Гость
Статьи
Здоровье детей мам, …

Здоровье детей мам, родивших после 45

Добрый день. Отзовитесь мамы, кто родил после 45. Здоровы ли дети, как вынашивали, родили? Как складываются отношения с детьми? Интересует любая информация по теме.

Елена
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура тупая

Сказка
#2

Автор, у меня подруга самая близкая родила первого ребенка в 49. ЭКО, донорский вариант (мужской). Родила сама. Ребенок в норме. Что сказать... В целом, она в лучшем состоянии, чем я боялась (у меня двое детей, младшего в 36 родила). Вес прибавила прилично, сейчас ребенку почти 3 года, пока обратно не скинула. Но она и не занимается этим целенаправленно, некогда. Вышла на работу в ребенкиных 1,5 года. Боялась место потерять, хоть я и говорила ей сидеть спокойно до 3 лет. Суставы побаливают. Спина. Всё же нагрузка в этом возрасте на организм не хилая. Но она и так, в целом, не то чтобы прям здоровячок. И плюс несколько до этого попыток неудачного ЭКО (но там был материал мужа, видимо, в этом причина неудач). В целом, она справляется, ребенок характерный, активный, да и маме её 86 сейчас - в общем, при всех обстоятельствах вывозит. Ремонт сейчас в квартире делает, так уж получилось.. Пару раз за эти годы звонила, рыдала - дескать, что я наделала, как дальше будет... Морально непросто. Ребёнка же не только родить - ещё надо вырастить... Но многое зависит от обстоятельств, конечно. В первую очередь, материальных. Если у вас всё хорошо с этим - минус одно беспокойство. Ну, вот - в общих чертах так. Как будет дальше, пока сложно сказать. Пока ребенок в норме. Она могла бы быть в лучшей форме, если бы хватало времени и сил заниматься собой; у нее нет такой возможности. Но она довольна, конечно))

Сказка
#3

Я лично думаю, что доведись до меня - сначала бы серьезно посоветовалась с разными врачами. В том числе, с генетиками. Всё же каждый случай индивидуален. Здоровье с папиной стороны тоже важно. В общем, лучше хорошенько всё обдумать. Как минимум, чтобы не нервничать)) делать - так уж спокойно.

Сказка
#4

Кстати, две знакомые, обеим 50, говорят - хотели бы ещё успеть по ребеночку добавить) обе врачи, так совпало. Хорошие врачи. Так что фиг его знает, может, и нет в этом чего-то уж очень запредельного...

#5

Хорошая тема.
Отмечусь.

Гость
#6

Вы представьте вашему ребенку будет 20, а вам уже за 60, ему семью строить надо будет свою, а вы уже никчемные бабки, не только с внуками помочь не сможете, так вам самим уже помощь нужна будет. Ребеночки не игрушки

Сказка
#7
Гость

Вы представьте вашему ребенку будет 20, а вам уже за 60, ему семью строить надо будет свою, а вы уже никчемные бабки, не только с внуками помочь не сможете, так вам самим уже помощь нужна будет. Ребеночки не игрушки

Ну, как бабки. Моя бабушка в 88 лет на огороде так нормально зажигала. С правнучкой сидела с удовольствием. В одночасье померла, когда пошла цветочки поливать. Маме 73 сейчас - вовсю работает, ценный узкий специалист, начальство ни в какую не готово отпускать на пенсию. На Лаврова посмотрите) в ... идите, с вашими глупостями))

Гость
#8
Гость

Вы представьте вашему ребенку будет 20, а вам уже за 60, ему семью строить надо будет свою, а вы уже никчемные бабки, не только с внуками помочь не сможете, так вам самим уже помощь нужна будет. Ребеночки не игрушки

Какая нужна помощь в 60 лет??? 😳
И узаживайте сами за своими детьми

Гость
#9
Сказка

Ну, как бабки. Моя бабушка в 88 лет на огороде так нормально зажигала. С правнучкой сидела с удовольствием. В одночасье померла, когда пошла цветочки поливать. Маме 73 сейчас - вовсю работает, ценный узкий специалист, начальство ни в какую не готово отпускать на пенсию. На Лаврова посмотрите) в ... идите, с вашими глупостями))

сами туда идите старухи. С нашим питанием и образом жизни к 60 все уже будем больными и дряхлыми. Это раньше еда с огорода была полезная и работали физически, а не сидя на диване. А сейчас посмотри на 60летних, подняться по лестнице не могут и с таблеток не слезают

Гость
#10
Гость

Какая нужна помощь в 60 лет??? 😳
И узаживайте сами за своими детьми

Да даже финансовая, пенсия копье, накоплений у большинства нет. Да и здоровья почти ни у кого уже нет. а с детьми помощь нужна, вв школу отвести, встретить, на больничных сидеть кто будет? Родителям работать надо

Гость
#11
Сказка

Ну, как бабки. Моя бабушка в 88 лет на огороде так нормально зажигала. С правнучкой сидела с удовольствием. В одночасье померла, когда пошла цветочки поливать. Маме 73 сейчас - вовсю работает, ценный узкий специалист, начальство ни в какую не готово отпускать на пенсию. На Лаврова посмотрите) в ... идите, с вашими глупостями))

моя бабушка тоже умерла в 80 здоровой, не надо сравнивать прошлое поколение, они здоровее нас во много раз

Гость
#12
Гость

моя бабушка тоже умерла в 80 здоровой, не надо сравнивать прошлое поколение, они здоровее нас во много раз

И на чем же основаны ваши слова?

Гость
#13
Гость

Да даже финансовая, пенсия копье, накоплений у большинства нет. Да и здоровья почти ни у кого уже нет. а с детьми помощь нужна, вв школу отвести, встретить, на больничных сидеть кто будет? Родителям работать надо

Какая пенсия в 60? В 60 в РФ это первый год пенсии, в остальных странах это ещё не пенсия.
На больничных сидеть и в школу водить это задача родителей! Бабушки свое уже отсидели. Если вам надо работать, не рожайте

Гость
#14
Гость

И на чем же основаны ваши слова?

а вы с людьми не общаетесь? Не видите сами? Литературу не читаете никакую? Вы не видите какие продукты мы едим?

Гость
#15
Гость

И на чем же основаны ваши слова?

рожайте хоть в 60,раз дуры такие

Гость
#16
Гость

сами туда идите старухи. С нашим питанием и образом жизни к 60 все уже будем больными и дряхлыми. Это раньше еда с огорода была полезная и работали физически, а не сидя на диване. А сейчас посмотри на 60летних, подняться по лестнице не могут и с таблеток не слезают

Во времена вашей мамы не было бухгалтеров, инженеров и прочих офисных сотрудников?
Вы в каменном веке что ли родились?

Гость
#17
Гость

сами туда идите старухи. С нашим питанием и образом жизни к 60 все уже будем больными и дряхлыми. Это раньше еда с огорода была полезная и работали физически, а не сидя на диване. А сейчас посмотри на 60летних, подняться по лестнице не могут и с таблеток не слезают

это вы про себя?

Гость
#18
Гость

Во времена вашей мамы не было бухгалтеров, инженеров и прочих офисных сотрудников?
Вы в каменном веке что ли родились?

жизнь другая была, ау. Вы серьезно не видите какие сейчас старухи? А дальше с нашим развитием только хуже будет. Думайте прежде всего о детях, это не игрушки для забавы

Гость
#19
Гость

Какая пенсия в 60? В 60 в РФ это первый год пенсии, в остальных странах это ещё не пенсия.
На больничных сидеть и в школу водить это задача родителей! Бабушки свое уже отсидели. Если вам надо работать, не рожайте

Отличные продукты мы едим.
Литературу читаю. И что? Продолжительность жизни сейчас выше, чем раньше. Это вы чем объясните?

Гость
#20
Гость

это вы про себя?

про кого про себя? Мне 30 лет

Гость
#21
Гость

жизнь другая была, ау. Вы серьезно не видите какие сейчас старухи? А дальше с нашим развитием только хуже будет. Думайте прежде всего о детях, это не игрушки для забавы

А какие сейчас "старухи"? вкалывают до 80, по фитнесам скачут. 😄гуляйте в лесу, ешьте здоровую пищу, не курите и будет вам счастье.

Гость
#22
Гость

рожайте хоть в 60,раз дуры такие

Природа дала женщине детородный возраст. От полового созревания до климакса! И роды в любом возрасте в этот промежуток это абсолютная норма. Во времена моих бабушек так и рожали пока рожалось, втом числе и в возрасте за 40, и ни кто не видел в этом проблемы

Гость
#23
Гость

жизнь другая была, ау. Вы серьезно не видите какие сейчас старухи? А дальше с нашим развитием только хуже будет. Думайте прежде всего о детях, это не игрушки для забавы

Что не так с современными старухами? Сейчас люди в 50 выглядят гораздо лучше, чем это было даже 70 лет назад

Гость
#24
Гость

Отличные продукты мы едим.
Литературу читаю. И что? Продолжительность жизни сейчас выше, чем раньше. Это вы чем объясните?

Да не говорите, хорошие))) все мясо на антибиотиках, овощи выращенные *** знает на чем, молочных продуктов вообще нет. Дети все больные, то астма, то диабет, то аллергия.. здоровые ***

Гость
#25
Гость

Отличные продукты мы едим.
Литературу читаю. И что? Продолжительность жизни сейчас выше, чем раньше. Это вы чем объясните?

продолжительность жизни такая же как и у прошлого поколения. Каменный век тут ни при чем. Доживают на таблетках потому что

Гость
#26

Вы главное на вопрос ответьте - Зачем вам ребенок после 45? Не наигрались в дочки-матери?

Гость
#27
Гость

А какие сейчас "старухи"? вкалывают до 80, по фитнесам скачут. 😄гуляйте в лесу, ешьте здоровую пищу, не курите и будет вам счастье.

Это в Китае они по фитнесам скачут. Наши старухи на лавочках сидят. Русские единичные гуляют

Гость
#28

Раньше не было астмы и диабета? Конечно не было. Детская смертность зашкаливала, диагностики путем не было. Заболел умер, следующего родили.

Гость
#29
Гость

Это в Китае они по фитнесам скачут. Наши старухи на лавочках сидят. Русские единичные гуляют

вы из какой деревни где они сидят на лавочке? вы эта старуха?

Гость
#30
Гость

Вы главное на вопрос ответьте - Зачем вам ребенок после 45? Не наигрались в дочки-матери?

хотят и рожают если есть возможности. вот вас не спросили😁

Гость
#31
Гость

Раньше не было астмы и диабета? Конечно не было. Детская смертность зашкаливала, диагностики путем не было. Заболел умер, следующего родили.

В моем классе когда я училась не было ни одного астматика, аллергика и диабетика. Дочь уже закончила садик - пол группы больные.

Гость
#32
Гость

хотят и рожают если есть возможности. вот вас не спросили😁

это не ответ, это уход от ответа

Гость
#33
Гость

вы из какой деревни где они сидят на лавочке? вы эта старуха?

я из СПб

Гость
#34

Некогда больше тягомотить, хотите рожайте хоть в 60. Думайте в первую очередь о детях, которых вы родите, сколько сил и времени им требуется, а не о своем себялюбии

Гость
#35

Ну а в 20 вам ребёнок зачем? В 3 зачем?
Что за странный вопрос? Детей рожают потому что хотят детей

Гость
#36

И напоследок, кто думает что у нас отличные продукты. Устройтесь для интереса хоть раз на пищевое производство и посмотрите какие прекрасные продукты вам подсовывают

Гость
#37
Гость

я из СПб

люди из Спб в 75 ходят в походы😍✊

Гость
#38
Гость

Некогда больше тягомотить, хотите рожайте хоть в 60. Думайте в первую очередь о детях, которых вы родите, сколько сил и времени им требуется, а не о своем себялюбии

вот и не тягомотьте. нам советы старых и больных не нужны

Гость
#39
Гость

люди из Спб в 75 ходят в походы😍✊

я походница, 75 летних нет. Большая редкость 60летние и то в основном мужчины.

Гость
#40
Гость

я походница, 75 летних нет. Большая редкость 60летние и то в основном мужчины.

кстати тоже из СПб

Гость
#41
Гость

кстати тоже из СПб

при чем тут Спб? один переживет блокаду, войну и т.д. и умрет в 100 лет при любом питании. Здоровье и ресурсы у всех разные!

Гость
#42
Гость

при чем тут Спб? один переживет блокаду, войну и т.д. и умрет в 100 лет при любом питании. Здоровье и ресурсы у всех разные!

вы сами сделали акцент на СПб

Гость
#43
Гость

вы сами сделали акцент на СПб

потому что Спб тоже есть здоровые люди

Гость
#44

у меня подруга в 42 родила. С третьей попытки эко. Беременность проходила тяжело все 3 раза (выкидыш и замерзшая была).Ребенок только родился, пока со здоровьем проблем нет

Гость
#45
Гость

Природа дала женщине детородный возраст. От полового созревания до климакса! И роды в любом возрасте в этот промежуток это абсолютная норма. Во времена моих бабушек так и рожали пока рожалось, втом числе и в возрасте за 40, и ни кто не видел в этом проблемы

половое созревание у девочек начинается в 13 лет. Сочувствую если для вас это норма. Организм более менее подготовлен только к 20 годам, в литературе это есть, верить на слова не надо

Гость
#46
Гость

А какие сейчас "старухи"? вкалывают до 80, по фитнесам скачут. 😄гуляйте в лесу, ешьте здоровую пищу, не курите и будет вам счастье.

80 лет это уже скрюченный человек с палочкой, какой фитнес ей. я работаю в крупной компании, нет ни одного 80 летнего. Здоровая еда есть только у фермеров. Если бы была возможность ее покупать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

у меня подруга в 42 родила. С третьей попытки эко. Беременность проходила тяжело все 3 раза (выкидыш и замерзшая была).Ребенок только родился, пока со здоровьем проблем нет

забавно и кто же поставил дислайк

Гость
#48
Гость

у меня подруга в 42 родила. С третьей попытки эко. Беременность проходила тяжело все 3 раза (выкидыш и замерзшая была).Ребенок только родился, пока со здоровьем проблем нет

А моя прабабушка родила в 42 сразу после войны без всяких эко от вернувшегося с войны мужа! кстати почти одновременно со своей старшею дочерью😄

Гость
#49
Гость

80 лет это уже скрюченный человек с палочкой, какой фитнес ей. я работаю в крупной компании, нет ни одного 80 летнего. Здоровая еда есть только у фермеров. Если бы была возможность ее покупать

это вы наверное общаетесь в кругах нездоровых людей. я видела что в 80 еще машину водят

Гость
#50
Гость

А моя прабабушка родила в 42 сразу после войны без всяких эко от вернувшегося с войны мужа! кстати почти одновременно со своей старшею дочерью😄

вот видите какое здоровье у людей было

Следующая тема