Гость
Статьи
Муж предлагает эко с …

Муж предлагает эко с донорской яйцеклеткой

Мой муж очень хочет ребенка, но так получается, что я не могу иметь детей. Он предлагает, ЭКО с донорской яйцеклеткой. Я даже не знаю, думала, что смирилась. И если бы все же я забеременела сама вопреки прогнозам, то наверно была бы рада. Но вот с донорской яйцеклеткой.. Я не знаю. У меня какие-то сомнения, помогите в себе разобраться #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас своих яйцеклеток нет? Если нет, то почему бы не с донорской. Вы же сама будете вынашивать. Все эти гормональные изменения, которые влияют на материнские инстинкты у вас будут по отношению к этому ребенку точно так же как были бы к своему. Ведь материнские инстинкты возникают не от схожести ДНК, а от гормонов при беременности и после + забота о ребенке. К тому же ребенок будет кровиночкой вашего мужа, которого вы выносили и родили САМА. Это не то же самое, что дети от прошлых браков. Это ваша личная!
Все это конечно только в том случае, если вы детей все же хотели. То что вы сейчас вроде как не хотите может быть лишь защитной

Гость
#2
Гость

У вас своих яйцеклеток нет? Если нет, то почему бы не с донорской. Вы же сама будете вынашивать. Все эти гормональные изменения, которые влияют на материнские инстинкты у вас будут по отношению к этому ребенку точно так же как были бы к своему. Ведь материнские инстинкты возникают не от схожести ДНК, а от гормонов при беременности и после + забота о ребенке. К тому же ребенок будет кровиночкой вашего мужа, которого вы выносили и родили САМА. Это не то же самое, что дети от прошлых браков. Это ваша личная!
Все это конечно только в том случае, если вы детей все же хотели. То что вы сейчас вроде как не хотите может быть лишь защитной

защитной реакцией на невозможность их иметь.
У этого ребенка другой мамы не будет. Даже те что в детском доме от алкашей, все же имели маму. Их кто-то вынашивал, потом родил, даже если не любил. А у этого ребенка такого не будет никогда. Единственная мама только вы.
Подумайте хорошо, вы точно не хотите или вы так защищаетесь? Если не хотите, конечно не надо. Но если страшно, то стоит подумать еще.

Гость
#3

Мне кажется я бы не рискнула, постоянный видеть в ребенке что-то чужое. Когда смотрю на детей друзей или родственников, всегда есть сходство с одним из родителей: во внешности, мимике, движениях. На мой взгляд это тоже самое, что растить ребёнка от чужой женщины, ещё и инкубатор ом поработала.

Cвета
#4

Не больно-то верится в ситуацию - мужу гораздо проще и легче поменять бесплодную жену на здоровую тетку, чем эти заморочки.
Честно, имея бесплодного мужа, я бы ушла от него и даже не оглянулась.
Некрасиво?
Зато честно.

Гость
#5
Гость

Мне кажется я бы не рискнула, постоянный видеть в ребенке что-то чужое. Когда смотрю на детей друзей или родственников, всегда есть сходство с одним из родителей: во внешности, мимике, движениях. На мой взгляд это тоже самое, что растить ребёнка от чужой женщины, ещё и инкубатор ом поработала.

А в своем ребенке вы не боитесь увидеть чужое? Дети это лотерея. Может быть похожим на вас, а может на какую то прапрабабку, о которой вы не знаете ничего и которая совершенно не похожа на вас. А еще эта прабабка может быть со стороны мужа. Тогда что будете делать?
А если копия мужа? Тоже чужое будет?

Гость
#6
Cвета

Не больно-то верится в ситуацию - мужу гораздо проще и легче поменять бесплодную жену на здоровую тетку, чем эти заморочки.
Честно, имея бесплодного мужа, я бы ушла от него и даже не оглянулась.
Некрасиво?
Зато честно.

Просто не все так рассуждают. Я бы не ушла от мужа, если бы у него были проблемы по этой части. Ваша точка зрения тоже имеет место быть, здесь нет правильно/не правильно. Возможно, муж автора рассуждает так же как и я.

Гость
#7
Гость

А в своем ребенке вы не боитесь увидеть чужое? Дети это лотерея. Может быть похожим на вас, а может на какую то прапрабабку, о которой вы не знаете ничего и которая совершенно не похожа на вас. А еще эта прабабка может быть со стороны мужа. Тогда что будете делать?
А если копия мужа? Тоже чужое будет?

Я тоже не похожа на маму, а похожа как раз на прабабку, которую мама видела только в раннем детстве, но есть фамильные черты, строение тела и мимика, мы внешне разные, но щуримся, улыбаемся и двигаемся очень похоже. Муж - родной человек, если ребёнок 100% будет похож на него, то ок. Но только когда это ваш ребёнок, он будет похож на него или на тебя, или на кого-то из родни и вы все равно в нем будете видеть что-то родное. А если он родится похожим на совершенно чужую женщину? Опять же это моя точка зрения, не претендую на истину в последней инстанции. Кто-то детей из детского дома воспитывает и им норм. Для меня это не вариант точно.

Гость
#8
Гость

Я тоже не похожа на маму, а похожа как раз на прабабку, которую мама видела только в раннем детстве, но есть фамильные черты, строение тела и мимика, мы внешне разные, но щуримся, улыбаемся и двигаемся очень похоже. Муж - родной человек, если ребёнок 100% будет похож на него, то ок. Но только когда это ваш ребёнок, он будет похож на него или на тебя, или на кого-то из родни и вы все равно в нем будете видеть что-то родное. А если он родится похожим на совершенно чужую женщину? Опять же это моя точка зрения, не претендую на истину в последней инстанции. Кто-то детей из детского дома воспитывает и им норм. Для меня это не вариант точно.

муж сегодня любимый, а завтра развод, что детей тогда выкинуть, потому что смотришь на них и неприятные воспоминания? или если ребенок похож на противную свекровь, а не на мужа? людям, которые так рассуждают вообще детей нельзя заводить, т.к. они их не способны любить, им нужен красивый ребенок для инстаграма и чтоб подружкам хвастаться как мы похожи.

Гость
#9
Гость

муж сегодня любимый, а завтра развод, что детей тогда выкинуть, потому что смотришь на них и неприятные воспоминания? или если ребенок похож на противную свекровь, а не на мужа? людям, которые так рассуждают вообще детей нельзя заводить, т.к. они их не способны любить, им нужен красивый ребенок для инстаграма и чтоб подружкам хвастаться как мы похожи.

И что что завтра развод?) я конечно не знаю, как вы расстаетесь, я цивилизованный и здоровый человек и у меня нормальные воспоминания о бывших и нет к ним негатива, хотя причины расставания не все радужные, я не держу обиды, в конце концов мы были вместе и нам было хорошо. И уже точно я не буду ненавидеть человека, который имеет отношения к моему ребёнку, в котором течёт моя кровь в том числе, который является продолжением меня. Опять же про противную свекровь, я бы никогда не вышла замуж за мужчину, если бы его семья была мне противна. Как у других не знаю. У меня замечательная свекровь.

Гость
#10

Почему с донорской ? У вас удалены яичники?

Гость
#11
Гость

муж сегодня любимый, а завтра развод, что детей тогда выкинуть, потому что смотришь на них и неприятные воспоминания? или если ребенок похож на противную свекровь, а не на мужа? людям, которые так рассуждают вообще детей нельзя заводить, т.к. они их не способны любить, им нужен красивый ребенок для инстаграма и чтоб подружкам хвастаться как мы похожи.

Вот да. Муж он сегодня муж. Завтра он может быть уже чужим мужем.
А ребёнок чужой останется у неё на шее. И никак от него не отделаешься.
На такие шаги можно решаться, когда сама хочешь ребёнка. А муж? Ну он может выбирать, либо живёт без детей, либо разводится.

#12

к такому решению нужно быть готовой. У меня и мысли не было, что это не мой ребенок, или еще такие подобные. Я пришла только в К+31, ну это клиника, где я делала ЭКО посмотрела каталог и сразу увидела "своего" ребенка. Там есть детские фото детей. Правда ребенок совсем не похож на ту девочку. что я видела в каталоге, зато это вылитый муж. Я была готова и несколько попыток делать, но получилось с первой. Ну и хорошо.

Гость
#13
Гость

И что что завтра развод?) я конечно не знаю, как вы расстаетесь, я цивилизованный и здоровый человек и у меня нормальные воспоминания о бывших и нет к ним негатива, хотя причины расставания не все радужные, я не держу обиды, в конце концов мы были вместе и нам было хорошо. И уже точно я не буду ненавидеть человека, который имеет отношения к моему ребёнку, в котором течёт моя кровь в том числе, который является продолжением меня. Опять же про противную свекровь, я бы никогда не вышла замуж за мужчину, если бы его семья была мне противна. Как у других не знаю. У меня замечательная свекровь.

Вот именно что, в ребёнке течёт Ваша кровь и БМ, вы остаётесь родителями, хотя и перестаёте быть супругами.
А тут вообще посторонний автору ребёнок.
Большая разница.

Гость
#14

Ну я собственно об этом и речь веду, для меня такое не вариант, я просто даже логики не вижу зачем самой рожать не своего ребёнка. Мне кажется это для людей, которые готовы даже взять из детского дома, а тут ещё и бонус в виде вынашивания + на 50% это ребёнок мужа.

Гость
#15

Автор, не рожайте, но отпустите мужа тогда, дайте ему возможность стать родителем, он имеет право. Если вы не хотите, тут вариант родить ему, чтобы он стал отцом и вы наверняка к ребёнку привяжетесь. Но если есть проблемы со здоровьем, эта беременность может все усугубить. Биологически ребёнок будет не ваш. По психологически может стать ещё более любимым, родным и успешным чем родные дети тех, кому они достались по глупости, случайно.

гость
#16

Я делала, так получилось, что тоже не могла родить, сейчас моей девочке годик, я люблю её безумно и даже в мыслях нет, что была чужая яйцеклетка, но я очень хотела ребёнка.

Гость
#17
гость

Я делала, так получилось, что тоже не могла родить, сейчас моей девочке годик, я люблю её безумно и даже в мыслях нет, что была чужая яйцеклетка, но я очень хотела ребёнка.

Подскажите где делали?

Вера
#18

Конечно, эко вам сможет в этом помочь, но не все готовы подсаживать чужих. Я лично шла по мед причинам, иначе никак, делала ИКСИ в Перинатальном медцентре, репродуктолог Гергерт Е.В.

Гость
#19
Гость

Я тоже не похожа на маму, а похожа как раз на прабабку, которую мама видела только в раннем детстве, но есть фамильные черты, строение тела и мимика, мы внешне разные, но щуримся, улыбаемся и двигаемся очень похоже. Муж - родной человек, если ребёнок 100% будет похож на него, то ок. Но только когда это ваш ребёнок, он будет похож на него или на тебя, или на кого-то из родни и вы все равно в нем будете видеть что-то родное. А если он родится похожим на совершенно чужую женщину? Опять же это моя точка зрения, не претендую на истину в последней инстанции. Кто-то детей из детского дома воспитывает и им норм. Для меня это не вариант точно.

Генетика ответсвенна за цвет глаз, размер и форму носа и прочее. и то в определенность степени эпигенетика влияет на формирование и выражение генетических черт еще во время внутриутробного развития. Хоть конечно базовая часть без сомнений заложена генетикой, но она 50/50 от донора и мужчины.
Мимика же, ужимки, все поведенческие моменты это иммитация ребенком близких взрослых, которые его воспитывают, это во многом приобретенные черты. То, что ростящие родители передают чаду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

А в своем ребенке вы не боитесь увидеть чужое? Дети это лотерея. Может быть похожим на вас, а может на какую то прапрабабку, о которой вы не знаете ничего и которая совершенно не похожа на вас. А еще эта прабабка может быть со стороны мужа. Тогда что будете делать?
А если копия мужа? Тоже чужое будет?

Вот уж точно. Отец ребенка для матери по-любому не родной, а генетически чужой. Так что ребенок от своей яйцеклетки будет на 50% генетически чужим. А от донорской - на 100%. Ну да, похуже. Но когда нет выбора - это нормальный вариант. Мой генетически родной ребенок внешне больше похож на бывшего мужа-козла и его мамашу-ведьму. И когда я смотрю на него, то невольно вижу их. И что толку, что мои гены тоже есть. Они, видимо, в рецессиве. Так что видеть в своем ребенке что-то чужое - это, к сожалению, нормально. Независимо от того, собственный он или донорский.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: