Гость
Статьи
Женщины чувствуют …

Женщины чувствуют когда у них овуляция?

Много раз слышал, и читал, как девушки пишут о том, что они знают когда у них овуляция, это так? если да, то каким образом?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не чувствовала. Овуляция происходит на середине цикла - примерно через 10 дней от конца месяков. Думаю, они имели в виду простую арифметику.

Гость
#2

У меня всегда в день овуляции ноет и тянет низ живота:(

Йопнутый Йогурт
#3

ага, трахаться хочется.

Незлая
#4

В овуляцию у меня обильные выделения и тянет на секс. Сильное возбуждение

Мурло
#5

не каждый месяц, но бывает прям чувствую, даже из какого яичника скажу. но обычно просто секса хочется как бешеной несколько раз в день несколько дней подряд. тоже понятно, что опасный период.

Гость
#6

ну либо мужика хочется, либо наоборот, все смазливые мужики бесят.

Тетя Мотя
#7

Никогда не чувствовала и сексуального влечения особого в эти дни не появлялось. Вот в беременность очень хочется секса! А муж не хочет. Говорит, что не извращенец с беременной женой сексом заниматься. Еле на НГ его развела на секс и все! Больше секса нет. Приходится самой себя удовлетворять каждый день.

#8

Спасибо всем, просвещения минутку устроили!)

#9

Обильные выделения прозрачные как вода. Не замечала хочется как то по особому больше ли секса, мне его всю жизнь осознанную хочется сильно.

Гость
#10

Нет, ничего не чувствуется никогда, но выдумывать горазды, будь здоров. Видите, там сверху одна аж чувствует из какого яичника. Наверно, рентгеном просвечивает😂😂

Туся
#11

Я не чувствую.до и во время месячных тоже ничего не чувствую.Ничего не болит.

Гость
#12

Чувствую ( очень болезненная .. как месячные, тянет низ живота, сильно набухает грудь, выделения очень обильные прозрачные как вязкая слизь простите за подробности .. насчёт хочется / не хочется да как-то больше всё-таки нет чем да все болит какое там хочется ..........

Гость
#13
Гость

Нет, ничего не чувствуется никогда, но выдумывать горазды, будь здоров. Видите, там сверху одна аж чувствует из какого яичника. Наверно, рентгеном просвечивает😂😂

Дама, если ты ничего не чувствуешь в овуляцию, это не значит что у всех так, тупая ты овца

Гость
#14
Гость

Нет, ничего не чувствуется никогда, но выдумывать горазды, будь здоров. Видите, там сверху одна аж чувствует из какого яичника. Наверно, рентгеном просвечивает😂😂

Зря вы так. У меня сильные боли при овуляции и да, я чётко чувствую с какой стороны. В молодости такого не было, после 35 стала все чувствовать. До этого тоже смеялась как вы, когда читала подобное

кира мазина
#15

У меня болезненная овуляция ,боли в боку,животе,несколько часов, физиологическая особенность,как говорит доктор

Мурло
#16
Гость

Нет, ничего не чувствуется никогда, но выдумывать горазды, будь здоров. Видите, там сверху одна аж чувствует из какого яичника. Наверно, рентгеном просвечивает😂😂

ну я вообще свое тело хорошо чувствую и сама по себе чувственная натура. не всем же быть поленом как вы. таких как вы немного.

Темная лошадка
#17

Очень чувствую, с точностью до минуты могу сказать момент и с какой стороны. резковатая боль, потом чувствую напряжение и тяжесть в животе от излития фолликулярной жидкости, немного повышается температура, боль (терпимая) сохраняется больше дня.выделения само собой,либидо зашкаливает. гормоны наверное тоже ударяют тк думаю жалко..это ведь мог быть ребенок(у меня есть дети) и кто-то по десять лет забеременеть не может, а у меня "добро пропадает"))). реально,до такой степени))

Гость
#18
Гость

Зря вы так. У меня сильные боли при овуляции и да, я чётко чувствую с какой стороны. В молодости такого не было, после 35 стала все чувствовать. До этого тоже смеялась как вы, когда читала подобное

Я тоже всегда чувствую, что со мной происходит, и с какой стороны тоже знаю, и когда лопнул фолликул тоже знаю. Как итог- с мужем больше 20 лет регулярного секса и ни одного аборта, никогда ОК и прочего, 2 плановые беременности и роды. Как говорится, хочешь верь, хочешь нет:) такой тип организма называют гиперчувствительным. Так бывает.

Гость
#19

Начала чувтвовать только после операции по-женски. Потягивает яичник

Анжелика
#20

Тоже чувствую день, из какого яичника не чувствую конечно: но в этот день тянет немного, выделения конечно, и завожусь с полоборота, в этот день гарантированно получаю оргазм :)

Гость
#21

Как если бы у тебя одно яйцо тянуло и побаливало пару дней в месяц.

Гость
#22

Овуляция может произойти в любой день цикла, вы можете по нервничать, или переутомиться, и она произойдет . Поэтому нельзя пологаться на календарь..и на выделения и так далее. Что бы узнать день овуляции, нужно измерять базальную температуру каждый день, эта самый точный метод определения. Почитайте в интернете как это сделать.
Температура измеряется на слизистой(рот, влагалище, или ректально), каждый день эта температура будет одинаковой, в день овуляции она не много подскочит

#23

Я тоже чувствую, внизу живота в боку болит, в разные месяца разная сторона живота может болит.
Когда заболевает, захожу в календарь менструальный и как раз вижу цветочек в этот день. То есть овуляция у меня в принципе совпадает с календарем

Гость
#24

Я очень четко чувствую. Во-первых выделения прозрачные. Ноет низ живота, внешний вид ужасный((( Это не догадки ходила на узи чтоб подтвердить

Гость
#25

[quote="*** Йогурт"]ага, трахаться хочется.

это как кошкам?

Гость
#26
Гость

Нет, ничего не чувствуется никогда, но выдумывать горазды, будь здоров. Видите, там сверху одна аж чувствует из какого яичника. Наверно, рентгеном просвечивает😂😂

Нормальные женщины умеют "себя слушать",я тоже иногда чувствую в каком яичнике фолликул растет,и залеты свои я всегда "чуяла" еще до теста...а вы просто корова,поэтому и не чуете ничего...

#27

Да. Всегда болит либо справа либо слева внизу живота - это выходит яйцеклетка из яичника. Любой гинеколог подтвердит. Возможно, кто-то не чувствует. Я чувствую.

Гость
#28

Во первых я веду календарь - он автоматически вычисляет дату.А во вторых в день овуляции болит низ живота или слева ,или справа.Иногда весь день болит и довольно сильно.Я тогда шучу ,что моя матка бунтует ,что я не хочу детей и еще не родила - она тут старается понимаете ли ,а я все никак ))

Гость
#29

а я ничего не чувствую. может оно и к лучшему.
зато выяснила как убрать болезненность месячных. не есть мяса за 3 суток до них. сидеть на яблоках твороге кефире салатах сырых и максимум суп на курином бульоне. в остальные дни тоже по максимум фрукты-овощи апельсины грейпфрукты и вуаля - ничо не болит, иногда правда жутко хочется шоколада горького это себе позволяю без зазрения совести. еще кофе исключаю стараюсь его пореже пить.

Гость
#30
Гость

Никогда не чувствовала. Овуляция происходит на середине цикла - примерно через 10 дней от конца месяков. Думаю, они имели в виду простую арифметику.

Скажите, при мультифоликулярных яичниках тест на овуляцию может показать положительный результат ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Нет, ничего не чувствуется никогда, но выдумывать горазды, будь здоров. Видите, там сверху одна аж чувствует из какого яичника. Наверно, рентгеном просвечивает😂😂

Я тоже иногда чувствую из какого яичника. Если у вас не так, не надо за всех говорить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: