Гость
Статьи
У вегетарианцев нет …

У вегетарианцев нет менструации???

Здравствуйте.3 года назад я полностью поменяла свое питание. Просто перестала есть всю вредную еду.А питалась я исключительно всякой вредятиной.Мясо,птицу,рыбу,субпродукты я никогда не любила на вкус,да и готовить не люблю.Но ела "мясное" в виде котлет в фастфуде,полуфабрикатов,в выпечке,рыбные консервы в салатах.
Перейдя на ПП,продумывая себе рацион,посчитала кбжу.Б и Ж было в норме за счёт ежедневного употребления сыра,масла,яиц,творога,кефира,молока,простокваши;из растительных жиров:семечки,орехи,маслины,оливки.
В общем оздоровилась так,что уже полтора года нет КД. Я скинула не лишние килограммы,но быстро их вернула,увеличив каллораж. 10 месяцев лечения разными гормонами-безрезультатно.Сегодня врач сказала "всё".Дальше уже никак.Бесплодие,климакс в 30 лет. Последнее что я спросила у врача:если вес в норме,может это из-за того,что я мясо не ем? Надо было видеть выражение лица доктора...Рекомендовала консультацию психиатра и диетолога. )) И явку через полгода.
В общем вопрос в теме. Может ли быть причина именно в отсутствии животного белка? И что мне есть??? Вообще не тянет на такую еду.Я не идейная "вега",мне просто не хочется.

Марина
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шесть позиций в вашем рационе - молочные продукты. По текущему знанию они считаются намного вреднее мяса, и семечковые масла - тоже. К тому же молочное выводит кальций. У вас организм в вечном стрессе и шоке.

Линда
#2

Ну вообще-то врач ещё тот. Могла бы не оскорблять а просто объяснить. Не знаю не врач. А Вы гемоглобин давно проверяли. Из-за его дефицита чего только может не быть. И найти адекватного врача. У моей подруги которая долго не ела мяса, но ела рыбу, морепродукты, яйца, молочка, был как-то дефицит железа. И была какая то болезнь на ногах. Название не помню, но врач сказала что из-за этого. И прописала ей есть печень. Купила. Пожарила. Ела через силу. С диетой было покончено. А как у вас перестали идти КД? Резко или постепенно скуднели, шли через раз а потом перестали? Детей я так понимаю у вас нет. Сочувствую. Надеюсь найдете причину и будете здоровы. Удачи Вам.

Гость
#3

нет, у меня никогда таких проблем не было.
у вас скорее всего гормональное либо вы пп путаете с диетой. увеличьте порции.
у меня у родственницы кстати тоже климакс в 30, но она мясоед.

Линда
#4
Гость

Шесть позиций в вашем рационе - молочные продукты. По текущему знанию они считаются намного вреднее мяса, и семечковые масла - тоже. К тому же молочное выводит кальций. У вас организм в вечном стрессе и шоке.

Молочное выводит кальций? Не ошиблись? Мать двоих детей. Первый раз об этом слышу. Мне детский врач обратное говорила.

Гость
#5

Вы же раньше любили фастфуд и выпечку? Так в чем проблема?? Научитесь вкусно готовить. Неужели не хотелось цыпленка из духовки с картохой? А острых ребрышек под соусом? То есть, еда это вредно, а гормонами травится типа норм.

Гость
#6

А вы как хотели? Считаете мясную еду вредной, вот и получайте пользу в виде климакса на питании козы.

Гость
#7
Линда

Молочное выводит кальций? Не ошиблись? Мать двоих детей. Первый раз об этом слышу. Мне детский врач обратное говорила.

Нет, не ошиблись. Молочное не нужно организму.

Гость
#8

У вегетарианцев нет мозгов

Гость
#9
Гость

Нет, не ошиблись. Молочное не нужно организму.

Вы вообще себя слышите? Читайте хоть, что пишите .

Гость
#10

Нет, у вас в другом причина

Гость
#11
Гость

Вы вообще себя слышите? Читайте хоть, что пишите .

Повторю. Молочное не нужно взрослому организму. Передовые исследования доказывают. Могу еще раз повторить.

Марина
#12
Гость

Шесть позиций в вашем рационе - молочные продукты. По текущему знанию они считаются намного вреднее мяса, и семечковые масла - тоже. К тому же молочное выводит кальций. У вас организм в вечном стрессе и шоке.

Не претендую на роль гуру ПП.
То что у меня сейчас:сыр,масло,творог,кефир 2,5% и 1%,молоко,простокваша.
То что было раньше:плавленый сыр,сгущенка,творожная масса,глазированные сырки,творожки,йогурты,молочные коктейли из Мкд. Мне кажется сейчас лучше чем было ))

#13

Я уже 7 лет не ем. У меня все норм. Сыр ем иногда. Найдите другого врача. Продиагностируйте хорошенько весь организм. У меня в прошлом году мать слягла в больницу от дефицита железа - всю жизнь , каждый день ест мясо хорошего качества. Врачам ваще лучше не говорить что мясо не кушаешь , у них сразу глаза округляются :Ох да да , это в мясе проблема, точнее в его отсуствии :)

Гость
#14
Гость

Повторю. Молочное не нужно взрослому организму. Передовые исследования доказывают. Могу еще раз повторить.

Если ты дрищешь от молока дальше чем видишь, это не значит, что другие организмы его не усваивают.

Гость
#15

Вряд ли климакс связан с питанием.
Вы проверили здоровье? Гормоны? Эндокринолог что говорит?

Гость
#16

У всех организм по-разному на такое реагирует. Попробуйте вернуть мясо и посмотреть что будет.

Марина
#17
Гость

Вы же раньше любили фастфуд и выпечку? Так в чем проблема?? Научитесь вкусно готовить. Неужели не хотелось цыпленка из духовки с картохой? А острых ребрышек под соусом? То есть, еда это вредно, а гормонами травится типа норм.

Нет! У всех шашлыки,а у меня печеная картошка )) Я любила именно вредную еду. Бургеру-да!Домашним котлетам-нет! Сосиськи-вкусно,свинина по-французски нет. Да и ела это очень редко. Я действительно не хочу никаких цыплят.

Гость
#18

Я 5 лет вегетарианка. У меня наоборот женских гормонов стало больше. Фигура более женственная, сиськи выросли сами собой, некоторые знакомые до сих пор уверены, что я силикон вставила, а я ничего не делала. На врачиху вашу нужно жалобу написать, она наверно диплом купила, в 30 лет климакса быть не может, отсутствие кд - это аменорея.

Гость
#19

Может быть причина в том, что вы не едите мясо, но это не значит, что у всех вегетарианцев так, ваша проблема - это ваша индивидуальная особенность. Как например, если один начинает закаляться холодной водой, вылечивается от серьезных заболеваний, а другой - получает воспаление легких. Все индивидуально. Я вот не ем мясо, рыбу, морепродукты 5 лет, с М все ок, мне 41.

Марина
#20
Гость

А вы как хотели? Считаете мясную еду вредной, вот и получайте пользу в виде климакса на питании козы.

Я не считаю её вредной.Я её 30 лет не ела потому что мне не вкусно. Ела именно вредную,типа "мясную".

Гость
#21

Анорексичек тоже не тянет на еду, но это не значит, что она вредная и еда им не нужна. Ешьте нормально, что вы чокаетесь. Макдак, глазированные сырки и прочие сладости не должно составлять основу вашего питания. Нужно готовить нормальную простую домашнюю еду, от нее ещё никто не умер. Борщи, супы, котлеты и курица с пюре, гречкой, рисом, лагман, салаты овощные капуста морковка и так далее.

Гость
#22

Только что еще перечитаоа впш пост, автор. 10 месяцев лечения разными гормонами. Вот вам и причина. Гормоны штука коварная.

Марина
#23
Гость

Я 5 лет вегетарианка. У меня наоборот женских гормонов стало больше. Фигура более женственная, сиськи выросли сами собой, некоторые знакомые до сих пор уверены, что я силикон вставила, а я ничего не делала. На врачиху вашу нужно жалобу написать, она наверно диплом купила, в 30 лет климакса быть не может, отсутствие кд - это аменорея.

Что вы едите? Можно пример одного дня?
Это не совсем климакс. Яйцеклетки есть,но они не созревают. И никакая горм.стимуляция не помогла. Яичники просто "застыли".

Гость
#24
Марина

Я не считаю её вредной.Я её 30 лет не ела потому что мне не вкусно. Ела именно вредную,типа "мясную".

В этом вся и проблема. Усилители вкуса подсаживают, а питательных веществ в них мало. В Британии мальчик до 11ли лет питался одним фастфудом, а потом ослеп. Опишите чем вообще питаетесь?

Гость
#25

От перемены питания у организма стресс и от этого может быть. Плюс еще мясо необходимо , так устроен организ мм . Бывший муж врач мне так говрил. И мы не на Бали живем , в наших природных условиях нам необходимо мясо . А вообще организм сам знает что надо. Аот вы не едите что он хочет и от этого стресс. И вообще надо бежать от таких враче . Чтоб такой диагноз поставить надо кучу анализов провести и на гармоны тоже. А не пальцем в небо. Из наследственность должна быть и травмы всякие и операции .

Гость
#26
Марина

Что вы едите? Можно пример одного дня?
Это не совсем климакс. Яйцеклетки есть,но они не созревают. И никакая горм.стимуляция не помогла. Яичники просто "застыли".

Потому что не из чего стимулировать. Бак нужно залить топливом, а потом пускать искру, что бы энергия пошла.

Марина
#27
Гость

Только что еще перечитаоа впш пост, автор. 10 месяцев лечения разными гормонами. Вот вам и причина. Гормоны штука коварная.

Не поняла ваш комент. КД нет полтора года. Последние 10 мес. мне пытались их вернуть гормонами.Не получилось

Гость
#28

Вряд ли причина ваших проблем со здоровьем только в питании, тем более всего за полтора года. Спросите у мамы, когда у нее наступил климакс, может ранний климакс это наследственное? Или у вас были операции на яичниках? Мне кажется, у вас до сих пор нет понимания о сбалансированном питании, вам лучше сходить к диетологу, который поможет составить вам рацион (добавить злаки, красную рыбу, бобовые, достаточно овощей и фруктов, молочное и орехи с семечками в меру). Не думаю, что это решит проблемы с гинекологией, гинеколога вам тоже надо более толкового. Я бы пошла к нескольким, вы полтора года без толку лечились, а вменяемого диагноза и его причин нет.

Марина
#29

Спасибо,отписавшимся. Что посоветуете? Ну не разбираюсь я в этой живности. )) Что лучше есть? Печень куриная подойдет?

Гость
#30

Каков ваш рост и вес для начала?

Гость
#31
Марина

Спасибо,отписавшимся. Что посоветуете? Ну не разбираюсь я в этой живности. )) Что лучше есть? Печень куриная подойдет?

Печень очень полезна, готовьте ее со сливками и луком. Говядина, курица, позже можно и свинину, потому что она вкуснее и дешевле говядины. Но переходить на мясо надо постепенно, потому что сразу может не усвоиться. Пейте куриные бульоны. Ешьте гречку, яблоки. Во всем перечисленном есть железо, оно вам необходимо.

♡ Milk ♡
#32

Я пескетарианка, раньше была вегетарианкой. Месячные никуда не пропали на таком питании. Пропали только тогда, когда на жёсткой диете сидела (Будучи мясоедкой, кстати). Так что нет, не может. Может только из-за того, что вы слишком мало едите.

Марина
#33
Гость

Каков ваш рост и вес для начала?

162 см. 42 кг.Это моя норма. Всю жизнь такая была. Питание изменила 3 года назад.Вес не менялся.Полтора года назад,случайно,от нагрузок на даче,скинула до 37.Началась задержка.За месяц я вернула свои 42 специально объедаясь.Потом пошла по врачам.

♡ Milk ♡
#34
Гость

Каков ваш рост и вес для начала?

Вес ничего не даёт. У всех разная кость, разное количество мышечной массы. Тут на человека смотреть надо, а не на вес.

Гость
#35
Марина

162 см. 42 кг.Это моя норма. Всю жизнь такая была. Питание изменила 3 года назад.Вес не менялся.Полтора года назад,случайно,от нагрузок на даче,скинула до 37.Началась задержка.За месяц я вернула свои 42 специально объедаясь.Потом пошла по врачам.

ну и при чем тогда тут вегетарианство? все дело в весе.
булок побольше ешь сразу до 50 поправишься.
мне кажется, что у вас анорексия, боитесь пожирнеть

Гость
#36
Марина

Спасибо,отписавшимся. Что посоветуете? Ну не разбираюсь я в этой живности. )) Что лучше есть? Печень куриная подойдет?

Да хоть печень кита
У вас причина не в питании

Гость
#37
♡ Milk ♡

Вес ничего не даёт. У всех разная кость, разное количество мышечной массы. Тут на человека смотреть надо, а не на вес.

Ой ну типичная анорексичка просто...знаю таких

Гость
#38
Марина

162 см. 42 кг.Это моя норма. Всю жизнь такая была. Питание изменила 3 года назад.Вес не менялся.Полтора года назад,случайно,от нагрузок на даче,скинула до 37.Началась задержка.За месяц я вернула свои 42 специально объедаясь.Потом пошла по врачам.

Сразу бы так и сказали. Вам надо хотя бы 48 весить.

Гость
#39
Марина

Не поняла ваш комент. КД нет полтора года. Последние 10 мес. мне пытались их вернуть гормонами.Не получилось

У меня на фоне сильного похудения тоже не было, через 1.5 года само все восстановились, без гормональной терапии.
А вы что пили?

Гость
#40
Марина

162 см. 42 кг.Это моя норма. Всю жизнь такая была. Питание изменила 3 года назад.Вес не менялся.Полтора года назад,случайно,от нагрузок на даче,скинула до 37.Началась задержка.За месяц я вернула свои 42 специально объедаясь.Потом пошла по врачам.

вам надо было набрать чуть больше своего постоянного веса

Гость
#41
Гость

Да хоть печень кита
У вас причина не в питании

Как раз таки в питании. Она тощая анорексичка. Как ей ещё вес набрать без еды? Уж тем более в 30 лет, не подросток уже.

Гость
#42

Автор давайте фото вашей фигуры.

Гость
#43
Гость

Автор давайте фото вашей фигуры.

там жертва концлагеря на фото 100 проц.

Гость
#44
Гость

Как раз таки в питании. Она тощая анорексичка. Как ей ещё вес набрать без еды? Уж тем более в 30 лет, не подросток уже.

В смысле не в системе питания, автор думает, что 10г животной пищи ей помогут. А чем? Если она не будет наедать необходимый суточный калораж

Гость
#45
Гость

Если ты дрищешь от молока дальше чем видишь, это не значит, что другие организмы его не усваивают.

Вот конкретно вам еще раз и повторю: молочное не нужно взрослому организму. Будете дрыстать - вспомните.

Гость
#46
Марина

162 см. 42 кг.Это моя норма. Всю жизнь такая была. Питание изменила 3 года назад.Вес не менялся.Полтора года назад,случайно,от нагрузок на даче,скинула до 37.Началась задержка.За месяц я вернула свои 42 специально объедаясь.Потом пошла по врачам.

Яичники застыли, потому что нет смысла работать. Такой немощный организм не вынесет беременность, он уже отсек репродуктивную функцию и перешел в режим выживания. А автор все ПП балуется)). Класс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Яичники застыли, потому что нет смысла работать. Такой немощный организм не вынесет беременность, он уже отсек репродуктивную функцию и перешел в режим выживания. А автор все ПП балуется)). Класс.

смотрите как авторша быстро смылась из ветки, когда неудобная правда пошла

Гость
#48

После того как были озвучены вес и рост, мне тоже кажется что дефицит веса таки есть. Я немного выше автора, даже при астеническом телосложении 42 кг это мало. Как уже писали хотя бы 48 кг было бы нормально. А от диет, голодания и недоедания вот как раз такие проблемы и бывают, организм сам отказывается от репродуктивной функции как от не нужной для выживания.

Гость
#49

Короче вердикт такой.
Даже если автор перейдет на мясо это никак ситуацию не изменет, тк она будет есть маленький кусочек вареной куро-груди с гречей.
Поэтому, автор, ешь уже булочки, майонез, тортики на ночь, чтобы вес был минимум 50 кг и вернутся твои месняки

Гость
#50

Я при росте 168 весила 45 кг в 18 лет. С месячными всё было ок. Но в случае автора не знаю. Лучше есть мясо, а не траву.