Гость
Статьи
Месячные. Болит так …

Месячные. Болит так сильно что хочется скрючиться и выть

20 лет.
мне ОЧЕНЬ плохо. Болит так сильно что хочется скрючиться и выть. Озноб. Ощущение жара. Тошнота. И плюсом рвёт дно, если вы понимаете о чём я.
Выпила две таблетки обезбола и Нимесил, но ЭТО НЕ ПОМОГЛО. Только начало сильнее тошнить.
Менструации всегда были болезненные, начиная с самых первых. Но НАСТОЛЬКО – впервые.
Помогите, я не знаю что делать! Как облегчить страдания? #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кеторол, парацетомол, обезболевающий крем намазать на живот, сорбент и активированный уголь. Как закончатся, идите к врачу, что-то там не в порядке.

Гость
#2

Лучше бы 2 но-шпы выпили и больше воды.

Гость
#3

Нужно сразмолитики пить, а не нимесил. Ношпа, дротаверин и т.п.

Нэнси
#5
Гость

Лучше бы 2 но-шпы выпили и больше воды.

лол не поможет

Нэнси
#6

тоже страдаю тут токо терпеть

Нэнси
#7
Гость

Нужно сразмолитики пить, а не нимесил. Ношпа, дротаверин и т.п.

дротаверин за 20 руб поможет от болей ага смешная ты

Королева форума 2021
#8

Надо сходить в туалет и опорожнить кишечник. И в этот день мало есть или устроить разгрузочный день. Всегда так делаю, очень облегчает состояние.

Королева форума 2021
#10
Нэнси

боли не снимет что вы тупицы такие

Не хами. У меня все снимает. Если вы хроники, тогда идите к гинекологу.

Офигейро Факвамдо Схренано
#11

Надо пить ибупрофены вские в капсулах прозрачных. И поднимать железо.

Ирина
#12

Меня спасает Доларен,Либо Кетанов.

Гость
#13

Такая же фигня... Гинекологи говорят все норм. Назначали тайм фактор, изменений не произошло. К таблеткам постепенно привыкаешь, поэтому меняю обезболивающее каждые года два. Кстати, помогает горячеватая( в меру) ванна, спазмы уходят

Гость
#14

Скорую вызывай. Может перекрут кисты яичника. Не успеют оперировать, сепсис и смерть. При обычных болезненных месячных помогает обычный солпадеин 2 таблетки. Не помогло? Значит у вас реально патология

Гостья
#15

Тоже очень плохо.
Болит почти всё тело, работоспособность теряется. Иногда тошнит. Первые пару дней точно.
Пью спазган/баралгин, облегчает боль. Может, вам помогут такие таблетки? Ну и лежать желательно.
Лучше, конечно, обследоваться. Правда, у нас не приятно говорить о болезненных месячных. Это считается нормой. И это основная проблема.

Гостья
#16
Гостья

Тоже очень плохо.
Болит почти всё тело, работоспособность теряется. Иногда тошнит. Первые пару дней точно.
Пью спазган/баралгин, облегчает боль. Может, вам помогут такие таблетки? Ну и лежать желательно.
Лучше, конечно, обследоваться. Правда, у нас не приятно говорить о болезненных месячных. Это считается нормой. И это основная проблема.

* не принято говорить

Злая Зая
#18

мне пиво помогает)) реально отпускает))

Злая Зая
#19

мне пиво помогает)) реально отпускает))

Гость
#20

Не терпите. От менструальной боли Хорошо помогает солпадеин. Очень Хорошо помогает. И не забывайте пить воду.

#21

У меня так с самого начала и до сих пор. Болит только в первый день,но просто ужас. Как только чувствую что начинается сразу выпиваю 2 таблетки китанова, в итоге пока таблетка начнет действовать уже начнется сильная боль,но ты ее не почувствуешь . Пью кадый месяц 2 таблетки сразу. Всякие нурафены полный 0

Гость
#22

А МЧ есть? Может у вас самопроизвольный выкидыш? Уж больно похожи симптомы. Скорую вызывайте. Нельзя такое терпеть, тем более, что сами говорите, что на столько плохо впервые. Так и помереть можете, мало ли что с вами. Себя не жаль - пожалейте своих будущих детей да и в целом репродуктивную систему! Накачать себя кучей таблеток вообще не выход!

Гость
#23

Я автор.
Всем большое спасибо за ответы.

Пока что живая. Что это было я без понятия.
Если кто-то когда-нибудь найдёт это, пишу, что помогло мне: укуталась в два одеяла и с двумя грелками (тёплая) у живота, вторая, горячая – в ногах. И уснула. Через пару часов проснулась и всё прошло. Уж не знаю, обезбол подействовал иль тепло помогло, но надеюсь что эта информация будет полезна.

#24

Вполне знакомая ситуация. Главное обеспечить покой, потому что я вообще дееспособная в эти дни. Можно сходить в теплый душ, помогает, но ненадолго. Я перестала пить пенталгин, ибупрофен и тп. Аленталь лучшее средство, хоть и по рецепту отпускается. Хорошо, что обезболивающее можно пить вне зависимости поел или нет. Боль слабеет постепенно и эффективно.

Арина
#25

Гинекологи в любом случае говорят, что это нормально и является индивидуальной особенностью или назначают кок, но мне не подошли, поэтому остается спасаться только обезболивающими, мне помогает нексемезин, о боли можно забыть почти на целый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

От боли спасаюсь только двумя способами: тёплые компрессы на нижнюю часть живота+обезболивающее(я обычно пью нексемезин), облегчает симптомы уже минут через 30

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: