Гость
Статьи
Температура тела …

Температура тела 37-37,2 перед месячными

Привет) Девочки, у кого перед месячными за неделю поднимается темп.тела? Как с этим боретесь ?
Я заметила случайно , потом стала вести календарь и увидела цикличность , что после овуляции начиная с 22-23 дня цикла темп поднимается и опускается до нормы только во время месячных . Обследовала много чего, была у эндокринолога , гастроэнтеролога , инфекциониста, уролога, иммунолога. Они исключили. Гинеколог внятного ответа дать не может , говорит, что такое бывает . А как с этим жить ? Качество жизни прям ухудшается в эти дни .
Поделитесь опытом, кто с этим живет и как избавились от проблемы ?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы худенькая?
говорят с пониженным весом такое может быть связано.

#2
Гость

Автор,вы худенькая?
говорят с пониженным весом такое может быть связано.

При росте 171, вес 62. Вроде как норм. И не худенькая и не наоборот )

Гость
#3

У многих после овуляции температура тела поднимается. У меня так же. Почитайте в интернете почему так происходит.

#4
Гость

У многих после овуляции температура тела поднимается. У меня так же. Почитайте в интернете почему так происходит.

Да, я читала, что это прогестерон может поднимать . Я его сдала на 21 день и он в норме, не повышен.

Гость
#5

Данная температура, вообще не повод волноваться, если уж больше 37,7 тогда да. Так у всех женщин во время месячных+такая температура при беге и прочее есть.
В общем обращать внимание на такую температуру глупо.

#6
Гость

Данная температура, вообще не повод волноваться, если уж больше 37,7 тогда да. Так у всех женщин во время месячных+такая температура при беге и прочее есть.
В общем обращать внимание на такую температуру глупо.

Гость, я с Вами согласна и головой это понимаю )
Просто это мешает жить из- за слабости( и вразумительного ответа от врачей не получаешь . Нет определённости - и это беспокоит.

Гость
#7
Настасья

Гость, я с Вами согласна и головой это понимаю )
Просто это мешает жить из- за слабости( и вразумительного ответа от врачей не получаешь . Нет определённости - и это беспокоит.

Слабость скорее всего не из-за температуры, а других поводов. Вы хорошо спите, на работе устаете, хорошо едите, хватает ли вам витаминов?

#8
Гость

Слабость скорее всего не из-за температуры, а других поводов. Вы хорошо спите, на работе устаете, хорошо едите, хватает ли вам витаминов?

Сплю прекрасно, работаю из дома( в пандемию пока и ещё до осени тоже ), едим очень даже хорошо, витамины пью уже месяц Солгар: железо, витамин Д, Л-лизин, и Тироид Энерджи ( нау фудс)- все это эндокринолог прописал для восстановления сил.
В том и дело , что в середине цикла и температуры и слабости нет, и кажется , что все наладилось . Но после 22 дня цикла ... опять заново колбасит(((

Гость
#9
Настасья

Сплю прекрасно, работаю из дома( в пандемию пока и ещё до осени тоже ), едим очень даже хорошо, витамины пью уже месяц Солгар: железо, витамин Д, Л-лизин, и Тироид Энерджи ( нау фудс)- все это эндокринолог прописал для восстановления сил.
В том и дело , что в середине цикла и температуры и слабости нет, и кажется , что все наладилось . Но после 22 дня цикла ... опять заново колбасит(((

Ну там ближе к месячным и если вам более 40,то климакс не за горами. Хотя мне 22 и как оказалось есть проблемы с гормонами которые так же кидали.

#10
Гость

Ну там ближе к месячным и если вам более 40,то климакс не за горами. Хотя мне 22 и как оказалось есть проблемы с гормонами которые так же кидали.

Мне 30, надеюсь , до климакса далеко )))
У вас в 22 также перед месячными температура ?

Гость
#11
Настасья

Мне 30, надеюсь , до климакса далеко )))
У вас в 22 также перед месячными температура ?

Мне 24 и тоже самое ( была у маммолога , эндокринолога и гинеколога( сдавала анализы. Ничего не сказали . Мучаюсь

#12
Гость

Мне 24 и тоже самое ( была у маммолога , эндокринолога и гинеколога( сдавала анализы. Ничего не сказали . Мучаюсь

Гость , у Вас тоже только перед месячными ? И потом с их приходом нормализуется ? У меня ровно за 10 дней до месячных она ...

Гость
#13
Настасья

Гость , у Вас тоже только перед месячными ? И потом с их приходом нормализуется ? У меня ровно за 10 дней до месячных она ...

У меня тоже самое ,за 10 дней колбасит .Принимаю душ,зеленый чай с мятой на ночь ,можно таблеточку пустырника. Я думала я одна такая.

Гость
#14

Я живу с этим и сейчас темпер и грудь болит, и тело ломит😭😭😭😭

Гость
#15
Гость

Данная температура, вообще не повод волноваться, если уж больше 37,7 тогда да. Так у всех женщин во время месячных+такая температура при беге и прочее есть.
В общем обращать внимание на такую температуру глупо.

Что значит глупо? Ходить с раскалывающейся головой и ломотой в теле глупо? Укутываться в одеяла от озноба глупо? Или то,что нет нормальной жизнь, бесконечная усталость и слпбость.
Глупо!

#16
Гость

Что значит глупо? Ходить с раскалывающейся головой и ломотой в теле глупо? Укутываться в одеяла от озноба глупо? Или то,что нет нормальной жизнь, бесконечная усталость и слпбость.
Глупо!

Согласна с вами ! Это НЕ глупо. Когда колбасит и на градуснике 37,2-37,2 вообще не до смеха . И врачи толком ответа не дают . Один гинеколог предположила , что это эндометриоз и выписала Визанну( пила ее ровно месяц). На ней месяц температура была КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я больше месяца пить не стала .

Гость
#17

У меня тоже самое 37.1 в период пмс

Гость
#18
Гость

Я живу с этим и сейчас темпер и грудь болит, и тело ломит😭😭😭😭

А вы как с этим боретесь?Что принимаете?

Гость
#20
Настасья

Гость, я с Вами согласна и головой это понимаю )
Просто это мешает жить из- за слабости( и вразумительного ответа от врачей не получаешь . Нет определённости - и это беспокоит.

Читаю ваш ответ, и прямо вижу себя. Пытаюсь разобраться, что это такое. Вам удалось понять причину?

Гость
#21
Настасья

Гость , у Вас тоже только перед месячными ? И потом с их приходом нормализуется ? У меня ровно за 10 дней до месячных она ...

Да, у моей досери, ей 30, ровно за 10 дней до месячных начинается. Вот уже 4 месяца меряет, 37-37.3 пляшет, может 36.9 быть как месячные наступают на второй день норма, может и в 36.2 уходить, все проверили, куча анализов, все норм, но у нее вегето-сосудистая дистония, на нее доктора все и списали, пила успокаивающие, восстанавливалась, а температура перед месячными так никуда и не делась. Подстраивается, уменьшает нагрузки, дискомфорт, слабость сил нет за неделю до месячных. Думаю это организм хочет рожать, но пока не получается, вот такое и происходит.

Гость
#22
Гость

Да, у моей досери, ей 30, ровно за 10 дней до месячных начинается. Вот уже 4 месяца меряет, 37-37.3 пляшет, может 36.9 быть как месячные наступают на второй день норма, может и в 36.2 уходить, все проверили, куча анализов, все норм, но у нее вегето-сосудистая дистония, на нее доктора все и списали, пила успокаивающие, восстанавливалась, а температура перед месячными так никуда и не делась. Подстраивается, уменьшает нагрузки, дискомфорт, слабость сил нет за неделю до месячных. Думаю это организм хочет рожать, но пока не получается, вот такое и происходит.

Вцелом эта температура считается нормой и возникает у многих, что уже говорит о норме перед месячными, тк повышается прогестерон гормон как говорят врачи.
Я вот переболела то от круто, то от омикрон в феврале и так проучилось, что пришлось пить таблетки в месячные и вот с удивлением в этом месяце обнаружила температуру 37-37.1/2 иногда.. и расстроилась.. но она может и была раньше такой просто я не мерила.. чувства слабости нет.. только вот иногда щеки в жар, но это больше от страха наверное..
а насчёт рожать.. у нас много лет не получается..

Гость
#23

Все тоже самое как вы описываете и незнаю как с этим бороться🥺

Гость
#24

Здравствуйте, напишите пожалуйста как у вас дела с температурой сейчас, у меня такая же проблема, уже не знаю, что делать. Заранее спасибо

Гость
#25

У меня уже лет 6-7 так, задолбалась!
Вот на днях мне уже 42.
Не жизнь а мытарства. Слабость ужасная, не всегда, но часто очень.
Иногда темп не замечаю, мерю и 37,2, а иногда в 36.9 пластом лежу.
Кстати физ нагрузка невелирует эти симптомы. Но это при условии что с утра на работу (я парикмахер))
Если дома, то капец, лежу весь день от дивана не отшкрябать.

Если кто найдет выход, пишите!!!

#26
Гость

У меня уже лет 6-7 так, задолбалась!
Вот на днях мне уже 42.
Не жизнь а мытарства. Слабость ужасная, не всегда, но часто очень.
Иногда темп не замечаю, мерю и 37,2, а иногда в 36.9 пластом лежу.
Кстати физ нагрузка невелирует эти симптомы. Но это при условии что с утра на работу (я парикмахер))
Если дома, то капец, лежу весь день от дивана не отшкрябать.

Если кто найдет выход, пишите!!!

Здравствуйте!Мне 27 и у меня такая же ерунда 2 месяц и тоже начинается где то за 10 дней до месячных,в месячные сама спадает,обнаружила случайно вообще были выходные дома была и как то начало гореть лицо как то даже не по себе стало решила измерить температура 37.1,ну думаю ничего страшного!Вот сейчас опять 3 день температура бывает и с утра ,варьируется от 36.8 до 37,3 причём меняется (скачет)в течении часа!И самое интересное никаких больше симптомов кроме того что горят щеки ну и в общем лицо, само собой начинаю наматывать себя,кажется что слабость,(я еще та панекерша)но тоже когда что то начинаю делать по дому или на работе вообще ничего не беспокоит и я забываю про температуру анализы крови недавно сдавала все в норме.

#27
Гость

Вцелом эта температура считается нормой и возникает у многих, что уже говорит о норме перед месячными, тк повышается прогестерон гормон как говорят врачи.
Я вот переболела то от круто, то от омикрон в феврале и так проучилось, что пришлось пить таблетки в месячные и вот с удивлением в этом месяце обнаружила температуру 37-37.1/2 иногда.. и расстроилась.. но она может и была раньше такой просто я не мерила.. чувства слабости нет.. только вот иногда щеки в жар, но это больше от страха наверное..
а насчёт рожать.. у нас много лет не получается..

Здравствуйте!вы не узнали причину?у меня тоже самое второй месяц из симптомов только то что щеки горят,и температура может прыгать в течении часа от 36.8 до 37,3 и так весь день,я анализы крови сдавала недавно все хорошо,наверное на гормоны нужно сдать!

Гость
#28

Девчонки , все тоже самое ! У меня бывает за 10-12 дней начинается это все. Бывает несколько месяцев промежуток, что все ок. А так прям ровно на 16-18 день цикла начинается…слабость жуткая! Лицо горит! Если дома, то вообще хочется лечь и лежать. А ещё когда читаешь про температуру без причины ещё больше накручивать себя начинаешь! И она скачет. Утром 36.4 к обеду уже 36.8-36.9 а после обеда 37 или 37.1. Падает только на первый день месячных! Мне гинеколог сказала это норма. Прогестерон. Больше ничего никто и не скажет. Анализы тоже бегала каждый раз сдавала все ок и гормоны тоже. Видимо это какая-то чёртова особенность мешающая нам жить 😔

Гость
#29

У меня так я тоже нервничаю помимо пмс вот уде 2 года температура также как у вас 37,2-37,4

Мамулька
#30
Гость

Девчонки , все тоже самое ! У меня бывает за 10-12 дней начинается это все. Бывает несколько месяцев промежуток, что все ок. А так прям ровно на 16-18 день цикла начинается…слабость жуткая! Лицо горит! Если дома, то вообще хочется лечь и лежать. А ещё когда читаешь про температуру без причины ещё больше накручивать себя начинаешь! И она скачет. Утром 36.4 к обеду уже 36.8-36.9 а после обеда 37 или 37.1. Падает только на первый день месячных! Мне гинеколог сказала это норма. Прогестерон. Больше ничего никто и не скажет. Анализы тоже бегала каждый раз сдавала все ок и гормоны тоже. Видимо это какая-то чёртова особенность мешающая нам жить 😔

Эндометриоза нет?

Гость
#31
Мамулька

Эндометриоза нет?

Нет! Ни один гинеколог речи про него даже не озвучивал.

Гость
#32
Гость

У меня уже лет 6-7 так, задолбалась!
Вот на днях мне уже 42.
Не жизнь а мытарства. Слабость ужасная, не всегда, но часто очень.
Иногда темп не замечаю, мерю и 37,2, а иногда в 36.9 пластом лежу.
Кстати физ нагрузка невелирует эти симптомы. Но это при условии что с утра на работу (я парикмахер))
Если дома, то капец, лежу весь день от дивана не отшкрябать.

Если кто найдет выход, пишите!!!

Здравствуйте! У меня аналогичные симптомы, как и у вас, вся измучалась... Можно ли с вами связаться по эл почте? Есть мысли на эту тему.

Гость
#33
Гость

Здравствуйте! У меня аналогичные симптомы, как и у вас, вся измучалась... Можно ли с вами связаться по эл почте? Есть мысли на эту тему.

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями! Уже 5 лет такое состояние. Мне 32, каждый месяц все ломит, ноет и даже горло болит. Раньше думала, что просто простываю, но потом поняла, что это повторяется четко по дням цикла. Терапевт отправляет к гинекологу, гинеколог к эндокринологу и так по кругу.

Гость
#34
Гость

Да, у моей досери, ей 30, ровно за 10 дней до месячных начинается. Вот уже 4 месяца меряет, 37-37.3 пляшет, может 36.9 быть как месячные наступают на второй день норма, может и в 36.2 уходить, все проверили, куча анализов, все норм, но у нее вегето-сосудистая дистония, на нее доктора все и списали, пила успокаивающие, восстанавливалась, а температура перед месячными так никуда и не делась. Подстраивается, уменьшает нагрузки, дискомфорт, слабость сил нет за неделю до месячных. Думаю это организм хочет рожать, но пока не получается, вот такое и происходит.

А дети есть? У моей дочери также ей 30, думаю надо рожать, интересно кто имеет эту проблему родали уже?

Гость
#35
Гость

А дети есть? У моей дочери также ей 30, думаю надо рожать, интересно кто имеет эту проблему родали уже?

Мне 41, родила 4 года назад, а началось это только в последний год. Раньше не замечала.

Гость
#36
Гость

А дети есть? У моей дочери также ей 30, думаю надо рожать, интересно кто имеет эту проблему родали уже?

У меня в 29 лет тоже стала повышаться темп перед месячными 37,1 - 37,4. Так продлилось три года. Я сначала даже не понимала, что темп связана с женским циклом, ходила к терапевту, обследовалась, причину темп не нашли. Потом, когда поняла, что это именно перед месячными происходит, обратилась к гинекологу. Тоже обследовалась, на гормоны сдавала, но опять же внятного ответа, почему так происходит не получила. Предположение было, что это или пмс, или так организм требует, чтобы рожала, т к на тот момент мне было уже 31, а я не рожавшая. Я забеременела, всю беременность темп скакала: то повышалась, то нормализовалась. Как мне объяснили, это у беременных может быть из-за высокого прогестерона. После родов в течении года была нормальная температура, т к я кормила грудью и месячных не было. Сейчас я ещё продолжаю кормить грудью, но т к кормлю уже только на ночь, начались месячные... и опять температура 37,2 перед месячными, как и до беременности ((( А я очень надеялась, что после родов все наладится. Не понимаю, в чем тогда причина, неужели, действительно, так пмс проявляется, но ведь месячные и раньше были, но с нормальной температурой, какая тогда причина? (((

#37

Всем здравствуйте! Мне 28 и у меня аналогичная проблема уже 3 года, тоже куча анализов и обследований, которые ничего не дали. У меня температура 36.9-37.1 начиная со дня овуляции (приблизительно, тест на овуляцию не делала) и до начала месячных. При этом у меня в дни повышенной темпертуры есть ночная потливость, то холодно, то жарко. Дорогие девушки, есть еще у кого-нибудь такой симтом?

Гость
#38

У меня тоже примерно после овуляции начинает подниматься и до начала месячных. И получается то за 10 дней, то за 14 дней до месячных , каждый цикл + - несколько дней разницы. Ещё есть такая особенность: в первые дни повышается на несколько часов, потом на пол дня и дальше по нарастающей, а после, примерно, 6-10 вечера всегда нормализуется сама. В итоге, целый день ужасно себя чувствую, усталость, упадок сил, голова и тело горячее, а вечером, когда падает, как будто ничего такого и не было, прекрасное самочувствие. Но за один-два дня до месячных может даже на ночь не падать.

Гость
#39

Добрый день всем ,девочки
Мне 25,тоже такое после овуляции поднимается температура ,сначала не понимала вообще что происходит ,потом начала вести дневник ,и заметила закономерность ...это жутко ...сил нет ,слабость ,если и делаешь что-то то через силу ,голова кружится ,шатает ....есть те,кто справился с этим ?

Гость
#40

Девочки, а ни у кого не было одновременно вместе с повышением температуры появления каких-либо образований, например, узлов, кист, полипов? У меня так совпало, что одновременно узел появился в матке и кисточки в груди и температура стала перед месячными повышаться. Сказала об этом врачу, она посоветовала провести диагностику мочи для выявления количества "хороших" и "плохих" метаболитов эстрогена, активность их метилирования. Говорит, что эти метаболиты могут влиять на работу гипоталамуса, который отвечает за терморегуляцию организма. Т.е., если "плохих" метаболитов выше нормы или нарушена активность метилирования, то они способствуют появлению эстрогензависимых образований, а также могут нарушать работу гипоталамуса, что может служить причиной нарушения терморегуляции. Но, это такое предположение моего терапевта. Ещё ничего не сдавала, хочу с гинекологом поговорить.

Гость
#41

Вот и у меня такое. Вся извелась уже . Причём раньше не было. В октябре переболела орви может короной, под конец болезни вот такую темп выдало, и держалась дней 10, прошла после месячных. В этом месяце опять уже 4 дня прыгает , не болею, лицо горит , потом спадает. Ещё не почитаюсь понервничаю и прям горю. Хоть бы знать наверняка что на месячные , но почему тогда раньше все было норм?

Гость
#42

А ещё у меня в ушах шумит , ни у кого такого симптома нет

Надежда
#43
Гость

Девочки, а ни у кого не было одновременно вместе с повышением температуры появления каких-либо образований, например, узлов, кист, полипов? У меня так совпало, что одновременно узел появился в матке и кисточки в груди и температура стала перед месячными повышаться. Сказала об этом врачу, она посоветовала провести диагностику мочи для выявления количества "хороших" и "плохих" метаболитов эстрогена, активность их метилирования. Говорит, что эти метаболиты могут влиять на работу гипоталамуса, который отвечает за терморегуляцию организма. Т.е., если "плохих" метаболитов выше нормы или нарушена активность метилирования, то они способствуют появлению эстрогензависимых образований, а также могут нарушать работу гипоталамуса, что может служить причиной нарушения терморегуляции. Но, это такое предположение моего терапевта. Ещё ничего не сдавала, хочу с гинекологом поговорить.

Добрый день.
Спасибо за информацию.
Удалось ли что-то выяснить дальше?

Гость
#44

у меня после родов стала подниматься температура за 10-12 дней до менструации

Гость
#45
Гость

у меня после родов стала подниматься температура за 10-12 дней до менструации

37-37,2(иногда 37,3-37,4) во второй половине цикла, анализы сдала , все в норме , а температура скачет, очень портится качество жизни, то жарко , то холодно озноб(По ночам потею все эти дни до начала менструации. У кого так же?Поделитесь , пожалуйста

Гость
#46
Гость

А дети есть? У моей дочери также ей 30, думаю надо рожать, интересно кто имеет эту проблему родали уже?

Здравствуйте, мне 38, у меня трое деток и тоже самое..

Гость
#47
Гость

А дети есть? У моей дочери также ей 30, думаю надо рожать, интересно кто имеет эту проблему родали уже?

здравствуйте, читала сейчас много ответов по этому поводу, я родила в 25, а с 26-27 началась эта темперт, перед месячным за 10 дней…и скачет постоянно, поэтому не думаю что дело в этом…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Юлия2_4_1_0

Всем здравствуйте! Мне 28 и у меня аналогичная проблема уже 3 года, тоже куча анализов и обследований, которые ничего не дали. У меня температура 36.9-37.1 начиная со дня овуляции (приблизительно, тест на овуляцию не делала) и до начала месячных. При этом у меня в дни повышенной темпертуры есть ночная потливость, то холодно, то жарко. Дорогие девушки, есть еще у кого-нибудь такой симтом?

У меня все так же, включая потливость по ночам, то щеки горят, то озноб

Гость
#49
Гость

Девочки, а ни у кого не было одновременно вместе с повышением температуры появления каких-либо образований, например, узлов, кист, полипов? У меня так совпало, что одновременно узел появился в матке и кисточки в груди и температура стала перед месячными повышаться. Сказала об этом врачу, она посоветовала провести диагностику мочи для выявления количества "хороших" и "плохих" метаболитов эстрогена, активность их метилирования. Говорит, что эти метаболиты могут влиять на работу гипоталамуса, который отвечает за терморегуляцию организма. Т.е., если "плохих" метаболитов выше нормы или нарушена активность метилирования, то они способствуют появлению эстрогензависимых образований, а также могут нарушать работу гипоталамуса, что может служить причиной нарушения терморегуляции. Но, это такое предположение моего терапевта. Ещё ничего не сдавала, хочу с гинекологом поговорить.

у меня тоже вот недавно нашли кисту в груди, пошла делать узи , как обнаружила эту температуру за 2 недели до менструации. Как только овуляция, так сразу 37-37,2

Гость
#50

Здравствуйте. Вот и у меня , так же . Переболела свиным гриппом , и после него началось . В том месяце за 4 дня до месячных поднялась температура 37.2. пришли месячные температура прошла. В этом месяце за 13 дней , опять 37.1/2 . Все кости ломят , и больше ни чего. За 36 лет , такого не было. Хочу сходить сдать кровь на биохимию. Если кто нашел ответ , почему , поделитесь пожалуйста .