Гость
Статьи
Использует ли …

Использует ли гинеколог смазку при осмотре?

Многие пишут, что им у врача больно и думают, что это из за того, что у них там все узкое. Но я полагаю, что это связано с отсутствием смазки у женщины. Я помню эти ощущения, когда занялась сексом без смазки. Если совать насухую что либо, то это пытка какая то. Неужели врачи ничем не смазывают инструменты? Почему женщины соглашаются на это?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у двух разных гинекологов, обе аккуратно осматривали, неприятно это да, но боли нет. Мне кажется тут очень много от врача зависит. А используют ли смазку, честно, не знаю.

Гость
#2
Гость

Была у двух разных гинекологов, обе аккуратно осматривали, неприятно это да, но боли нет. Мне кажется тут очень много от врача зависит. А используют ли смазку, честно, не знаю.

Если там сухо, то никакая вежливость и мягкие прикосновения не помогут)

Гость
#3
Гость

Если там сухо, то никакая вежливость и мягкие прикосновения не помогут)

Так сухо и не должно быть в принципе. Во влагалище всегда есть естественная смазка/выделения.

#4

Да, автор. Без смазки, без прилюдии. Это боль.

Гость
#5
Гость

Так сухо и не должно быть в принципе. Во влагалище всегда есть естественная смазка/выделения.

Ее слишком мало для проникновения. К тому же у гинеколога может быть и абсолютно сухая пациентка, может, она с этой проблемой и пришла.

Гость
#6
Стюардесса

Да, автор. Без смазки, без прилюдии. Это боль.

Почему не просите врача использовать смазку/не приносите свою? Вы мазохистка? Как можно так к себе относиться? До конца дня же болеть будет. Еще и на следующий день может.

Гость
#7

Смазка тут не при чем. Мы же приходим к гинекологу не за удовольствием, не возбуждаемся. Тут все зависит от мастерства самого врача. У меня была девочка - гинеколог, никогда такой не было. Ну она фанат своего дела и большой мастер. Вставляла зеркало так что я его не чувствовала, я не рожала кстати. Я и не знала что такие врачи бывают

#8
Гость

Почему не просите врача использовать смазку/не приносите свою? Вы мазохистка? Как можно так к себе относиться? До конца дня же болеть будет. Еще и на следующий день может.

Чего??????🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ какую нафиг смазку, вы откуда вообще эту чушь взяли? Ничего там не болит,не несите бред.

Гость
#9
Стюардесса

Чего??????🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ какую нафиг смазку, вы откуда вообще эту чушь взяли? Ничего там не болит,не несите бред.

Тут постоянно пишут, что это больно. У меня был неудачный опыт занятия сексом без смазки, поэтому я предполагаю, что боль на приеме тоже от этого.

Гость
#10

Автор чушь какую-то несет. Никогда ничего не болело после осмотра.

Гость
#11
Гость

Автор чушь какую-то несет. Никогда ничего не болело после осмотра.

У всего форума болело, а у вас нет. Ясно.

Гость
#12

В рекламе частной клиники врач показал что у него есть смазка чтобы осмотр был без боли.Не Россия.

Гость
#13
Гость

Смазка тут не при чем. Мы же приходим к гинекологу не за удовольствием, не возбуждаемся. Тут все зависит от мастерства самого врача. У меня была девочка - гинеколог, никогда такой не было. Ну она фанат своего дела и большой мастер. Вставляла зеркало так что я его не чувствовала, я не рожала кстати. Я и не знала что такие врачи бывают

А зачем-за болью?

Гость
#14
Гость

Ее слишком мало для проникновения. К тому же у гинеколога может быть и абсолютно сухая пациентка, может, она с этой проблемой и пришла.

Для проникновения чего? Для проникновения полового органа - да, но гинекологическое зеркало пластиковое, а не из кожи, и обтекаемой формы, плюс его размер в нераскрытом меньше двух пальцев.
Вот прощупывание (хз как назвать) уже неприятнее это точно, но чтоб больно прям...

А если у пациентки вагинизм или сильная сухость, то там уже может быть и как-то отдельно все обсуждается и делается, но тут я ничего не скажу, ибо не знаю.

Гость
#15

Вот видео где врач показывает что у него есть смазка для осмотра
https://www.youtube.com/watch?v=ccjrzzQ3I2g
Это Европа

#16
Гость

Тут постоянно пишут, что это больно. У меня был неудачный опыт занятия сексом без смазки, поэтому я предполагаю, что боль на приеме тоже от этого.

Конечно без смазки секс это больно и неприятно, но геникологический осмотр вы сравниваете с сексом? Как смазка, там мазки берут! На вас гинеколог посмотрит как на е.б.а.н.а.ш.к.у, извините.

Гость
#17

https://vsepessarii.ru/article/lubrikanty-v-intimnoj-zhizni.html
Опятть не Россия

Гость
#18

...Также гель смазки используют в гинекологии для ввода или извлечения пессариев. Лубрикант в этом случае играет роль смазки, обеспечивая безболезненное ....

Гость
#19

Врач из Витебска

#20
Гость

Если там сухо, то никакая вежливость и мягкие прикосновения не помогут)

Тебе туда засовывают гинекологическое зеркало длиной от силы 11-12 см и толщиной как два пальца, ну какая боль ?

Гость
#21
Стюардесса

Конечно без смазки секс это больно и неприятно, но геникологический осмотр вы сравниваете с сексом? Как смазка, там мазки берут! На вас гинеколог посмотрит как на е.б.а.н.а.ш.к.у, извините.

Слово секс не произносить.Если смазка применяется при осмотрах значит так лучше.Не хотят применять потому что зеркала хоть и разовые идут в обработку и персонал не хочет испачкаться.Легче обработать инструмент без смазки.

Дашевич
#22

Просто харкает в письку.

Гость
#23
Стюардесса

Конечно без смазки секс это больно и неприятно, но геникологический осмотр вы сравниваете с сексом? Как смазка, там мазки берут! На вас гинеколог посмотрит как на е.б.а.н.а.ш.к.у, извините.

Нет, он посмотрит так на вас, если вы так мыслите.
Пускай берет мазок, а потом смазывает перед введением зеркала.

Гость
#24
Дашуля

Тебе туда засовывают гинекологическое зеркало длиной от силы 11-12 см и толщиной как два пальца, ну какая боль ?

11-12 см? Вы шутите? У меня глубина сантиметров 6.

#25
Гость

11-12 см? Вы шутите? У меня глубина сантиметров 6.

Тампоны как засовываешь ?

Гость
#26
Дашуля

Тампоны как засовываешь ?

До упора. Тампон сантиметров 5 длиной, не больше (я не думаю, что существуют тампоны длиннее). Ну и палец на один см где-то заходит, пока заталкивает тампон.

#27

Автор, вы вообще что ли ни разу у врача не были? Вам сколько лет? Да и вообще вы женщина? А то такие вопросы тупые...

#28
Гость

До упора. Тампон сантиметров 5 длиной, не больше (я не думаю, что существуют тампоны длиннее). Ну и палец на один см где-то заходит, пока заталкивает тампон.

Ты не женщина. Перестань писать бред
Тампон меньше 5 см. Но засовывается он на глубину см 10-12 не меньше.
И да, есть тампаксы, они намного длиннее чем 5 см
Я не думаю что есть женщина которая этого не знает

Гость
#29
Юленька

Автор, вы вообще что ли ни разу у врача не были? Вам сколько лет? Да и вообще вы женщина? А то такие вопросы тупые...

У врача была, но зеркало никто не совал. У меня после па не порвалась плева и я говорила врачу, что девственница. Читаю форум, где все пишут, что у гинеколога больно и боюсь представить, что бы я сделала, если бы мне начали насухую что-то запихивать. Я бы очень разозлилась на такое.

Дашевич
#30
Дашуля

Ты не женщина. Перестань писать бред
Тампон меньше 5 см. Но засовывается он на глубину см 10-12 не меньше.
И да, есть тампаксы, они намного длиннее чем 5 см
Я не думаю что есть женщина которая этого не знает

А где можно на такой тампакс посмотреть? 😃

#31
Дашевич

А где можно на такой тампакс посмотреть? 😃

В магазине бытовой химии или в аптеке

Гость
#32
Дашевич

А где можно на такой тампакс посмотреть? 😃

В любом магазине. Например, obi mini или kotex mini.

Гость
#33
Дашевич

А где можно на такой тампакс посмотреть? 😃

Вот прямо только что его по линейке замерила для вас - в длину 4,5 см.

#34
Гость

Вот прямо только что его по линейке замерила для вас - в длину 4,5 см.

Это не тампаксы, а тампоны
Тампакы, которые с аппликатором как раз см на 11-12 внутрь и заходят

Гость
#35
Дашуля

В магазине бытовой химии или в аптеке

Они и в аптеке продаются, и в обычных супермаркетах типа пятерочки, перекрестка, дикси, магнита, оливье.

#36
Гость

Они и в аптеке продаются, и в обычных супермаркетах типа пятерочки, перекрестка, дикси, магнита, оливье.

🤨

Гость
#37
Дашуля

Это не тампаксы, а тампоны
Тампакы, которые с аппликатором как раз см на 11-12 внутрь и заходят

Да, это тампоны без аппликатора. Поэтому я и написала, что пальцем заталкиваю

#38
Гость

Да, это тампоны без аппликатора. Поэтому я и написала, что пальцем заталкиваю

Ну так у тебя никак не может быть длина влагалище 6 см, как ты пишешь. Такого не бывает. У тебя шейка матка что ли на глубине 6см😂😂😂

Маша
#39

Лично мне гинекологисеский осмотр приятен. Не беру сейчас во внимание всякие дополнительные исследования, которые могут быть болезненны. Стандартный гинекологический приём, если жалоб нет, для меня не вызывает неприятных ощущений. Когда вставляют расширитель, или как там он называется, мне нравится)

#40
Гость

У врача была, но зеркало никто не совал. У меня после па не порвалась плева и я говорила врачу, что девственница. Читаю форум, где все пишут, что у гинеколога больно и боюсь представить, что бы я сделала, если бы мне начали насухую что-то запихивать. Я бы очень разозлилась на такое.

Эм. То есть. Вы занимались сексом. Но из-за того, что ничего не "порвалось", решили что девственница??????
Омг.

Гость
#41
Гость

У всего форума болело, а у вас нет. Ясно.

Ну нормальные люди на форумах обычно такое и не пишут. А невротичные истерички любят это дело, вот и создается ощущение что осмотр у врача это всегда садизм, кок это абсолютное зло и пр. Просто те, у кого все хорошо живут себе спокойно и не строчат невротичные страшилки в сети
Почему осмотр мб болезненным:
1. Неподходящий размер зеркала.
2. У врача руки из *** (тоже имеет значение, техника осмотра мб нарушена)
3. Сухость, да, как вариант. Но! Это патология для молодых женщин, когда настолько сухо и естественной смазки нет совсем. Обычно с такой проблемой смазать зеркало женщине не откажут. Моя мама в менопаузе давно уже, понятно там и сухо и атрофия, ей ни разу гинеколог не отказал смазать зеркало для осмотра
4. Диспареуния, но это тоже не норма и тут смазка не поможет
Во всех остальных случаях больно быть не должно, неприятно возможно, но не адская боль

Гость
#42
Дашуля

Ну так у тебя никак не может быть длина влагалище 6 см, как ты пишешь. Такого не бывает. У тебя шейка матка что ли на глубине 6см😂😂😂

Наверное. До упора сантиметров 6, может, 10, но не больше

Гость
#43
Юленька

Эм. То есть. Вы занимались сексом. Но из-за того, что ничего не "порвалось", решили что девственница??????
Омг.

🤦‍♀️
Где я написала, что я решила, что не девственница? Цитату, пожалуйста.
Я написала лишь то, что говорила врачам, что девственница, чтобы они не лезли внутрь.

#44
Гость

Наверное. До упора сантиметров 6, может, 10, но не больше

Ну так вот. В 10 см верю, в невозбужденном состоянии так оно и есть

#45
Гость

🤦‍♀️
Где я написала, что я решила, что не девственница? Цитату, пожалуйста.
Я написала лишь то, что говорила врачам, что девственница, чтобы они не лезли внутрь.

Тогда вообще максимально глупая ситуация. Сами на осмотре ни разу не были, начитались форумов, где пишут что все плохо и сидите боитесь непонятно чего.

Вам тут уже по десять раз сказали, что маленькое зеркало намного меньше (чем средний) половой орган и сравнивать секс и осмотр без смазки - тупость. Надо найти хорошего врача и все окей.

А боли после осмотра, да еще и на следующий день, это надо не к врачу, а к садисту попасть или иметь большие проблемы со здоровьем.

Гость
#46
Юленька

Тогда вообще максимально глупая ситуация. Сами на осмотре ни разу не были, начитались форумов, где пишут что все плохо и сидите боитесь непонятно чего.

Вам тут уже по десять раз сказали, что маленькое зеркало намного меньше (чем средний) половой орган и сравнивать секс и осмотр без смазки - тупость. Надо найти хорошего врача и все окей.

А боли после осмотра, да еще и на следующий день, это надо не к врачу, а к садисту попасть или иметь большие проблемы со здоровьем.

Да, я сама не была на таком осмотре, но читала форум. Без смазки и два пальца больно засунуть, поэтому верю им.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Да, я сама не была на таком осмотре, но читала форум. Без смазки и два пальца больно засунуть, поэтому верю им.

Так а смысл в этой теме какой, если вы УЖЕ верите что это больно и так невыносимо ужасно??? Ну не ходите на осмотры, раз вас так зашугали.

Лично я вообще ни разу ни от кого из подруг/родственниц такого не слышала и по своему опыту тоже поняла, что боли никакой там нет, максимум неприятно и забываешь это уже через пять минут.

Да и пальцы из кожи, а зеркало - пластик, скользит оно явно лучше. Плюс ко всему вас никто не заставит терпеть: больно - сказали хватит и ушли от врача.

Гость
#48
Гость

Да, я сама не была на таком осмотре, но читала форум. Без смазки и два пальца больно засунуть, поэтому верю им.

Вам стоит проверить гормоны, тк в молодом возрасте не дб ТАК сухо, чтоб два пальца больно было. Как правило такая сухость признак горм проблем либо хр воспалительный процесс

Гость
#49
Гость

Вам стоит проверить гормоны, тк в молодом возрасте не дб ТАК сухо, чтоб два пальца больно было. Как правило такая сухость признак горм проблем либо хр воспалительный процесс

Какие именно гормоны?

Гость
#50
Гость

Если там сухо, то никакая вежливость и мягкие прикосновения не помогут)

размечтались, ага
у них даже бумаги в тубзике нет а авм это подавай