Гость
Статьи
Нерожавшие здоровее?

Нерожавшие здоровее?

Мне просто сложно даже вообразить что переживает организм 9 месяцев беременности, вынашивая в себе нечто, а потом ещё и роды... когда из живого человека вылазит человек... жуть.... мне кажется, тело …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У всех по разному, я не приобрела никаких проблем после 2х родов и даже после в общей сложности 4х лет ГВ моя грудь прекрасно выглядит. Вес 50 при росте 168. И в зубах ниодной новой дырки уже 8 лет, хотя хожу проверять раз в полгода, а младшему 6. А единственное у меня на ногах были сеточки и они стали немного ярче, но это у меня наследственное. Все зависит от изначального здоровья женщины. Мне один врач сказал, что беременность это тест на здоровье женщины, если ничего не проявилось то женщина абсолютно здорова.

Ну ну... Дорогая проверка выходит.

Гость
#102
Гость

В том-то и нюанс, что все эти проблемы появляются у здоровых женщин в процессе беременности и родов. Невозможно предугадать заранее, отделаешься ты «всего лишь» выпадением матки и слепотой или же двинешь кони.

Выпадение матки, слепота и кони на одной чаше весов. На другой : родила и все хорошо.

Гость
#103
Гость

Ну ну... Дорогая проверка выходит.

Ну так не рожайте. Помимо детей много всего интересного. И так людей много, если вокруг себя посмотреть. А, если уж денег не оч много, то это вообще дохлый номер. Никому дети не нужны чужие. Имейте ввиду.

Гость
#104

Роды безусловно стресс для организма, но женщина создана природой для рождения детей и поэтому если женщина изначально была более менее здорова, понимала что надо делать до планирования, занималась собой, то восстановится она быстро. Запомните одну вещь - ребёнок возьмёт из вашего организма все, что ему нужна, а вам надо пополнять ресурсы четко зная, какое количество кальция к примеру вам нужно ежесуточен и религиозно потреблять это количество когда кормите. Носить бандаж, следить за позвоночником, укреплять мышцы, особенно спины и заниматься йогой - все это желательно до беременности. Делать упражнения Кегеля и укреплять мышцы кора, питаться правильно и сбалансированно. Большинство из перечисленных проблем достигнуть и нерожавших если вести не правильный образ жизни и не соблюдать профилактику.

Гость
#105
Гость

нерожавшие в группе повышенного риска (по сравнению с рожавшими) на развитие рака груди и рака яичников.

У коллеги мама умерла от рака шейки матки. Как видите, роды не спасли

Гость
#106
Гость

Роды безусловно стресс для организма, но женщина создана природой для рождения детей и поэтому если женщина изначально была более менее здорова, понимала что надо делать до планирования, занималась собой, то восстановится она быстро. Запомните одну вещь - ребёнок возьмёт из вашего организма все, что ему нужна, а вам надо пополнять ресурсы четко зная, какое количество кальция к примеру вам нужно ежесуточен и религиозно потреблять это количество когда кормите. Носить бандаж, следить за позвоночником, укреплять мышцы, особенно спины и заниматься йогой - все это желательно до беременности. Делать упражнения Кегеля и укреплять мышцы кора, питаться правильно и сбалансированно. Большинство из перечисленных проблем достигнуть и нерожавших если вести не правильный образ жизни и не соблюдать профилактику.

А ещё человеку предназначено природой стареть, но что-то никто не орёт что старость добавляет здоровья

Гость
#107

🤦🏻‍♀️ноу коментс

Творю дичь
#108
Гость

У коллеги мама умерла от рака шейки матки. Как видите, роды не спасли

Я минимум 6 рожавших с онко мж или матки знаю. Одна - моя одноклассница, двое детей.

Золотая середина
#109

Нерожавшие в возрасте , все здоровее по поим наблюдениям.

Гость
#110
Гость

А ещё человеку предназначено природой стареть, но что-то никто не орёт что старость добавляет здоровья

Почему не орут? Орут. Просто у Вас круг общения другой. Ну и есть момент принятия неизбежности, все-таки рожать или нет - это выбор, а старение сейчас остановить можно только 1 способом (удлинение тепломер вроде пока только 1 женщине сделали в порядке эксперимента, не общедоступная это технология пока)

Творю дичь
#111
Золотая середина

Нерожавшие в возрасте , все здоровее по поим наблюдениям.

У них и ресурсов больше за здоровьем следить, да и любят себя ни поболее, как правило, чем рожавшие.

Гость
#112

Здоровее те, у кого лучше наследственность и более здоровый образ жизни. Беременность и роды у здоровых женщин не влияют особо на состояние здоровья, поскольку это обычный физиологичный процесс. У любых млекопитающих так, все размножаются, рожают, кормят и все это нормальные процессы. Думаете, в природе нерожавшие самки дольше живут? Чаще всего наоборот, рожавших и потомство защищают самцы и племя, бесплодных львиц например, убивают в прайде, т.к. они бесполезны для выживания вида.
Елизавета 2, например, родила 4 детей. Уже 94 года живет и здравствует. У королевы Виктории было 9 детей, прожила 81 год (это в 19-то веке!). Многие монашки прекрасно дожили до глубоких лет даже без секса, не то что родов. Так что бывает по разному, но здоровые женщины обычно рожают, а нездоровые не могут. Поэтому скорее наоборот, если женщина не может родить ребенка - то она точно нездорова.

Гость
#113
Гость

Здоровее те, у кого лучше наследственность и более здоровый образ жизни. Беременность и роды у здоровых женщин не влияют особо на состояние здоровья, поскольку это обычный физиологичный процесс. У любых млекопитающих так, все размножаются, рожают, кормят и все это нормальные процессы. Думаете, в природе нерожавшие самки дольше живут? Чаще всего наоборот, рожавших и потомство защищают самцы и племя, бесплодных львиц например, убивают в прайде, т.к. они бесполезны для выживания вида.
Елизавета 2, например, родила 4 детей. Уже 94 года живет и здравствует. У королевы Виктории было 9 детей, прожила 81 год (это в 19-то веке!). Многие монашки прекрасно дожили до глубоких лет даже без секса, не то что родов. Так что бывает по разному, но здоровые женщины обычно рожают, а нездоровые не могут. Поэтому скорее наоборот, если женщина не может родить ребенка - то она точно нездорова.

...
«бесплодных львиц например, убивают в прайде»
Что за бред?)))))
Кого и убивают, это детенышей от предыдущего самца.

Гость
#114

Чего уже не придумают что б заставить женщин нашару рожать)))
А факт остается фактом: нерожавшее здоровее.
Про внешность я вообще молчу.

Гость
#115
Гость

...
«бесплодных львиц например, убивают в прайде»
Что за бред?)))))
Кого и убивают, это детенышей от предыдущего самца.

И, кстати, не потому что «ревнуют» к предыдущему самцу, а потому что когда самка занимается детенышами она отказывает в спаривании.
У дельфинов то же самое.

Творю дичь
#116
Гость

Здоровее те, у кого лучше наследственность и более здоровый образ жизни. Беременность и роды у здоровых женщин не влияют особо на состояние здоровья, поскольку это обычный физиологичный процесс. У любых млекопитающих так, все размножаются, рожают, кормят и все это нормальные процессы. Думаете, в природе нерожавшие самки дольше живут? Чаще всего наоборот, рожавших и потомство защищают самцы и племя, бесплодных львиц например, убивают в прайде, т.к. они бесполезны для выживания вида.
Елизавета 2, например, родила 4 детей. Уже 94 года живет и здравствует. У королевы Виктории было 9 детей, прожила 81 год (это в 19-то веке!). Многие монашки прекрасно дожили до глубоких лет даже без секса, не то что родов. Так что бывает по разному, но здоровые женщины обычно рожают, а нездоровые не могут. Поэтому скорее наоборот, если женщина не может родить ребенка - то она точно нездорова.

Попробуйте тогда снова рожать как в природе, без помощи и медицины. Естественный отбор давно в прошлом , сравнивать стоит т возможно только саму рожавшую женщину - до и после родов, как правило болячек добавится , у многих значительно, у кого то меньше, но добавится. А без родов она однозначно была бы здоровее, нерожавшиим этот эксперимент на себе незачем проводить, так как примеров рожавших достаточно.

Гость
#117
Творю дичь

Попробуйте тогда снова рожать как в природе, без помощи и медицины. Естественный отбор давно в прошлом , сравнивать стоит т возможно только саму рожавшую женщину - до и после родов, как правило болячек добавится , у многих значительно, у кого то меньше, но добавится. А без родов она однозначно была бы здоровее, нерожавшиим этот эксперимент на себе незачем проводить, так как примеров рожавших достаточно.

Дети сильно мотивируют, организуют следить за своим здоровьем, поэтому с этим я бы поспорила с вами. Когда день четко расписан, я знаю что только в 7:30 утра у меня будет шанс заняться йогой, а если я хочу хотя бы 20 минут покрутить педали на велотренажере, то надо уже в 7:00 быть готовой. Ответственность за детей (быть здоровыми и активными) куда большой мотиватор чем «хочу похудеть на 3кг» или «хочу оставаться молодой, чтобы мужчины внимание обращали». В какой-то момент внимание мужчин уже не имеет значение и найти новую мотивацию все сложнее. Научно доказано, что люди более счастливы, когда живут помогая другим, а помогать своим детям - это прежде всего не обременять их проблемами со здоровьем, которые можно избежать зож , быть здоровыми и активными, быть примером для них и быть на максимуме в плане здоровья к моменту, когда родятся внуки. Ну и конечно в старости как ни крути у большинства остаётся только семья, а живут в наше время порой до 85-90 лет.

Творю дичь
#118
Гость

Дети сильно мотивируют, организуют следить за своим здоровьем, поэтому с этим я бы поспорила с вами. Когда день четко расписан, я знаю что только в 7:30 утра у меня будет шанс заняться йогой, а если я хочу хотя бы 20 минут покрутить педали на велотренажере, то надо уже в 7:00 быть готовой. Ответственность за детей (быть здоровыми и активными) куда большой мотиватор чем «хочу похудеть на 3кг» или «хочу оставаться молодой, чтобы мужчины внимание обращали». В какой-то момент внимание мужчин уже не имеет значение и найти новую мотивацию все сложнее. Научно доказано, что люди более счастливы, когда живут помогая другим, а помогать своим детям - это прежде всего не обременять их проблемами со здоровьем, которые можно избежать зож , быть здоровыми и активными, быть примером для них и быть на максимуме в плане здоровья к моменту, когда родятся внуки. Ну и конечно в старости как ни крути у большинства остаётся только семья, а живут в наше время порой до 85-90 лет.

Нерожавшие, если себя любят, а как правило - они поэтому и не рожают, этим тоже нехило мотивируются за здоровьем и за собой следить.

Гость
#119
Творю дичь

Нерожавшие, если себя любят, а как правило - они поэтому и не рожают, этим тоже нехило мотивируются за здоровьем и за собой следить.

Не рожавшие в постсоветского пространстве в 99% случаев делятся на:
1. Бесплодных или имеющие серьёзные заболевания, которые родами их пошатнут
2. Психически сильно травмированных в детстве
3. Не встретивших подходящего мужчину в жизни или не встретивших его вовремя
4. Финансово не состоятельных и понимающихся что не могут дать нормальный уровень жизни детям и себе если родят
5. Боящиеся финансовой зависимости от мужчины

Очень маленький процент физически здоровых женщин со здоровой психикой без финансовых проблем и с любимым и любящим партерном рядом осознанно выбирают не рожать детей - как правило это женщины определённых профессий с призванием, которому они посвящаются всю свою жизнь и то многие рожают к 40-45 годам. Что касается здоровья - если финансов нет, жизнь в стрессе и женщина, то у рожавших его тоже уже не будет после 40ка. Обе мои бабули родившиеся по 2 ребёнка в 84-85 физически здоровы потому что последние лет 40-50 занимаются ЛФК, йогой и не едят все подряд, а ту же используют свой мозг (одна из бабушек на двух иностранных языках книжки читает). Так что не в детях дело, а в понимании, что хорошо и что плохо для организма и отсутсвие родов может на время дать женщине преимущество над родившими, а может в итоге сказаться на психическое здоровье из-за отсутствия целей и стимула для жизни в старости. Я лично знаю женщин, которые после рождения третьего ребёнка три марафона уже пробежала (казала лет 5), хотя сама не спортсменка, а обычная офисная служащая. Но это не Россия.

Золотая середина
#120
Творю дичь

У них и ресурсов больше за здоровьем следить, да и любят себя ни поболее, как правило, чем рожавшие.

И нервничают меньше...

Творю дичь
#121
Гость

Не рожавшие в постсоветского пространстве в 99% случаев делятся на:
1. Бесплодных или имеющие серьёзные заболевания, которые родами их пошатнут
2. Психически сильно травмированных в детстве
3. Не встретивших подходящего мужчину в жизни или не встретивших его вовремя
4. Финансово не состоятельных и понимающихся что не могут дать нормальный уровень жизни детям и себе если родят
5. Боящиеся финансовой зависимости от мужчины

Очень маленький процент физически здоровых женщин со здоровой психикой без финансовых проблем и с любимым и любящим партерном рядом осознанно выбирают не рожать детей - как правило это женщины определённых профессий с призванием, которому они посвящаются всю свою жизнь и то многие рожают к 40-45 годам. Что касается здоровья - если финансов нет, жизнь в стрессе и женщина, то у рожавших его тоже уже не будет после 40ка. Обе мои бабули родившиеся по 2 ребёнка в 84-85 физически здоровы потому что последние лет 40-50 занимаются ЛФК, йогой и не едят все подряд, а ту же используют свой мозг (одна из бабушек на двух иностранных языках книжки читает). Так что не в детях дело, а в понимании, что хорошо и что плохо для организма и отсутсвие родов может на время дать женщине преимущество над родившими, а может в итоге сказаться на психическое здоровье из-за отсутствия целей и стимула для жизни в старости. Я лично знаю женщин, которые после рождения третьего ребёнка три марафона уже пробежала (казала лет 5), хотя сама не спортсменка, а обычная офисная служащая. Но это не Россия.

Пишите исче, желательно помногословнее.угу))

#122
Гость

нерожавшие в группе повышенного риска (по сравнению с рожавшими) на развитие рака груди и рака яичников.

Ага, ага...
Знала нескольких женщин, вовремя вышедших замуж и родивших детей, но всё равно умерших от рака матки, груди.

Гость
#123
Татьяна Апрель

Ага, ага...
Знала нескольких женщин, вовремя вышедших замуж и родивших детей, но всё равно умерших от рака матки, груди.

Рак шейки матки вызывает вирус папилломы, кроме того есть гены которые вызывают эти виды рака. Наличие детей никак не виляет в этих случаях.

Гость
#124
Творю дичь

Пишите исче, желательно помногословнее.угу))

За меня приложение пишет, я наговариваю через микрофон на телефоне ;). Я готова вступить в дискуссию с аргументами с вашей стороны.

Гость
#125
Гость

Рак шейки матки вызывает вирус папилломы, кроме того есть гены которые вызывают эти виды рака. Наличие детей никак не виляет в этих случаях.

+100 тем более сейчас есть прививка от этого вируса

274712
#126

Конечно здоровее! Даже перечислять не буду, что провоцируется и что обостряется, вдобавок обвисшая грудь и живот, потом у хирургов все это корректируют или живут так, девушка на глазах превращается в такого "бабца", что без слез не взглянешь, зато наследники есть)))

Гость
#127

Да, это правда. Роды здоровье забирают. Я родила в 25, до этого была абсолютно здорова. После родов вылезли волосы, появился варикоз на ногах, растяжки на животе, ухудшилась память (а она у меня была фотографической). С тех пор прошло 15 лет. Мне 40 и никаких новых болезней за это время не добавилось. Уверена, если бы я не рожала в 25, я бы до сих пор имела отличное здоровье!

Гость
#128

Моя мама после родов приобрела панические атаки, и от сильной депрессии в психушке лечилась несколько лет. Один раз пыталась покончить с собой. До родов была жизнерадостным человеком.

Гость
#129
Гость

Моя мама после родов приобрела панические атаки, и от сильной депрессии в психушке лечилась несколько лет. Один раз пыталась покончить с собой. До родов была жизнерадостным человеком.

Есть люди предрасположенные к психическим расстройствам и триггером может быть все что угодно. Мой брат заболел депрессией в 17 лет на ровном месте, лечился в психушке и у лучших психотерапевтов в Бехтерево (родители все связи подняли какие возможно и денег не жалели на это). За 5 лет две попытки суицида, одна к сожалению удачная. У нас у обоих с братом была плохая наследственность в этом плане по маминой линии, но при этом я справилась после родов ещё и с разводом, который последовал после и хотя была диагностирована с легкой формой депрессии, быстро из неё выкарабкалась на одном прозаке за месяц без психотерапии. После вторых родов ничего подобного у меня не было, были стабильные отношения и поддерживающийся муж рядом.

Гость
#130

Психику портят. Физ.здоровье- зависит от генетики.

Гость
#131

У кого как. Кто дряхлый сам по себе. Как я, я и без родов жЫрная и сыпится песок из меня. Куда ж мне ещё рожать? Себя бы до старости доходить.

Гость
#132
Гость

Психику портят. Физ.здоровье- зависит от генетики.

Чем психику роды портят, поясните?

Гость
#133
Гость

Тоже не представляю, как можно добровольно на это согласиться - в молодом возрасте превратиться в развалину с геморроем, недержанием мочи, опущением органов, плохим зрением, варикозом, гнилыми зубами, лысиной, грыжами и прочими радостями материнства. А то и вовсе с инвалидностью.

И, главное, не понимаю, как можно любить ребёнка после всего того, что он сделал с твоим некогда здоровым и крепким телом.

Свою маму описали?

Гость
#134

Вот три сестры. Двое рожали, одна нет. По продолжительности примерно одинаково, болезни все одинаковые. Проблемы сосудами инсульты + диабет. Вот одинаково, что та у которой двое детей, что та у которой не было.

Гость
#135
Гость

Подавляющее большинство женщин рожают хотя бы один раз за жизнь или хотя бы беременнеют. А из нерожавших опять же большинство уже с болезнями и патологиями, в то числе и с онкологиями, потому и не рожали. И только очень малый процент женщин, практически единицы, не рожают по собственному желанию. Маловато для статистики.
Так что статистика твоя слеплена на соплях и очень попахивает совковой гинекологией, основанной на бабушкиных сказках.

Вот-вот, кто изначально дохлый был организм, поэтому не было беременности и родов соответственно.

Гость
#136

К слову наша завсегдатая волшебница пропала куда-то. В последнее время у неё были признаки вялотекущей депрессии. Тоже нерожавшая, тетенька за 40, живущая в прекрасной стране у моря, без стрессов, не работающая, муж вроде не плохой. Но читая ее посты с каждым месяцем можно было просто наблюдать медленный съезд. Надеюсь выкарабкается.

Гость
#137
Гость

Дети сильно мотивируют, организуют следить за своим здоровьем, поэтому с этим я бы поспорила с вами. Когда день четко расписан, я знаю что только в 7:30 утра у меня будет шанс заняться йогой, а если я хочу хотя бы 20 минут покрутить педали на велотренажере, то надо уже в 7:00 быть готовой. Ответственность за детей (быть здоровыми и активными) куда большой мотиватор чем «хочу похудеть на 3кг» или «хочу оставаться молодой, чтобы мужчины внимание обращали». В какой-то момент внимание мужчин уже не имеет значение и найти новую мотивацию все сложнее. Научно доказано, что люди более счастливы, когда живут помогая другим, а помогать своим детям - это прежде всего не обременять их проблемами со здоровьем, которые можно избежать зож , быть здоровыми и активными, быть примером для них и быть на максимуме в плане здоровья к моменту, когда родятся внуки. Ну и конечно в старости как ни крути у большинства остаётся только семья, а живут в наше время порой до 85-90 лет.

Почему мотивация должна быть для кого-то? Дети, мужики...?
Для меня мотивация эта сама жизнь. Причем жизнь, которую я хочу прожить в КАЙФ! И быть здоровой и активной, это не для кого-то и чего-то, это и есть один из источников кайфа. Кайф - проехать галопом на лошади через поле, кайф - нырнуть в воду, кайф - попрыгать попрыгать пару часов на батуте, кайф пробежать на лажах по зимнему лесу... И кайф не иметь к этому всему противопоказаний , иметь физическую форму для этого, иметь возможность заниматься когда я этим хочу в удобное мне время, а не вскакивать в 7 утра, когда спиногрызы позволят мне 20 минут позаниматься. Вставать когда хочу, это тоже кайф!

Гость
#138
Гость

Почему мотивация должна быть для кого-то? Дети, мужики...?
Для меня мотивация эта сама жизнь. Причем жизнь, которую я хочу прожить в КАЙФ! И быть здоровой и активной, это не для кого-то и чего-то, это и есть один из источников кайфа. Кайф - проехать галопом на лошади через поле, кайф - нырнуть в воду, кайф - попрыгать попрыгать пару часов на батуте, кайф пробежать на лажах по зимнему лесу... И кайф не иметь к этому всему противопоказаний , иметь физическую форму для этого, иметь возможность заниматься когда я этим хочу в удобное мне время, а не вскакивать в 7 утра, когда спиногрызы позволят мне 20 минут позаниматься. Вставать когда хочу, это тоже кайф!

Лет вам сколько?

Гость
#139
Гость

Лет вам сколько?

Мне 36

Гость
#140
Гость

Почему мотивация должна быть для кого-то? Дети, мужики...?
Для меня мотивация эта сама жизнь. Причем жизнь, которую я хочу прожить в КАЙФ! И быть здоровой и активной, это не для кого-то и чего-то, это и есть один из источников кайфа. Кайф - проехать галопом на лошади через поле, кайф - нырнуть в воду, кайф - попрыгать попрыгать пару часов на батуте, кайф пробежать на лажах по зимнему лесу... И кайф не иметь к этому всему противопоказаний , иметь физическую форму для этого, иметь возможность заниматься когда я этим хочу в удобное мне время, а не вскакивать в 7 утра, когда спиногрызы позволят мне 20 минут позаниматься. Вставать когда хочу, это тоже кайф!

Так а в чем проблема? Вас же насильно никто не оплодотворял. Или вы пытаетесь саму себя убедить , что все детные больные и дохлые, а все бездетные здоровые и активные? Это не от детности зависит

Гость
#141
Гость

Так а в чем проблема? Вас же насильно никто не оплодотворял. Или вы пытаетесь саму себя убедить , что все детные больные и дохлые, а все бездетные здоровые и активные? Это не от детности зависит

Это не так. Если рассматривать двух разных девушек, то детная девушка может быть здоровее бездетной. Но ни одна девушка здоровее от родов не станет, если сравнивать с ней самой. Т.е. в самом лучшем случае удастся сохранить свой прежний уровень здоровья, но это очень редко, чаще оно ухудшается.
Например, у меня есть наследственные риски по варикозу и щитовидке. Мне удается не иметь этих проблем, но при беременности 90%, что заимею.

Гость
#142
Гость

Мне 36

Вы ещё молодая женщина, впереди возможно лет 40-50 жизни лет 15 из них на пенсии. У вас есть спутник жизни ? Любимый мужчина, который разделяет с вами ваши взгляды? Или вы одиночка интроверт, не любящий ни чью компанию ? Ваш род занятий связан с интеллектуальной деятельностью (наукой, искусством, исследованиями) - такие люди часто работают до последнего на пенсии и живут этим, но их не много на самом деле (профессора, искусствоведы, музыканты, первокласснице преподаватели). Просто какой бы не была насыщенной жизнь, сколько бы у нас не было хобби и друзей, все равно большинство в итоге упирается в семью и гармоничные отношения с партнёром. А так как гармоничные отношенных до старости у единиц, то дети и внуки становятся гаванью в пожилом и старческом возрасте.

Гость
#143
Гость

Так а в чем проблема? Вас же насильно никто не оплодотворял. Или вы пытаетесь саму себя убедить , что все детные больные и дохлые, а все бездетные здоровые и активные? Это не от детности зависит

Детные не поспя годами, потратя нервы, силы даже если были здоровыми, станут больнушками.

Гость
#144
Гость

К слову наша завсегдатая волшебница пропала куда-то. В последнее время у неё были признаки вялотекущей депрессии. Тоже нерожавшая, тетенька за 40, живущая в прекрасной стране у моря, без стрессов, не работающая, муж вроде не плохой. Но читая ее посты с каждым месяцем можно было просто наблюдать медленный съезд. Надеюсь выкарабкается.

И что, а типа

Гость
#145
Гость

И что, а типа

Родила и была бы она счастливая?)

Гость
#146
Гость

Чем психику роды портят, поясните?

Жуткая родовая боль, лежание враскоряку, рвота, ссанье и обкакивание во время родов на глазах кучи людей...
Ну вам не портят, видимо вам нормально такое)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Дети сильно мотивируют, организуют следить за своим здоровьем, поэтому с этим я бы поспорила с вами. Когда день четко расписан, я знаю что только в 7:30 утра у меня будет шанс заняться йогой, а если я хочу хотя бы 20 минут покрутить педали на велотренажере, то надо уже в 7:00 быть готовой. Ответственность за детей (быть здоровыми и активными) куда большой мотиватор чем «хочу похудеть на 3кг» или «хочу оставаться молодой, чтобы мужчины внимание обращали». В какой-то момент внимание мужчин уже не имеет значение и найти новую мотивацию все сложнее. Научно доказано, что люди более счастливы, когда живут помогая другим, а помогать своим детям - это прежде всего не обременять их проблемами со здоровьем, которые можно избежать зож , быть здоровыми и активными, быть примером для них и быть на максимуме в плане здоровья к моменту, когда родятся внуки. Ну и конечно в старости как ни крути у большинства остаётся только семья, а живут в наше время порой до 85-90 лет.

А если я не хочу вставать в 7??
За что мне это терпеть?
А детные только родив понимают что теперь все, придется терпеть ранние подъемы, беготню с коляской до сада, крики ребенка и всю эту круговерть на десятки лет вперёд.

Гость
#148
Гость

Детные не поспя годами, потратя нервы, силы даже если были здоровыми, станут больнушками.

Двое детей в наличии, что такое не спать годами не знаю от слова совсем. Первые пол года максимум (и то спали совместно), потом все налаживается. Я бы работать не смогла если бы я не спала, у меня руководящая должность и работа требующая серьезной концентрации мозга. С чего вы взяли, что все родители не спят годами? Есть прекрасные методики для приучению ребёнка к режиму и сну/засыпанию в своей кроватке. А что касается первых 6ти месяцев, то дети спят не менее 18 часов в сутки, просто спать надо вместе с ними, в не пытаться быть супервуман. Хороший муж, финансы, домработница, иногда Бабушка в наличии снимает все проблемы с бытом в этот период. Не рожавшая точно так же может не спать если у неё жилищные условия ужасные и соседи шумные или стресс и депрессия из-за отсутсвия любимого мужчины рядом или психическое наследованное заболевание. Только дети растут очень быстро, а проблемы у одинокой женщины например могут длиться годами

Гость
#149
Гость

А если я не хочу вставать в 7??
За что мне это терпеть?
А детные только родив понимают что теперь все, придется терпеть ранние подъемы, беготню с коляской до сада, крики ребенка и всю эту круговерть на десятки лет вперёд.

Я встаю в 7мь , летом часто раньше, с рассветом, потому что предпочитаю начинать работу в 8 утра и хорошо чувствую себя весь день если позанимаюсь йогой или какой-то физической активностью утром. Не возможно вести зож , быть успешной в карьере или бизнеса, не имея четкого режима дня. Если вы думаете, что я это делаю из-за детей, то нет, старший давно встаёт сам по будильник, младший ребёнок встаёт в 8 утра и поднимает и отводит его в садик няня.

Гость
#150

Роды предусмотрены природой. Это естественный процесс, и если женщина здорова, то это не приводит ни к каким проблемам. Да, если рожать много, то организм изнашивается, а если 1 - 2, максимум троих, то нормально.