Гость
Статьи
Температура тела …

Температура тела 37-37,2 перед месячными

Привет) Девочки, у кого перед месячными за неделю поднимается темп.тела? Как с этим боретесь ?
Я заметила случайно , потом стала вести календарь и увидела цикличность , что после овуляции …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня тоже самое. Началось как спираль поставила (

Гость
#52

Здравствуйте!Мне 21 год .Всё началось после вакцинации от коронавируса,мне тогда было 19 лет ,с тех пор мучаюсь.каждый раз перед месячными всё тело горит .Я даже не знаю что делать ,все окна открываю (зимой),даже так не могу уснуть.

Гость
#53
Гость

Девчонки , все тоже самое ! У меня бывает за 10-12 дней начинается это все. Бывает несколько месяцев промежуток, что все ок. А так прям ровно на 16-18 день цикла начинается…слабость жуткая! Лицо горит! Если дома, то вообще хочется лечь и лежать. А ещё когда читаешь про температуру без причины ещё больше накручивать себя начинаешь! И она скачет. Утром 36.4 к обеду уже 36.8-36.9 а после обеда 37 или 37.1. Падает только на первый день месячных! Мне гинеколог сказала это норма. Прогестерон. Больше ничего никто и не скажет. Анализы тоже бегала каждый раз сдавала все ок и гормоны тоже. Видимо это какая-то чёртова особенность мешающая нам жить 😔

Вы решили эту проблему? Если да, подскажите как! У меня тоже самое точь в точь

Гость
#54

Всем привет. У меня наверное года 3 назад за неделю до М начала замечать озноб и температуру 37 . Возможно и раньше было ,просто не мерила . Потом она стала подниматься уже за 1.5 недели до М . А последний год уже ровно за 2 недели ,а иногда постоянно даже и до 37,5 вечером. Утром мокрая просыпаюсь. Дети уже большие, спираль ставила ,сразу сняла , анализов сдала кучу ничего не нашли . Хотя у нас особо и не будут искать причину, я из Эстонии .

Гость
#55

У меня такая же история. Это вариант нормы. Началось просто так, без причины. За 10 дней или меньше поднимается во второй половине дня до 37,2. Перед сном падает до нормы. Анализы в норме. Терплю.

Гость
#56

У меня тоже 4 месяца за 2 недели до М , к вечеру поднимается температура 37-37,1. Тоже не понимала что к чему, анализы сдавала, кроме гормонов. Надо на них ещё сдать. Но у меня эндометриоз (аденомиоз) Может в нём причина...

Гость
#57

Не могу найти гинеколога русскоязычного, с которым можно хотя бы поговорить на эту тему. Я сейчас в Германии, а у них это вообще считается нормальной температурой. Была уже у двух гинекологов (немок), анализы назначать не хотят, говорят, что в Германии, чтобы назначили анализы, нужна более весомая причина, а температура 37,4 - это норма, даже разбираться не хотят.

#58

Как знакомо, как знакомо)
Живу уже так лет 8, все проверила.
Симптомы помогает убрать циклодинон, его не менее 3 месяцев принимать. Потом перерыв пару месяцев и опять. Я уже 4-й месяц пью, на много легче! Грудь не болит, слабость прошла т т т, темп когда есть не дает о себе знать, чисто мерю иногда, привычка уже контролировать. Бывает и 37.4.
Так что не зацикливайся, отпусти, если не принимала циклодинон, попробуй, он не гормон.

Гость
#59
Гость

А дети есть? У моей дочери также ей 30, думаю надо рожать, интересно кто имеет эту проблему родали уже?

Здравствуйте!! Мне 36 я тоже не рожала, не получается!! уже 9 месяц как заметила постоянную субфебрильную температуру!! У меня к 20-му дню цикла до месячных 37,3-37,4, во время месячных 36,7-36,8, после месячных каждый день 37,2!!! Уже крыша едет от этой температуры!!! Кучу анализов сдала, все в норме!!!

Гость
#60

Я тоже начала замечать такое у себя . За неделю до менстр темп 37, 37.1, 37,2. Особо не чувствую ее. Но начала следить . И вот прошлый раз , как начались м. Темп стала нормальной . Все было нормально и вот сейчас снова за неделю 37. Еще ничего не началось , жду , чтобы проследить .

Гость
#61
Гость

Не могу найти гинеколога русскоязычного, с которым можно хотя бы поговорить на эту тему. Я сейчас в Германии, а у них это вообще считается нормальной температурой. Была уже у двух гинекологов (немок), анализы назначать не хотят, говорят, что в Германии, чтобы назначили анализы, нужна более весомая причина, а температура 37,4 - это норма, даже разбираться не хотят.

Я тоже с Германии, такая же проблема с температурой. Есть русскоговорящий гинеколог Леонтьев, в NRW, город Arnsberg. Но и он мне не помог, здорова по всем анализам, а температура , он считает, тоже в норме. А я мучаюсь уже 1, 5 года. Температура 37, 1-37, 5, слабость ужасная, головокружение, у многих специалистов побывала, но анализы крови в норме, с щитовидкой тоже. Почти все врачи хотели прописать антидепрессанты, я отказываюсь, т.к. депрессии у меня нет, а здесь вообще считается до 38 - не температура.

Гость
#62

Пять лет подряд была такая проблема. Началось все с того, что температура перед месячными за неделю. После сразу проходит. Первые пол года-год жжение в лице, усталость, настроение ужас. Потом она была постоянно. Только вечером всегда приходила в норму. И так до тех пор пока не родила второго ребенка. После родов температура сразу нормализовалась и два с половиной года не было вообще. Сейчас началось все снова. Пока только перед месячными, но я все равно нервничаю и переживаю.

Гость
#63
Гость

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями! Уже 5 лет такое состояние. Мне 32, каждый месяц все ломит, ноет и даже горло болит. Раньше думала, что просто простываю, но потом поняла, что это повторяется четко по дням цикла. Терапевт отправляет к гинекологу, гинеколог к эндокринологу и так по кругу.

Вот у меня тоже самое, наверно это что с гормонами ни порядок, проверялась, вроде бы все в пределах нормы.

Гость
#64
Гость

Я живу с этим и сейчас темпер и грудь болит, и тело ломит😭😭😭😭

Как это жутко, тоже самое, ну должно же быть какое лечение при этом

Гость
#65
Гость

А ещё у меня в ушах шумит , ни у кого такого симптома нет

Тоже! Удивительно. Не знала, что не только у меня так. :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#66
Гость

Да, у моей досери, ей 30, ровно за 10 дней до месячных начинается. Вот уже 4 месяца меряет, 37-37.3 пляшет, может 36.9 быть как месячные наступают на второй день норма, может и в 36.2 уходить, все проверили, куча анализов, все норм, но у нее вегето-сосудистая дистония, на нее доктора все и списали, пила успокаивающие, восстанавливалась, а температура перед месячными так никуда и не делась. Подстраивается, уменьшает нагрузки, дискомфорт, слабость сил нет за неделю до месячных. Думаю это организм хочет рожать, но пока не получается, вот такое и происходит.

Полностью согласна!
Это организм хочет родить!!!100%!!!
Сама мучаюсь года три уже!
Мне 35! Забеременеть не могу уже 8 лет!
В том году получилось,но не удачно!После родов все прошло!
Хорошо себя чувствовала пол года,потом все по новой!!!
Это прогестерон сволочь!!!И беременность не наступает!
Пью ТераФлю, Ибупрофен!
Чувствую себя гавном за 10 дней до меней!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: