Гость
Статьи
Можно ли делать аборт …

Можно ли делать аборт при первой беременности?

Смотрю Беременна в 16,и там все как один твердят,мол аборт делать нельзя,а то детей потом не будет.Я это слышу ещё с подростковых лет,помню мама так говорила.И вот интересно,неужели действительно это правда,и при первой(особенно ранней)беременности нельзя делать аборт?Кто что думает по этому поводу?

Аля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от умений врача. Если мастер своего дела -- всё будет ок. Если мясник -- он и мать пятерых детей инвалидом сделает.

Ника.
#2

У вас три недели назад был секс. Залетели,думаете?

Гость
#3

Я думаю что всегда головой думать надо. Не захочешь-не залетишь

Юлия
#4

Вообще не желательно первый аборт я делала ну у меня всё норм потом родила

Аля
#5
Ника.

У вас три недели назад был секс. Залетели,думаете?

Причём тут я?🤦🏼‍♀️

Гость
#6

Можно. Это всё пугалки их советского прошлого про бесплодие.
Не, ну теоретически любая после аборта может стать бесплодной. Но это большая редкость, и какая по счету беременность, совершенно не важно.

Гость
#7

Почему всех интересует возможность повторных родов, а не то, что ребенок погибнет ужасной смертью от раздирания на части бездушным врачом?

Аля
#8
Гость

Почему всех интересует возможность повторных родов, а не то, что ребенок погибнет ужасной смертью от раздирания на части бездушным врачом?

Ну можно и медикаментозный аборт,если срок поздволяет🤷🏼‍♀️Знаете,лучше иногда сделать аборт,чем ребёнок родится в семье,где его не будут любить

Гость
#9
Аля

Ну можно и медикаментозный аборт,если срок поздволяет🤷🏼‍♀️Знаете,лучше иногда сделать аборт,чем ребёнок родится в семье,где его не будут любить

При вакуумном тоже не раздирает.
На части раздирают кюреткой, это уже на более поздних сроках.

Гостью
#10
Аля

Ну можно и медикаментозный аборт,если срок поздволяет🤷🏼‍♀️Знаете,лучше иногда сделать аборт,чем ребёнок родится в семье,где его не будут любить

Или вовсе пойдёт в детдом без всякой семьи

Гость
#11
Гостью

Или вовсе пойдёт в детдом без всякой семьи

Или в мусорный контейнер заживо.

1318
#12

Есть знакомая, стала бездетной после аборта. Жаль ее очень, хорошая женщина.

Гость
#13
Гость

Почему всех интересует возможность повторных родов, а не то, что ребенок погибнет ужасной смертью от раздирания на части бездушным врачом?

Ребёнок - это родившийся плод, выношенный или почти выношенный. На ранних сроках это просто скопление клеток - зигота. Стыдно быть такой серой и необразованной в 21 веке, хоть погуглите стадии развития беременности с картинками. :)

Гость
#14
1318

Есть знакомая, стала бездетной после аборта. Жаль ее очень, хорошая женщина.

Кто вам сказал, что она вообще хотела детей?)) Может быть залетела случайно и сделала аборт - и всё. ) Так что жалелку гармошечкой сложите и затолкайте туда, откуда только что достали. :)

Гость
#15

А можно не делать аборты вообще? Почему люди не хотят отвечать за свои поступки? Вы же осознанно занимались интимом, вы знали, что могут быть такие последствия. Просто ужас

Гость
#16
Гость

Почему всех интересует возможность повторных родов, а не то, что ребенок погибнет ужасной смертью от раздирания на части бездушным врачом?

Какие раздирания? Какой ребёнок?

Гость
#17
Гость

Или в мусорный контейнер заживо.

Ну можно и не заживо. Вчера новости читала, женщина родила, горло перерезала ребёнку, в пакет и на свалку.
Но затонеаборт 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

А можно не делать аборты вообще? Почему люди не хотят отвечать за свои поступки? Вы же осознанно занимались интимом, вы знали, что могут быть такие последствия. Просто ужас

Так они берут на себя ответственность. Аборт это тоже ответственное решение.

Гость
#19
Гость

Так они берут на себя ответственность. Аборт это тоже ответственное решение.

Пускай родят и отдадут ребёнка. Но убивать, не знаю, это уже перебор. Каждый человек знает, чем заканчивается секс. Что может порваться, не подействовать таблетка и т.д. Одно дело, когда изнасиловали, но когда так просто получилось. Я почему-то тоже имела половую жизнь, и пока не захотела детей - не залетала случайно.

Гость
#20
Гость

Пускай родят и отдадут ребёнка. Но убивать, не знаю, это уже перебор. Каждый человек знает, чем заканчивается секс. Что может порваться, не подействовать таблетка и т.д. Одно дело, когда изнасиловали, но когда так просто получилось. Я почему-то тоже имела половую жизнь, и пока не захотела детей - не залетала случайно.

А с чего вы взяли что отдать это более ответственное решение? Вы почитайте сколько всего разного происходит в приёмных семьях, в том числе и убийства детей, порой очень жестоким способом.
По вашему отдать уже рожденного живого ребёнка на растерзание каким-то садистам это более ответственное решение чем аборт?

Гость
#21

Есть неплохие обзоры на это безумное шоу, так вот — пизздежж и провокация, риск, что при родах что—то пойдёт не так в разы больше, чем при аборте. У нас просто пропаганда демографии, рабов не хватает, при этом поднимать вопросы социальной политики, нехватки мест в детские сады, отсутствие ясель, дискриминации женщин с детьми — а зачем? А уж задуматься, что при перечисленных выше факторах роды в таком возрасте — это спущенная в сортир вся жизнь — ну это вообще криминал. Риск от медикаментозного аборта на раних сроках — микроскопический. И эта передачка наглядно демонстрирует все это и спущенную жизнь и вообще хроники социального дна откуда с ребёнком уже выбраться нереально.

Гость
#22
Гость

Пускай родят и отдадут ребёнка. Но убивать, не знаю, это уже перебор. Каждый человек знает, чем заканчивается секс. Что может порваться, не подействовать таблетка и т.д. Одно дело, когда изнасиловали, но когда так просто получилось. Я почему-то тоже имела половую жизнь, и пока не захотела детей - не залетала случайно.

Зигота не прикреплённая к стенке матки, а это ранние сроки, ребёнком не является и вот эта дурь, что отдайте — сначала год поэксплуатируйте своё тело, рискните здоровьем в родах, а потом отдайте — вы в себе? Женщина человек, а не инкубатор.

Гость
#23
Гость

А можно не делать аборты вообще? Почему люди не хотят отвечать за свои поступки? Вы же осознанно занимались интимом, вы знали, что могут быть такие последствия. Просто ужас

Ужас вообще. Это жизнь, детка. Жизнь без розовых слонов и религиозной дури в голове. Ужас быть необразованными до такой степени, что считать ребёнком то, что им не является, человек он прежде всего отличается разумом и до формирования нервной системы, а это как раз 12 недель — это не человек. Ужас, что кто—то смеет за женщину решать — вот это реально ужас, ужас, что в бесплатных стационарах женщину ещё уговаривают, и не уважают её решение. Ужас, что церковь и пролайф лезут в трусы. Ужас, что в 21м веке такой уровень необразованности у населения.

#24

***.
Во-первых, вероятность получить осложнения от аборта на небольшом сроке (до 6-8 недель примерно, т.е. медикаментозном иди ваккумном) не больше, чем вероятность получить осложнения при беременности и родах, даже меньше. Не важно первая это беременность или нет. Да, конечно, можно остаться бесплодной или подучить какие-то проблемы, как и после родов можно получить гору проблем, как и просто с возрастом. На тв это все слишком преувеличено.

Во-вторых, вот многие так защищают нерожденных, а вы для УЖЕ родившихся хоть что-то сделали? Сколько детдомовских под вашей опекой?

В-третьих, сама беременность и роды - уже опасно и влияют на организм в худшую сторону, поэтому ваши "роди и отдай" выглядят тупо.
Да еще и если отдать ребенка за него придется платить деньги (СК РФ ст 71 - даже лишенные родительских прав они обяханы содержать ребенка), кому это надо? Да и ребенку наверное так круто будет жить нелюбимым в детдоме...

А то послушать, так у всех все "просто", просто роди, просто отдай. На аборт от балды не решаются, обычно после кучи часов раздумий или при твердой своей позиции.

Гость
#25
Аля

Ну можно и медикаментозный аборт,если срок поздволяет🤷🏼‍♀️Знаете,лучше иногда сделать аборт,чем ребёнок родится в семье,где его не будут любить

Все верно иногда лучше рискнуть остаться без возможности родить в будущем.... Чем позорище принести родителям в 16 или родить когда не надо.....

Гость
#26
Гость

Все верно иногда лучше рискнуть остаться без возможности родить в будущем.... Чем позорище принести родителям в 16 или родить когда не надо.....

Ну позор в наше время это тоже ерунда, мнение соседей учитывать не стоит. А вот то, что родители могли бы, если бы хотели ещё детей и сами родить, это стоит учитывать. Мне до слез своих таких ровесниц жалко. Только выдохнули и для себя бы пожить, ан нет, на тебе маманя внука или внучку, и ещё меня учи. И жить мы будем у тебя, всем табором.

Гость
#27

Есть женщины которые по 20 абортов делают, что то никакого бесплодия у них нет судя по количеству залетов. К тому же сейчас и медикаментозный и вакуум есть, которые снижают риски негативных последствий.

Гость
#28

А загуглить не вариант?
Посмотри осложнения аборта. (Только на нормальных сайтах, а не боженька.ру )Зачем задавать медицинские вопросы людям без медицинского образования?

Гость
#29
Гость

Ну позор в наше время это тоже ерунда, мнение соседей учитывать не стоит. А вот то, что родители могли бы, если бы хотели ещё детей и сами родить, это стоит учитывать. Мне до слез своих таких ровесниц жалко. Только выдохнули и для себя бы пожить, ан нет, на тебе маманя внука или внучку, и ещё меня учи. И жить мы будем у тебя, всем табором.

А ребёнку про отца недополярника говорить?

Гость
#30
Гость

А ребёнку про отца недополярника говорить?

а зачем это наследие ханжеских традиций? Прямо сказать, так и так, вот у одних двое, а у тебя только я—мама.

Муся
#31

Враньё это про бесплодие после первого аборта! 1 к 10000000000000000 вероятность такого исхода.
Писька это ж,как беспрерывный агрегат по производству детей. Если полностью вырезать писяндру тогда точно детей не будет,все остальное пиз...ж.

Гость
#32

Думаю,в наше время уже можно делать 1й аборт.
НО , всё зависит от врача . А потом уже плодовитости женщины.
Некоторым аборт не страшен, рожают и рожают. А у кого-то проблемы,и только через время (больше года) рожают.

Гость
#33
Гость

Почему всех интересует возможность повторных родов, а не то, что ребенок погибнет ужасной смертью от раздирания на части бездушным врачом?

потому, что это не ребенок, а сгусток слизи, который потом превратится в нежеланный плод и не любимого ребенка, испортит жизнь. так ясно?

Гость
#34

да, спокойно. моя мама первую беременность прервала. в Вашем возрасте аборт более предпочтительный, чем роды.

Гость
#35
Гость

Есть неплохие обзоры на это безумное шоу, так вот — пизздежж и провокация, риск, что при родах что—то пойдёт не так в разы больше, чем при аборте. У нас просто пропаганда демографии, рабов не хватает, при этом поднимать вопросы социальной политики, нехватки мест в детские сады, отсутствие ясель, дискриминации женщин с детьми — а зачем? А уж задуматься, что при перечисленных выше факторах роды в таком возрасте — это спущенная в сортир вся жизнь — ну это вообще криминал. Риск от медикаментозного аборта на раних сроках — микроскопический. И эта передачка наглядно демонстрирует все это и спущенную жизнь и вообще хроники социального дна откуда с ребёнком уже выбраться нереально.

Очень большой риск получение других болезней, если сделать медикаментозный аборт. Таблетка содержит огромное количество гормона, который неизвестно как отразится на организме человека. Может стать толчком для развития любой "спящей" болезни, или усугубления хронической. А риска для зачатия после такого аборта 99,9 что нет.

Гость
#36
Гость

Почему всех интересует возможность повторных родов, а не то, что ребенок погибнет ужасной смертью от раздирания на части бездушным врачом?

Я с вами согласга. Но мы жиаем в жестоком мире, каждый думает только о своем благополучии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
1318

Есть знакомая, стала бездетной после аборта. Жаль ее очень, хорошая женщина.

Как она может быть хорошей, если она убила ребенка во чреве?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема