Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и психосоматика

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Как Вы считаете эндометриоз - это чиста психосоматика? В интернете так много статей и книг на тему психологических причин заболеваний, в том числе и таких серьезных как диабет, астма, почечная недостаточность. Мне 29 лет, не замужем, детей нет, мужчины тоже. В перспективе третья лапароскопия по поводу эндометриоза. Снова кисты, аденомиоз, очаги в дугласовом пространстве. Все стандартно. С той лишь разницей, что за предыдущие две операции яичники сильно пострадали. Антимюллеров гормон 0,001......В общем, я никогда не заморачивалась по поводу эндометриоза, а теперь вопрос ребром....Поэтому ищу альтернативные варианты, как излечиться без гормонов и операций и реально ли это сделать медитацией, йогой там, психотерапией и прочим. Или это все бред сивой кобылы и нужно смириться с тем, что это болячка вносит такие коррективы в жизнь? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психосоматика, но излечиться реально только операциями и потом гормонотерапией. Точнее это не лечение, а просто устранение, он имеет свойства возвращаться.

Гость
#2

молиться Богу.

Александра
#3

Пей боровую матку . Не шучу .

Гость
#4

Почитайте Луизу Хей и Синельникова.Удачи!

Алиса
#5

У меня тоже эндометриоз в матке. Но зачем операции. Я его не чувствую. Тока месячные мажутся долго

Гость
#6
Александра

Пей боровую матку . Не шучу .

Пропила несколькими курсами. Действительно чувствовала себя в тонусе, а признаки ПМС никуда не делись, к сожалению. Поэтому забросила.

Гость
#7
Алиса

У меня тоже эндометриоз в матке. Но зачем операции. Я его не чувствую. Тока месячные мажутся долго

А я чувствую его, прям отлично чувствую((( Мой любимый эндометриоз у меня и в матке и между кишечником и маткой и кисты, куда уж без них. Ну, и цикл у меня короткий, 21-23 дня, (никак не удается продлить таблетками, все равно упрямо 21-23 дня!) Бывают редко прорывные кровотечения на 15-16 день цикла, когда стрессую. Мне кажется у меня постоянный ПМС! (Мне кажется мои близкие так натерпелись) Не знаю плакать или смеяться..... 5 дней месячные, 10 дней норм, только болезненные прострелы в промежности, 5-7 дней прелести ПМС, и снова эти дни.....Вообще, сейчас постоянная тупая ноющая боль, тошнота, больно сидеть, ходить, в туалет ходить и как вишенка на торте....часто обжигающая резкая боль и двинуться страшно, пока не утихнет.....вообщем, простите меня за эти откровения, так откровенно можно или врачу или на форуме (а я видела такие откровенные посты!)...спасает пока только юмор и оптимизм, ну полегчало, когда сейчас суда отписалась) спасибо

Катя
#8
Гость

Это психосоматика, но излечиться реально только операциями и потом гормонотерапией. Точнее это не лечение, а просто устранение, он имеет свойства возвращаться.

Ну, понятно((( Я никак не могу найти взаимосвязь эндометриоза и психики...Я видела женщин с таким же диагнозом, читала форумы...Женщины как женщины. Обычные. Кто-то счастлив в браке. Кто-то нет. У кого-то уже есть дети или нет. Бывает такое, что женщин обижают мужчины, но не у всех эндометриоз. Бывает такое, что некоторых женщин родители намеренно воспитывают по мужскому типу, т.к. хотели мальчика, например. Или многим приходится быть сильными из-за внешних обстоятельств, там больные родственники, например. НО НЕ У ВСЕХ БЫВАЕТ ЭНДОМЕТРИОЗ. Я к психологам и психотерапевтам ходила......мне кажется, блин, все мы травмированы чем-то в той или иной степени..... и у психологов.психотерапевтом всегда будет на хлеб с маслом и икрой....

Катя
#9
Катя

Ну, понятно((( Я никак не могу найти взаимосвязь эндометриоза и психики...Я видела женщин с таким же диагнозом, читала форумы...Женщины как женщины. Обычные. Кто-то счастлив в браке. Кто-то нет. У кого-то уже есть дети или нет. Бывает такое, что женщин обижают мужчины, но не у всех эндометриоз. Бывает такое, что некоторых женщин родители намеренно воспитывают по мужскому типу, т.к. хотели мальчика, например. Или многим приходится быть сильными из-за внешних обстоятельств, там больные родственники, например. НО НЕ У ВСЕХ БЫВАЕТ ЭНДОМЕТРИОЗ. Я к психологам и психотерапевтам ходила......мне кажется, блин, все мы травмированы чем-то в той или иной степени..... и у психологов.психотерапевтом всегда будет на хлеб с маслом и икрой....

У меня есть подруга с диабетом, он не сильно ее беспокоит, она просто колет инсулин и даже не думает спускать сбережения на промывку мозгов у психотерапевтов...А я просто устала морально и физически мучится, действительно подумываю об удалении матки, т.к. с такой симптомами от эндометриоза как у меня, ну это не жизнь(

Гость
#10
Гость

А я чувствую его, прям отлично чувствую((( Мой любимый эндометриоз у меня и в матке и между кишечником и маткой и кисты, куда уж без них. Ну, и цикл у меня короткий, 21-23 дня, (никак не удается продлить таблетками, все равно упрямо 21-23 дня!) Бывают редко прорывные кровотечения на 15-16 день цикла, когда стрессую. Мне кажется у меня постоянный ПМС! (Мне кажется мои близкие так натерпелись) Не знаю плакать или смеяться..... 5 дней месячные, 10 дней норм, только болезненные прострелы в промежности, 5-7 дней прелести ПМС, и снова эти дни.....Вообще, сейчас постоянная *** ноющая боль, тошнота, больно сидеть, ходить, в туалет ходить и как вишенка на торте....часто обжигающая резкая боль и двинуться страшно, пока не утихнет.....вообщем, простите меня за эти откровения, так откровенно можно или врачу или на форуме (а я видела такие откровенные посты!)...спасает пока только юмор и оптимизм, ну полегчало, когда сейчас суда отписалась) спасибо

У меня тоже не давно начались ноющие боли в промежности. Но я думала это от песка или невролгия. Как кости болят там. Ближе к лобку. А мазня проходит и ПМС при приеме квинола. Это индол. Пью по пол года потом перерыв на 4 мес. Месячные в тот момент почти не идут)))

Гость
#11
Катя

У меня есть подруга с диабетом, он не сильно ее беспокоит, она просто колет инсулин и даже не думает спускать сбережения на промывку мозгов у психотерапевтов...А я просто устала морально и физически мучится, действительно подумываю об удалении матки, т.к. с такой симптомами от эндометриоза как у меня, ну это не жизнь(

Удаление матки не поможет. Он от яичников идет. Пойдет в другие органы. Поможет только климакс. У меня 18 фибром и начался не давно эндометриоз. Но матку не удалаяют говорят надо до последнего ждать. Иначе или в грудь все или в кишечник. Но пока особо не беспокоит. Попробуйье индол, только длительно. Облегчение через 2 мес

Умница
#12

Я уже уверена что у меня это психосоматика. Мне помогает только секс. Минимум 2 раза в неделю. Никакого стресса и любить себя, считать себя красивой. Любое малейшее отклонение от этих правил и все, начинается кровь, не важно какой день цикла. И ещё как можно меньше сладкого и мучного, стараюсь соблюдать диету, есть продукты полезные при эндометриозе

Гость
#13

Нужно наладить питание. Хотя советуют больше белка, меньше углеводов и жиров, мне наоборот помогла кетодиета, когда мало углеводов, средне белков и много жиров. Жиры конечно, не из колбасы и сосисок, но и не из растительных масел. Мясо нормальной жирности (говядина, свинина), курица с кожей, жирные сорта рыбы, яйца, сыр, орехи. Овощи с маленьким количеством углеводов (цветная капуста, огурцы, кабачки, зелень всякая). И психологически проще стало жить)

#14
Катя

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Как Вы считаете эндометриоз - это чиста психосоматика? В интернете так много статей и книг на тему психологических причин заболеваний, в том числе и таких серьезных как диабет, астма, почечная недостаточность. Мне 29 лет, не замужем, детей нет, мужчины тоже. В перспективе третья лапароскопия по поводу эндометриоза. Снова кисты, аденомиоз, очаги в дугласовом пространстве. Все стандартно. С той лишь разницей, что за предыдущие две операции яичники сильно пострадали. Антимюллеров гормон 0,001......В общем, я никогда не заморачивалась по поводу эндометриоза, а теперь вопрос ребром....Поэтому ищу альтернативные варианты, как излечиться без гормонов и операций и реально ли это сделать медитацией, йогой там, психотерапией и прочим. Или это все бред сивой кобылы и нужно смириться с тем, что это болячка вносит такие коррективы в жизнь? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Здравствуйте, у меня ретроцервикальный эндометриоз. Делала лапароскопию, принимала визанну, результатов нет. И снова нужна операция, я тоже искала альтернативные методы излечения. В данный момент работаю с психосоматологом раз в неделю онлайн. Если нужно подробнее - обращайтесь

синий василек
#15

всем привет, сижу и читаю и хочу плакать,надоела эта кровища бесконечная, о боже мой, девчата.....и как читаю что этот долбаный эндометрий попадет в легкие и будет ТАМ менструировать...страшно....нужен искуств климакс?????

Гость
#16

на сайте доктора божьева посмотрите в разделе литература книгу петер ентшуле о шлаках там все понятно и доступно описывается. насчет пмс - за неделю до мес ешьте овощи только и творог како и молочку пейте только качественную и болей в животе не будет таких спазмов. при смене питания в сторону щелочных продуктов уже на 3 месяц видны изменения цикла и болей нет вообще. самое главное отказаться от свинины совсем и мясо есть 1-2 раза в неделю, вместо мяса есть куча других продуктов содержащих белок.
пиявки отлично лечат половую сферу никакая операция и не понадобится. удачи!

#17
Гость

А я чувствую его, прям отлично чувствую((( Мой любимый эндометриоз у меня и в матке и между кишечником и маткой и кисты, куда уж без них. Ну, и цикл у меня короткий, 21-23 дня, (никак не удается продлить таблетками, все равно упрямо 21-23 дня!) Бывают редко прорывные кровотечения на 15-16 день цикла, когда стрессую. Мне кажется у меня постоянный ПМС! (Мне кажется мои близкие так натерпелись) Не знаю плакать или смеяться..... 5 дней месячные, 10 дней норм, только болезненные прострелы в промежности, 5-7 дней прелести ПМС, и снова эти дни.....Вообще, сейчас постоянная тупая ноющая боль, тошнота, больно сидеть, ходить, в туалет ходить и как вишенка на торте....часто обжигающая резкая боль и двинуться страшно, пока не утихнет.....вообщем, простите меня за эти откровения, так откровенно можно или врачу или на форуме (а я видела такие откровенные посты!)...спасает пока только юмор и оптимизм, ну полегчало, когда сейчас суда отписалась) спасибо

Такого оптимизма!!! С этой вредной Болячкой)) Вы молодец!!!)

Гость
#18

Колесо роди
И пузом своим корячься
Аналогичка

Клитор свой не забудь собрать в Бурятии двуполый и Вива напиши

Гость
#19
KAS

Здравствуйте, у меня ретроцервикальный эндометриоз. Делала лапароскопию, принимала визанну, результатов нет. И снова нужна операция, я тоже искала альтернативные методы излечения. В данный момент работаю с психосоматологом раз в неделю онлайн. Если нужно подробнее - обращайтесь

Здравствуйте. Как ваши успехи? Что сейчас с эндометриозом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
KAS

Здравствуйте, у меня ретроцервикальный эндометриоз. Делала лапароскопию, принимала визанну, результатов нет. И снова нужна операция, я тоже искала альтернативные методы излечения. В данный момент работаю с психосоматологом раз в неделю онлайн. Если нужно подробнее - обращайтесь

Расскажите пожалуйста поподробнее)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: