Я 5 лет вегетарианка. У меня наоборот женских гормонов стало больше. Фигура более женственная, сиськи выросли сами собой, некоторые знакомые до сих пор уверены, что я силикон вставила, а я ничего не делала. На врачиху вашу нужно жалобу написать, она наверно диплом купила, в 30 лет климакса быть не может, отсутствие кд - это аменорея.
Перейдя на ПП,продумывая себе рацион,посчитала кбжу.Б и Ж было в норме за счёт ежедневного употребления сыра,масла,яиц,творога,кефира,молока,простокваши;из растительных жиров:семечки,орехи,маслины,оливки.
В общем оздоровилась так,что уже полтора года нет КД. Я скинула не лишние килограммы,но быстро их вернула,увеличив каллораж. 10 месяцев лечения разными гормонами-безрезультатно.Сегодня врач сказала "всё".Дальше уже никак.Бесплодие,климакс в 30 лет. Последнее что я спросила у врача:если вес в норме,может это из-за того,что я мясо не ем? Надо было видеть выражение лица доктора...Рекомендовала консультацию психиатра и диетолога. )) И явку через полгода.
В общем вопрос в теме. Может ли быть причина именно в отсутствии животного белка? И что мне есть??? Вообще не тянет на такую еду.Я не идейная "вега",мне просто не хочется.