувствуете

Гость
#593
Гость

Читаю и плачу: всё про меня.
Больше года в таком состоянии. А что с нервной системой - отдельная тема. Такое ощущение, что внутри у меня оголённые провода. Спать ночью не могу от слова "совсем". Ложусь и чувствую каждый нервный отросток между ребрами, в животе, пояснице. Всё болит. Особенно бывают в месяце 4-5 дней таких тяжких. И витамины пила, Мексидол колола, ноотропы, дошло до грандаксина ( помогает, но слабо). Днём ещё терпимо, а ночью... Организм просто не отдыхает. Гормоны нельзя принимать. БАДЫ не пробовала. Надеюсь найти какую-то информацию на этом форуме. Кто чем спасается? Добавлю, мне 52 г. Критических дней нет 2 года. За два года до того, цикл был нерегулярный, донимала повышенная нервозность и приливы. Пила пустырник, валокордин, и было терпимо. Но что творится последние полтора года - иначе как адом не назовешь. Как можно с этим справиться? Иногда кажется яду бы выпил. Ужас!

Посоветуйтесь с врачом по поводу приема лекарства Беллатаминал.

Гость
#594
Жанна

Здравствуйте. Не могли бы Вы подробнее рассказать про головокружении,точнее равновесии. Как боретесь? Я совершенно выбилась из сил. Головой не могу пошевелить,поварачиваюсь всем телом,,чтобы в сторону посмотреть. Трясучка замучала. Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, у меня тоже головокружения, головные боли, скачки давления мучают. Принимала гормоны раньше, помогали, а теперь ничего не берет, нейролептики и антидепрессанты- только хуже от них. Сижу и плачу каждый день от безысходности.

Гость
#595
Гость

Значит, не припекло вас как аледует, раз демонизируете гормоны. Было бы вам по настоящему плохо - какашку бы ели, лишь бы от ада спастись.

Я вот пью уже сколько разных гормонов, а эффекта уже не вижу, раньше ведь помогали, что теперь делать, не знаю.

Гость
#596
Гость

Здравствуйте, как ваше здоровье сегодня? Прошло три года.Мне 48лет, чувствую себя овощем кажется , что пришел конец..

Я тоже себя так чувствую, и тоже думаю, что жто конец, не выберусь из этогоужасного состояния, перепробоаала уже все, и антидепрессанты и начинала нейролептик, только хуже и Згт- уже 10-й препарат меняю, все - ноль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#597
Оля46

Вот и у меня жуткий климакс. Началось в январе с напряженных мышц, сухости глаз... Не могла ни читать. Ни телевизор смотреть. И главное -не могла понять, что происходит. Потом постепенно справилась с этими проблемами. А с июня - кошмар с психоэмоциональным состоянием. Бессонница, панические атаки, постоянная тревога, проходящая иногда только к вечеру. Депрессия. И это у меня, которая всегда была веселым и позитивным человеком.
Давайте поддержим друг друга. Кто как спасается. От бессонницы принимаю миртазапин. Не нарушает REM -фазы сна. Никакие травки -муравки мне не помогли. Засыпала великолепно. Потом через два часа просыпалась и все. Конец.

Очень поддерживают подруги по несчастью, с которыми вот так на форуме познакомились и у которых все прошло. Которые тоже столкнулись с этим ужасом и прошли через ад. Сейчас говорим каждый день по телефону и они мне постоянно повторяют, мол, это пройдет. Надо перетерпеть....
Тяжело. Еще очень неприятно ощущение недоверия своему телу. Ничего не могу планировать.
Утром просыпаюсь от чувства тревоги. Словно что-то плохое случилось....

Напряжение в мышцах ног?

Оксана
#598

Доброй ночи мне 41 год и у меня тоже сильные перепады давления, головные боли хоть волком вой к гинекологу ходила говорит вам рано но климакс такая вещь он же не стучится в дверь я пришел.

Гость
#599

Несколько лет страдаю климаксом и приливами соответственно. Каких только лекарств не пробовала. Капли, таблетки, гормоны. Препарат Климафит 911 отличается от них тем, что сразу помогает. Обычно больше всего меня мучает чувство сильного жара, вся горю. Это может быть как в течение дня, так и ночью. После приема препарата количество приливов сократилось вдвое. Ночью сплю, не просыпаясь.

Гость
#600
Гость

Вот это да!!! Я даже не подозревала про такое.обычно пишут приливы, АД, кости ломит,нервы и прочее., но про ЖКТ нигде не нахожу информацию.. спасибо что пояснили.. А вы какие анализы крови сдавали?

Здравствуйте. У меня тоже начались проблемы с жкт. Уже 4 месяц есть нормально не могу, похудела. То желудок болит, кишки выкручивает, внутри всё трясётся. Не знаю что делать. Может от нервов. Устала от безысходности, каждый день с работы собираюсь уходить, кажется что схожу с ума.