Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Здравствуйте, дорогие. Подскажите, что делать, сил больше нет. Живу пж с одним постоянным партнером, но мы презервативами не пользуемся. Уже несколько месяцев я лечу цистит, и таблетками, и травами. На время помогает, а потом снова приходит. Кажется мне, что это и не цистит вовсе. Потому что боли приходят после па сильные. Что делать? Врачи в жк у нас плохие, на частного нет денег. Какие может анализы сдать? Я сдавала базовые анализы на зппп пару месяцев назад (фемофлор скрин назывался), все чисто.

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ежики плакали, болели циститом, но продолжали сношаться

гость
#2

Вот это всё, что написали, врачу и изложите. Или ищите другую клинику

Гость
#3

На время лечения (недели 1,5-2) повремените с сексом. Скорее всего это микротравмы, когда солёная моча их раздражает, может прижигать. Ну и смазку хорошую купите на водной основе, своей вам, вероятно, не хватает. Желательно какую-нибудь гипоаллергенную, без отдушек и глицерина, например, ёska такие делают. Только всякие дюрекс и контекс не берите, хотя бы на время полного заживления (около месяца), они часто вызывают раздражение, что только ухудшит ситуацию.

Гость
#4

С этим не в ЖК надо, а к урологу.

Гость
#5
Гость

Ежики плакали, болели циститом, но продолжали сношаться

секс тут не причем, не будет секса цистит возникнет от другого, вот у тебя ума не хватает понять что цистит это восполение мочевого пузыря а спорт секс длительная ходьба это следствие а не причина, автор иди к урологу и делай цистоскопию! у меня фибрин нашли и лейкоплакию и назначили курс инстилляций с колларголом и цистит мучать перестал и теперь я спокойно заниюсь сексом с мужем )))

#6

Если это у вас действительно цистит, то попробуйте фитолизин - пасту или капсулы. Мне очень помогает. А вообще вам бы партнера проверить!

Карина
#7

Вы точно знаете, что у вас цистит? Если да, то нужно антибиотик пропить, который врач пропишет по результатам анализа (для этого мочу сдают), а потом к урологу на прием сходите + бакпосев из 3-х точек сделать надо у гинеколога. Пока результаты ждете можно себе помочь свечами, Бетадин, например, достаточно 2-х, 3-х штук и параллельно можете начать пить капсулы Вагилак, чтобы заселить "нижний этаж" полезными лактобактериями.

#8

Нужно сдать анализы на ЗППП прямо после полового акта. Я думаю, так лучше прояснится картина. От боли пейте анальгетик Феназалгин. Препарат помогает оч быстро и курс у него короткий. И найдите денег уже на частного врача.Нет ничего важнее своего здоровья!

Жади
#9
Елена

Здравствуйте, дорогие. Подскажите, что делать, сил больше нет. Живу пж с одним постоянным партнером, но мы презервативами не пользуемся. Уже несколько месяцев я лечу цистит, и таблетками, и травами. На время помогает, а потом снова приходит. Кажется мне, что это и не цистит вовсе. Потому что боли приходят после па сильные. Что делать? Врачи в жк у нас плохие, на частного нет денег. Какие может анализы сдать? Я сдавала базовые анализы на зппп пару месяцев назад (фемофлор скрин назывался), все чисто.

Простите, но тут вариантов куча. Может вы у него не единственный половой партнер, может не в половом акте дело, а вы на холодном полу сидите и так далее. Так что гадать можно долго. Пропейте Фитолизин, вам вон уже советовали. Сама всегда дома держу на случай цистита

#10

Добрый день я наконец-то решила написать отзыв о препарате Экоцистин, потому как хочу, немного рассказать о нем, мне очень понравился это препарат своими свойствами и эффективностью, редко где можно встретить в наше время действенное лекарство.
Очень рекомендую к применению, и профилактике.
Экоцистин удобен практически всем, от срока в курсе лечения до полезных свойств и даже количеством приема в день.

#11
svetavolkova123

Добрый день я наконец-то решила написать отзыв о препарате Экоцистин, потому как хочу, немного рассказать о нем, мне очень понравился это препарат своими свойствами и эффективностью, редко где можно встретить в наше время действенное лекарство. Очень рекомендую к применению, и профилактике. Экоцистин удобен практически всем, от срока в курсе лечения до полезных свойств и даже количеством приема в день.

Здравствуйте очень интересует эта тема уже давно, потому как получила переохлаждение и долго прохожу курс лечения очень даже, воспаление проходит и после длительного лечения снова возвращаюсь к началу, очень нужен хороший метод.
Скажите пожалуйста какой курс лечения?

#12
vikaivanenko1

Здравствуйте очень интересует эта тема уже давно, потому как получила переохлаждение и долго прохожу курс лечения очень даже, воспаление проходит и после длительного лечения снова возвращаюсь к началу, очень нужен хороший метод. Скажите пожалуйста какой курс лечения?

Вам обязательно нужно попробовать этот препарат, проходила курс лечения 20 дней
всего лишь, просто шикарный курс пила порошок 1 раз в день

#13
svetavolkova123

Вам обязательно нужно попробовать этот препарат, проходила курс лечения 20 дней всего лишь, просто шикарный курс пила порошок 1 раз в день

Ух ты как это возможно 20 дней это же вовсе не много, по сравнению с остальными методиками.
А как насчет побочных эффектов?

#14
vikaivanenko1

Ух ты как это возможно 20 дней это же вовсе не много, по сравнению с остальными методиками. А как насчет побочных эффектов?

Да, да не могла пройти мимо вашего обсуждения, подтверждаю все вышесказанное Светланой, в свое время мне очень помог Экоцистин, так как я очень долго искала нужный препарат, и честно вам сказать кроме как разочарования в методиках лечения я больше ничего не находила, а вот казалось бы абсолютно новый препарат Экоцистин меня очень выручил. Так что я тоже рекомендую вам его.

#15
vikaivanenko1

Ух ты как это возможно 20 дней это же вовсе не много, по сравнению с остальными методиками. А как насчет побочных эффектов?

Вик на счет побочек хочу вам сказать, что как ни странно их вовсе не было, чему я была очень удивлена, признаться честно я ожидала всякое и была готова ко всему, очень переживала по этому поводу.
Да-да Илона спасибо за поддержку пусть люди знают, что есть хорошие методы лечения, и можно намного эффективнее избавляться от проблемных болезней типа цистита.

#16
svetavolkova123

Вик на счет побочек хочу вам сказать, что как ни странно их вовсе не было, чему я была очень удивлена, признаться честно я ожидала всякое и была готова ко всему, очень переживала по этому поводу. Да-да Илона спасибо за поддержку пусть люди знают, что есть хорошие методы лечения, и можно намного эффективнее избавляться от проблемных болезней типа цистита.

Очень надеюсь на это Светлана, потому как меня немного настораживает факт чего-то нового в фармацевтике, главное, чтобы помогло и не было последствий.
Девчонки вы и вправду мне помогаете своими советами, хорошо что я написала на этот форум.

#17
svetavolkova123

Вик на счет побочек хочу вам сказать, что как ни странно их вовсе не было, чему я была очень удивлена, признаться честно я ожидала всякое и была готова ко всему, очень переживала по этому поводу. Да-да Илона спасибо за поддержку пусть люди знают, что есть хорошие методы лечения, и можно намного эффективнее избавляться от проблемных болезней типа цистита.

Да я с вами полностью согласна, почему бы и не рассказать о препарате когда он действительно помог избавиться от проблемы.

#18
vikaivanenko1

Очень надеюсь на это Светлана, потому как меня немного настораживает факт чего-то нового в фармацевтике, главное, чтобы помогло и не было последствий. Девчонки вы и вправду мне помогаете своими советами, хорошо что я написала на этот форум.

Не переживайте все будет хорошо, поищите в интернете уже много отзывов я встречала, так что не нужно паниковать.

#19
svetavolkova123

Не переживайте все будет хорошо, поищите в интернете уже много отзывов я встречала, так что не нужно паниковать.

Очень хорошо, меня радует тот факт, что много отзывов, об этом препарате,а подскажите цену на него ?

#20

Цена на Экоцистин не дороже аналога, не могу вам точно сказать, не помню.

#21
svetavolkova123

Цена на Экоцистин не дороже аналога, не могу вам точно сказать, не помню.

Ага я поняла, буду искать тогда где можно приобрести.
Скажите еще такой вопрос интересует, после лечения чем лучше всего поддерживать нормальное состояние?
Этот ваш Экоцистин можно употребить?

#22
vikaivanenko1

Ага я поняла, буду искать тогда где можно приобрести. Скажите еще такой вопрос интересует, после лечения чем лучше всего поддерживать нормальное состояние? Этот ваш Экоцистин можно употребить?

Да конечно его можно употреблять для профилактики и предотвращения болезни.
Скажите у вас уже давно цистит? Острой формы ?

#23
svetavolkova123

Да конечно его можно употреблять для профилактики и предотвращения болезни. Скажите у вас уже давно цистит? Острой формы ?

Это радует.
Давненько я несколько раз лечила его, так мне казалось, снимала симптоматику препаратами которые прописывают наши врачи, толи недолечивалась толи неправильные препараты, я не знаю но по итогу я начинала лечение заново через некоторое время.
Светлана скажите, какой там состав?

#24
vikaivanenko1

Это радует. Давненько я несколько раз лечила его, так мне казалось, снимала симптоматику препаратами которые прописывают наши врачи, толи недолечивалась толи неправильные препараты, я не знаю но по итогу я начинала лечение заново через некоторое время. Светлана скажите, какой там состав?

