Гость
Статьи
Кто болен ВСД?

Кто болен ВСД?

У меня нет здоровья нормального, ВСД. Бросила ВУЗ, как восстановится? Продолжение следует..Какие таблетки в дороге пить...кто болен ВСД???

Цветок
122 ответа
Последний — Перейти
Утро
#1

ВСД-это выдуманная врачами помойка, в которую они сваливают всё, чего не знают.На самом деле нет никакой ВСД.
Обычно все болезни вызываются паразитами и при очищении орагнизма все проявления болезни проходят.

Моя подруга вылечимла свою ВСД питьём перекиси водорода и пищевой соды по профессору Неумывакину .

Кислород, входящий в состав перекиси и использование соды внутрь создают в крови среду, в которой паразиты находиться не могут и умирают.
И сразу наступает выздоровление.

Света
#2

Из-за болезни "Воспаление хитрости" вылететь из института?
Скорее всего, выперли за академическую неуспеваемость, по тексту темы можно сделать именно такой вывод.

Гость
#3

Никакие, ВСД это состояние ,а не болезнь, налаживать жизнь, вести ЗОЖ.
У меня ВСД с детства, осложненное хроническим тонзиллитом, 90% времени еле ноги переставляю. Когда все хорошо, никто не треплет нервы и режим дня есть, ВСД отступает, у меня это конкретно выражается в отсутствии ВСДшных приступов вовремя месячных.

Гость
#4
Утро

ВСД-это выдуманная врачами помойка, в которую они сваливают всё, чего не знают.На самом деле нет никакой ВСД. Обычно все болезни вызываются паразитами и при очищении орагнизма все проявления болезни проходят. Моя подруга вылечимла свою ВСД питьём перекиси водорода и пищевой соды по профессору Неумывакину . Кислород, входящий в состав перекиси и использование соды внутрь создают в крови среду, в которой паразиты находиться не могут и умирают. И сразу наступает выздоровление.

отчасти соглашусь, при ВСД зашлакованность организма большую роль играет. Скажите, а как Ваша подруга поняла что выздоровела ? И Перекись водорода -она разве не наносит вред организму?

Цветик
#5

Кто может со мной пообщаться? Может через вайбер, или ватсап, какая-то депрессия((((

Гость
#6

А сколько вам лет??
Могу вам сразу сказать это самый хрнновый диагноз из всех!можно норм.жить с любым диагнозом,только не с этим .
знакомый болен ВСД уже более 10 лет,бросил учебу,работать не смог..
Таблетки...вам наверняка кучу прописали!

Гость
#7
Света

Из-за болезни "Воспаление хитрости" вылететь из института? Скорее всего, выперли за академическую неуспеваемость, по тексту темы можно сделать именно такой вывод.

Вы не представляете какие состояния бывают иногда при ВСД, это тяжелый синдром, очень, просто врачи не находят толковой причины, поэтому всем кажется что это "воспаление хитрости" ,а человек мучается. У меня вот нет таких работ, институтов где больничные брать надо, болезнь мне самой во вред, я на себя работаю, но иногда такое состояние поганое, как у людей с недельного пития сивухи бывает

Цветик
#8

У меня не просто ВСД, а ещё фобии, ПА в дороге. Все не так просто...

Гость
#9

ВСД не болезнь, правильно сказали выше. Вы зря бросили учебу. Наоборот, надо переступать через себя и делать - только так преодолеете это состояние. Если будете вестись и потакать приступам ВСД они укрепятся и будут происходить чаще и сильнее. Это психосоматика и чаще всего проблемы надо искать внутри, в душе - идите к психологу, психотерапевту, разбирайтесь в себе.

Гость
#10
Гость

А сколько вам лет?? Могу вам сразу сказать это самый хрнновый диагноз из всех!можно норм.жить с любым диагнозом,только не с этим . знакомый болен ВСД уже более 10 лет,бросил учебу,работать не смог.. Таблетки...вам наверняка кучу прописали!

Я живу с ним 17 лет уже, да смешки постоянные по поводу того что вялая и сонная, но надо себя заставлять работать, а не уходить в болезнь, это не инвалидность лечится надо, тем более мужчине

Света
#11
Цветик

Кто может со мной пообщаться? Может через вайбер, или ватсап, какая-то депрессия((((

Психолог может пообщаться, не бесплатно, конечно.
Или на халяву рассчитываешь?

Olesua
#12
Цветик

У меня не просто ВСД, а ещё фобии, ПА в дороге. Все не так просто...

ПА- это что??

Гость
#13
Olesua

ПА- это что??

Панические атаки

Цветик
#14

Про учёбу поясню сейчас. Я училась 3 года назад бросила, диплом не защитила и не поехала на госы. Всего 6 курсов проучилась. Недавно позвонила в институт а мне сказали изменилась программа, теперь 5 курсов только и восстановление на 4 курс и надо сдавать разницу. Я не пойму...что делать?????

Olesua
#15
Гость

Я живу с ним 17 лет уже, да смешки постоянные по поводу того что вялая и сонная, но надо себя заставлять работать, а не уходить в болезнь, это не инвалидность лечится надо, тем более мужчине

Мой знакомый итак постоянно лечится,но ему особо ничего не помогает,ПА у него тоже есть. Но до инвалидности недалеко:((
Так сколько вам лет,муж,дети есть?

Цветик
#16

Мне остались носы и диплом. Почему я должна идти на 4 курс??? Может кто знает?

Гость
#17

ТОЛЬКО МЕТОД БУТЕЙКО ПОМОГАЕТ, ТАБЛЕТКИ ЭТО ***

Цветик
#18

Ребят...ну кто может дать нормальные советы, а???? Спасибо.

Гость
#19
Цветик

У меня не просто ВСД, а ещё фобии, ПА в дороге. Все не так просто...

У меня ВСД, БАР, ПА, разрушенные оболочки тройничного нерва(это приступы сумасшедшей изматывающей боли по 3-4 раза в день), хронический тонзиллит, бессонница, тонзиллит съел суставы и сердечный клапан, вот и как мне жить? А живу. Когда с режимом живу все лучше становится, сама себе программы вылечивания от тонзиллита пишу, так как ничего не помогает уже. Ванны скипидаровые по Залманову -хорошая штука, жаль только на поверхности действуют, но всякая гадость что живет у на в коже не выносит скипидар. перед едой пить русскую тройчатку, это от паразитов, единственное есть мнение что они не умирают от неё, а убегают, чем делают еще хуже, но если их нет, как профилактика - очень хорошо, и пищеварение лучше и легче становится.
Реальный рецепт один - очищение организма от интоксикаций и вирусов+ ведение ЗОЖ , и по новой не загрязнять его- все пройдет. Еду есть простую и полезную, в кафешках по минимуму есть , там гадость - вода из-под крана и т.д., не делать меньеты и АС не наниматься-это 100% проникновение вирусов в организм. Не втирать в себя химикаты- это ослабляет организм, косметику более-менее натуральную выбирать. Ну и ,естесственно, нервы много значат, стрессы могут все на нет свести и алкоголь

Olesua
#20
Цветик

Ребят...ну кто может дать нормальные советы, а???? Спасибо.

На кого учитесь ,какая специальность??

Гость
#21

Про фобии с раннего детсва и всякие мелочи типа кокс и гон артроза я молчу. Приступы боли я убрала за 4 месяца, мне врачи тоже не верили, так как не могли поставить диагноз, а я умчалась и потеряла работу, так как не соображала ничего путала даты, время, роняла предметы из рук, дирекция думала что я дибилка, не верили что такие состояния бывают, нормальные люди лежат в больницах в таком состоянии ,а я ходила на работу, ну и уволили в общем. Так что всем кто не верит, дай Бог Вам с этим никогда не столкнуться.

Цветик
#22

Алеся учусь на правоведение.

Гость
#23
Гость

Про фобии с раннего детсва и всякие мелочи типа кокс и гон артроза я молчу. Приступы боли я убрала за 4 месяца, мне врачи тоже не верили, так как не могли поставить диагноз, а я умчалась и потеряла работу, так как не соображала ничего путала даты, время, роняла предметы из рук, дирекция думала что я дибилка, не верили что такие состояния бывают, нормальные люди лежат в больницах в таком состоянии ,а я ходила на работу, ну и уволили в общем. Так что всем кто не верит, дай Бог Вам с этим никогда не столкнуться.

А как теперь живёте? Есть работа?

Гостья
#24
Гость

Про фобии с раннего детсва и всякие мелочи типа кокс и гон артроза я молчу. Приступы боли я убрала за 4 месяца, мне врачи тоже не верили, так как не могли поставить диагноз, а я умчалась и потеряла работу, так как не соображала ничего путала даты, время, роняла предметы из рук, дирекция думала что я дибилка, не верили что такие состояния бывают, нормальные люди лежат в больницах в таком состоянии ,а я ходила на работу, ну и уволили в общем. Так что всем кто не верит, дай Бог Вам с этим никогда не столкнуться.

У вас невроз был? Вылечили?

Olesua
#25

В институт не надо звонить,нужно ехать и спрашивать, почему вот так?
Может поменялась программа,может усложнилась.

тоже есть ВСД
#26

Автор, перечислите симптомы, которые вас больше всего беспокоят (слабость, панические атаки, потемнение в глазах или что?). Я не смогу дать умных советов как другие, потому что данную "болезнь" не лечу, хотя у меня там целый букет болезней этих, но зато я научилась как жить с этим. Я социофоб, интроверт немного, страдала паническими атаками(ПА), стеснялась всего, боялась быть в обществе, комплексы были (я страшненькая, причём красоты действительно нету по причине других серьёзных уже заболеваний, которые оставляют свой отпечаток) , допустим после рахита и остеоартроза- кривые ноги, и т.д. Ну и так во всем у меня. Родители не занимались моим лечением, все болячки начала лечить уже будучи взрослой, когда многое уже поздно исправить.Я обижалась на чужие фразы "все болезни от лени". Сейчас допишу ниже.

Olesua
#27
Гость

Про фобии с раннего детсва и всякие мелочи типа кокс и гон артроза я молчу. Приступы боли я убрала за 4 месяца, мне врачи тоже не верили, так как не могли поставить диагноз, а я умчалась и потеряла работу, так как не соображала ничего путала даты, время, роняла предметы из рук, дирекция думала что я дибилка, не верили что такие состояния бывают, нормальные люди лежат в больницах в таком состоянии ,а я ходила на работу, ну и уволили в общем. Так что всем кто не верит, дай Бог Вам с этим никогда не столкнуться.

Сочувствую вам и верю,на глазах человек просто мучился ..

Гость
#28

Живу с этим 20 лет, разные периоды бывают, также никуда не езжу дальше 100-200км, только на своей машине с мужем. Помогают статьи психологов, постоянное преодоление себя, но работать на кого-то так и не смогла, организм даёт сбой в любой момент, сейчас свой маленький бизнес и это легче. Первый приступ был в дороге, на руках грудной ребёнок, только что похоронила маму, видимо все сложилось, остался страх дороги. Сначала не могла выйти из дома даже в магазин, но надо себя заставлять. Обидно конечно за упущенные временем возможности, но что делать, так получилось. Почитайте статью: как преодолеть страх-15 методов, читайте не раз и медленно, многим помогает.

Гость
#29
Olesua

В институт не надо звонить,нужно ехать и спрашивать, почему вот так?
Может поменялась программа,может усложнилась.

Если бы все так просто! Институт находится в другом городе!!! 100 км ехать. У меня ВСД, ПА дикие в дороге...

Гость
#30
Цветик

Про учёбу поясню сейчас. Я училась 3 года назад бросила, диплом не защитила и не поехала на госы. Всего 6 курсов проучилась. Недавно позвонила в институт а мне сказали изменилась программа, теперь 5 курсов только и восстановление на 4 курс и надо сдавать разницу. Я не пойму...что делать?????

Все в вашей голове. Почитайте книгу Курпатова - Средство от ВСД. Она в своё время помогла мне начать бороться с этим недугом. Найдите хорошего психотерапевта, возможно вам выпишут антидепрессанты, они тоже помогают. И делайте все - живите, работайте, учитесь, старайтесь преодолевать свои страхи и приступы ВСД. Бросает в жар в транспорте - не бегите сразу обратно домой, езжайте дальше, в обморок не упадёте, ничего с вами не случится. Как показывает статистика, всдшники здоровее людей без всд

Olesua
#31
Гость

Если бы все так просто! Институт находится в другом городе!!! 100 км ехать. У меня ВСД, ПА дикие в дороге...

Попейте валериану,пикамилон,фенибут это успокоительное..

Olesua
#32
Гость

Все в вашей голове. Почитайте книгу Курпатова - Средство от ВСД. Она в своё время помогла мне начать бороться с этим недугом. Найдите хорошего психотерапевта, возможно вам выпишут антидепрессанты, они тоже помогают. И делайте все - живите, работайте, учитесь, старайтесь преодолевать свои страхи и приступы ВСД. Бросает в жар в транспорте - не бегите сразу обратно домой, езжайте дальше, в обморок не упадёте, ничего с вами не случится. Как показывает статистика, всдшники здоровее людей без всд

Это кто тут такой умный??

Цветик
#33

Что делать с учебой? Как поехать в таком состоянии в другой город? Всем спасибо большое за советы.

тоже есть ВСД
#34

Продолжение. И знаете, стоило пропустить день в ВУЗе или на работе - сразу раскисала. Как только начинаю жалеть себя - всё сильнее обостряется. Вы ухудшаете себе жизнь сами. Ваш организм должен привыкнуть к нагрузкам, что в такое то время вы не дома, кушать можете только в определённое время и тд. Наоборот жить легче когда всё организованно в жизни. А находясь в 4х стенах вы отвыкните быть в обществе, снова стресс будет. Когда работаете - некогда думать о болячках, потому что голова занята решением других важных проблем - как прокормить семью. Когда меняла работу, устроила себе "отпуск" на месяц пока искала другую, и заметила как раскисала, "бизнес-леди" снова превратилась в тесто, даже голос снова возвращался на неуверенный пискливый, походка ухудшилась, сложно объяснить, но надеюсь вы меня поняли.

Гость
#35
Гость

А как теперь живёте? Есть работа?

Нет, нет работы, ищу подработки не на весь день, слава Богу, со знаниями и мозгами все ок, руки тоже из того места, много что умею, парень кормит сейчас, но на этой почве ссоры, так как слишком много предъявляет прав потом, хочу сейчас активно лечится, станет лучше устроюсь на постоянку и уйду от него.

Гость
#36
Цветик

Что делать с учебой? Как поехать в таком состоянии в другой город? Всем спасибо большое за советы.

Просто езжайте и не думайте об этом. С вами ничего не случится. Ну что может произойти? Дайте ответ на этот вопрос. Что страшного может произойти?

Olesua
#37
Гость

Все в вашей голове. Почитайте книгу Курпатова - Средство от ВСД. Она в своё время помогла мне начать бороться с этим недугом. Найдите хорошего психотерапевта, возможно вам выпишут антидепрессанты, они тоже помогают. И делайте все - живите, работайте, учитесь, старайтесь преодолевать свои страхи и приступы ВСД. Бросает в жар в транспорте - не бегите сразу обратно домой, езжайте дальше, в обморок не упадёте, ничего с вами не случится. Как показывает статистика, всдшники здоровее людей без всд

Моя ты умница!
Что ты говоришь!
Желаю прочувствовать тебе ВСД,раз это так здорово:))

Гость
#38
Цветик

Что делать с учебой? Как поехать в таком состоянии в другой город? Всем спасибо большое за советы.

Я специально каждые 2-4 месяца еду в другой город или страну, это помогает мне преодолевать всд

Гость
#39

Только сидеть дома,избегать жара,ходить в магазин если нет ПА ,и гулять,больше отдыхать..вобщем прикидывать свое состояние если куда ехать

Гостья
#40
Гость

Все в вашей голове. Почитайте книгу Курпатова - Средство от ВСД. Она в своё время помогла мне начать бороться с этим недугом. Найдите хорошего психотерапевта, возможно вам выпишут антидепрессанты, они тоже помогают. И делайте все - живите, работайте, учитесь, старайтесь преодолевать свои страхи и приступы ВСД. Бросает в жар в транспорте - не бегите сразу обратно домой, езжайте дальше, в обморок не упадёте, ничего с вами не случится. Как показывает статистика, всдшники здоровее людей без всд

Вот в этом то и смысл, что с помощью всд люди убегают от жизни...

Гость
#41
Гость

Просто езжайте и не думайте об этом. С вами ничего не случится. Ну что может произойти? Дайте ответ на этот вопрос. Что страшного может произойти?

А страх сумасшествия, что я далеко и в другом городе? Боюсь этих симптомов ужасных

Гость
#42
Гость

Я специально каждые 2-4 месяца еду в другой город или страну, это помогает мне преодолевать всд

Как????? Как вы это делаете???? Вы пьёте таблетки????

тоже есть ВСД
#43

Из симптомов ВСД меня больше всего беспокоило пониженное давление, а именно головокружения, потеря сознания, звон в ушах, потемнеете в глазах. Начала пить женьшень + элеутерококк, и жизнь улучшилась, были силы учиться, а сейчас работать. Понимаю, что это глупости, но мне помогло ещё самовнушение. Я перед зеркалом училась правильно стоять (не сутулясь), голос менять с пискливого на взрослый, говорить себе что я красивая, и даже смешно и трудно поверить, но на фотках я стала лучше получаться, все заметили, что я похорошела, спрашивали в чем дело, может новую любовь встретила или что.

Olesua
#44
Гостья

Вот в этом то и смысл, что с помощью всд люди убегают от жизни...

Ни с помощью,а из-за ВСД люди выбиваются из нормальной жизни,теряют ее..

Гостья
#45
Гость

Как????? Как вы это делаете???? Вы пьёте таблетки????

Она просто знает как бороться со страхом. Единственный способ это пропустить его через себя и смотреть в лицо. Избегание превращает страх в фобию

Гость
#46
Гостья

У вас невроз был? Вылечили?

Нет, усугубила только, неврозы с детсва, я гиперответсвенная, если надо что-то сделать , не могу отдыхать, буду всю ночь не спать, не могу от этого отключиться, очень мешает в работе и жизни, еще масса всяких мелочей с детсва. Па по ночам, панический ужас, когда одна дома, иррациональный, кажется что кто-то смотрит на меня через щелку в двери ,занавешиваю все зеркала, глянцевые дверцы шкафов, чтоб не отражаться в них ночью. Были галлюцинации по этому поводу ,приходила черная фигура со словами что заберем тебя завтра, на следующий день было то самое разрушение оболочек тройничного нерва, боль адовая, приехала скорая, вкололи димедрол , передозировали и я впала в кому, правда быстро вышла, через несколько часов, в коме были видения что душа отлечает, но возвращается обратно. Вот до чего меня ПА нелеченные довели, но перед этим был один стресс сильнейший еще.
Невроз мой перерос в БАР(биполярное расстройство) или как раньше называли маниакально-дипрессвный синдром. Когда все хорошо в жизни его проявления затухают, когда плохо ужас происходит что со мной.
Фобии у меня, с раннего детства годик-два, боюсь ваты, пены и всего белого и бесформенного, не пью молоко из-за этого. Откуда это понятия не имею, так как фобия появилась еще до того как я научилась говорить, помню свое отвращение к пене в годик где-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47
Olesua

Ни с помощью,а из-за ВСД люди выбиваются из нормальной жизни,теряют ее..

Когда вы вылечите ВСД, вспомните то что вы тут писали и посмейтесь))) всд, невроз ВСЕГДА, всегда(!) Имееют подсознательную выгоду. Поверьте, я знаю о чем говорю..))

Olesua
#48
Гость

Я специально каждые 2-4 месяца еду в другой город или страну, это помогает мне преодолевать всд

Не неси ***!дурило

Гость
#49
Гость

Все в вашей голове. Почитайте книгу Курпатова - Средство от ВСД. Она в своё время помогла мне начать бороться с этим недугом. Найдите хорошего психотерапевта, возможно вам выпишут антидепрессанты, они тоже помогают. И делайте все - живите, работайте, учитесь, старайтесь преодолевать свои страхи и приступы ВСД. Бросает в жар в транспорте - не бегите сразу обратно домой, езжайте дальше, в обморок не упадёте, ничего с вами не случится. Как показывает статистика, всдшники здоровее людей без всд

Не в голове это, вернее то что с головой происходит -уже вторично, человек с ВСД химический другой, там другие реакции идут в организме, патологические, другие вещества и по-другому вступают в реакции. Его химически только и можно вывести из этого состояния. После этого можно и за психологию браться

Olesua
#50
Гостья

Когда вы вылечите ВСД, вспомните то что вы тут писали и посмейтесь))) всд, невроз ВСЕГДА, всегда(!) Имееют подсознательную выгоду. Поверьте, я знаю о чем говорю..))

Больной из палаты номер2,вам вколят сейчас галоперидол:)))