Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Всем Здравствуйте. Была у гинеколога,прописала ОК Димиа в целях контрацепции. Мне 18, 155\51, курю. В интернете отзывы вроде как не плохие. Был ли у Вас опыт приема данного ОК? Поделитесь?😉

Опрос
Могли бы Вы рекомендовать прием данных ОК, основываясь на своем опыте приема?
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Предпочитаю таблеткам Нова_ринг.

#2

Да, нормально. Вы же анализы сдали, о чём беспокоится.

#3
Гость

Предпочитаю таблеткам Нова_ринг.

Благодарю💕

#4
Milana

Да, нормально. Вы же анализы сдали, о чём беспокоится.

Спасибо!
Согласна, однако интересно послушать опыт тех, кто принимал\принимает данные ОК.

Гость
#5
Гость

Предпочитаю таблеткам Нова_ринг.

Ой не надо. Столько от него с РМЖ

#6

Уже было, но повторю ещё разок. Приходит Заяц в аптеку и молвит: "Дайте мне, пожалуйста, противозайчаточных..."

#7
Гость что в горле кость

Уже было, но повторю ещё разок. Приходит Заяц в аптеку и молвит: "Дайте мне, пожалуйста, противозайчаточных..."

😄😄😄

#8

Курение при ок лучше исключить совсем, на горизонте при таком комбо: тромбы, варикоз и т.д., короче говоря, просто до свидания, нормальная циркуляция крови)

#9
Паприка

Курение при ок лучше исключить совсем, на горизонте при таком комбо: тромбы, варикоз и т.д., короче говоря, просто до свидания, нормальная циркуляция крови)

Врач сказала: "Осмотр раз в пол-года, в т.ч анализ на свертываемость крови,биохимию и т.д." Т.к. нет предрасположенностей ник варикозу, ни к образованию тромбов - курить разрешила до 30 лет совместно с ОК, до 10-15 сигарет в день.
Спасибо!

Хорошая девушка
#10
Гость

Ой не надо. Столько от него с РМЖ

Что такое РМЖ?

Хорошая девушка
#11

Я принимала Димиа около года. В начале было отлично, просто супер, но к концу года начались головные боли, молочница и отеки.
Пришлось от них отказаться. Сейчас пользуюсь презами о очень довольна.

Гость
#12

Не было проблем с сосудами раньше, на фоне приема полез варикоз. Кружилась голова, хотелось спать.

Гость
#13
Гость

Не было проблем с сосудами раньше, на фоне приема полез варикоз. Кружилась голова, хотелось спать.

Варикоз при нормальной коагулограме. И ещё обидно, что ОК бросила давно, а болячка есть, привет компрессионное белье и венотоники.

Гость
#14

Грудь увеличилась и отекла немного. После дня, проведенного в бюстгалтере (хорошем и по размеру) иногда ныла. Да и депрессивное состояние началось какое-то, словно меня никто не любит, в этом мире нет смысла, начала про инопланетян читать. Не знаю, как это связано. После отмены опять начала смеяться, гулять.

Пила 3 ОК. Джес (привет болят ноги и вены), Димиа (хоть и состав тот же, но на них только одна вена вылезла и чуть повеселее было) и Логест (отличились жором, на счёт вен не знаю, так как до Логеста уже были сеточки, не помнила, какие новые, какие старые).

Гость
#15

Принимала Джес, в серединецикла на 10-11 день кровотечения по 5-6 дней, с болями и жуткой анемией. Сильные головные боли, усталость. Принимала как контрацепцию, бросила пить - симптомы прошли. Еще на фоне приема прыщи на лице повылазили - в анотации пишут, что это возможно, но я честно сказать очень испугалась, когда с меня полило как из ведра.

Гость
#16

А обязательно так травить и калечить себя ради мужла?

#17
Гость

А обязательно так травить и калечить себя ради мужла?

И в чёт тут травля, тупня? Иногда люди пьют противозачаточные, чтобы улучшить состояние кожи или волос. Но ты об этом не знаешь леоевещина колхозная из-за собственного дебелизма.

#18
Гость

А обязательно так травить и калечить себя ради мужла?

ОК выписала в основном для себя. Не люблю презервативы, за 4 года надоело ужасно. Пока вместе с парнем не жили - ну терпимо. А так вместе жить стали и все,уже неудобно с ними. Время, бежать с балкона(например) за этими поезеовативами - неудобно. К тому же в месяц их нужно штук 40-50, дюрекс 12 шт стоит около 800р, вмесяц к 3к подходит.
Да и месячные можно месяца на 3 сдвинуть.

#19
Хорошая девушка

Что такое РМЖ?

Рак молочных желез

Хорошая девушка
#20
Мария

ОК выписала в основном для себя. Не люблю презервативы, за 4 года надоело ужасно. Пока вместе с парнем не жили - ну терпимо. А так вместе жить стали и все,уже неудобно с ними. Время, бежать с балкона(например) за этими поезеовативами - неудобно. К тому же в месяц их нужно штук 40-50, дюрекс 12 шт стоит около 800р, вмесяц к 3к подходит.
Да и месячные можно месяца на 3 сдвинуть.

Мужик и секс не стоят тех побочек, которые развиваются от ОК. Пусть сейчас мне хоть кто, хоть сам господь бог мне докажет обратное , но их я больше принимать никогда не буду. Пить ОКи означает приносить себе болезнь и плохое самочувствие ДОБРОВОЛЬНО, сейчас и в будущем. Если бы я знала заранее что мне от них будет столько страданий, так плохо то даже не стала бы начинать.

#21
Хорошая девушка

Мужик и секс не стоят тех побочек, которые развиваются от ОК. Пусть сейчас мне хоть кто, хоть сам господь бог мне докажет обратное , но их я больше принимать никогда не буду. Пить ОКи означает приносить себе болезнь и плохое самочувствие ДОБРОВОЛЬНО, сейчас и в будущем. Если бы я знала заранее что мне от них будет столько страданий, так плохо то даже не стала бы начинать.

Мне жаль,что у Вас так случилось, но это индивидуально, если подобрать правильные все будет нормально. У меня масса живых примеров.

Хорошая девушка
#22
Мария

Мне жаль,что у Вас так случилось, но это индивидуально, если подобрать правильные все будет нормально. У меня масса живых примеров.

Да, все индивидуально. Кому то повезло больше🙂

Автор
#23

Да и беременность у всех по-разному проходит. Кто-то не знает, что такое токсикоз и родит за полчаса, а кто-то лежит на сохранении каждый месяц и рожает в руках трое суток. Есть женщины, которые на ровном месте толстеют после родов.

Скажу так, ОК можно пить тем, у кого здоровый организм. Полностью. Если у вас гипертония, варикоз, мастопатия, склонность к лишнему весу, то прощай здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Автор

Да и беременность у всех по-разному проходит. Кто-то не знает, что такое токсикоз и родит за полчаса, а кто-то лежит на сохранении каждый месяц и рожает в руках трое суток. Есть женщины, которые на ровном месте толстеют после родов.

Скажу так, ОК можно пить тем, у кого здоровый организм. Полностью. Если у вас гипертония, варикоз, мастопатия, склонность к лишнему весу, то прощай здоровье.

Ой, извините, я не автор

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема