Гость
Статьи
Заразил ВПЧ

Заразил ВПЧ

Я в панике. Сдавала анализы на 14 типов ВПЧ высокого риска,был анализ общий,показало положительный результат,вот пойду смотреть какие типы присутствуют,страшно..Девочки если найдены онкогенные типы ВПЧ то такими видами можно только половым контактом заразится или бытовым тоже?? Я спала без презерватива с мужчиной, полтора года вместе были..говорил что я у него одна,что до меня сдавал анализы и все было ок, врет наверное,спал помимо меня еще чей с кем нибудь((( это навсегда(((не могу теперь его видеть и слышать..я помню наш первый раз, после секса с ним у меня на половых губах вскочили прыщики болючие, до него такого не было, и ведь если ему скажу про это, то по любому я еще и стану виноватой и скажет что это не он заразил а кто то до него!!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЛОЛ, ВПЧ это вообще коммерческий диагноз, я никогда не сдавала и не собираюсь

Гость
#2

автор у тебя родинки или папиломы есть на теле? а они есть у каждого это и есть твой ВПЧ ))))

Гость
#3

Онкогенными только половым путем. Онкогенные это которые половые органы поражают. Те, которые бытовые - это бородавки на руках, на теле.

#4

Получается можно вылечить, но вирус останеться с тобой навсегда, и как будешь переносчиком?Или еще можно заразиться а когда будут проблемы с имунитетом тр проявиться

Автор
#5
Гость

автор у тебя родинки или папиломы есть на теле? а они есть у каждого это и есть твой ВПЧ ))))

родинки есть,а папиломы нет.

Автор
#6

я сама конечно виновата что с ним спала(((у него куча баб было раньше представляете если он ни с кем не предохранялся сколько заразы он поимел с каждой???а потом ко мне((((жуть

Гость
#7

Ужас(а если он знал свой диагноз и не сказал можно подать в суд!он обязан был сообщить.хотя вам от этого легче не станет

Гость
#8

Я понимаю Вас, Автор, меня так же заразил мой первый парень,. Он клялся, что чистый. Никак не доказать, а у меня до него были хорошие анализы, а после него - впч, цервицит и подозрение на дисплазию, прошла кольпоскопию и биопсию. Прошло три года, впч ушел, вернее уснул - иммунная система его победила, каждые полгода хожу к гинекологу наблюдаться тк мазок до сих пор не самый лучший, организм очень медленно восстанавливается после этого. Наберитесь силы, кушайте побольше витаминов, не зацикливайтесь на этом - многие заражаются впч, но наблюдайте, ходите регулярно на прием, делайте пап-тест (на изменения шейки матки) тк для женщин впч может быть опасен.
Кстати, необязательно, что он Вам изменял, он мог заразиться до Вас полтора года назад и стать переносчиком (у мужчин симптомов вообще нет), впч долго уходит. Здоровья Вам и силы :)

Автор 1
#9

Привет! ВПЧ у большого процента носителей проходит сам по себе, достаточно поддерживать иммунитет на высоком уровне. Пройти могут за 1, 2 года даже. Я вам советую не думать о нем, а просто раз в год сдавать мазок на цитологию (пап-тест). ВПЧ может повлиять на клетки ШМ и вызвать дисплазию. При ее обнаружении возможно дальнейшее лечение. Поэтому не переживайте:) пейте витамины, ешьте капусту )) и занимайтесь активностями ))) не нервничайте, ведь нервы понижают иммунитет! Все будет хорошо у вас !)

Гость
#10

С такси надо быть осторожне! В Петербурге и Москве скорые часто не выезжают к коронавирусникам. Люди садятся на такси и сами едут в больницу.

Гость
#11
Автор

я сама конечно виновата что с ним спала(((у него куча баб было раньше представляете если он ни с кем не предохранялся сколько заразы он поимел с каждой???а потом ко мне((((жуть

То же самое...
после нашего первого раза он похвастался что он переспал с 30тью. После впч, я так испугалась что побежала сдала анализы на многие зппп. Долгое время было противно, что я к себе его подпустила, отмыться не могла, а он до сих пор один, на тиндере сидит рыбачит, рассадник болезней ходячий. Еще повезло, что ничего серьезного не подхватила от него. Но карма с такими разберется - они допрыгаются, когда с конца капать начнет 🙈

Автор
#12
Гость

Я понимаю Вас, Автор, меня так же заразил мой первый парень,. Он клялся, что чистый. Никак не доказать, а у меня до него были хорошие анализы, а после него - впч, цервицит и подозрение на дисплазию, прошла кольпоскопию и биопсию. Прошло три года, впч ушел, вернее уснул - иммунная система его победила, каждые полгода хожу к гинекологу наблюдаться тк мазок до сих пор не самый лучший, организм очень медленно восстанавливается после этого. Наберитесь силы, кушайте побольше витаминов, не зацикливайтесь на этом - многие заражаются впч, но наблюдайте, ходите регулярно на прием, делайте пап-тест (на изменения шейки матки) тк для женщин впч может быть опасен.
Кстати, необязательно, что он Вам изменял, он мог заразиться до Вас полтора года назад и стать переносчиком (у мужчин симптомов вообще нет), впч долго уходит. Здоровья Вам и силы :)

да тут дело даже в другом!он был против резинки а я хотела с ней!но мы постоянно из за этого ругались и я шла на его сторону!боже какая я дура была!!

Гость
#13

ВПЧ хроническая форма коронавируса

Гость
#14

Это не навсегда. Меня бывший муж заразил. Кобель облезлый. Из-за чего и развелись. Ну так вот, в этом году проходила обследования - нет его. Спросила как так, объяснили, иммунитет его уничтожил.

Екатерина
#15

Не надо наводить панику, даже если у вас есть онкогенные главное держать имунитет в порядке и проверятся у гинеколога раз в год точно , чтоб видеть есть какие то изменения или нет, то что он вас мог заразить он мог и не знать так как не всегда если имунитет хороший он проявляется но при этом человек является носителем, вам пропишут противовирусное скорее всего и имуномодуляторы чтобы заглушить вирус, а так да он в организме на всю жизнь.

Гость
#16
Валера

Получается можно вылечить, но вирус останеться с тобой навсегда, и как будешь переносчиком?Или еще можно заразиться а когда будут проблемы с имунитетом тр проявиться

Вылечить нельзя, вирус остается навсегда в днк, иммунная система усыпляет его и он больше не показывается в анализах, человек не заразный, но стоит иммунной системе ослабнуть (даже по причине стресса) или будет повторное заражение, то вирус просыпается, поэтому важно в этом случае сдавать регулярно анализы и меньше нервничать :)

Екатерина
#17
Автор

да тут дело даже в другом!он был против резинки а я хотела с ней!но мы постоянно из за этого ругались и я шла на его сторону!боже какая я дура была!!

Мне врач кстати сказала что через презерватив он прекрасно передается

Гость
#18
Автор

да тут дело даже в другом!он был против резинки а я хотела с ней!но мы постоянно из за этого ругались и я шла на его сторону!боже какая я дура была!!

Он м*дак, хотя он наверняка не знал что болеет - такие обычно тр*хают все что движется но уверены что здоровы, ну а мы, девушки, дуры наивные.

Гость
#19
Екатерина

Мне врач кстати сказала что через презерватив он прекрасно передается

Презерватив снижает какой-то процент вероятности заражения но это не 100%ная защита, это да. Можно и с ним заразиться.

Доктор малахов
#20

потом бегают и лечатся

Гость
#21
Доктор малахов

потом бегают и лечатся

И не говори.

Автор
#22
Екатерина

Мне врач кстати сказала что через презерватив он прекрасно передается

а многие пишут что презик это 90% защиты от ВПЧ,хоть что то!

Автор
#23
Доктор малахов

Eбутся со всякими бoмжами, а потом бегают и лечатся

***

Автор
#24
Автор

***

МР АЗЬ

Автор
#25

А орально тоже передаются высокоонкогенные?

Гость
#26

Будьте сознательной и уважайте своего полового партнера. Вы обязаны ему сказать о своих половых проблемах. Он хотя бы будет знать, что он переносчик болезней

Гость777
#27
Гость

С такси надо быть осторожне! В Петербурге и Москве скорые часто не выезжают к коронавирусникам. Люди садятся на такси и сами едут в больницу.

Не нагоняйте жути)

Гость453815
#28

Автор ВПЧ передается через презерватив. Я вот тоже первый раз по глупости переспала, и чернз месяц вылезли кондиломы(( хотя в презервативе был. Теперь удалять нужно( жалею что вакцину не сделала вовремя

Анна
#29

Благодаря моему бывшему мужчине я уже год как частый гость гинекологических клиник, анализов и осмотров! прелесть!
Когда просила сдать анализы - говорил "ага, потом,потом"
вот так и живу с 16 типом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Печально конечно, но не факт что он сам знал о присутствии ВПЧ в его организме, ведь как правило мы проверяемся на ВИЧ - СПИД, ГЕПАТИТ B C

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: