Гость
Статьи
Должна ли гинеколог …

Должна ли гинеколог успокаивать пациентку?

Должна ли гинеколог успокаивать пациентку при осмотре, если ей страшно? Почему? #пациенты

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не должна, она же не психолог

Гость
#2

Пациентка ребенок? Если ребенок, то да

#3

я думаю, что врач может расположить к себе пациента. Если врач этого захочет, то обязательно сможет. А если нет, то как угодно это можно называть.

Гость
#4

Нет, это не психолог, чтобы бороться с вашими страхами. А чего боитесь, автор?

Гость
#5

Во всяком случае врач (любой) должен относиться к пациентам по человечески.

Гость
#6

За хороший гонорар)

Автор
#7
Гость

Нет, это не психолог, чтобы бороться с вашими страхами. А чего боитесь, автор?

Кресла. После некоторых историй в интернете, что с него падали.

А ещё многие пишут, что им больно.

Гость
#8
Гость

Нет, это не психолог, чтобы бороться с вашими страхами. А чего боитесь, автор?

Что врач расскажет мамке автора, что она уже не девственница

Автор
#9
Гость

Что врач расскажет мамке автора, что она уже не девственница

Мне уже давно больше 18 лет.

Гость
#10
Автор

Кресла. После некоторых историй в интернете, что с него падали.

А ещё многие пишут, что им больно.

Поменьше читайте всякой ерунды. В интернете и не такое напишут

Гость
#11

нет

#12

вы такая наивная! кому нужны ваши страхи? многим матерям не нужны проблемы дочери, а уж постороннему человеку! даже если он гинеколог

Гость558346
#13

Меня один раз гинеколог так успокоила, Трэш просто... По лицу меня хлеснула рукой, я плакала, успокоилась, но и была в шоке после такого....

Гость
#14

Врачам должна быть присуща такая черта характера как милосердие. Если её нет, если он тупо механически делает свою работу, то это не доктор, а ремесленник. Врач должен понимать, что к нему идут не просто поболтать, а с болезнями и проблемами и страхами. Игнорировать психологическое состояние больного нельзя, доброе слово сказать или ободрить у них язык не отвалится.

Автор
#15
Гость558346

Меня один раз гинеколог так успокоила, Трэш просто... По лицу меня хлеснула рукой, я плакала, успокоилась, но и была в шоке после такого....

Сочувствую.

Гость
#16
Автор

Кресла. После некоторых историй в интернете, что с него падали.

А ещё многие пишут, что им больно.

Да бросьте. Если только когда залезаешь или слезаешь можно оступиться. А больно может сделать грубый неаккуратный врач. Или зеркало не того размера.

Автор
#17
Гость

Врачам должна быть присуща такая черта характера как милосердие. Если её нет, если он тупо механически делает свою работу, то это не доктор, а ремесленник. Врач должен понимать, что к нему идут не просто поболтать, а с болезнями и проблемами и страхами. Игнорировать психологическое состояние больного нельзя, доброе слово сказать или ободрить у них язык не отвалится.

Жаль, что таких врачей мало.

Гость
#18
Гость558346

Меня один раз гинеколог так успокоила, Трэш просто... По лицу меня хлеснула рукой, я плакала, успокоилась, но и была в шоке после такого....

И вы простили ей такое отношение?

Гость
#19
Гость

Врачам должна быть присуща такая черта характера как милосердие. Если её нет, если он тупо механически делает свою работу, то это не доктор, а ремесленник. Врач должен понимать, что к нему идут не просто поболтать, а с болезнями и проблемами и страхами. Игнорировать психологическое состояние больного нельзя, доброе слово сказать или ободрить у них язык не отвалится.

дык для психических в дурдоме есть свой гинеколог.

Автор
#21

Ну что ж сказать?

В том, что есть ужасные гинекологи я в этой теме убедилась.

Почему-то только ещё больше убедилась, что к гинекологу я вообще никогда не пойду. А идея всё же сходить и попробовать решить проблему была глупостю. Уж лучше сама себя буду по мед.учебникам лечить. К счастью их в любом книжном можно купить.

Зато никто не ударит, не накричит и не назовет сумашедшой.

Автор
#22

Здесь нельзя закрыть тему.

Можете больше не отвечать. Читать больше тут ничего не буду.

Гость
#23
Автор

Здесь нельзя закрыть тему.

Можете больше не отвечать. Читать больше тут ничего не буду.

Бу бу бу) сказала как отрезала) купи этот форум и будешь потом командовать кому и что тут писать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость5584
#24
Гость

И вы простили ей такое отношение?

Я была тогда после родов, мне было очень больно, когда она там лазила у меня, и за это она меня ударила, я была в шоке, и не смогла ей ничего сказать, так и ушла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: