Гость
Статьи
Частный гинеколог vs …

Частный гинеколог vs гинеколог в поликлинике. Стоит ли переплачивать?

Здравствуйте. Мне 20. Записывалась к крутому гинекологу 5 месяцев назад, наконец дошла до меня очередь. Но меня ничего не беспокоит. Хожу каждый год но к менее известным врачам. У меня такой вопрос. Стоит ли все же идти? Ничего не беспокоит, прием стоит много (около 2500 российскими) . Скажет ли мне этот врач что-то такое, чего я не знаю? Или лучше как и раньше ходить к обычным гинекологам в поликлиниках? Спасибо. #женскоездоровье #гинеколог

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от того, насколько совестливый и хороший врач. Не начнёт ли разводить вас на деньги. А вообще я хожу только в частную гинекологию. Уже столкнулась по жизни, что в обычную женскую консультацию/ поликлинику лучше вообще не соваться.

274712
#2

В России дорого это 5-6000. В обычные поликлиники практически никто не ходит, исключительно в платные по страховке. И дело не в том, что скажет или не скажет. Прием длится больше, от 30 минут, а не 10 минут. Оборудование, расходный материал лучше, стращать не будут без необходимости, разговаривать вежливо, прием по времени, ждать не придется. Но если Вас устраивает врач в обычной поликлинике, то велком.

Гость
#3

девушке лучше ходить на осмотр в платную клинику раз в год можно себе это позволить и необходимо там более внимательные и более тактичные доктора и всегда есть достаточное количество времени чтобы тактично побеседовать и осмотреть девушку не причиняя боли

Гость
#4
Гость

девушке лучше ходить на осмотр в платную клинику раз в год можно себе это позволить и необходимо там более внимательные и более тактичные доктора и всегда есть достаточное количество времени чтобы тактично побеседовать и осмотреть девушку не причиняя боли

и лучше по возможности записываться и ходить к одному и тому же доктору который будет наблюдать и вести вас

Гость
#5

Я вот ходила раньше в обычную поликлинику врачам пофиг на все, в итоге упустили все мое женское здоровье лечиться теперь мне долго, а женское здоровье это залог здоровья в целом, теперь проблем у меня что косвенно опять же от проблем по женски...попала к хорошему доктору сейчас в платной поликлинике она очень внимательная и озадачена моим здоровьем буду теперь лечиться

Гость
#6

90% гинекологов из поликлиники заканчивают свою смену и идут работать вторую в частной клинике. Выбирать гинеколога по отзывам - всё равно что по отзывам выбирать полового партнера. Только методом проб и ошибок. На своем примере могу сказать, что 2 хваленых гинеколога, на которых чуть ли не молились многие мои знакомые выбесили меня до скандала на первом же приеме. А гинеколог обычной районной ЖК, к которой я попала случайно, закрыть больничный после стационара, стала моим постоянным врачом. Дело разве что в удобстве - в частной любой каприз за ваши деньги, а в поликлинике придется ждать.

Сисяндровна
#7

Лучше к гинекологу та стационар, заплатить ему там да прием. Они соображают. Или к тому же врачу, кто в частной подрабатывает. Ни разу не видела в гос поликлинике нормальных . Разве что специализированные типа роддомов и онко.

Гость
#8

Врач дб грамотным, вежливым, внимательным, не залечивать и не быть пофигистом, у клиники дб хорошее оборудование, вам дб комфортно так чтоб было доверие к врачу. Это основные критерии. Если они соблюдаются, не важно сколько стоит прием 1000 или 100000.
Я в жк не хожу, тк ни разу ее видела там ничего хорошего (недавний пример, у коллеги цитология в жк идеальная, а по факту дисплазия 2 ст была. Так и до беды недалеко). Но и переплачивать за регалии врача не вижу смысла. У меня много лет один врач, без крутых регалий, но меня она полностью устраивает, за один прием может и консультацию, УЗИ, забор анализов, кольпо. Мне это ценно, тк временеми свободного мало, весь этот набор в среднем обходится 4 тр, раз в год можно найти такую сумму. Выбирайте врача по отзывам и рекомендациям, а не по сумме приема

Гость
#9

Хожу только в частную. Цена везде примерно более тысячи плюс мазки.Во первых, врачи там более вежливые, обходительные. Во вторых работают по субботам и вечером, что для меня немаловажно.

Гость
#10
Сисяндровна

Лучше к гинекологу та стационар, заплатить ему там да прием. Они соображают. Или к тому же врачу, кто в частной подрабатывает. Ни разу не видела в гос поликлинике нормальных . Разве что специализированные типа роддомов и онко.

Хороший совет, но на практике дело обстоит иначе . К докторам работающим на стационаре практически не попасть. Так как они не ведут прием пациентов, а только тех кто лежит там. Или это операции...

Гость
#11

не стоит. просто вытрясание денег. врачи ничем не отличаются - такие же люди с человеческими недостатками - ленивые, невнимательные, темные.... только в платных клиниках еще и до денег очень жадные. если ничего не беспокоит - найдите лучшее применение своим деньгам!

Светик
#12

Сходите. Я так лечила типа ановуляторку (бесплодие) и уреаплазму в поликлинике, а потом сходила в частную и (о чудо) за 2 месяца забеременела! В частные обычно берут толковых - им нужно марку держать. Не говорю что в поликлиниках плохие, многие сразу и там и там работают. Странно только что запись настолько задолго

Светик
#13

Да и после сервиса в частной вы в поликлинику врядли пойдёте

Гость
#14
Светик

Сходите. Я так лечила типа ановуляторку (бесплодие) и уреаплазму в поликлинике, а потом сходила в частную и (о чудо) за 2 месяца забеременела! В частные обычно берут толковых - им нужно марку держать. Не говорю что в поликлиниках плохие, многие сразу и там и там работают. Странно только что запись настолько задолго

В первую беременность на ранних сроках, пошла в частную к "хорошему" врачу. Посмотрела, набрала кучу анализов (долго скреблась там, на 7 тр наскребла), назначила на следующий день на УЗИ. А ночью открылось кровотечение и скорая, гинекология, неделя на койке - не сохранили. Как опытный врач (с огромным стажем работы в т.ч. и заведующей гинекологическим отделением стационара) просмотрела начинавшийся процесс - до сих пор не понимаю.

274712
#15
Гость

В первую беременность на ранних сроках, пошла в частную к "хорошему" врачу. Посмотрела, набрала кучу анализов (долго скреблась там, на 7 тр наскребла), назначила на следующий день на УЗИ. А ночью открылось кровотечение и скорая, гинекология, неделя на койке - не сохранили. Как опытный врач (с огромным стажем работы в т.ч. и заведующей гинекологическим отделением стационара) просмотрела начинавшийся процесс - до сих пор не понимаю.

Потому что не надо ходить на ранних сроках по гинекологам и особенно разрешать осмотр делать, если запланировано сохранить.

Гость
#16
274712

Потому что не надо ходить на ранних сроках по гинекологам и особенно разрешать осмотр делать, если запланировано сохранить.

Действительно, а лучше вообще никогда не ходить, рожать дома и лечиться травками и заговорами.

274712
#17
Гость

Действительно, а лучше вообще никогда не ходить, рожать дома и лечиться травками и заговорами.

Я этого не говорила, а вот что гинекологи своими осмотрами на ранних сроках, могут повредить плод, это факт. А если что-то не так, так организм сам плод скинет до 3 месяцев, естественный отбор.

Гость
#18

Хожу в платный Мед.центр. В женскую консультацию уже дорогу забыла. Разница огромная!
Раз в год осмотр с анализами, забираю справку о здоровье. Два раза в год делаю УЗИ.
Гинеколог-мужчина. Вежливый, тактичный, всё объяснит, всё расскажет, на все вопросы ответит. Меня всё устраивает.

Гостья
#19

Лучше сдать отдельно анализы на основные инфекции (включая герпес 1, герпес 2, впч 14 типов с ответом отдельно на каждый). Они платные, что в бесплатной ЖК, что в частной. В частной переплатите за забор материала, уточните, что вам не на консультацию, а только забор. Также пап-тест на вероятность рака шейки матки (как осложнение ВПЧ) в бесплатной делают с 30 лет и делают Традиционною цитологию, которая грешит, Жидкостную, как я поняла делают, если диагноз. Жидкостная цитология точнее и лучше сразу только её сделать (в частной, не на приёме, а просто забор оплатив+сам анализ, в сумме ок 2500 руб). В платной плюс, что они не заинтересованы делать больно, нет конвеерной ленты пациентов, и берут мазки, аккуратно вставляя расширитель, а не резким рывком. Из плюсов бесплатной ЖК - бесплатно отправят на анализ крови (вич, сифилис, гепатит). Ну, а если ещё нет ВПЧ, советую вакцинацию от ВПЧ (чем больше типов, тем лучше). Она платная. В Москве собирались её ввести в календарь прививок.

Гостья
#20
274712

Потому что не надо ходить на ранних сроках по гинекологам и особенно разрешать осмотр делать, если запланировано сохранить.

На узи стоит сходить, чтоб исключить внематочную беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама
#21
Гость

Всё зависит от того, насколько совестливый и хороший врач. Не начнёт ли разводить вас на деньги. А вообще я хожу только в частную гинекологию. Уже столкнулась по жизни, что в обычную женскую консультацию/ поликлинику лучше вообще не соваться.

Мой гинеколог принимала в госполиклинике и параллельно работала в частной.В прошлом году заявила, что увольняется и будет работать в частной.В итоге я решила пойти к ней в частную. После 4 приема я узнаю, что она работает до сих пор в госполиклинике и зная, что я прикреплена к ней в госполиклинике и не сказала мне об этом.Старалась вести себя прям очень вежливо.Потратила я прилично на ее приемы и анализы.Потом когда дошло до госпитализации, только тогда она мне сказала, чтобы я пришла к ней в госполиклинику за направлением. Думаю ладно, схожу за направлением. Так вот она сделала вид, что она меня не знает и разговаривала довольно резко и грубо, снова заявила, что она собирается увольняться. Вот так влияет на нее госполиклиника и частная.То есть за деньги в частной она готова ковер тебе стелить, а в госполиклинике чуть ли не посылает.Очень разочарована этим врачом и больше уже я думаю не пойду к ней, поменяю гинеколога.Вот такой был у меня опыт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема