Гость
Статьи
Кто долго принимает …

Кто долго принимает контрацептивы - нет ли проблем со здоровьем?

Девушки, решила предохраняться приемом контрацептивов (таблетки). Сходила к одному врачу, обсудили вроде все. Назначила кое-какие анализы. И вот случайно узнаю, что они могут вызывать онкологию, повышают риск вроде. Расскажите, как у вас? Теперь я сомневаюсь что-то. #Эксперты_отвечают контрацептивы 

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила 5 лет, потом родила ребёнка, пью уже 9 лет. Вроде все нормально

#2

Насчет онкологии не скажу, а вот СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ на ОК нужно проверять регулярно, хотя бы раз в полгода, а лучше раз в 3 месяца. Я в группы риска не входила, не курила вообще ни разу в жизни - а в итоге на фоне приема ОК чуть не подохла. Словила тромбоэмболию мелких легочных артерий, и низкий поклон кардиологу, что откачали и не дали развиться осложнениям на сердце из-за кислородного голодания, а то осталась бы инвалидом. А сказал бы гинеколог, что надо сдавать анализ на МНО, так до этого не дошло бы. Гормональные контрацептивы (что таблетки, что импланты) - это не "аскорбинки"! Это достаточно серьезное вмешательство в организм.

Гость
#3
Злая Кошка

Насчет онкологии не скажу, а вот СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ на ОК нужно проверять регулярно, хотя бы раз в полгода, а лучше раз в 3 месяца. Я в группы риска не входила, не курила вообще ни разу в жизни - а в итоге на фоне приема ОК чуть не подохла. Словила тромбоэмболию мелких легочных артерий, и низкий поклон кардиологу, что откачали и не дали развиться осложнениям на сердце из-за кислородного голодания, а то осталась бы инвалидом. А сказал бы гинеколог, что надо сдавать анализ на МНО, так до этого не дошло бы. Гормональные контрацептивы (что таблетки, что импланты) - это не "аскорбинки"! Это достаточно серьезное вмешательство в организм.

Да. Все верно. С гормономи надо быть очень осторожной. Гормоны рулят организмом. Прием их дает знать о себе не сразу. Гинеколог сказал,что если их пить, то не будут расти миомы, полипы матки. Но онкология груди это самая опасная побочка. Чем дольше принимаешь, тем выше риск. Мне выписывали после удалении миомы пропить полгода. Еле пропила. Через месяца три заболел правый бок. Сделала узи, начали образоавываться мелкие камешки в желчном пузыре. Гастроэнтеролог сказала, что прием контрацептивов сгущает желчь, она кристаллизуется и образуются камни в желчном. Мне их пить нельзя. Если есть предрасположенность это дает толчок. Так что думайте сами. У всех по разному.

Автор
#4
Гость

Пила 5 лет, потом родила ребёнка, пью уже 9 лет. Вроде все нормально

Спасибо. Это обнадеживает

Автор
#5
Злая Кошка

Насчет онкологии не скажу, а вот СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ на ОК нужно проверять регулярно, хотя бы раз в полгода, а лучше раз в 3 месяца. Я в группы риска не входила, не курила вообще ни разу в жизни - а в итоге на фоне приема ОК чуть не подохла. Словила тромбоэмболию мелких легочных артерий, и низкий поклон кардиологу, что откачали и не дали развиться осложнениям на сердце из-за кислородного голодания, а то осталась бы инвалидом. А сказал бы гинеколог, что надо сдавать анализ на МНО, так до этого не дошло бы. Гормональные контрацептивы (что таблетки, что импланты) - это не "аскорбинки"! Это достаточно серьезное вмешательство в организм.

Меня тоже о такой пробочке не предупреждали, хотя там многое написано.
Уточню все эти моменты, спасибо

Автор
#6
Гость

Да. Все верно. С гормономи надо быть очень осторожной. Гормоны рулят организмом. Прием их дает знать о себе не сразу. Гинеколог сказал,что если их пить, то не будут расти миомы, полипы матки. Но онкология груди это самая опасная побочка. Чем дольше принимаешь, тем выше риск. Мне выписывали после удалении миомы пропить полгода. Еле пропила. Через месяца три заболел правый бок. Сделала узи, начали образоавываться мелкие камешки в желчном пузыре. Гастроэнтеролог сказала, что прием контрацептивов сгущает желчь, она кристаллизуется и образуются камни в желчном. Мне их пить нельзя. Если есть предрасположенность это дает толчок. Так что думайте сами. У всех по разному.

Спасибо. Буду еще консультироваться. Я уже сама почитала< что вроде таблетки нового поколения более щадящие, Но все же((

Гость
#7

15 лет пила диане-35 с перерывом на беремнность. Сдавать анализ на свертываемость раз в полгода. У меня была норма. На фоне приема улучшилось состояние яичников, побочек никаких не было. Но у каждого свое конечно, на меня не повлияли

#8

Знакомая умерла от рака груди и был разговор о том,что повлияли на развитие болезни именно противозачаточные (она их пила 15 лет с небольшими перерывами ) ,не знаю ,но проще и безопаснее предохраняться мужчине,я бы не стала собой рисковать .

де
#9

Я пью контрацептивы уже очень много лет, мне скоро 50 лет. Побочек нет, но я полная, и у меня шалит желчный,застаивается желчь. Сотруднице 56 лет, пьет их лет 30 , курит, у неё всё нормально. Недавно климакс начался, перешла на другие.

де
#10

К всех женщин по разному. Если в вашей семье есть у кого была онкология, то лучше предостеречься, это точно. А так, да, они сгущают кровь и жидкость. Могут быть проблемы с венами и с желчным. Это если у вас есть предрасположенность к этому. Но, пока пить не станете, не поймете.

де
#11

Сотрудница лет 25 пила гормональные, у неё всё в порядке со здоровьем, при этом, курит. Ей 55 лет, три года назад начался климакс, перешла на другие гормональные.
Абсолютно все лекарства дают побочный эффект.

Гость
#12

Я до миомы допила, теперь жалею

POLIk
#13

Пила 3 года, дошло все до того, что сейчас проблемы и яичники не хотят сами работать. Бросайте это дело.

де
#14
POLIk

Пила 3 года, дошло все до того, что сейчас проблемы и яичники не хотят сами работать. Бросайте это дело.

Да,я то же думаю, что после гормонов возникает бесплодие.

#15

Я пила 3 года, потом бросила и забеременела с 1 попытки. Побочек не было.

Гость
#16

Чуть кони не двинула от кок. Это очень опасно!!! Я пила Диане 35. Это одни из самых жёстких, в итоге в 22 года прединсультное состояние. Все коки сгущают кровь. У меня кровь не правильно не достаточно циркулировала. Были циститы постоянно, болело все и везде, звёзды в глазах и прочие радости, не пейте. Это очень опасно и непредсказуемо

Гость
#17

Я после кок не могла много лет иметь детей.

Гость
#18

Не принимаю, из-за варикоза нельзя. А жаль.

Гость
#19

Зачем вы пьёте этот яд :( это же против природы
Пусть мужчины думает о предохранении
Женщины цените себя и думайте о своём здоровье
Почему женщины должны травиться, а у мужчин вообще всё просто, то есть не только не рожают, но и о предохранении некоторые не думают. Сладкая жизнь слишком у них
Почему женщины должны жертвовать своим здоровьем по всем фронтам, не только роды, аборты
А ещё и отрава из-за которой онкология может быть
Нет уж пусть мужики парятся хотя бы с этим или будут без близости

Гость
#20
ingaavt

Знакомая умерла от рака груди и был разговор о том,что повлияли на развитие болезни именно противозачаточные (она их пила 15 лет с небольшими перерывами ) ,не знаю ,но проще и безопаснее предохраняться мужчине,я бы не стала собой рисковать .

Многие виды рака груди связаны с мутациями в генах как у Анжелины Джоли.

Гость
#21

ой,не знаю,я сижу на Логест,мне его выписали т.к. полип эндометрия рос без этих гормонов,выскаблила. Села на гормон,была у другого гинеколога-полипов нет,яичники в норме,матка ровная без бугров,не заливает,месячные 3 дня от силы,ничего не болит, не курю,эндометрий уменьшается, узи прохожу раз в пол года и всё чудесно,уже 4й год пошёл. Дорого для меня,а что делать? Доктор которая мне это рекомендовала сама сидит на Логесте около 20 лет и курит и выглядит на все 100. Но,у каждого всё индивидуально. Мне Логест необходим как уверили,без него я лишусь матки или же полипы задолбают расти во мне

Гость
#22

Принимаю лет десять, все норм. Даже покуриваю время от времени. Надо сдавать анализ крови на свертываемость иногда.

Гость
#23
Гость

Да. Все верно. С гормономи надо быть очень осторожной. Гормоны рулят организмом. Прием их дает знать о себе не сразу. Гинеколог сказал,что если их пить, то не будут расти миомы, полипы матки. Но онкология груди это самая опасная побочка. Чем дольше принимаешь, тем выше риск. Мне выписывали после удалении миомы пропить полгода. Еле пропила. Через месяца три заболел правый бок. Сделала узи, начали образоавываться мелкие камешки в желчном пузыре. Гастроэнтеролог сказала, что прием контрацептивов сгущает желчь, она кристаллизуется и образуются камни в желчном. Мне их пить нельзя. Если есть предрасположенность это дает толчок. Так что думайте сами. У всех по разному.

К меня с детства больной желчный. Пью 10 лет контрацептивы, полет нормальный. Кому как зайдет короче

Гость
#24
POLIk

Пила 3 года, дошло все до того, что сейчас проблемы и яичники не хотят сами работать. Бросайте это дело.

Мне эндокринолог наоборот сказала что кок отодвигают начало менопаузы. Есть еще такой эффект отмены-когда ж беременеет сразу после отмены кок, потому что яичники начинают работать с удвоенной силой после перерыва. У кого проблемы по-женски, то это не от кок

Гость
#25
Гость

Мне эндокринолог наоборот сказала что кок отодвигают начало менопаузы. Есть еще такой эффект отмены-когда ж беременеет сразу после отмены кок, потому что яичники начинают работать с удвоенной силой после перерыва. У кого проблемы по-женски, то это не от кок

Диплом купленный к вашего эдокренолога. Количество фоликулов определяется. когда девочка еще сама эмбрион, и увеличить их нельзя.

Гость
#26

ну сейчас уже черным по белому зхапрещают пить ОК после 35 лет, ибо тромбозы,, как вы думаете опасны они или нет? Вообще вы принимакете то, что делает вас временно бесплодной.
Больше вам никто ниче не скажет, у той же онкологии может быть тысячи причин, и никто их никогда не установит.

Гость
#27
Гость

К меня с детства больной желчный. Пью 10 лет контрацептивы, полет нормальный. Кому как зайдет короче

Больной желчный (например, он бывает перекрученый) и предрасположенность к желчекаменной болезни это разные виды заболеваний. Я пила Логест, от него начались камни в желчном. ОК провоцируют именно камни, если есть к ним генетическая предрасположенность. Так сказал гастроэнтеролог.

#28

Подруга принимает 8 лет без перерывов. Всё нормально.
А у меня за месяц ужасные последствия наступили. Сейчас прописали от эндометриоза, но я боюсь их пить. У меня несколько пунктов противопоказаний совпадает

#29
Гость

ну сейчас уже черным по белому зхапрещают пить ОК после 35 лет, ибо тромбозы,, как вы думаете опасны они или нет? Вообще вы принимакете то, что делает вас временно бесплодной.
Больше вам никто ниче не скажет, у той же онкологии может быть тысячи причин, и никто их никогда не установит.

Не запрещают,а с осторожностью,тем более курящим.Автор,сдайте анализ на предрасположенность к тромбофилии.Я сама уже 20 лет пью с перерывами на беременности.Начинала ещё до начала половой жизни,не для предохраненияю,а для лечения прыщей вследствии повышенного тестостерона.Каждому своё,мне нравится и как средство предохранения.

Гость
#30

Влияет на рост мышечной массы, т е дира будет много. А если заниматься фитнесом - толку не будет.

Гость
#31
Гость

Влияет на рост мышечной массы, т е дира будет много. А если заниматься фитнесом - толку не будет.

*жира

Гость
#32
Автор

Спасибо. Буду еще консультироваться. Я уже сама почитала< что вроде таблетки нового поколения более щадящие, Но все же((

Нет,они не щадящие.
Принцип оральных контрацептивов - искусственный, неестественный гормональный фон у женщин. В норме у женщин должен быть цикл.При приеме оральных контрацептивов цикла здорового не будет .
Могут истощиться яичников и возникнуть ранний климакс,если не восстановиться после контрацептивов.
Если не жвль себя,то пейте

Гость
#33

Нету ничего.

Даже если бы и были проблемы - их можно решить, или научиться с ними жить.
Лучше проблемы, которые решить, чем плодячка каждый год, когда вылезло из тебя и долбись как хочешь, лет эдак 20. Спасибо, не

Гость
#34
де

Я пью контрацептивы уже очень много лет, мне скоро 50 лет. Побочек нет, но я полная, и у меня шалит желчный,застаивается желчь. Сотруднице 56 лет, пьет их лет 30 , курит, у неё всё нормально. Недавно климакс начался, перешла на другие.

Лучше уж так, понятное дело, чем плодиться как куррииица и ипииись с этим жеребенком как хочешь.
Или скопытишься от побочек контрацептивов или скопытишься от стресса с жеребенком - разницы никакой. В первом случае хоть в спокойствии скопытишься

Гость
#35
POLIk

Пила 3 года, дошло все до того, что сейчас проблемы и яичники не хотят сами работать. Бросайте это дело.

А воспитывать вы будете? По почте прислать? В коробочке или в пакетик?

Гость
#36
Гость

Я после кок не могла много лет иметь детей.

Я была бы только счастлива.
Дай Бог я буду бесплодна!

#38
Гость

Многие виды рака груди связаны с мутациями в генах как у Анжелины Джоли.

Трое детей осталось ,если бы вы знали,какая хорошая женщина была.

#39

Да. контрацептивы вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#40
Гость

Пила 5 лет, потом родила ребёнка, пью уже 9 лет. Вроде все нормально

Они вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#41
Гость

15 лет пила диане-35 с перерывом на беремнность. Сдавать анализ на свертываемость раз в полгода. У меня была норма. На фоне приема улучшилось состояние яичников, побочек никаких не было. Но у каждого свое конечно, на меня не повлияли

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#42
ingaavt

Знакомая умерла от рака груди и был разговор о том,что повлияли на развитие болезни именно противозачаточные (она их пила 15 лет с небольшими перерывами ) ,не знаю ,но проще и безопаснее предохраняться мужчине,я бы не стала собой рисковать .

Презервативы тоже вредны.

#43
де

Я пью контрацептивы уже очень много лет, мне скоро 50 лет. Побочек нет, но я полная, и у меня шалит желчный,застаивается желчь. Сотруднице 56 лет, пьет их лет 30 , курит, у неё всё нормально. Недавно климакс начался, перешла на другие.

Контрацептивы вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#44
де

К всех женщин по разному. Если в вашей семье есть у кого была онкология, то лучше предостеречься, это точно. А так, да, они сгущают кровь и жидкость. Могут быть проблемы с венами и с желчным. Это если у вас есть предрасположенность к этому. Но, пока пить не станете, не поймете.

ОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#45
Елена

Я пила 3 года, потом бросила и забеременела с 1 попытки. Побочек не было.

Они же вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#46
Гость

Зачем вы пьёте этот яд :( это же против природы
Пусть мужчины думает о предохранении
Женщины цените себя и думайте о своём здоровье
Почему женщины должны травиться, а у мужчин вообще всё просто, то есть не только не рожают, но и о предохранении некоторые не думают. Сладкая жизнь слишком у них
Почему женщины должны жертвовать своим здоровьем по всем фронтам, не только роды, аборты
А ещё и отрава из-за которой онкология может быть
Нет уж пусть мужики парятся хотя бы с этим или будут без близости

Мужское предохранение тоже вредно.

#47
Гость

Многие виды рака груди связаны с мутациями в генах как у Анжелины Джоли.

ОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Нету ничего.

Даже если бы и были проблемы - их можно решить, или научиться с ними жить.
Лучше проблемы, которые решить, чем плодячка каждый год, когда вылезло из тебя и долбись как хочешь, лет эдак 20. Спасибо, не

ОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов. И от ни проблемы частенько такиее. которые нельзя решить.

#49
Гость

ой,не знаю,я сижу на Логест,мне его выписали т.к. полип эндометрия рос без этих гормонов,выскаблила. Села на гормон,была у другого гинеколога-полипов нет,яичники в норме,матка ровная без бугров,не заливает,месячные 3 дня от силы,ничего не болит, не курю,эндометрий уменьшается, узи прохожу раз в пол года и всё чудесно,уже 4й год пошёл. Дорого для меня,а что делать? Доктор которая мне это рекомендовала сама сидит на Логесте около 20 лет и курит и выглядит на все 100. Но,у каждого всё индивидуально. Мне Логест необходим как уверили,без него я лишусь матки или же полипы задолбают расти во мне

ОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#50
Гость

Принимаю лет десять, все норм. Даже покуриваю время от времени. Надо сдавать анализ крови на свертываемость иногда.

ОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов. То. что у вас ещё ничего нет, не гарантия.

Следующая тема