Честно говоря, я полностью все не помню, но знаю, что там есть D-манноза она по моему, делает этот препарат абсолютно безвредным.
У вас острый цистит как поняла, конечно я не врач чтобы советовать, но просто поделится опытом могу, если у вас уже все запущено, то лучше пройти несколько курсов для закрепления результата. А после пропить еще в качестве профилактики.

#25
svetavolkova123

Честно говоря, я полностью все не помню, но знаю, что там есть D-манноза она по моему, делает этот препарат абсолютно безвредным. У вас острый цистит как поняла, конечно я не врач чтобы советовать, но просто поделится опытом могу, если у вас уже все запущено, то лучше пройти несколько курсов для закрепления результата. А после пропить еще в качестве профилактики.

Да и вправду уже запущено все довольно долгий период.
А как насчет болей и воспаления? Как быстро первые симптомы уходят после начала применения?

#26
vikaivanenko1

Да и вправду уже запущено все довольно долгий период. А как насчет болей и воспаления? Как быстро первые симптомы уходят после начала применения?

У меня на первой неделе уже начало все стихать и стало намного легче, не могу вам точно сказать какие будут ваши ощущения, но думаю что эффект не заставит себя ждать долго.
Нужно пробовать так не узнаете никогда.

#27
svetavolkova123

У меня на первой неделе уже начало все стихать и стало намного легче, не могу вам точно сказать какие будут ваши ощущения, но думаю что эффект не заставит себя ждать долго. Нужно пробовать так не узнаете никогда.

Ну это понятное дело, хотелось бы чтоб и у меня все быстро прошло, очень уж мучительно все эти процессы происходят.
Илон, а что вы скажете по этому поводу долго у вас проходили боли при обострениях?

#28
vikaivanenko1

Ну это понятное дело, хотелось бы чтоб и у меня все быстро прошло, очень уж мучительно все эти процессы происходят. Илон, а что вы скажете по этому поводу долго у вас проходили боли при обострениях?

Виктория у меня полностью боль ушла после первой недели приема, хотя скажу вам что и обострения у меня не сильные были, так как вовремя спохватилась и начала действовать.
Вы тоже не затягивайте, шутить с такими вещами нельзя.

#29

Да я понимаю, постараюсь поскорее начать курс, уже устала от этой боли.
Спасибо вам за активность девчонки.
Еще один вопрос остался по поводу того в каком виде лучше купить его и вообще какой он есть?

#30
vikaivanenko1

Да я понимаю, постараюсь поскорее начать курс, уже устала от этой боли. Спасибо вам за активность девчонки. Еще один вопрос остался по поводу того в каком виде лучше купить его и вообще какой он есть?

Я могу чего-то не знать но вроде бы он продается в порошке, пила по одному в день перед едой.

#31
ilonabalabanova

Я могу чего-то не знать но вроде бы он продается в порошке, пила по одному в день перед едой.

Все поняла, сейчас займусь поиском этого Экоцистина.
Благодарю вас всех за помощь.

#32
vikaivanenko1

Все поняла, сейчас займусь поиском этого Экоцистина. Благодарю вас всех за помощь.

Всегда пожалуйста. Только не затягивайте.

#33
vikaivanenko1

Все поняла, сейчас займусь поиском этого Экоцистина. Благодарю вас всех за помощь.

Да поскорее приступайте к лечению. Всего вам хорошего.

#34

RtF231Qw

#35

Всем пока благодарю за инфу.

Гость
#36

Автор, если цистит после ПА, то нужно поднимать уретру инъекциями гиалуронки. Антибиотики и Экотистин здесь бессильны.

Uroandro
#37

Подробный обзор литературы по зппп, хрон простатиту и бесплодию- внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#38

Цистит нe лечится - вce так говорят! oчeнь вас понимaю. Перeпрoбoвала вcё - ничегo нe пoмoгло. Но я не cмирилаcь. Чудом нaткнулacь на cтатeйку - https://is.gd/fgkWoj и с этoгo момента начaлaсь новaя жизнь, ужe как два гoдa живу полной жизнью, не рaсcтраивaйтecь!

Гость
#39

Посмотри, там все ответы

https://youtu.be/K9NHMx4vYDE

Настя23
#40

Хочу поделится историей, как вылечила свой ужасный цистит. У меня причина заболевания бактериальная была. Все наалось когда половой партнер появился, как это обычно и бывает. Сделала анализы, провела тест на чувствительность в поликлинике и нчала лечиться. Я лечилась жидким средством Секстафаг. Вводила по 20мл непосредственно туда. Применяла в виде тампончиков. Лечение заняло в общем и целом около 2 недель. Но симптомы ушли уже после 3 дней. Очень хорошо перенесла препарат и не ощутила никаких побочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: