Гость
Статьи
Повреждение полового …

Повреждение полового нерва?

Здравствуйте, уважаемые. У меня случилась беда, причём проблема очень деликатная. Задать этот вопрос на приёме у врача невозможно начну плакать. Так вот о случившемся, я девственница, переодически мастурбирую (редко). Последний роковой раз случился 6 октября. Через 2 дня появились странные ощущения как-будто что-то подпекает и так постоянно, стала очень часто бегать в туалет, особенно ночью. Пошла к гинекологу пожаловалась на симптомы, не рассказывая об этом случае, думала может цистит, но все анализы и мазки оказались в норме. К неприятным ощущениям добавилось напряжение клитора, как будто будет вот-вот оргазм, он стал очень чувствительным. И эти ощущения остаются постоянно: чувство возбуждение, переходящее в жжение и очень частые позывы в туалет. Так жить невозможно, впала в депрессию, не хочется жить, потому что вычитала что такое может остаться навсегда… задумалась об операции по удалению нервных окончаний клитора, лучше ничего не чувствовать чем вот так жить. Так вот у меня вопрос могла ли я этой мастурбацией октября повредить какой-то половой нерв, что и вызывает эти ощущения, неужели там все такое хрупкое? Что мне теперь делать? У кого-нибудь было подобное?

P.S я не троль, а отчаявшийся человек, если вам чужда такая проблема, то лучше не пишите, спасибо

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вернись к другому гинекологу, и расскажи, что все началось после занятий на велотренажере.

#2

Не психуйте, мастурбацией клитора повредить нерв невозможно физически, причина другая. Это могут быть и гормоны и инфекция и ещё некоторые неприятные заболевания, но вы сейчас начале себя накручивать, поэтому идите к гинекологу и рассказывайте про постоянную ноющую тяжесть и гиперчувствительность половых органов, берите направления на обследование.

#3

У меня так же в молодости было. Какая операция по удалению нервных окончаний😂? Может бельё неудобное. В обычной гинекологии не на все инфекции берут анализ. Может гормональное что-то. Дождитесь нового менструального цикла. Может в норму само все придет

Гость
#4

Здесь есть ветка с 2012 года , про вульводению . Название: девочки у кого такое было ?
При мастурбации сжимаются внутри мышцы таза и могут зажать этот половой нерв между связками, и будет такой симптом.
Надо пробовать остеопатию , миофасциальный массаж самой себе мячиком под ягодичные и грушевидные мышцы . Больше ходить , посмотреть будет ли лучше .
Из препаратов обычно назначают Сирдалуд , Баклофен , это миорелаксанты.
Если в Москве , то есть врач Урогинеколог Малинина , она в курс этой проблемы. У нее на сайте клиники есть об этом . Ещё может помочь массаж , релакс , растягивать мышцы , расслабить их. Может и со временем само пройти .
Есть исследования Энмг проводимости полового нерва , но надо вам хоть что-то попробовать до этого.
Есть ещё метод сухой иглы , остеопаты делают, мануальщики , по тригерным точкам иглой и мышца расслабляется.

Гость
#5

Ненадо там ничего удалять, на вас сейчас давят эмоции и возможно чувство вины, что занимались мастурбацией. Просто пойдите к врачу и постарайтесь это исправить.

Гость
#6

Видно что вы молодая, у вас ярко выраженное чувство вины из за мастурбации. Тоже помню такое было, в лет 25 прошло, сейчас этим занимаюсь каждый день а иногда по несколько раз на день, без малейшей вины, наоборот, четко понимаю, что для организма только плюс.

#7

К сожалению я не в Москве, а в Сочи . Какой ужас…все это делают, а зажимает лишь у единиц (((. Спасибо за такой подробный ответ!

#8
Alvaro

К сожалению я не в Москве, а в Сочи . Какой ужас…все это делают, а зажимает лишь у единиц (((. Спасибо за такой подробный ответ!

Ну вот, отвечали вам, советовали.. Все равно у неё "зажимает"

Гость
#9
Alvaro

К сожалению я не в Москве, а в Сочи . Какой ужас…все это делают, а зажимает лишь у единиц (((. Спасибо за такой подробный ответ!

Доехать тоже не проблема , если здоровье позволяет.
Ближе у вас есть в Краснодаре , Миркин. Отзывы правда разные)
Подождите переживать , это только с 6-го октября , мало совсем .
Правильно вам написали , посмотрите как менструация пройдет . Не винить себя за маструб, принять это, да вы такая , вам надо .
Пока ищите остеопата , Если спортное можно , попробуйте выпить , легче станет ? Тепло , ванну, гулять много , даёт облегчение ? Высыпаться обязательно. На ночь 2 нед.миорелаксант пропить .
Пробуйте расслаблять мышцы . Есть упражнения для расслабления мышц тазового дна ( не Кегеля, а другие)

#10
К.

Ну вот, отвечали вам, советовали.. Все равно у неё "зажимает"

Я прочитала всё, благодарна за ответы. Но моя психика все равно не перестаёт думать что здесь что-то серьёзное, так как такого не было ещё никогда. А прочитав тот форум про вульводению там люди и несколько лет так мучаются, это же ад

Лаура
#11

Мастурбацией повредить нерв невозможно. Это воспаление нерва, это лечится. Надо обращаться к невропатологу, лечение займёт некоторое время, возможно, в больнице, также потребуются деньги.

#12
Alvaro

Я прочитала всё, благодарна за ответы. Но моя психика все равно не перестаёт думать что здесь что-то серьёзное, так как такого не было ещё никогда. А прочитав тот форум про вульводению там люди и несколько лет так мучаются, это же ад

Так может вот и ответ на ваш вопрос? Вы просто напряжены, нужно расслабиться. Все что выше написано+успокоительное. Мы, женщины, горазды накрутить себя, потом испугаться своих же мыслей, и сидеть трястись от страха😄по поводу онанизма успокойтесь, все, абсолютно все время от времени дрочат😄

Гость
#13

Причина вульводинии и синдрома постоянного возбуждения неизвестна. Но в 90% это невроз. Психотерапия у грамотного психотерапевта и препараты, которые он назначит. Не навсегда, но чтоб прошло придется постараться, именно в терапии.
Мастурбацией половой нерв не повредить
Если вы из Москвы то сходите на прием к А.Кадыровой , она один из немногих гинекологов кто занимается такими проблемами. Или почитайте ее посты. Уролог Миркин, тоже активно занимается этой проблемой, почитайте его публикации.

Гость
#14
Alvaro

Я прочитала всё, благодарна за ответы. Но моя психика все равно не перестаёт думать что здесь что-то серьёзное, так как такого не было ещё никогда. А прочитав тот форум про вульводению там люди и несколько лет так мучаются, это же ад

Надо успокоиться, это первое и главное, чем больше истерите тем симптомы будут усиляться.
Я прошла через это. И все версии исследованы и про половой нерв, и про герпес и пр. В итоге мой вывод - это невроз. Общалась с девочками с подобной проблемой, многие из них пришли к тому же выводу - невроз. Но только выйти из невроза не так то просто, да многие и отказываются его у себя признать и пойти в терапию, и потому ходят кругами в этом аду.
Успокоительные, психотерапия, гимнастика цигун, физиотерапия все это в комплексе помогает.
Если к врачам то только к тем, кто в теме, рядовые гинекологи только как на психа посмотрят.

#15
Гость

Надо успокоиться, это первое и главное, чем больше истерите тем симптомы будут усиляться.
Я прошла через это. И все версии исследованы и про половой нерв, и про герпес и пр. В итоге мой вывод - это невроз. Общалась с девочками с подобной проблемой, многие из них пришли к тому же выводу - невроз. Но только выйти из невроза не так то просто, да многие и отказываются его у себя признать и пойти в терапию, и потому ходят кругами в этом аду.
Успокоительные, психотерапия, гимнастика цигун, физиотерапия все это в комплексе помогает.
Если к врачам то только к тем, кто в теме, рядовые гинекологи только как на психа посмотрят.

Скажите, а у вас какие симптомы были ?

Гость
#16
Alvaro

Скажите, а у вас какие симптомы были ?

Циститоподобные симптомы, ложные позывы и чувство неопорожнения мп. Постоянного ощущение возбуждения на клиторе, (оргазмы не снимали его, внешне не изменений не было, истинного возбуждения, т.е. с кровенаполнением и пр, тоже не было), просто постоянное напряжение и возбуждение на клиторе. Попыталась сходить к врачу, поняла что бесполезно, обычные рядовые врачи о таком не знают, в учебниках не пишут об этом. Стала искать сама информацию, потом нашла девочек с такой же проблемой (они меня пустили в свой чат). Не так много врачей кто серьезно занимается этой проблемой, мне больше всего понравились консультации у А. А.Кадыровой, я писала выше, у нее разумный подход, имхо, не пытается заколоть ботоксом пациента, одна из немногих кто за мультидисциплинарный подход к лечению. Я сначала тоже была в истерике и хотела все удалить. Оказалось это не так просто)) в итоге моя хорошая знакомая (она врач) записала меня к хорошему психотерапевту (частные приемы), вот началась терапия. Плюс остеопаты, холистические массажи, гимнастика и пр. Ну конечно препараты, которые назначал психотерапевт, занятия на терапии. Уже больше года ничего не беспокоит.
Посмотрите нантские критерии невралгии полового нерва, если попадаете то можно идти в этом направлении, но при спсв все таки симптоматика иная, потому все больше в медицине сходится мнение что это невроз

#17
Гость

Циститоподобные симптомы, ложные позывы и чувство неопорожнения мп. Постоянного ощущение возбуждения на клиторе, (оргазмы не снимали его, внешне не изменений не было, истинного возбуждения, т.е. с кровенаполнением и пр, тоже не было), просто постоянное напряжение и возбуждение на клиторе. Попыталась сходить к врачу, поняла что бесполезно, обычные рядовые врачи о таком не знают, в учебниках не пишут об этом. Стала искать сама информацию, потом нашла девочек с такой же проблемой (они меня пустили в свой чат). Не так много врачей кто серьезно занимается этой проблемой, мне больше всего понравились консультации у А. А.Кадыровой, я писала выше, у нее разумный подход, имхо, не пытается заколоть ботоксом пациента, одна из немногих кто за мультидисциплинарный подход к лечению. Я сначала тоже была в истерике и хотела все удалить. Оказалось это не так просто)) в итоге моя хорошая знакомая (она врач) записала меня к хорошему психотерапевту (частные приемы), вот началась терапия. Плюс остеопаты, холистические массажи, гимнастика и пр. Ну конечно препараты, которые назначал психотерапевт, занятия на терапии. Уже больше года ничего не беспокоит.
Посмотрите нантские критерии невралгии полового нерва, если попадаете то можно идти в этом направлении, но при спсв все таки симптоматика иная, потому все больше в медицине сходится мнение что это невроз

Сколько у вас длились такие симптомы ? А можно мне тоже в этот чат попасть? Побеседовать с коллегами по несчастью

Гость
#18
Alvaro

Сколько у вас длились такие симптомы ? А можно мне тоже в этот чат попасть? Побеседовать с коллегами по несчастью

Может уже к психиатру, а?

Гость
#19
Alvaro

Сколько у вас длились такие симптомы ? А можно мне тоже в этот чат попасть? Побеседовать с коллегами по несчастью

Я уже вышла из чата)) не хочется это вспоминать и зацикливаться снова
Длилось около полугода

Гость
#20
Alvaro

Сколько у вас длились такие симптомы ? А можно мне тоже в этот чат попасть? Побеседовать с коллегами по несчастью

Вы еще тут? В вк есть группа СХТБ зайдите туда. Там есть обсуждение подобного. Могу помочь с чатом.

#21
Гость

Вы еще тут? В вк есть группа СХТБ зайдите туда. Там есть обсуждение подобного. Могу помочь с чатом.

Здравствуйте, не могу найти эту группу, помогите пожалуйста . Может ссылку дадите ?

#22

Значит по поводу моей темы, прошла мрт, была у невролога и психотерапевта. Выписали труксал и амитриптилин. Препараты очень серьёзные, если бы было нервное эти препараты бы точно помогли, однако, ничего не помогает. Я не знаю как мне дальше так жить ….

Гость
#23
Alvaro

Значит по поводу моей темы, прошла мрт, была у невролога и психотерапевта. Выписали труксал и амитриптилин. Препараты очень серьёзные, если бы было нервное эти препараты бы точно помогли, однако, ничего не помогает. Я не знаю как мне дальше так жить ….

Сколько сказали принимать времени? Эффект наступает от 2 до 4 недель.

#24
Гость

Сколько сказали принимать времени? Эффект наступает от 2 до 4 недель.

2 недели и принимаю, врач сказал что выписанный препарат подействует за пару дней, потому как это не типичный антидепрессант

Гость
#25
Alvaro

2 недели и принимаю, врач сказал что выписанный препарат подействует за пару дней, потому как это не типичный антидепрессант

Привет,ну что там у тебя?

Гость
#26
Гость

Привет,ну что там у тебя?

Такая же ***…

Гость
#27
Гость

Циститоподобные симптомы, ложные позывы и чувство неопорожнения мп. Постоянного ощущение возбуждения на клиторе, (оргазмы не снимали его, внешне не изменений не было, истинного возбуждения, т.е. с кровенаполнением и пр, тоже не было), просто постоянное напряжение и возбуждение на клиторе. Попыталась сходить к врачу, поняла что бесполезно, обычные рядовые врачи о таком не знают, в учебниках не пишут об этом. Стала искать сама информацию, потом нашла девочек с такой же проблемой (они меня пустили в свой чат). Не так много врачей кто серьезно занимается этой проблемой, мне больше всего понравились консультации у А. А.Кадыровой, я писала выше, у нее разумный подход, имхо, не пытается заколоть ботоксом пациента, одна из немногих кто за мультидисциплинарный подход к лечению. Я сначала тоже была в истерике и хотела все удалить. Оказалось это не так просто)) в итоге моя хорошая знакомая (она врач) записала меня к хорошему психотерапевту (частные приемы), вот началась терапия. Плюс остеопаты, холистические массажи, гимнастика и пр. Ну конечно препараты, которые назначал психотерапевт, занятия на терапии. Уже больше года ничего не беспокоит.
Посмотрите нантские критерии невралгии полового нерва, если попадаете то можно идти в этом направлении, но при спсв все таки симптоматика иная, потому все больше в медицине сходится мнение что это невроз

Добрый вечер.Незнаю, получите ли вы мое сообщение.Я из Украины. Мне 48 лет , полтора года с такой же проблемой..Лечить это у нас не умеют, и считают надоедливой пациенткой.Пью прегабалин.Нечастые затухания симптомов, но в целом постоянные мучения...Подскажите, сколько у вас длилась эта проблема?

Гость
#28
Гость

Циститоподобные симптомы, ложные позывы и чувство неопорожнения мп. Постоянного ощущение возбуждения на клиторе, (оргазмы не снимали его, внешне не изменений не было, истинного возбуждения, т.е. с кровенаполнением и пр, тоже не было), просто постоянное напряжение и возбуждение на клиторе. Попыталась сходить к врачу, поняла что бесполезно, обычные рядовые врачи о таком не знают, в учебниках не пишут об этом. Стала искать сама информацию, потом нашла девочек с такой же проблемой (они меня пустили в свой чат). Не так много врачей кто серьезно занимается этой проблемой, мне больше всего понравились консультации у А. А.Кадыровой, я писала выше, у нее разумный подход, имхо, не пытается заколоть ботоксом пациента, одна из немногих кто за мультидисциплинарный подход к лечению. Я сначала тоже была в истерике и хотела все удалить. Оказалось это не так просто)) в итоге моя хорошая знакомая (она врач) записала меня к хорошему психотерапевту (частные приемы), вот началась терапия. Плюс остеопаты, холистические массажи, гимнастика и пр. Ну конечно препараты, которые назначал психотерапевт, занятия на терапии. Уже больше года ничего не беспокоит.
Посмотрите нантские критерии невралгии полового нерва, если попадаете то можно идти в этом направлении, но при спсв все таки симптоматика иная, потому все больше в медицине сходится мнение что это невроз

И ещё, а как попасть в этот чат?

Гость
#29
Alvaro

Я прочитала всё, благодарна за ответы. Но моя психика все равно не перестаёт думать что здесь что-то серьёзное, так как такого не было ещё никогда. А прочитав тот форум про вульводению там люди и несколько лет так мучаются, это же ад

Мидокалм снимает, очень хорошо или Сирдалуд

Гость
#30

Может Доплер УЗИ клитора вам сделать?

Гость
#32
Гость

Может Доплер УЗИ клитора вам сделать?

Такое не делают нигде…

#34

Простите, я понимаю, что может вам сложно об этом говорить, но нужно идти ко врачу и рассказать всю ситуацию. Это может быть как обычный цистит, так и повреждение тканей клитора. От мастурбации еще никому нерв не удаляли

Гость
#35
Гость

Такая же ***…

У вас тоже самое произошло?
И как? Прошло??

Мария Черных
#36
Гость

У вас тоже самое произошло?
И как? Прошло??

Здравствуйте. У вас такая же проблема?

Гость
#37
Мария Черных

Здравствуйте. У вас такая же проблема?

Да

Гость
#38

Добрый день, скажите пожалуйста, Вам так ничего и не помогло?

Мария Черных
#39
Гость

Да

Давайте пообщаемся?

Мария Черных
#40
Гость

Добрый день, скажите пожалуйста, Вам так ничего и не помогло?

Здравствуйте, у вас такая же проблема?

Мария Черных
#41
Гость

Добрый день, скажите пожалуйста, Вам так ничего и не помогло?

Здравствуйте! У вас такие же жалобы?

Гость
#42
Мария Черных

Здравствуйте! У вас такие же жалобы?

У меня постоянные позывы в туалет, сдавала анализы, это неврология, не знаю уже как лечить...

Мария Черных
#43
Гость

У меня постоянные позывы в туалет, сдавала анализы, это неврология, не знаю уже как лечить...

Давайте с вами спишемся, поговорим? Где вас можно найти?

Гость
#44
Мария Черных

Давайте с вами спишемся, поговорим? Где вас можно найти?

Напишите свой электронный адрес.

Мария Черных
#45
Гость

Напишите свой электронный адрес.

Здравствуйте. Вы тут ещё?

Мария Черных
#46
Гость

Напишите свой электронный адрес.

Не хочу распространять информацию тут.

Гость
#47
Мария Черных

Не хочу распространять информацию тут.

А как мне Вас найти? Может соц сети?

Мария Черных
#48
Гость

А как мне Вас найти? Может соц сети?

Свою почту можете оставить. Я просто не любитель свои аккаунты распространять))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Мария Черных

Свою почту можете оставить. Я просто не любитель свои аккаунты распространять))

Barbyleto@rambler.ru я туда редко захожу, но давайте зайду в ближайшее время, пишите.

Мария Черных
#50
Гость

Barbyleto@rambler.ru я туда редко захожу, но давайте зайду в ближайшее время, пишите.

Написала.