Гость
Статьи
Девочкам старше 35+

Девочкам старше 35+

Девочки, мне только исполнилось 37
Деток нет.
Но, проблема не в этом
У меня практически перестал идти месячные.раньше 6 дней, потом уменьшились до 4. Сейчас 1 день и то, темно коричневые, цикл сократился. Я в ужасе, климакс?????
К гинекологу на следующей неделе.
Но я уже в панике,может у кого-то такое было? Гормональный сбой? Стресс?
П.С. весной, летом был активный спорт,похудела. Сейчас вес немного набрала, но месячные практически исчезли.
Все? Старость?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте анализ, у многих женщина в 35 уже наступает. у вашей мамы как было?

Гость
#2

Делайте, что хотите. У меня есть для себя небольшие жизненные принципы - это не жить гражданским браком без регистрации в ЗАГСе и против абортов. Остальное ерунда. Ссоры с мужем, с золовками, с родственниками. Ерунда.

#3

Ну, климакс и климакс. У всех он будет рано или поздно. Чего убиваться-то так? Менс исчезнет, а в остальном без изменений.

Гость
#4
Жанна

Ну, климакс и климакс. У всех он будет рано или поздно. Чего убиваться-то так? Менс исчезнет, а в остальном без изменений.

может она еще рожать собралась )))

#5
Гость

может она еще рожать собралась )))

да все уже, детки ручкой помахали из последнего вагона. )
рожать нужно до 35. дальше репродуктивная функция плохо работает. склероз у некоторых уже начинается, какие роды могут быть))

Гость
#6

Для климакса рано. Скорее из-за снижения массы тела. Так бывает у спортсменок. Могут вообще прекратится или изменить периодичность и длительность, как у вас. Если нет других патологий с м/половой системой и вес ваш в пределах нормы - паника излишняя. У меня так по молодости, пока занималась спортом года полтора ничего не было и после снижения нагрузки и прибавления веса в плане небольной жировой прослойки, стали нормализоваться до полного восстановления длительности и периодичности.

Гость
#7
Жанна

да все уже, детки ручкой помахали из последнего вагона. )
рожать нужно до 35. дальше репродуктивная функция плохо работает. склероз у некоторых уже начинается, какие роды могут быть))

хз, у меня тетка первого родила в 29, потом вторую в 34, потом третьего в 36, сейчас еще хочет)) норм все.

#8
Гость

хз, у меня тетка первого родила в 29, потом вторую в 34, потом третьего в 36, сейчас еще хочет)) норм все.

У нее после 30 вторичные роды. А первого в 37 поздновато. Здоровье уже не то.

Гость
#9
Жанна

У нее после 30 вторичные роды. А первого в 37 поздновато. Здоровье уже не то.

первого да.))может у автора тоже вторично ))))))))
мне вот 30 тоже пора бы уже второго рожать

Гость
#10

Стесняюсь спросить, сколько лет вы у гинеколога и на УЗИ не были, если так себя запустили?

Гость
#11
Гость

сдайте анализ, у многих женщина в 35 уже наступает. у вашей мамы как было?

У мамы после 45 был. Год назад сдавала АМГ был 5.5. мне сказали отлично для моего возраста (норма от 1.2 до 9)

Гость
#12
Жанна

У нее после 30 вторичные роды. А первого в 37 поздновато. Здоровье уже не то.

сорян автор без деток (((

Гость
#13

Так забавно когда всякие разные пpoшмандовки пропустившие через себя километры разных членов называют себя девочками.

Гость
#14
Гость

может она еще рожать собралась )))

А почему бы и нет. Конечно собралась.
А это так предрассудительно рожать после 35???

Гость
#15
Гость

А почему бы и нет. Конечно собралась.
А это так предрассудительно рожать после 35???

наоборот хорошо, хотя Б может быть тяжелой

Гость
#16

Девочки я не осуждения жду, или рассказов как поздно рожать, и последний вагон.
Прошу совета, может у кого так было и чем закончилось в итоге

Гость
#17
Гость

Девочки я не осуждения жду, или рассказов как поздно рожать, и последний вагон.
Прошу совета, может у кого так было и чем закончилось в итоге

так чем чем, или климаксом или горм.терапией

Гость
#18
Гость

Стесняюсь спросить, сколько лет вы у гинеколога и на УЗИ не были, если так себя запустили?

Была у гинеколога в декабре прошлого года, вагинально УЗИ. Все ок было. На прошлой неделе была у гинеколога, делала колькоскопию, тоже все хорошо. Поинтересовалась у неё по поводу месячных, она сказала, что по шейке матки климакса не видит. Направила на уши и гормоны.

Гость
#19

Оральные контрацептивы пьете? На них норм такое.

Гость
#20
Гость

Была у гинеколога в декабре прошлого года, вагинально УЗИ. Все ок было. На прошлой неделе была у гинеколога, делала колькоскопию, тоже все хорошо. Поинтересовалась у неё по поводу месячных, она сказала, что по шейке матки климакса не видит. Направила на уши и гормоны.

так рожайте, кого вы ждете то?

Гость
#21
Гость

так рожайте, кого вы ждете то?

Может она одинока?

Гость
#22
Гость

Оральные контрацептивы пьете? На них норм такое.

Нет, не пью. Началось все год назад, после развода. Списала на стресс и спорт. Потом они восстановились. А сейчас как 3 месяц такая фигня...

Гость
#22
Гость

Может она одинока?

можно ради такого найти то или сходить в банк спермы

Гость
#23
Гость

так рожайте, кого вы ждете то?

Мужа жду. Развелась в прошлом году(((

Гость
#24
Жанна

У нее после 30 вторичные роды. А первого в 37 поздновато. Здоровье уже не то.

Кто вам такую дурость в голову вложил? До 49 хоть первого, хоть второго, хоть 100 нормально, тем более под хорошим присмотром и со здоровым телом. Сейчас в развитых странах никто раньше 35 лет о детях не думает, но лишь постсоветские пространства вопят о часиках, когда у самих что-то в мозгу тикает. Вам там что-то надо - так идите это и делайте. Никто ваше сверхважное наставление о потомстве не спрашивал, ибо не ваше дело кому и когда, а уж тем более кого и от кого рожать или нет.

Гость
#25
Гость

Кто вам такую дурость в голову вложил? До 49 хоть первого, хоть второго, хоть 100 нормально, тем более под хорошим присмотром и со здоровым телом. Сейчас в развитых странах никто раньше 35 лет о детях не думает, но лишь постсоветские пространства вопят о часиках, когда у самих что-то в мозгу тикает. Вам там что-то надо - так идите это и делайте. Никто ваше сверхважное наставление о потомстве не спрашивал, ибо не ваше дело кому и когда, а уж тем более кого и от кого рожать или нет.

если у нее климакс в 37, да еще не факт что с 1 цикла залетит, где гарантия что она к 40 родит?

Гость
#26

В общем я поняла, нормальных комментариев я не дождусь. Адекватности не мешало бы, и чувство такта
Я спросила про похожие ситуации у девочек/девушек/ женщин. А читаю только про последний вагон, банк спермы и ТД.

Гость
#27
Гость

если у нее климакс в 37, да еще не факт что с 1 цикла залетит, где гарантия что она к 40 родит?

Рука-лицо. А кто вам сказал, что у нее цель непременно родить и что у нее уже климакс? Вы там по постам анонимным вангуете диагноз? Возможно, вообще свои яйцеклетки заморозит, а потом суррогатной маме подсадят здоровые эмбрионы, когда ей надо будет. Узбагойтесь со своей овульманией.

Гость
#28
Гость

Рука-лицо. А кто вам сказал, что у нее цель непременно родить и что у нее уже климакс? Вы там по постам анонимным вангуете диагноз? Возможно, вообще свои яйцеклетки заморозит, а потом суррогатной маме подсадят здоровые эмбрионы, когда ей надо будет. Узбагойтесь со своей овульманией.

да нам так то пофиг ))) пустьхоть че делает, ее здоровье то

Гость
#29
Гость

да нам так то пофиг ))) пустьхоть че делает, ее здоровье то

Если вам пофиг и нечего сказать, непосредственно, по теме вопроса. Зачем Вы тогда вообще тут пишите?

Гость
#30
Гость

В общем я поняла, нормальных комментариев я не дождусь. Адекватности не мешало бы, и чувство такта
Я спросила про похожие ситуации у девочек/девушек/ женщин. А читаю только про последний вагон, банк спермы и ТД.

Мне через 2 месяца будет 37 лет.
Детей нет.
Раньше месячные длились 5-6 дней, последние полгода 2-3 дня.
У врача не была, я не худела.
Каких-то симптомов климакс у меня нет.
Единственное, что стал мучать жуткий ПМС, раньше такого не было.
Становлюсь очень депрессивной во время ПМС, плачу постоянно.
Как-то так.
Спрашивайте, если есть вопросы

Гость
#31
Гость

Мне через 2 месяца будет 37 лет.
Детей нет.
Раньше месячные длились 5-6 дней, последние полгода 2-3 дня.
У врача не была, я не худела.
Каких-то симптомов климакс у меня нет.
Единственное, что стал мучать жуткий ПМС, раньше такого не было.
Становлюсь очень депрессивной во время ПМС, плачу постоянно.
Как-то так.
Спрашивайте, если есть вопросы

Если у вас месячные обильные 2-3 дня, это норма. У меня проблема в том, что они стали очень скудным и идут 1-2 дня....
Симптомов климакса тоже нет, как таковых, кроме скудных месячных.

Гость
#32
Гость

Если у вас месячные обильные 2-3 дня, это норма. У меня проблема в том, что они стали очень скудным и идут 1-2 дня....
Симптомов климакса тоже нет, как таковых, кроме скудных месячных.

В первый день нормальные, во второй уже намного меньше, а третий вообще ерунда.
Да я сама уже заметила, что потихоньку все это уже угасает. Грустно.. (
Вам лучше у врача всё уточнять, чтобы не теряться в догадках.
Кстати, АМГ у вас классный, я год назад сдала, у меня 1,1

Гость
#33
Гость

В первый день нормальные, во второй уже намного меньше, а третий вообще ерунда.
Да я сама уже заметила, что потихоньку все это уже угасает. Грустно.. (
Вам лучше у врача всё уточнять, чтобы не теряться в догадках.
Кстати, АМГ у вас классный, я год назад сдала, у меня 1,1

Просто очень рано как-то.....
Я думала до 45 это не грозит
Но как почитаешь, что у девочек истощение яичников и в 25 бывает, становится страшно...
Все, реву

Гость
#34

Менопауза на носу,поздравляю!теперь можешь затариваться кормом для кошек😁

Гость
#35
Гость

Просто очень рано как-то.....
Я думала до 45 это не грозит
Но как почитаешь, что у девочек истощение яичников и в 25 бывает, становится страшно...
Все, реву

Не плачте, пожалуйста!!!
Да, у всех по-разному.
У кого в 25 уже все плохо, а у моей родной сестры в 47 еще всё хорошо, даже и намека на климакс нет.
С этим тяжело смириться, особенно не фоне того, что детей нет.
Мне тоже больно от этого.
Но нужно пытаться, по другому никак.
Крепитесь!

Гость
#36

не переживайте. Может и не климакс. У меня климакс начинался удлинением цикла в первую очередь. Читала, что у многих так. Но если рожать планируете, то лучше не затягивать, посоветуйтесь с гинекологом и вперёд) Забеременеть есть шанс даже когда совсем перестают месячные идти, в течении года. А если всё таки климакс, то оже не паникуйте, сейчас он гораздо легче переносится и на внешности меньше сказывается. Мне гинеколог фитоэстрогены рекомендовала, пью Лигнариус, отлично выгляжу и чувствую себя тоже супер

Гость
#37

Детки мне не светят видимо. С мужем развелась год назад. Пока никого нет на роль папы.
Да, грустно все это.
Спасибо всем адекватным девочкам за комментарии ❤️

Гость
#39

У меня года 4 такая ерунда с циклом. По гормонам-нижняя граница нормы. Узи все норм. Организм перестраивается.. Назначали дюфастон каждый цикл и все, тк анализы, в принципе норм. Еще в самом начале сбоя (36л), удалось забеременнеть и родить. Все индивидуально.. Удачи. автор!

Гость
#40
Гость

Мне через 2 месяца будет 37 лет.
Детей нет.
Раньше месячные длились 5-6 дней, последние полгода 2-3 дня.
У врача не была, я не худела.
Каких-то симптомов климакс у меня нет.
Единственное, что стал мучать жуткий ПМС, раньше такого не было.
Становлюсь очень депрессивной во время ПМС, плачу постоянно.
Как-то так.
Спрашивайте, если есть вопросы

Мне 42 года и ситуация похожа с вашей. Месячные 3 дня, на 3тий день буквально капли. И так уже года 2, но цикл регулярный. Год назад проходила полный контроль, всё в норме, гормоны тоже. У меня сыну 17 лет, хотела второго ребёнка и 9 лет никак не получается. Доктор предложила гормональную терапию, немного помочь с беременностью, я отказала. Мне 42, мужу 49, думаю, что поздновато уже, хоть и живём в Европе

Гость
#41
Гость

Мне 42 года и ситуация похожа с вашей. Месячные 3 дня, на 3тий день буквально капли. И так уже года 2, но цикл регулярный. Год назад проходила полный контроль, всё в норме, гормоны тоже. У меня сыну 17 лет, хотела второго ребёнка и 9 лет никак не получается. Доктор предложила гормональную терапию, немного помочь с беременностью, я отказала. Мне 42, мужу 49, думаю, что поздновато уже, хоть и живём в Европе

Если есть возможность забеременеть, почему поздновато?
Самое оно)

Гость
#42
Гость

Если есть возможность забеременеть, почему поздновато?
Самое оно)

Обленилась с возрастом, нет такой прыти, как в 25, с первым сыном. А муж готов хоть завтра папой стать:)

Гость
#43

Автор, что Вы придумываете?? Амг у Вас великолепный был, за год он не мог так упасть, это невозможно. Я думаю, что изменения в цикле - это нормально, мы меняемся, наш организм тоже, сдайте гормоны ещё раз и все будет понятно

Гость
#44

Спасибо, обязательно. Я тоже прочла, что при таком АМГ за год вряд-ли произойдет истощение яичников. Но пересдам, чего только в жизни не бывает)))
Уже накручиваю всякое страшное

Гость
#45
Гость

В общем я поняла, нормальных комментариев я не дождусь. Адекватности не мешало бы, и чувство такта
Я спросила про похожие ситуации у девочек/девушек/ женщин. А читаю только про последний вагон, банк спермы и ТД.

42 года, детей нет, такая же проблема, как и у Вас.

Гость
#46
Гость

42 года, детей нет, такая же проблема, как и у Вас.

42 тоже мало для климакса.
Надо сдать АМГ он покажет. Если все ок с ним, то решать проблему с гормонами.
Я так понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#47

Ну во-первых нужно обратиться к врачу, потому что в интернете вам никто диагноз не поставит. А так - климакс может шарахнуть в любом возрасте. У меня в сорок начался, больше всего я мучилась с сухость и жжением во влагалище - спасалась от этого свечами овестин. Но во всем нужно советоваться с врачом.

Ольга
#48

У врача расспросите все. И климакс не так страшен, как о нем говорят. Даже половая жизнь хуже не становится, если соблюдать врачебные рекомендации. Мне назначали курсом крем Овестин, так после него у меня полный порядок с микрофлорой, живу полноценной жизнью

#49

А помимо этого есть ещё какие-то призраки? Вот просто у меня, когда начинался климакс,то помимо сбоя цикла ещё был частый озноб и приливы, а так лучше действительно проконсультироваться с доктором. Я вот просто пила капли циклим, так они мне уже помогли через недели 2-3 избавится от неприятных симптомов, при том, что препарат негормональный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: