Гость
Статьи
Рак груди. Нет …

Рак груди. Нет 40-ка.... поговорите..... плачу нон-стоп....

Мне нет 40. Сегодня прошла биопсию. По узи и по маммографии зло.
Размеры по узи до 2х см, если точно, то 1,7×1,5×0,6. По маммо 3Д - 0.9 см. Нашли кальцинаты. При пальпации могу найти рисовое зернышко, довольно жесткое... и рядом с ним более мягкая масса, но более плотная, чем железа. Лимфоузлы пока вне подозрения, по узи они в норме.

Год назад и маммография, и узи были чистыми.

Девушки, женщины, поговорите со мной.... я хожу по потолку...не понимаю, как так, почему со мной...почему так рано и так быстро?..... почему?...

Почему при первой стадии, при полной мастектомии выживание не 100%?... почему? Если все удалено подчистую, куда она может вернуться?....

Я настроена на радикальную двустороннюю мастектомию. Лишь бы выздороветь.

Все должно быть хорошо
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не почему. Это просто генетика или случай.
Идите и лечитесь, удачи вам.

Гость
#2

хорошо, что вовремя обнаружили. это не приговор. прооперируетесь и будете жить дальше.

Гость
#3

Автор! Всё будет хорошо! Рак груди один из самых хорошо поддающихся лечению. Может не возвратиться никогда, посмотрите на Дарью Донцову: 25 лет в ремиссии. Знаю не понаслышке - у мужа рак желудка 4 стадии, операцию даже не предлагали, 9 химий позади, сейчас медикаментозное лечение. Никогда не курил, пил по праздникам. Вот где беда. Но он держится и я держусь. А вы сделаете операцию и пойдёте на восстановление, обязательно сменив образ жизни, ну, там питание только полезное, ЗОЖ.. И всё будет хорошо! Даже не сомневайтесь!!

Все должно быть хорошо
#4

Спасибо....
Все кажется сном... хочу проснуться и понять, что это сон.
Девушки, почему при первой стадии выживают не все, если все удалить?... я не пойму...

Все должно быть хорошо
#5

Блин...я так люблю жизнь! И тут такое вот испытание..... мне не верится...(((

Через неделю узнаю тип. Оооочень боюсь.

Гость
#6
Гость

Автор! Всё будет хорошо! Рак груди один из самых хорошо поддающихся лечению. Может не возвратиться никогда, посмотрите на Дарью Донцову: 25 лет в ремиссии. Знаю не понаслышке - у мужа рак желудка 4 стадии, операцию даже не предлагали, 9 химий позади, сейчас медикаментозное лечение. Никогда не курил, пил по праздникам. Вот где беда. Но он держится и я держусь. А вы сделаете операцию и пойдёте на восстановление, обязательно сменив образ жизни, ну, там питание только полезное, ЗОЖ.. И всё будет хорошо! Даже не сомневайтесь!!

Про рак груди как хорошо поддаюшийся лечению, это миф.
Рак груди очень опасен отлаленными метостазами и рецедивами.
Автору нужно будет бдить потом постоянно.

Гость
#7
Все должно быть хорошо

Спасибо....
Все кажется сном... хочу проснуться и понять, что это сон.
Девушки, почему при первой стадии выживают не все, если все удалить?... я не пойму...

Отдалённые метостазы.
Рак груди вроде удалили, а потом хоп и метостазы в печени где нибудь.
Коварная болезнь.

Гость
#8

Знаю случай из жизни коллеги, на нашем плановом мед осмотре на УЗИ молоч. Желез её направили к онкологу. Тот после осмотра сказал-зло качественные новообразования. И только после биопсии выяснилось, что не рак!!

Гость
#9
Все должно быть хорошо

Спасибо....
Все кажется сном... хочу проснуться и понять, что это сон.
Девушки, почему при первой стадии выживают не все, если все удалить?... я не пойму...

Милая девушка!У меня рак молочной железы случился в 33 года,и сразу третья стадия с метостазами в лимфатических узлах.Я прошла всё:операцию(мастоэктоиия),химиотерапию,облучение …Очень не хотелось дочь свою сиротой оставлять.Сейчас мне 50 лет… Ничего не бойтесь,берите себя в руки,ищите хорошего врача,лечитесь и у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Бог вас не оставит !

Все должно быть хорошо
#10

Спасибо всем комментаторам! 😭
Мне безумно тяжело....

Жду ответ трепан-биопсии. Если зло, то какое.... безумно страшно 😭

Гость
#11

А ещё случай из жизни-один раз я устраивалась на работу на место женщины, которая ушла из за рака груди. И сказали что вряд ли она вернётся. Мало того что она вернулась, так ещё и импланты себе дорогущие поставила, т. К от интимной жизни не собиралась отказываться) это было 10 лет назад и до сих пор она цветёт и пахнет!!

Гость
#12

Вашему заболеванию предшествовало что-нибудь? Может гормональный сбой, месячные регулярно были? Как обнаружили?

Все должно быть хорошо
#13

Девочки, объясните мне, если рак ин ситу, например, почему выживаемость не 100%? Он же не пошел по крови..... и первая стадия, если все удалить, обе железы полностью, то почему выживаемость не 100%? Ведь нет метостаз! Нет их при первой.

Гость
#14
Все должно быть хорошо

Блин...я так люблю жизнь! И тут такое вот испытание..... мне не верится...(((

Через неделю узнаю тип. Оооочень боюсь.

Ваш страх играет в одной команде с раком против Вас. Лишите болезнь хотя бы этого союзника. Держитесь!

Гость
#15

Испытывала ли ты стресс в последние годы?

Гость
#16

Тётка жила после операции 35 лет. Рак груди самый лёгкий рак. Сядь пока на жёсткое питание-никаких углеводов.

#17

Автор,а Вы можете написать мне на почту и свои данные написать?
Это бесплатно.
Я в прошлом году делала проект по этой теме в ВК,консультировала людей.
В гороскопе будет видно серьезно ли это,какие последствия и почему образовался.
Дело в том,что если Вам 38-39,то причина недуга носит кармический характер,значит в чем-то свою жизнь Вы не так прожили и эта ситуация дана показать Ваши "косяки".

Все должно быть хорошо
#18

Да, но не так просто пока взять себя в руки и не стрессовать.... я в самом начале пути.

В астрологию не верю, простите.

Рак груди не всегда самый легкий рак, к сожалению. Есть очень агрессивные типы.

Гость
#19
Гость

Милая девушка!У меня рак молочной железы случился в 33 года,и сразу третья стадия с метостазами в лимфатических узлах.Я прошла всё:операцию(мастоэктоиия),химиотерапию,облучение …Очень не хотелось дочь свою сиротой оставлять.Сейчас мне 50 лет… Ничего не бойтесь,берите себя в руки,ищите хорошего врача,лечитесь и у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Бог вас не оставит !

Вам грудь сохраняли оба?

#20
Все должно быть хорошо

Да, но не так просто пока взять себя в руки и не стрессовать.... я в самом начале пути.

В астрологию не верю, простите.

Рак груди не всегда самый легкий рак, к сожалению. Есть очень агрессивные типы.

Ваше право!
Терпения Вам,исцеления!
Не унывайте.

Гость
#21

Автор,пока нет результатов биопсии,нет и диагноза рак.Возможно это просто мастопатия,а кальцинаты после 40 лет у многих.

Гость
#23

Автор,если на эту болезнь посмотреть с точки зрения психосоматики,то возможно вы часто ставили чужие потребности выше своих,но люди к вам не относились так же,из-за чего вам было очень обидно,но вы не высказывали им вслух,а всё молча переносили в себе.

Гость
#24
Гость

Про рак груди как хорошо поддаюшийся лечению, это миф.
Рак груди очень опасен отлаленными метостазами и рецедивами.
Автору нужно будет бдить потом постоянно.

Это само собой разумеется! Бдить и не вылезать на солнце. Сменить всю свою жизнь.

Гость
#25

Автор, желаю вам скорейшего выздоровления. Рак инситу был и у меня. Только шейка матки. Все вроде прошло хорошо. 8 лет без ремиссии

А 100% вам никто не рискнет дать. Во первых никто не знает как пройдёт операции и какие шаги вы будете предпринимать для лечения и соблюдать ли все предписания врачей. А во вторых 100% это очень серьёзное заявление за которое в случае (смотреть пункт 1) придётся отвечать. А никому не нужна такая ответственность. Поэтому скажут что % выживаемости в первую пятилетку высокий, но не гарантирован.

Силы воли вам, здоровья, терпения и нервов. Меньше накручивайте себя и меньше паникуйте. Все равно все будет так как оно должно быть

Все должно быть хорошо
#26

Спасибо Вам всем, дорогие девушки!
Кальцификаты есть у всех после 35 лет, да. Но у меня они в одном месте, кучкой на фоне более плотной ткани в 0.9 см. Будто соль просыпали. В этом же месте уплотнение. Узист сегодня сказал, что это с бОльшей вероятностью зло.

Гость
#27

Да потому! Что едим, каким воздухом дышим, на каком ярком солнце загораем.
Когда у меня обнаружили подозрительное и гоняли в хвост и гриву по обследованиям, просто апатия наступила. Обошлось без операции, хотя была готова обе отрезать.
У меня очень много знакомых с онко груди. Да, удалили, живут, наблюдаются, пьют тамоксифен. из всех знакомых, у кого на ранних стадиях обнаружили, прооперировались-пролечились и все живы-здоровы, бодры,энергичны и помирать не собираются. Волосы у них осыпались после лучей и химиотерапии, потом отросли такие же густые.
Спрашивайте, поддержу. Продолжаю с этими людьми общаться и сама наблюдаюсь у онколога постоянно. Сегодня доброкачественное, завтра, может быть плохое.

Гость
#28
Все должно быть хорошо

Спасибо....
Все кажется сном... хочу проснуться и понять, что это сон.
Девушки, почему при первой стадии выживают не все, если все удалить?... я не пойму...

Каждый организм индивидуален. В этом всё дело. Не отчаивайтесь! Моя знакомая верующая, Матроне Московской истово молилась. И другим повезло излечиться.

Гость
#29

Приходила я к онкологу с жалобами на образования в груди, с кулак. По узи отправили к ней. Так она мне значит говорит - пейте витаминки , говорят витамин с помогает. Приходите ко мне уже с онкологией.

Вот так.
Спасибо доктор.
Рисовое зернышко у вас, а у меня с кулак в левой груди и врачам пох

Гость
#30
Гость

Приходила я к онкологу с жалобами на образования в груди, с кулак. По узи отправили к ней. Так она мне значит говорит - пейте витаминки , говорят витамин с помогает. Приходите ко мне уже с онкологией.

Вот так.
Спасибо доктор.
Рисовое зернышко у вас, а у меня с кулак в левой груди и врачам пох

АФИГЕТЬ!!! Ну и онколог у вас! Меня, с малейшими подозрениями и малюсенькими узелками,так загоняла. И как рада была, что не онко. Но на учет поставила, наблюдаюсь у неё. Это бесплатная поликлиника по месту жительства.
На вашего онколога, надо в горздрав и облздрав жалобы писать. Разговоры с этим врачом , надо записывать.

Гость
#31

Я прооперировалась почти 7 лет назад. Тоже меньше 2 см. Пролечила по полной программе, сейчас все хорошо

#32

Прочитайте книгу Валерий Синельников " возлюби болезнь свою" надеюсь это вам поможет переботь это, и найти силу и мотивации что бы жить дальше. Не здлвайтесь!

Все должно быть хорошо
#33
Гость

Я прооперировалась почти 7 лет назад. Тоже меньше 2 см. Пролечила по полной программе, сейчас все хорошо

Спасибо за комментарий! А какой мол.тип ТНМ было у вас?
Здоровья Вам крепкого!

Гость
#34
Все должно быть хорошо

Блин...я так люблю жизнь! И тут такое вот испытание..... мне не верится...(((

Через неделю узнаю тип. Оооочень боюсь.

Автор,милая. Держитесь. Соглашайтесь на операцию. Всё будет хорошо. Просто по другому быть не может.

Гость
#35
Гость

Тётка жила после операции 35 лет. Рак груди самый лёгкий рак. Сядь пока на жёсткое питание-никаких углеводов.

За такие советы надо по башке бить

Гость
#36
ASTROLOG

Автор,а Вы можете написать мне на почту и свои данные написать?
Это бесплатно.
Я в прошлом году делала проект по этой теме в ВК,консультировала людей.
В гороскопе будет видно серьезно ли это,какие последствия и почему образовался.
Дело в том,что если Вам 38-39,то причина недуга носит кармический характер,значит в чем-то свою жизнь Вы не так прожили и эта ситуация дана показать Ваши "косяки".

Тьфу блин погань....

Гость
#38
Гость

Автор,если на эту болезнь посмотреть с точки зрения психосоматики,то возможно вы часто ставили чужие потребности выше своих,но люди к вам не относились так же,из-за чего вам было очень обидно,но вы не высказывали им вслух,а всё молча переносили в себе.

Нет никакой психосоматики!

Гость
#39
Гость

Да потому! Что едим, каким воздухом дышим, на каком ярком солнце загораем.
Когда у меня обнаружили подозрительное и гоняли в хвост и гриву по обследованиям, просто апатия наступила. Обошлось без операции, хотя была готова обе отрезать.
У меня очень много знакомых с онко груди. Да, удалили, живут, наблюдаются, пьют тамоксифен. из всех знакомых, у кого на ранних стадиях обнаружили, прооперировались-пролечились и все живы-здоровы, бодры,энергичны и помирать не собираются. Волосы у них осыпались после лучей и химиотерапии, потом отросли такие же густые.
Спрашивайте, поддержу. Продолжаю с этими людьми общаться и сама наблюдаюсь у онколога постоянно. Сегодня доброкачественное, завтра, может быть плохое.

А в каком городе вы живете?

Гость
#40

Скажите, пожалуйста, а были ли у вас аборты, и принимали ли вы оральные контрацептивы?

Гость
#41

Плакать нужно, это облегчит душу. Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. Вы молоды, плюс мы, женщины, живучие - если фортуна на Вашей стороне, то вылечитесь.
Пересмотрите образ жизни и питание. По опыту своих болячек (хотя они, конечно, не сравнятся с раком) уверенно говорю: увеличение количества овощей в рационе и ходьба минимум 2 часа в неделю на свежем воздухе - уже хорошо отзываются на здоровье.

Все должно быть хорошо
#42

Сегодня утром проснулась....открыла глаза...думала, что сон был....нащупала пластырь на груди....нет, не сон.

Гость
#43
Все должно быть хорошо

Спасибо всем комментаторам! 😭
Мне безумно тяжело....

Жду ответ трепан-биопсии. Если зло, то какое.... безумно страшно 😭

Вам нужно настраиват себя на жизнь.Согласие с болезнью помогает ей прогрессировать.У врачей все шишки плохо,лучше перестраховатся,чем упустить.

#44
Все должно быть хорошо

Девочки, объясните мне, если рак ин ситу, например, почему выживаемость не 100%? Он же не пошел по крови..... и первая стадия, если все удалить, обе железы полностью, то почему выживаемость не 100%? Ведь нет метостаз! Нет их при первой.

Дорогая моя, ну вы же понимаете, даже от гриппа люди умирают, а тут рак... Держитесь! Все будет хорошо, у меня тоже есть положительный пример: крестная после рака груди живет и здравствует уже 15 лет. Здоровья Вам, гоните от себя плохие мысли

Гость
#45

не плачьте а боритесь... ну бывает... вы должны думать о благополучном исходе и прожить еще лет 40....

Гость
#46
Все должно быть хорошо

Спасибо всем комментаторам! 😭
Мне безумно тяжело....

Жду ответ трепан-биопсии. Если зло, то какое.... безумно страшно 😭

Так вы сначала ответ получите. У меня несколько лет назад образование увидели на мамогрфии странное, в онкодиспансере сразу на операцию направили, но я пошла в институт сама делать платную трепанбиопсию. И ничего нет! Зато нервы потрепали и чуть не отрезали кусок мж.

Гость
#47

Обычно это генетика

Автор темы
#48

Спасибо, девушки!!! Читаю каждый пост... каждое слово поддержки и положительный опят для меня ОЧЕНЬ важны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Переходите на сыроедение. Откажитесь от сахара, белой муки, кофе, дрожжей, минимум мяса, это всё закисляет организм, на фоне чего множатся грибки микромицеты, падает иммунитет и возникает онкология. Организм нужно защелачивать сырыми овощами, зеленью, пить много воды. Рак, как и грибки растут на сахаре, мучном и дрожжах. Профессор Симончини лечит рак содовыми инъекциями, так как рак возникает в результате патогенной флоры организма и роста грибков микромицетов. Также в Баку есть клиника, где лечат рак содовыми инъекциями. На ютубе наберите Фролова, Островского, там масса видео по поводу онкологии и её лечения. У сыроедов рак очень редко встречается. Возможно Вам показана операция, а после нужно полностью перестроить питание, чтобы организм защелачивать.

Гость
#50
Гость

Переходите на сыроедение. Откажитесь от сахара, белой муки, кофе, дрожжей, минимум мяса, это всё закисляет организм, на фоне чего множатся грибки микромицеты, падает иммунитет и возникает онкология. Организм нужно защелачивать сырыми овощами, зеленью, пить много воды. Рак, как и грибки растут на сахаре, мучном и дрожжах. Профессор Симончини лечит рак содовыми инъекциями, так как рак возникает в результате патогенной флоры организма и роста грибков микромицетов. Также в Баку есть клиника, где лечат рак содовыми инъекциями. На ютубе наберите Фролова, Островского, там масса видео по поводу онкологии и её лечения. У сыроедов рак очень редко встречается. Возможно Вам показана операция, а после нужно полностью перестроить питание, чтобы организм защелачивать.

А вас не смущает что товарищ Симончини во первых никогда не был профессором, а во вторых на данный момент сидит в тюрьме за мошенничество?